
Еще в декабре прошлого года двое парней решили, по их словам, повеселиться. Так в социальной сети "ВКонтакте" появилось объявление о поиске девушек для работы фотомоделями. От имени вымышленных Елены Ивановой и Андрея Дубневича парни стали активно отвечать желающим найти такую работу. Соискательницам предлагалось прислать три фотографии в купальнике или нижнем белье и три снимка в обнаженном виде, сообщает Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД.
В качестве жертв молодые люди выбрали двух девушек и начали их шантажировать. Барышням подробно объяснили, что их интимные фото могут быть разосланы друзьям и знакомым. Но за 500 долларов девушкам обещали уничтожить фотографии. Девушки обратились с заявлением в милицию.
Сотрудники Партизанского РУВД установили и задержали обоих молодых людей. Сейчас в их отношении возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве, совершенном группой лиц.
Страницы Елены Ивановой и Андрея Дубневича удалены из социальной сети, компрометирующие фотографии уничтожены.
Вместе с этим в милиции предполагают, что в этой истории могут быть и другие потерпевшие. Поэтому всех, кто пострадал от данной преступной схемы, просят сообщить о себе в Партизанское РУВД Минска (переулок Стахановский, 5). Контактные телефоны: 8 (017) 230-34-34, 8 (017) 230-44-40, 8 (029) 178-10-92.