
Слушание уголовного дела в отношении бывшего замначальника УВД Гомельского облисполкома - начальника управления финансов и тыла полковника милиции Сергея Зайцева началось 31 марта в Минске, в суде Центрального района. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении властью или служебными полномочиями, совершенном должностным лицом, занимающим ответственное положение.
СК возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего гомельчанина, сбывшего 0,18 грамма спайса. При этой сделке он получил 150 тысяч рублей. В отношении учащегося 3-го курса Гомельского профессионального лицея машиностроения уже на протяжении нескольких месяцев проводились оперативно-разыскные мероприятия, так как была информация о его причастности к сбыту психотропных веществ. Лицеист находится в СИЗО.
Житель Светлогорска за размещение порноролика в соцсети приговорен к 2,5 годам. Напомним, в конце января Светлогорским РОСК было возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера". Молодой человек скопировал и разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" видео, которое эксперты определили как порнографическое.
"Дарога, як дзяўчына - патрабуе ўвагі": гомельская ГАИ установила билборды на "мове". Два необычных билборда появились в Гомеле на улицах Советской и Ефремова. В ГАИ говорят, что если первый блин не будет комом, то со временем появятся и другие билборды на белорусском языке.

Журналист TUT.BY побывала в детсаду, где носят кипу и говорят при встрече "шалом". Небольшое здание с вывеской "Атиква" находится в самом центре Гомеля - в тихом дворике за оживленным проспектом Ленина. На самом деле это не детсад, а городской национальный учебно-педагогический комплекс: здесь три дошкольные группы и четыре класса начальной школы.

"Спасите наши березы!": TUT.BY побывал в лесу и узнал, почему лесники при заготовке сока используют бензопилу. На горячую линию поступило сообщение от читателя, который утверждал, что Гомельский лесхоз при заготовке березового сока варварски относится к деревьям, которые к тому же находятся на территории ботанического памятника природы. Мы выехали на место, чтобы разобраться, отчего "плачут" березы и какова цена этим "слезам".

Яркий свет и мощный саунд: группа "БИ-2" начала с Гомеля свою концерт-презентацию нового альбома. Российские музыканты с белорусскими корнями дали старт своему туру по Беларуси в поддержку нового альбома "#16плюс" в Гомеле - концерт прошел вечером 1 апреля в Ледовом дворце.
Впереди выходные. В Гомеле происходит много интересного. Не забудьте заглянуть в нашу афишу. Всего доброго!