Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Новость дня

Несмотря на то, что в пятницу 27 августа белорусские спортсмены не завоевали ни одной олимпийской награды, нельзя сказать, что этот день сложился неудачно для нашей команды. Сразу два белорусских боксера - Виктор Зуев и Магомет Арипгаджиев - обеспечили себя как минимум серебряными наградами, выйдя в финал соревнований по боксу в категории до 91 килограмма и до 81 килограмма соответственно.

Как уже сообщалось, В.Зуев вышел в финал без борьбы, так как боксер из Египта Мохамед Эльсайед не прошел медицинскую комиссию. Бой за золотую медаль пройдет вечером 28 августа. В финале нашему спортсмену предстоит встретиться с двукратным чемпионом мира кубинцем Одланьером Солисом Фонте.

Поздно вечером 27 августа Магомет Арипгаджиев одержал победу над египтянином Ахмедом Исмаилом - 23:20 (5:5, 4:4, 9:7, 5:4).

Соперником М.Арипгаджиева в финале станет 20-летний американец Андре Вард, который одолел чемпиона мира 1999 года, серебряного призера чемпионата мира-2001 Уткирбека Хайдарова из Узбекистана - 17:15. Финальный поединок пройдет 29 августа. Любопытно, что А.Вард родился 23 февраля.