
Покидающий Минск временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич заявил, что над реализацией этого проекта в дипмиссии работали продолжительное время. "Осталось несколько дней до моего отъезда в связи с завершением полномочий, и я очень рад, что перед этим успел открыть новый офис отдела. Он находится в одном из самых современных зданий Минска и, я надеюсь, позволит выполнять нашу работу лучше, чем раньше", - сказал дипломат, отметив, что новый офис на 100% доступен для людей с ограниченными возможностями.
Итан Голдрич также сказал, что отдел занимается реализацией разнообразных проектов в Беларуси начиная от академических обменов и заканчивая культурными мероприятиями. "Проекты дают возможность для реализации так называемой народной дипломатии. Они позволяют белорусам и американцам лучше понимать друг друга и надеяться, что в будущем мы сможем вместе работать для общего блага", - сказал дипломат.

После произнесения официальной речи и символического перерезания красной ленточки первым в новые покои отдела информации, образования и культуры посольства США в Минске запустили кота по кличке Чубайс.


