Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Популярное

Общество


фотоГенеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон не исключает возможности вступления России в Северо-Атлантический альянс. Как сообщил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, об этом Робертсон заявил сегодня на встрече в Госдуме.

Рогозин также собщил, что с Генеральным секретарем НАТО достигнута договоренность о совместной работе экспертов со стороны России и США относительно перспектив создания системы противоракетной безопасности. По словам Рогозина, он на встрече поставил такой вопрос: "Стоит ли расширять НАТО? Может, не ему надо расширяться на восток, а России следует идти на запад; и строить не американскую ПРО, а европейскую противоракетную оборону, которую предлагает президент Владимир Путин".

В свою очередь председатель Госдумы Геннадий Селезнев в ходе этой встречи подтвердил неизменность позиции Москвы по вопросу расширения Северо-Атлантического альянса на восток. "Я задал Робертсону вопрос, -сообщил Селезнев агентству РИА "Новости", - от кого собирается обороняться НАТО на востоке, но не получил ответа".

Как отметил спикер, по его инициативе в ходе разговора была затронута и тема "сотрудничества НАТО и России по вопросам европейской безопасности". Селезнев считает такое взаимодействие необходимым, поскольку "терроризм и оргпреступность бросают нам новые вызовы". Робертсон, по словам Селезнева, "заинтересованно отнесся к этой теме, сказав, что в Брюсселе данный вопрос будет обсуждаться".

В беседе с Джорджем Робертсоном также приняли участие первый вице-спикер Любовь Слиска и председатель комитета по безопасности Александр Гуров (оба – представители фракции Единство").

Комментарии с форума

  • Dany_M 11 июля 2016 в 12:19 из Беларуси

    По данным ВОЗ, Беларусь стала самой пьющей страной мира в 2015 году. 17,5 литров спирта на человека (и это без самогоноварения)! Мне стыдно за эту страну, этих людей. Куда катится наше общество?

  • Zeppik 11 июля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Alex-wolf (11.07.2016 13:44) писал(a):
    По поводу одного котла. На всех заводах (это касается не только Беларуси, но и Литвы/Польши/Чехии) самые "вершки и самый цимес разливается в стекло 0,33-0,5 литра. Потом идут банки (там оно дольше хранится). Потом уже пластмассовые баллоны. Чем больше объм - тем больше вероятности, что там не пиво, а рыгало будет.
    Это всё известные факты Только лично мне оно уже как бы и не нужно На мой вкус, меня особо не обламывал ни Гусь, ни Золотое. Примерно одинаковы на вку. Но то, с чем я столкнулся вчера - за пределами моего понимания

  • петя_наглый 11 июля 2016 в 17:39 из Беларуси

    Dany_M (11.07.2016 12:19) писал(a):
    По данным ВОЗ, Беларусь стала самой пьющей страной мира в 2015 году. 17,5 литров спирта на человека (и это без самогоноварения)! Мне стыдно за эту страну, этих людей. Куда катится наше общество?
    И нажал борец за демократию естественно вариант "пью каждый день"

  • Се_Ма 11 июля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Если долго не пить чердак срывает вместе с ф... Надо другую альтернативу значит иметь форматирования мозгов.

  • tanya.loginova 11 июля 2016 в 20:58 из Беларуси

    Почти все нынешние алкоголики начинали не со стакана,а со 100г водки...

  • Царица Морская 11 июля 2016 в 23:08 из Беларуси

    Какие вы слабые все-таки, мужики! Без одурманивания мозгов никак?

  • Otchet 11 июля 2016 в 23:22 из Беларуси

    Царица Морская (11.07.2016 23:08) писал(a):
    Без одурманивания мозгов никак?
    Это было бы слишком просто

  • Govage 11 июля 2016 в 23:53 из Беларуси

    Царица Морская (11.07.2016 23:08) писал(a):
    Какие вы слабые все-таки, мужики! Без одурманивания мозгов никак?
    В этом цель жизни простого белоруса.

  • WARundLAG 12 июля 2016 в 00:58 из Беларуси

    Zeppik (11.07.2016 11:57) писал(a):
    Немного перефразирую: те, кто бухает, на подобные опросы не отвечают. Они делом заняты!
    Несколько раз в месяц раз в неделю это уже алкоголизм. Даже пиво. Так что в стране 75% алкоголиков.

  • tell_me_why 12 июля 2016 в 03:46 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (11.07.2016 18:48) писал(a):
    Раз и навсегда, просто взять и отрезать Интересно, какая она, эта жёсткая трезвость? Я, честно говоря, себе плохо представляю Как это, жить, ничего не употребляя.
    печень тебе намекнет--и станешь как стеклышко

  • macfey_talks50 12 июля 2016 в 09:30 из Беларуси

    не пью и не тянет, ищите в себе силы, господа, они еще понадобятся вместе с трезвым рассудком!)

  • vto4ku 12 июля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Се_Ма (11.07.2016 18:54) писал(a):
    Если долго не пить чердак срывает вместе с ф... Надо другую альтернативу значит иметь форматирования мозгов.
    ну да https://youtu.be/LEc0D6zxRY4?t=3898

  • vto4ku 12 июля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Царица Морская (11.07.2016 23:08) писал(a):
    Какие вы слабые все-таки, мужики! Без одурманивания мозгов никак?
    Почему именно одурманивания мозгов ? Скорее для их лечения. Ведь смотреть на то что сегодня происходит вокруг трезвым взглядом значит Вы абсолютно бездушный человек с каменным сердцем или чиновник. Смотреть на переполненные больницы больных раком и другими тяжёлыми заболеваниями, на обшарпанные поликлиники, полуразрушенные как после войны заводы.... эх как тут не вы

  • Гастроном_Минский 12 июля 2016 в 15:34 из Беларуси

    dollmaster (11.07.2016 10:39) писал(a):
    Те, кто бухают, на подобные опросы не отвечают. У них компьютеров нет...
    Есть.

  • Разлiковы Бiлет 12 июля 2016 в 16:32 из Беларуси

    givi_may (11.07.2016 09:06) писал(a):
    Странный опрос... Употреблять спиртное можно по-разному. Бутылка пива пару раз в месяц и до свинского состояния пару раз в месяц - совершенно разные вещи. Кто придумывает эти опросники????
    Регулярно "пару раз в месяц" - это уже зависимость, называется "бытовое пьянство". И неважно чего - пива или водки. Это Вам любой нарколог подтвердит. Можно конечно утешать себя (что все и делают), что, мол, я же не до свинского состояния, не валяюсь на улице... Тем не менее, факт остается фактом.

  • dikar(ь) 12 июля 2016 в 18:01 из Беларуси

    Alex-wolf (11.07.2016 23:30) писал(a):
    С одной стороны я с вами согласен. Есть вещи, которые намного интереснее и приятнее, чем пьянки. Путешествия, рыбалка экстремальный отдых, секс в конце концов (которому алкоголь серьёзный враг), и так далее... Но, полностью насладиться всем этим можно, только если тебя никакая проблема или иная зяба не давит. И многие "давят чекушку" вечером чисто ради того, чтобы то дерьмище, которое за день на них навалилось, казалось чем-то второстепенным. Так и спиваются. Ибо синька - яд. Некоторые не могут просто "пропустить стаканчик" после работы пару раз в неделю - пока рогом в землю не упрутся - не успокоятся.
    Разумеется, что для того,чтобы "накатить" придумать повод- раз плюнуть. Чтобы не пить достаточно просто не придумывать себе повода.

  • ВАДЯНОЙ 12 июля 2016 в 19:41 из Беларуси

    ХЗ, насчёт бухла, но у многих чиновников от канцелярского клея точно нейроны выгорели

  • Алексей_Рабусов 13 июля 2016 в 09:53 из Беларуси

    [QUOTE=Zeppik;32435260]Немного перефразирую: те, кто бухает, на подоб Каким делом? Если НЕТ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Алексей_Рабусов 13 июля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (11.07.2016 18:46) писал(a):
    Аналогично!)
    Согласен!!!!!! Мы же не Финны!

  • Алексей_Рабусов 13 июля 2016 в 10:01 из Беларуси

    Алексей_Рабусов (13.07.2016 09:53) писал(a):
    [QUOTE=Zeppik;32435260]Немного перефразирую: те, кто бухает, на подоб Каким делом? Если НЕТ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Учите русский язык, молодой человек...

  • Валерий_Федоровский 13 июля 2016 в 11:52 из России

    Опрос несколько некорректен. Пиво если считать спиртным, то пьющих сильно прибавится. Если нет, то ситуация другая. а лучше что б на этот случай был пунктик в голосовании или это оговаривалось.

  • PATER 13 июля 2016 в 15:46 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (11.07.2016 18:48) писал(a):
    Раз и навсегда, просто взять и отрезать Интересно, какая она, эта жёсткая трезвость? Я, честно говоря, себе плохо представляю Как это, жить, ничего не употребляя.
    тоже меня год назад мучил такой же вопрос. но, решил рискнуть, отказался. в компании могу пригубить, но за вечер это и 50 гр не выйдет. отлично , я вам скажу. главное, как бы смешно это не звучало, занять себя чем-нибудь достаточно серьезно. в данный момент это ремонт своими силами. и осознание того, что какой-то кусок работы сделан качественно, как надо и как хотел и чего бы не добился, будучи тепленьким, очень стимулирует продолжать "жесткую трезвость". главное, по пустякам не заморачиваться.

  • PATER 13 июля 2016 в 15:57 из Беларуси

    dikar(ь) (12.07.2016 18:01) писал(a):
    Разумеется, что для того,чтобы "накатить" придумать повод- раз плюнуть. Чтобы не пить достаточно просто не придумывать себе повода.
    чтобы не пить надо гораздо серьезнее к делу подойти. т.к. даже давление со стороны не поможет. надо себе найти кучу реальных аргументов, почему без бухла круче. тут , я думаю, нужно самолюбие. чтобы смогти осознать и быть трезвым выше своего синего состояния, получать от этого удовольствие. проблема переступить. т.к. сделать трезвым то, что не смог бы пьяным куда приятнее, чем сделал "и так сойдет" и спокоен. те, кто не бухал серьезно, просто этого не почувствуют. думаю, это сродни полюбить жизнь после чего-то эдакого на грани.

  • valua5252 13 июля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Что за хрень, подумал Менделеев, проснувшись, но на всякий случай записал.

  • Олег_Филипеня 13 июля 2016 в 19:36 из Беларуси

    Более 62 % алкоголиков. Вот и узнали.

  • Олег_Филипеня 13 июля 2016 в 19:38 из Беларуси

    Валерий_Федоровский (13.07.2016 11:52) писал(a):
    Опрос несколько некорректен. Пиво если считать спиртным, то пьющих сильно прибавится. Если нет, то ситуация другая. а лучше что б на этот случай был пунктик в голосовании или это оговаривалось.
    В двухлитровике пива содержится 400 граммов водки (миллилитры как то не привычно) Что значит считать или не считать?

  • 1mal 13 июля 2016 в 20:09 из Беларуси

    Царица Морская (11.07.2016 23:08) писал(a):
    Какие вы слабые все-таки, мужики! Без одурманивания мозгов никак?
    из-за вас всё как правило)

  • valua5252 13 июля 2016 в 20:16 из Беларуси

    Царица Морская (11.07.2016 23:08) писал(a):
    Какие вы слабые все-таки, мужики! Без одурманивания мозгов никак?
    Все его называли: "Котик, котик". А он взял и забеременел...

  • 0berkorn 13 июля 2016 в 23:11 из Беларуси

    Sasha_____ (12.07.2016 18:33) писал(a):
    куда правильнее было бы сделать опрос по количеству спиртного в месяц ))
    В пересчёте на всем понятные жидкие условные единицы, у меня уходит больше ящика водки в месяц. Бухло почти всё самодельное, хорошее. У меня финские корни, могу пить водку и в жару и в мороз. Ещё пару лет назад я на форумах отрицал что я алкоголик. Даже спорить пытался. Сейчас молчу. П.С. Поллитра крепкой уже съел, на данный момент.

  • ktucma 14 июля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Олег_Филипеня (13.07.2016 19:38) писал(a):
    В двухлитровике пива содержится 400 граммов водки (миллилитры как то не привычно) Что значит считать или не считать?
    не преувеличивайте всего 200 грамм.

  • PATER 14 июля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Олег_Филипеня (13.07.2016 19:38) писал(a):
    В двухлитровике пива содержится 400 граммов водки (миллилитры как то не привычно) Что значит считать или не считать?
    с запасом вы взяли) двукратным

  • gillan1234 14 июля 2016 в 17:39 из Беларуси

    dollmaster (11.07.2016 10:39) писал(a):
    Те, кто бухают, на подобные опросы не отвечают. У них компьютеров нет...
    Прямо таки...

  • gillan1234 14 июля 2016 в 17:42 из Беларуси

    dollmaster (11.07.2016 13:49) писал(a):
    Я тя умоляю, бухает он! Каждое утром в районе 7 часов я на своей даче делаю пару замесиков бетона и заливаю в форму для плитки. Чисто для удовольствия, вместо зарядки. И каждое утро, в это же время мимо моего забора одна и та же компания идет к озеру, чтобы выпить очередную бутылку неважно чего. Главное, чтобы спирт был. Где в такое время берут - не знаю. Прикольно то, что уже здороваться начали. Вот это - бухают!
    Да.Я тоже обратил внимание что наши любят бухнуть на природе...Среди прекрасного, так сказать.

  • Александр_Ковалевич_tutby12 14 июля 2016 в 19:31 из Беларуси

    PATER (13.07.2016 15:57) писал(a):
    чтобы не пить надо гораздо серьезнее к делу подойти. т.к. даже давление со стороны не поможет. надо себе найти кучу реальных аргументов, почему без бухла круче. тут , я думаю, нужно самолюбие. чтобы смогти осознать и быть трезвым выше своего синего состояния, получать от этого удовольствие. проблема переступить. т.к. сделать трезвым то, что не смог бы пьяным куда приятнее, чем сделал "и так сойдет" и спокоен. те, кто не бухал серьезно, просто этого не почувствуют. думаю, это сродни полюбить жизнь после чего-то эдакого на грани.
    Красава!)

  • olick_green 14 июля 2016 в 22:48 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (11.07.2016 18:48) писал(a):
    Раз и навсегда, просто взять и отрезать Интересно, какая она, эта жёсткая трезвость? Я, честно говоря, себе плохо представляю Как это, жить, ничего не употребляя.
    Отлично жить! Не пью уже 8 лет. Совсем ничего, никогда, нигде и ни с кем. Последнюю тройку лет с трудом могу выпить стакан кваса натурального брожения, плохеет. Аллергии на алкоголь нет (ну раньше по-крайней мере не было), никакой кодировки. Просто так. Оказалось, что веселиться можно и без "подогрева" в хорошей компании, а в плохих компаниях лучше и вовсе не оказываться. Сперва больше всего бесило то, что пытались напоить, в основном коллеги на корпоративе. Но с первого же дня появилась привычка нюхать содержимое стакана, прежде чем отпить, так что, никому ни разу не удалось подменить. Теперь уже и не пытаются. Если приходят новые люди в компанию, и начинают надоедать вопросами, отмахиваюсь тем, что за рулем, т.к. не все понимают. Никого не агитирую за трезвость, это бесполезно. До этого каждый должен дойти сам. Знаю еще только одного абсолютного трезвенника. К любому застолью отлично подходят соки, вода газированная. А в кафе и ресторанах -- безалкогольные коктейли (тот же "Мохито" на спрайте, или "Пина Колада" на ананасовом соке), просто для разнообразия. Так что без алкоголя очень

  • real_indian 15 июля 2016 в 10:18 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (11.07.2016 18:48) писал(a):
    Раз и навсегда, просто взять и отрезать Интересно, какая она, эта жёсткая трезвость? Я, честно говоря, себе плохо представляю Как это, жить, ничего не употребляя.
    Все не так страшно, как кажется

  • real_indian 15 июля 2016 в 10:20 из Беларуси

    olick_green (14.07.2016 22:48) писал(a):
    Отлично жить! К любому застолью отлично подходят соки, вода газированная. А в кафе и ресторанах -- безалкогольные коктейли (тот же "Мохито" на спрайте, или "Пина Колада" на ананасовом соке), просто для разнообразия. Так что без алкоголя очень даже хорошо жить! Абсолютно полноценно и реально.
    Я - только чай, кофе и вода. По жесткому

  • smaragd75 15 июля 2016 в 13:41 из Беларуси

    olick_green (14.07.2016 22:48) писал(a):
    Отлично жить! Не пью уже 8 лет. Совсем ничего, никогда, нигде и ни с кем. Последнюю тройку лет с трудом могу выпить стакан кваса натурального брожения, плохеет. Аллергии на алкоголь нет (ну раньше по-крайней мере не было), никакой кодировки. Просто так. Оказалось, что веселиться можно и без "подогрева" в хорошей компании, а в плохих компаниях лучше и вовсе не оказываться. Сперва больше всего бесило то, что пытались напоить, в основном коллеги на корпоративе. Но с первого же дня появилась привычка нюхать содержимое стакана, прежде чем отпить, так что, никому ни разу не удалось подменить. Теперь уже и не пытаются. Если приходят новые люди в компанию, и начинают надоедать вопросами, отмахиваюсь тем, что за рулем, т.к. не все понимают. Никого не агитирую за трезвость, это бесполезно. До этого каждый должен дойти сам. Знаю еще только одного абсолютного трезвенника. К любому застолью отлично подходят соки, вода газированная. А в кафе и ресторанах -- безалкогольные коктейли (тот же "Мохито" на спрайте, или "Пина Колада" на ананасовом соке), просто для разнообразия. Так что без алкоголя очень даже... Читать дальше...
    Не пью 8 лет. Раньше бухал по черному, запои длились от 4 дней до 2 недель. Как писал кто-то выше, побывав "на грани" желание выпить как отрезало. От слова "совсем". От участия в застольях не отказываюсь. Только пью ХОРОШЕЕ красное вино, грамм 50 - 70 за вечер (4-5часов). Могу под настроение плеснуть грамм 10-15 ХОРОШЕГО коньяка себе в чашку кофе. Такого, чтобы возникла аллергия на алкоголь, нет. Просто алкоголь индиферентен, что он есть, что его нет. Конкретно поменялся круг общения. Бывшие "друзья" были посланы в особо неполиткорректной форме в пеший сексуально-эротический тур в места и моменты их рождения. Случилось после первой же попытки вынудить "не отрываться от коллектива", "быть как все" и "ты нас уважаешь?". Сразу сказал, что не уважаю, весь больной и нервный, пить не буду, а кому не нравится - тот может заболеть переломом челюсти, разрывом печени и, вообще, ось така я сволота!.. На удивление всяких личностей, что не пью вообще, просто пожимаю плечами. Если кто-то настаивает на выпивке - просто говорю, что не хочу. Не выдумываю, что за рулем или еще что-то. Особо настойчивых могу послать или

  • malahaa 15 июля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Участвовал в опросе с бодуна

  • Игорь_Бедросович 15 июля 2016 в 15:59 из Беларуси

    tol55 (12.07.2016 09:50) писал(a):
    В таком случае вся Западная Европа, по крайней мере Южная, сплошь алкоголики. Там без вина не обедают. Важно что пить и сколько. Наименьший вред организму наносит сухое вино, наибольший - пиво. Но дело еще в дозе. Постоянное потребление алкоголя в размере, эквивалентном литру водки в неделю - это алкоголизм. 10-12 лет такой сладкой жизни - и цирроз печени. А он, к слову, не лечится. Страшнее рака. Вот так.
    А если я в пятницу выпиваю литр водки а потом неделю не пью, потому что мне не хочется, я -алкоголик? Хреновые тут доктора собрались какие-то.

  • Александр_Ковалевич_tutby12 15 июля 2016 в 18:19 из Беларуси

    real_indian (15.07.2016 10:18) писал(a):
    Все не так страшно, как кажется
    Ну даже не знаю ...

  • Александр_Ковалевич_tutby12 15 июля 2016 в 18:21 из Беларуси

    smaragd75 (15.07.2016 13:41) писал(a):
    Не пью 8 лет. Раньше бухал по черному, запои длились от 4 дней до 2 недель. Как писал кто-то выше, побывав "на грани" желание выпить как отрезало. От слова "совсем". От участия в застольях не отказываюсь. Только пью ХОРОШЕЕ красное вино, грамм 50 - 70 за вечер (4-5часов). Могу под настроение плеснуть грамм 10-15 ХОРОШЕГО коньяка себе в чашку кофе. Такого, чтобы возникла аллергия на алкоголь, нет. Просто алкоголь индиферентен, что он есть, что его нет. Конкретно поменялся круг общения. Бывшие "друзья" были посланы в особо неполиткорректной форме в пеший сексуально-эротический тур в места и моменты их рождения. Случилось после первой же попытки вынудить "не отрываться от коллектива", "быть как все" и "ты нас уважаешь?". Сразу сказал, что не уважаю, весь больной и нервный, пить не буду, а кому не нравится - тот может заболеть переломом челюсти, разрывом печени и, вообще, ось така я сволота!.. На удивление всяких личностей, что не пью вообще, просто пожимаю плечами. Если кто-то настаивает на выпивке - просто говорю, что не хочу. Не выдумываю, что за рулем или еще что-то. Особо настойчивых могу послать или просто... Читать дальше...
    В Вашем случае правильное решение!

  • Олег_Филипеня 15 июля 2016 в 22:27 из Беларуси

    ktucma (14.07.2016 09:56) писал(a):
    не преувеличивайте всего 200 грамм.
    Крепость (то есть объёмная доля этилового спирта) характеризуется процентным количеством спирта в готовом продукте. Для большинства видов пива содержание алкоголя находится в пределах 3-5,5 %. Есть и более крепкие сорта пива с содержанием 6-8 %. Российский госстандарт[10], в отличие от других, регламентирует содержание спирта в пиве не ниже количества, указанного на этикетке. Российские производители обычно делают крепость выше заявленной примерно в полтора раза Если крепкое, то двухлитровик - это 400 водки.

  • Олег_Филипеня 15 июля 2016 в 22:42 из Беларуси

    Игорь_Бедросович (15.07.2016 15:59) писал(a):
    А если я в пятницу выпиваю литр водки а потом неделю не пью, потому что мне не хочется, я -алкоголик? Хреновые тут доктора собрались какие-то.
    Две недели организм утилизирует Вашу пятницу. Вывод: для развития алкоголизма достаточно быть рядом с алкоголем два раза в месяц. Какой Вы конкретно алкоголик - врач ответит. Четыре степени алкоголизма различают. Впрочем, можете сами протестироваться. 0 - Не алкоголик. Опьянение от бутылки пива. Проходит быстро. 1. Степень - можете много и не пьянеете. Герой. 2. Степень - запои, как правило через две недели после выхода из очередного. 3. Степень - за столом ставите налитую рюмку. Если не сможете смотреть на нее в течении пяти минут, то Вы уже здесь. 4. Степень - употребляете по малому, но часто - несколько раз в день. Особенность - наблюдается усиление деградации и распада личности. Счастья всем, просто так, бесплатно.

  • Игорь_Суражский 15 июля 2016 в 23:55 из Беларуси

    Мне понравилось высказывание Дмитрия Петрова на одной из радиостанций:- Один раз надо выпить...запомнить это состояние и входить в него, даже без помощи алкоголя.

  • csm 16 июля 2016 в 12:00 из Беларуси

    Dany_M (11.07.2016 12:19) писал(a):
    По данным ВОЗ, Беларусь стала самой пьющей страной мира в 2015 году. 17,5 литров спирта на человека (и это без самогоноварения)! Мне стыдно за эту страну, этих людей. Куда катится наше общество?
    К сожалению, ВОЗ не учитывает, сколько из этого было вывезено в сопредельные страны ЕС И, соответственно, не учитывает, сколько из вывезенного из Беларуси было выпито в странах ЕС, но причислено на долю Беларуси

  • Александр_Ковалевич_tutby12 16 июля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Олег_Филипеня (15.07.2016 22:42) писал(a):
    Две недели организм утилизирует Вашу пятницу. Вывод: для развития алкоголизма достаточно быть рядом с алкоголем два раза в месяц. Какой Вы конкретно алкоголик - врач ответит. Четыре степени алкоголизма различают. Впрочем, можете сами протестироваться. 0 - Не алкоголик. Опьянение от бутылки пива. Проходит быстро. 1. Степень - можете много и не пьянеете. Герой. 2. Степень - запои, как правило через две недели после выхода из очередного. 3. Степень - за столом ставите налитую рюмку. Если не сможете смотреть на нее в течении пяти минут, то Вы уже здесь. 4. Степень - употребляете по малому, но часто - несколько раз в день. Особенность - наблюдается усиление деградации и распада личности. Счастья всем, просто так, бесплатно.
    Ты не Олег - ты Олень!

  • limbonic-art 17 июля 2016 в 02:34 из Беларуси

    Се_Ма (11.07.2016 18:54) писал(a):
    Если долго не пить чердак срывает вместе с ф... Надо другую альтернативу значит иметь форматирования мозгов.
    Чердак срывает если не пьёшь недели три, через два месяца уже всё проходит. Выпиваю раз в два-три месяца не более 250 гр. тещиного самогона, в гости его тоже всегда беру. На утро никаких головняков и нет желания похмелиться.

  • limbonic-art 17 июля 2016 в 02:39 из Беларуси

    Игорь_Суражский (15.07.2016 23:55) писал(a):
    Мне понравилось высказывание Дмитрия Петрова на одной из радиостанций:- Один раз надо выпить...запомнить это состояние и входить в него, даже без помощи алкоголя.
    Тогда окружающие будут говорить - Вы не пьяные, вы просто придурки.

  • lyosha69 17 июля 2016 в 09:45 из Беларуси

    Се_Ма (11.07.2016 18:54) писал(a):
    Если долго не пить чердак срывает вместе с ф... Надо другую альтернативу значит иметь форматирования мозгов.
    Я завязал четверть века назад. Думал, пыхну иной разок какой-нибудь "альтернативы", когда совсем худо будет. Но как только мозг очистился от того, без чего у вас чердак срывает - никогда и ничем не захотелось его засорять, внезапно.

  • lyosha69 17 июля 2016 в 09:54 из Беларуси

    Alex-wolf (11.07.2016 23:30) писал(a):
    С одной стороны я с вами согласен. Есть вещи, которые намного интереснее и приятнее, чем пьянки. Путешествия, рыбалка экстремальный отдых, секс в конце концов (которому алкоголь серьёзный враг), и так далее... Но, полностью насладиться всем этим можно, только если тебя никакая проблема или иная зяба не давит. И многие "давят чекушку" вечером чисто ради того, чтобы то дерьмище, которое за день на них навалилось, казалось чем-то второстепенным. Так и спиваются. Ибо синька - яд. Некоторые не могут просто "пропустить стаканчик" после работы пару раз в неделю - пока рогом в землю не упрутся - не успокоятся.
    Начинающие могут и гораздо реже пить, чем стаканчик пару раз в неделю. И гордиться тем, что всего-лишь пару раз в неделю, а не как некоторые... Но если у человека алкоголизм, он этих некоторых вдруг может внезапно догнать, а потом и перегнать. У всех по-разному болезнь развивается и проявляется. Эти некоторые могут и вовсе не быть алкоголиками (зависимыми), а просто пьянствовать потому-что нравится такой образ жизни. А начинающий алкоголик может долго себя обманывать, что он не такой, как некоторые...

  • lyosha69 17 июля 2016 в 09:59 из Беларуси

    tell_me_why (12.07.2016 03:46) писал(a):
    печень тебе намекнет--и станешь как стеклышко
    Алкоголики часто зная, что у них начался цероз, как стеклышко не становятся. А до этого такая перспектива кажется невероятно далекой, особенно через преломление зрения в стакане.

  • lyosha69 17 июля 2016 в 10:06 из Беларуси

    sery_volk (13.07.2016 00:01) писал(a):
    То есть 14+36=40? Да, плохо у народа с математикой. А по поводу опросника здесь проскочило хорошее мнение: можно ежедневно после работы для расслабления принять 50 грамм, а можно каждый день напиваться до синевы. И то, и другое будет считаться "каждый день".
    Если каждый день нужно 50грамм, чтобы расслабиться, то это очень тревожный звоночек. Если проблемы с нервами, то алкоголь лишь усугубит их постепенно, а если расслабится - это успокоится, не лучше ли выпить, к примеру валерьянки? Нет, спирт нужен? Ну так я и говорю: тревожный звоночек...

  • lyosha69 17 июля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Валерий_Федоровский (13.07.2016 11:52) писал(a):
    Опрос несколько некорректен. Пиво если считать спиртным, то пьющих сильно прибавится. Если нет, то ситуация другая. а лучше что б на этот случай был пунктик в голосовании или это оговаривалось.
    А вы уже пиво не считаете спиртным? Дальше будет больше. Вы и "чарлик" спиртным можете перестать считать. С какого-то момента алкаши его воспринимают, как компот: "Да я вообще не пил!!! Чуть-чуть (0.7-1.4-2.1 кому как повезло) вина только выпил! Уже месяц не пью ни капли!!!"

  • lyosha69 17 июля 2016 в 10:27 из Беларуси

    csm (16.07.2016 12:00) писал(a):
    К сожалению, ВОЗ не учитывает, сколько из этого было вывезено в сопредельные страны ЕС И, соответственно, не учитывает, сколько из вывезенного из Беларуси было выпито в странах ЕС, но причислено на долю Беларуси
    Если это официальный экспорт, то наверняка учитывается. А если вы про туристов, то также не учитывается и количество ввезенного алкоголя. Вряд ли это те цифры, которые могут существенно повлиять на статистику - много через границу не провезешь.

  • Олег_Филипеня 17 июля 2016 в 16:55 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (16.07.2016 14:46) писал(a):
    Ты не Олег - ты Олень!
    Ощущается зависть иных парнокопытных.

  • Александр_Ковалевич_tutby12 18 июля 2016 в 01:44 из Беларуси

    Олег_Филипеня (17.07.2016 16:55) писал(a):
    Ощущается зависть иных парнокопытных.
    Живи дальше своей скучной жизнью Лох!

  • DdensS 18 июля 2016 в 02:02 из Беларуси

    Но в понедельник, я - огурцом.

  • Kapitula 18 июля 2016 в 17:47 из США