
Таким образом, версия о произошедшей трагедии с 18-летней Юлией Соломатиной подтверждается выводами следствия.
- Обнаруженные вещественные доказательства, в том числе принадлежащие подозреваемым, а также полученные следствием иные данные, указывают на обнаружение останков пропавшей девушки. В рамках расследования назначен ряд экспертиз, которые позволят окончательно идентифицировать принадлежность обнаруженных останков, - заявила Юлия Гончарова.
В убийстве подозреваются жители столицы – 25-летний Павел Цинявский и его мать. Задержанным предъявлены обвинения. В отношении обоих применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи, оперативные сотрудники МВД и эксперты Государственного комитета судебных экспертиз продолжают работу.
Как уже отмечалось ранее на брифинге по делу об исчезновении девушки, еще до обнаружения останков у следствия имелся ряд оснований считать, что случай носит криминальный характер.
Напомним, последний раз родные общались с Юлией 17 июля. Перед этим девушка переехала из поселка Октябрьский Смолевичского района в Минск на время поступления, где снимала вместе с подругой квартиру. 18 июля Юлия планировала вернуться домой, чтобы поехать с мамой на озеро отдыхать. Однако утром в этот день трубку никто не снимал, а затем абонент стал недоступен. Родные сразу обратились в милицию. Было установлено, что накануне девушка познакомилась через интернет с 25-летним минчанином. Камеры наблюдения зафиксировали, как в ночь на 18 июля девушка проходила через турникеты на станции метро "Спортивная". Установлено, что в тот вечер девушка была в квартире нового знакомого на улице Притыцкого. 27 июля правоохранительные органы задержали в Витебской области подозреваемых - 25-летнего минчанина и его мать. Несколькими днями ранее они были объявлены в государственный розыск.