12 ноября около 6.30 подростки вышли из дома и до сих пор об их местонахождении ничего не известно. Мама пропавших Фатима Александрóвич рассказала TUT.BY, что в тот день ей позвонили из школы и сообщили, что дети на занятия так и не пришли. После безуспешных самостоятельных поисков родители обратились за помощью в милицию. По словам женщины, она несколько раз набирала номер мобильного телефона дочери, но та вначале не брала трубку, а затем абонент был недоступен.
Подростки росли в цыганской семье. Как пояснила мама пропавших, ранее ее дочь и сын из дома не уходили. Данную информацию TUT.BY подтвердили и в школе, где они учились.
"Они к цыганам не пойдут, - убеждена Фатима Александрович. - Мы всех предупредили, чтобы они сразу нам звонили, если к ним придут мои дети".
Приметы
Александрович Алена Михайловна, 15 лет. Рост: 160 см, волосы светло-каштановые, плотного телосложения, глаза карие. На левой руке большое родимое пятно.Александрович Владимир Михайлович, 14 лет. Среднего телосложения, рост: 150 см, волосы темные. Был одет в синий пуховик с белыми полосками на рукавах и белой полосой на груди.