
Фото: Александр Лычавко, TUT.BY
В связи с закрытием автовокзала "Московский" с 26 мая вносятся очередные изменения в работу пассажирского транспорта, сообщает ГУ "Столичный транспорт и связь".
Движение автобусов маршрута №31 организуется от ДС "Уручье-2" со следованием по улице Руссиянова, проспекту Независимости через станцию метро "Уручье" и далее по действующей трассе до Колодищанского кладбища.
Автобусы маршрута №172Э будут отправляться от ДС "Уручье-2" со следованием по улице Руссиянова, проспекту Независимости через станцию метро "Уручье" и далее по действующей трассе до Колодищанского кладбища. На маршруте будет предусмотрено выполнение только остановочных пунктов "Станция метро Уручье", "Острошицкая", "Рынок Уручье-3", "Стариновская".
Движение автобусов маршрута №91 организуется от ДС "Калиновского" со следованием по улице Калиновского, проспекту Независимости, улице Калинина и далее по действующей трассе в микрорайон Веснянка.
Маршрут автобуса №139 организуется от ДС "Калиновского" со следованием по улице Калиновского, проспекту Независимости, улице Руссиянова и далее по действующей трассе в микрорайон Великий Лес.
При движении в направлении ДС "Калиновского" в связи с отсутствием обустроенной площадки на территории диспетчерской станции для автобусов маршрутов №91, 139 высадка пассажиров будет осуществляться на остановочном пункте "Олимпийский спорткомплекс".
Движение автобусов маршрута №113С от ДС "Уручье-4" организуется со следованием по улице Гинтовта, Шафарнянская, проспекту Независимости, улице Волгоградская и далее по действующей трассе до конечного пункта "Тубдиспансер". На новом участке маршрута учреждаются остановочные пункты "Станция метро "Восток", "Станция метро "Борисовский тракт", "Парк Уручье", "Шафарнянская", "Поликлиника №28", "Дмитриев Кирмаш".
Движение троллейбусов маршрута №42 на участке от ДС "Уручье-4" до проспекта Независимости организуется по улицам Гинтовта, Всехсвятской, Калиновского в обоих направлениях.
Отменяются троллейбусы маршрутов №1, 56.
Появится временный автобусный маршрут №921 "ДС Зеленый Луг-6 – Станция метро Восток" со следованием в прямом направлении по улицам Мирошниченко, Гамарника, Карбышева, Седых, Калиновского, проспекту Независимости. В обратном направлении – по проспекту Независимости, улицам Филимонова, Кедышко, Седых, Карбышева, Гамарника, Мирошниченко.
Одновременно переименуют некоторые остановки:
Существующее наименование остановки | Расположение | Новое наименование |
Сквер | Улица Калиновского | Туровского |
Универсам "Соседи" | Проспект Победителей | Крупцы |
Поворот на Озерище | Улица Основателей | Сиреневая |
Поселок Озерище | А/д Н-9067 | Тяпинского |
Уютный-1 | А/д Н-9067 | Ягодная |
Поворот на Малиновку | А/д Р-80 | Боровляны-2 |
Школа | Улица Калинина | Школа №73 |