Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Общество


фотоАварийной команде удалось потушить пожар, который возник в машинно-котельном отделении российского рыболовного траулера "Млечный путь". В настоящее время на пострадавшем судне проводится охлаждение палубы, переборок, бортов, идет вентиляция всех помещений.

При тушении пожара пострадал один человек - второй механик получил сильные ожоги, сейчас ему оказывается медицинская помощь. Остальные 92 члена экипажа не пострадали и эвакуированы на борт судна "Кальпер".

Как сообщалось, в машинно-котельном отделении траулера "Млечный путь", принадлежащем компании "Магеллан", около 6 утра по местному времени возник пожар. Судно в это время находилось в 35 милях юго-восточнее мыса Эримо недалеко от японского острова Хоккайдо.

Комментарии с форума

  • nindjaelf 30 мая 2016 в 21:46 из Беларуси

    В ответ на хамство с доброй искренней улыбкой объясняю, как человек неправ, по ситуации либо предполагая использование административных методов (жалобная книга, вызов милиции) либо "случайно" почёсывая кулаки с набитыми костяшками (память о карате в юности). То есть некорректной продавщице - будет запись в книге, курящему на остановке беседа в духе "этта, ты чо тут развонялся, аа?" Помогает

  • Miro_Lеono 31 мая 2016 в 06:08 из Беларуси

    Обижаюсь, молчу, пугаюсь от несовершенства мира. Долго помню и расстраиваюсь[/QUOTE] А если попробовать научиться прощать за плохое воспитание, и не обижаться, и не расстраиваться. Плохо воспитанные и несчастливые мы это наше несовершенство.

  • Miro_Lеono 31 мая 2016 в 07:11 из Беларуси

    а зачем расстраиваться?

  • N S 31 мая 2016 в 07:33 из Беларуси

    Kapitula (31.05.2016 05:25) писал(a):
    Обижаюсь, молчу, пугаюсь от несовершенства мира. Долго помню и расстраиваюсь
    Ну, допустим, насчет "молчу", тут Вы явно слукавили)) может в реальной жизни и смолчите, но не на форумах. И, кстати, красноречиво подтверждаете, что на хамство многие отвечают именно хамством

  • Kapitula 31 мая 2016 в 07:38 из США

    Miro_Lеono (31.05.2016 07:11) писал(a):
    а зачем расстраиваться?
    Само получается

  • Kapitula 31 мая 2016 в 07:38 из США

    N S (31.05.2016 07:33) писал(a):
    Ну, допустим, насчет "молчу", тут Вы явно слукавили)) может в реальной жизни и смолчите, но не на форумах. И, кстати, красноречиво подтверждаете, что на хамство многие отвечают именно хамством
    Форумы - это не жизнь. Ваш кэп

  • N S 31 мая 2016 в 08:04 из Беларуси

    Kapitula (31.05.2016 07:38) писал(a):
    Форумы - это не жизнь. Ваш кэп
    Отчего же? Просто кто-то может поругаться на форуме, потом спокойно выйти "в жизнь" и олицетворять саму невинность) А кто-то, наоборот, испортит настроение себе и другим и потом переносит это "в жизнь" с успехом. Потому, как ни крути, хамство порождает хамство в большинстве случаев

  • id331029998 31 мая 2016 в 11:17 из Беларуси

    Хамство бессмертно!

  • dikar(ь) 31 мая 2016 в 11:31 из Беларуси

    Вопрос расплывчатый. Хамство считать по отношению к себе или огульное быдлячество?

  • Iрына_Бакевiч_talks31 31 мая 2016 в 12:04 из Беларуси

    arena (30.05.2016 17:33) писал(a):
    На хамство отвечаю хамством. Многие думают, что если нахамили, то им сразу все быстро сделают и на задних лапках прыгать будут. Так вот со мной такой номер не проходит. Шлю сразу далеко и надолго.
    И чем Вы лучше хама?

  • kuprian2 31 мая 2016 в 12:07 из Беларуси

    Мне не хомят, меня боятся

  • Iрына_Бакевiч_talks31 31 мая 2016 в 12:10 из Беларуси

    Miro_Lеono (31.05.2016 06:08) писал(a):
    Обижаюсь, молчу, пугаюсь от несовершенства мира. Долго помню и расстраиваюсь
    А если попробовать научиться прощать за плохое воспитание, и не обижаться, и не расстраиваться. Плохо воспитанные и несчастливые мы это наше несовершенство.[/QUOTE] Просто прощать плохое воспитание нельзя.Плохо воспитанные должны знать и чувствовать свою ущербность.А потом уже или попробовать стать лучше, или так и остаться быдлом.

  • Kapitula 31 мая 2016 в 12:14 из США

    N S (31.05.2016 08:04) писал(a):
    Отчего же? Просто кто-то может поругаться на форуме, потом спокойно выйти "в жизнь" и олицетворять саму невинность) А кто-то, наоборот, испортит настроение себе и другим и потом переносит это "в жизнь" с успехом. Потому, как ни крути, хамство порождает хамство в большинстве случаев
    От того, что это не жизнь.

  • Владимир_Петрович_tutby27 31 мая 2016 в 13:16 из Беларуси

    Iрына_Бакевiч_talks31 (31.05.2016 12:04) писал(a):
    И чем Вы лучше хама?
    А хотя-бы тем, что ставит хама на место! Я например, никогда в жизни, первый никому не нахамлю, какое-бы у меня не было настроение!Но если хам мне хамит, молчать не буду! Или Вы считаете, что если Вам плюют в лицо, то Вы должны молча проглотить блевотины хама!? Мирится с хамством, нельзя! Большинство хамов, как правило, люди пьющие алкоголь!

  • Васпасcиан_Монопедов 31 мая 2016 в 13:17 из Германии

    id63983457 (31.05.2016 09:19) писал(a):
    А я замечание делаю. Воспитание не позволяет хамить))) В тралике недавно утихомирила громко разговаривающих матом алкашей. Сначала ждала, сделает ли кто-нибудь им замечание из мужчин или женщин с детьми... Нее, все усердно отворачивались в окна. Культура общения в нашем обществе ... Нет её (
    а вас милиция не забанила за самовольное модерирование?

  • dikar(ь) 31 мая 2016 в 14:06 из Беларуси

    Iрына_Бакевiч_talks31 (31.05.2016 12:04) писал(a):
    И чем Вы лучше хама?
    Латентностью

  • Iрына_Бакевiч_talks31 31 мая 2016 в 14:42 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (31.05.2016 13:16) писал(a):
    А хотя-бы тем, что ставит хама на место! Я например, никогда в жизни, первый никому не нахамлю, какое-бы у меня не было настроение!Но если хам мне хамит, молчать не буду! Или Вы считаете, что если Вам плюют в лицо, то Вы должны молча проглотить блевотины хама!? Мирится с хамством, нельзя! Большинство хамов, как правило, люди пьющие алкоголь!
    Я тоже при случае не могу молчать всегда ставлю хамов на место.Но без хамства.Когда Вы хамите хаму, для него Вы - ровня, свой!И ситуация накручивается.А встречая сопротивление своему быдлячеству на другом уровне, они теряются.Ну и как это было не раз со мной тормозят.

  • Анна_Морозова_talks33 31 мая 2016 в 16:59 из Беларуси

    По мне,так самый лучший способ-смотреть на этого хама с презрительной ухмылкой. Чтоб почувствовал,что его не боятся,а презирают. Ну и не идти на поводу его требований.

  • Рюрик III 31 мая 2016 в 19:44 из Беларуси

    по разному - в зависимости от обстоятельств. Но безнаказанным хамство не оставляю никогда

  • valua5252 31 мая 2016 в 20:23 из Беларуси

    Мы чтим Иисуса, забывая чему он нас учил.

  • Solovey2012 31 мая 2016 в 21:18 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (30.05.2016 20:48) писал(a):
    И Вы, "такой крутой" и, не брезгуете жить в таком обществе!? Может съехать Вам, куда подальше!?
    Читайте внимательно вторую часть моего предыдущего комментария. Она для Вас.

  • Владимир_Петрович_tutby27 31 мая 2016 в 23:30 из Беларуси

    Solovey2012 (31.05.2016 21:18) писал(a):
    Читайте внимательно вторую часть моего предыдущего комментария. Она для Вас.
    Ну а вторая часть моего ответа на Ваш комментарий - лично для Вас! С той лишь разницей, что Вы,"такой крутой" НАХАМИЛИ СВОИМ КОММЕНТАРИЕМ ВСЕМ ЛЮДЯМ НА ДАННОМ ФОРУМЕ, КОТОРЫХ ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЛИЧНО! Поэтому, исходя из Ваших комментариев имею право сказать:"А не съехать ли Вам куда подальше из этого общества???"

  • mozyr_kozyr 31 мая 2016 в 23:46 из Беларуси

    С русским-по русски, с англичанином-по английски, с хамлом-по хамски.......На понятном языке нужно объяснять

  • Владимир_Петрович_tutby27 1 июня 2016 в 12:39 из Беларуси

    Tamara_Humbar (01.06.2016 10:16) писал(a):
    Хамство на каждом шагу; вышел с собственной квартиры и выбросил свои отходы за ближайший угол подъезда, на остановках общественного транспорта - покурил и выбросил под ноги или на обочину. зашел в кабинет к врачу - почему нет таблетки от всех болезней сразу и т.д. и т.п. можно приводить массу таких примеров. Бороться с эти почти не возможно, Хамство заложено у некоторых личностей уже с младенчества. И бороться с этим недугом нужно только с пеленок и не каждой семье это под силу. Потому и процветает этот сорняк сплошь и рядом. И бороться с ним в зрелом состоянии можно только одним способом - огромными штрафами из собственного кармана за каждое слово, дело, хамский поступок и т.д. Как только" хамству" придется начать выкладывать свои кровные - оно постепенно начнет приучаться к вежливости и улыбкам. Возможно тогда что-то и изменится. А сейчас "оно" процветает как борщевик с которым всегда кто-то борется.
    Полностью с Вами согласен!

  • aligal 1 июня 2016 в 13:59 из Беларуси

    Haиболее часто хамят там,где ответить и просто уйти не получится. Peйтинг самых хамских "мест" посещения ..в студию.

  • arena 1 июня 2016 в 17:06 из Беларуси

    Iрына_Бакевiч_talks31 (31.05.2016 12:04) писал(a):
    И чем Вы лучше хама?
    Я никогда не хамлю первым и не скандалю. Но когда хамят мне - ответ такой же. С хамами- по хамски.

  • vyshaboga 1 июня 2016 в 20:55 из России

    kuprian2 (31.05.2016 12:07) писал(a):
    Мне не хомят, меня боятся
    Судя по аватарке вас жалеют

  • vyshaboga 1 июня 2016 в 20:58 из России

    На хамство отвечаю таким хамством. что хам начинает упрекать меня в хамстве

  • v.dashkevich 2 июня 2016 в 12:26 из Беларуси

    Все случаи разные. Но, очевидно, что вариант хамить в ответ, который столь популярен, - это ужасный вариант. Хама надо поставить на место, но не хамством в ответ. В зависимости от ситуации, надо поставить хама просто в такое положение, что б она сам понял, что он ведет себя ничтожно. Вариант про вопросы с улыбкой полной сарказма все ли у вас и хорошо, не вызвать ли скорую, или напомнить "вежливо" о каких-то нормах, работает намного лучше. Хамит только хам, какая разница когда он так делает?

  • Одинокий_Волк 2 июня 2016 в 16:08 из Беларуси

    Иногда зазруливать такие ситуации цивилизованно не получается. Есть люди, которые понимают только язык силы: точный мощный удар в челюсть - и у оппонента больше нет никакого желания продолжать с вами хамский диалог. Главное после этого быстро и незаметно свалить. Не призываю никого к насилию, просто делюсь опытом!

  • smaragd75 2 июня 2016 в 22:22 из Беларуси

    Miro_Lеono (31.05.2016 06:08) писал(a):
    Обижаюсь, молчу, пугаюсь от несовершенства мира. Долго помню и расстраиваюсь
    А если попробовать научиться прощать за плохое воспитание, и не обижаться, и не расстраиваться. Плохо воспитанные и несчастливые мы это наше несовершенство.[/QUOTE] Так этта-а-а... Надо всё делать по Библии. Типа, если тебя ударили по правой щеке, то повернись левой щекой, сгруппируйся и, резко, с разворота - хук правой, апперкот левой по печени и добавить с правой ноги. И, главное, после библейского ответа - простите этого убогого!..

  • Serg#81 3 июня 2016 в 13:14 из Беларуси

    зачем хамить в ответ, когда можно хамящего, если уже ну совсем задолбал, взять на "понт" и устранить с помощью закона, по статье хулиганство

  • kukukuku 3 июня 2016 в 15:25 из Беларуси

    Мне не хамят - боятся.

  • Solovey2012 4 июня 2016 в 09:32 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (31.05.2016 23:30) писал(a):
    Ну а вторая часть моего ответа на Ваш комментарий - лично для Вас! С той лишь разницей, что Вы,"такой крутой" НАХАМИЛИ СВОИМ КОММЕНТАРИЕМ ВСЕМ ЛЮДЯМ НА ДАННОМ ФОРУМЕ, КОТОРЫХ ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЛИЧНО! Поэтому, исходя из Ваших комментариев имею право сказать:"А не съехать ли Вам куда подальше из этого общества???"
    Острота и колкость Ваших комментариев вызывает у меня только одну эмоцию. И её можно выразить словом " БРАВИССИМО". Ах, да чуть не забыл поставить оригинальненький смайлик Удачи Вам, мистер Хам.

  • sonya121071 4 июня 2016 в 18:28 из Беларуси

    Вот она истинная культура белорусского общества... Почти 30% процентов хамят в ответ, то есть сами такие же хамы. С таким уровнем культуры у этой страны нет будущего...

  • sonya121071 4 июня 2016 в 18:32 из Беларуси

    Kapitula (31.05.2016 07:38) писал(a):
    Форумы - это не жизнь. Ваш кэп
    Нет. Именно на форумах и видно истинное лицо, а в жизни - маски. Так что поведение человека на форуме и есть его истинное воспитание и лицо без маски.

  • НуДа 4 июня 2016 в 18:44 из Беларуси

    Лабуда (31.05.2016 22:01) писал(a):
    уважаемые дамы и господа. Я вам скину. А каждый из вас сам решит, как реагировать Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит: - Мудрец, я тебя сейчас съем!!! И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал. Мораль: Дерьма бояться - в лес не ходить. -------------------------------------------------------------------------------- Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит: - Мудрец, я тебя сейчас съем! Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил: - Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем! Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его. Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус... ... Читать дальше...
    прочла мораль и согласилась

  • котик_животик 4 июня 2016 в 20:34 из США

    sonya121071 (04.06.2016 18:32) писал(a):
    Нет. Именно на форумах и видно истинное лицо, а в жизни - маски. Так что поведение человека на форуме и есть его истинное воспитание и лицо без маски.
    Нет.

  • Владимир_Петрович_tutby27 4 июня 2016 в 21:27 из Беларуси

    Solovey2012 (04.06.2016 09:32) писал(a):
    Острота и колкость Ваших комментариев вызывает у меня только одну эмоцию. И её можно выразить словом " БРАВИССИМО". Ах, да чуть не забыл поставить оригинальненький смайлик Удачи Вам, мистер Хам.
    От мистера Хама слышу! Искренне и глубоко убеждён, что у Вас всё впереди и, "Ваше Хамское превосходительсво" получит более достойный отпор от достойных людей, в Вашей неудачной, хамской жизни! А ведь Вы достойны этого, как Вы сказали "моего" оригинального смайлика И мне нравится, что он Вам "понравился!" Дарю Вам его!

  • alex_dorf_talks96 4 июня 2016 в 21:44 из Беларуси

    почему нет варианта "бью в торец"?

  • mozyr_kozyr 4 июня 2016 в 21:56 из Беларуси

    sonya121071 (04.06.2016 18:28) писал(a):
    Вот она истинная культура белорусского общества... Почти 30% процентов хамят в ответ, то есть сами такие же хамы. С таким уровнем культуры у этой страны нет будущего...
    Ну если тут, сам президент хамит и обманывает.....,то чего вы от вырасшего за 20 лет в этом......, "народца" хотите?

  • sonya121071 4 июня 2016 в 23:03 из Беларуси

    котик_животик (04.06.2016 20:34) писал(a):
    Нет.
    Да, и своим нет вы это только подтверждаете. Хамящие на форуме трусы, потому что в реальности можно и в глаз получить.)))

  • Solovey2012 5 июня 2016 в 10:41 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (04.06.2016 21:27) писал(a):
    От мистера Хама слышу! Искренне и глубоко убеждён, что у Вас всё впереди и, "Ваше Хамское превосходительсво" получит более достойный отпор от достойных людей, в Вашей неудачной, хамской жизни! А ведь Вы достойны этого, как Вы сказали "моего" оригинального смайлика И мне нравится, что он Вам "понравился!" Дарю Вам его!
    Сочувствую Вам...

  • Volgitsa 5 июня 2016 в 16:38 из Беларуси

    "Найвышэйшая ветлівасць з хамамі - хамства". Не памятаю, хто сказаў,але, думаецца, вельмі правільна. Проста хамства бывае агрэсіўнае, а бывае спакойнае (Дарэчы, фразы тыпу "Калі вас з псіхушкі выпусцілі?" і г.д. таксама з'яўляюцца хамствам).

  • tawlaya 5 июня 2016 в 17:04 из Беларуси

    После недельной голодовки льву пришлось признать, что царь зверей - сторож зоопарка. Вот и белорусы скоро признают своего президента.

  • evgeny68 5 июня 2016 в 18:09 из Беларуси

    Если бы не было уголовной ответственности за наказание хама физической силой, уверяю хамства было бы в разы меньше. Только безнаказанность дает карт бланш хаму.

  • boris_0384 6 июня 2016 в 17:18 из Беларуси

    arena (30.05.2016 17:33) писал(a):
    На хамство отвечаю хамством. Многие думают, что если нахамили, то им сразу все быстро сделают и на задних лапках прыгать будут. Так вот со мной такой номер не проходит. Шлю сразу далеко и надолго.
    Делаю так же, и в большинстве случаев нахамившее мне существо впадает в ступор от того что может быть быдло круче его!

  • Dok_Amer 6 июня 2016 в 17:19 из США

    sonya121071 (04.06.2016 23:03) писал(a):
    Да, и своим нет вы это только подтверждаете. Хамящие на форуме трусы, потому что в реальности можно и в глаз получить.)))
    Нет.

  • Вечерний_Гомель 6 июня 2016 в 22:55 из Беларуси

    Лабуда (31.05.2016 22:01) писал(a):
    уважаемые дамы и господа. Я вам скину. А каждый из вас сам решит, как реагировать Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит: - Мудрец, я тебя сейчас съем!!! И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал. Мораль: Дерьма бояться - в лес не ходить. -------------------------------------------------------------------------------- Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит: - Мудрец, я тебя сейчас съем! Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил: - Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем! Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его. Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус... ... Читать дальше...
    Хама жизнь накажет. Тебе ль не знать?

  • Алексей_Балашкевич 7 июня 2016 в 17:21 из Беларуси

    один библейский персонаж , конечно же еврейский ,по имени Хам пришел домой увидел своего голого пьяного отца и сделал с ним что то не хорошее. само слово хам оскорбительнее многих неправильных действий.

  • murchella 7 июня 2016 в 20:18 из Беларуси

    НуДа (04.06.2016 18:44) писал(a):
    прочла мораль и согласилась
    А я нет. Потому как много СКЛД (сокращенный персонаж из сказки-басни рассказанной выше) сидит в различных госструктурах, поликлиниках и т.д. Ты пытаешься решить вопрос, а тебе в ответ хамят. Нахамишь в ответ, человек работать начинает и вопрос решается за 5 минут. Можно игнорировать хамство бытовое: на улице и в транспорте от людей , которые косвенно не влияют на твою жизнь. Все остальное "хамло" достойно получить хамство в ответ, даже если "оно" завоняет. Вспомним вышесказанное: "Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом".

  • no.comments_no.comments 8 июня 2016 в 17:05 из Беларуси

    arena (30.05.2016 17:33) писал(a):
    На хамство отвечаю хамством. Многие думают, что если нахамили, то им сразу все быстро сделают и на задних лапках прыгать будут. Так вот со мной такой номер не проходит. Шлю сразу далеко и надолго.
    вот только ваше хамство дел не делают) дела как были так и остались)

  • no.comments_no.comments 8 июня 2016 в 17:06 из Беларуси

    kukukuku (03.06.2016 15:25) писал(a):
    Мне не хамят - боятся.
    ты упырь, не строй из себя мегасупермена)

  • no.comments_no.comments 8 июня 2016 в 17:10 из Беларуси

    вообще на хамство, отвечаю юмором и троллингом) не паря себе нервы)

  • no.comments_no.comments 8 июня 2016 в 17:12 из Беларуси

    по комментам, как раз одни хамы) кто "бью в торец", кто "хамлю в ответ", кто "нужно бить рыло" вот и те хамы, которым потом приходится "Отвечать на хамство"

  • Вася_Писарев 8 июня 2016 в 17:33 из Беларуси

    mozyr_kozyr (31.05.2016 23:46) писал(a):
    С русским-по русски, с англичанином-по английски, с хамлом-по хамски.......На понятном языке нужно объяснять
    Не для всех хамский язык родной.

  • ivan_prokopovich 8 июня 2016 в 18:03 из Беларуси

    Может пора уже новый опросник придумать, а то уже полгода висит

  • id10088752 9 июня 2016 в 08:31 из Беларуси

    Очень расстраиваюсь, могу даже заплакать

  • sableff 9 июня 2016 в 12:43 из Беларуси

    arena (30.05.2016 17:33) писал(a):
    На хамство отвечаю хамством. Многие думают, что если нахамили, то им сразу все быстро сделают и на задних лапках прыгать будут. Так вот со мной такой номер не проходит. Шлю сразу далеко и надолго.
    Я тоже не позволяю хамам чувствовать себя комфортно за мой счёт!

  • Ліцьвін 9 июня 2016 в 23:03 из Беларуси

    Даю рэзкі але інтэлігентны адказ, які імгненна ставіць хамло на месца. Апускацца на ўзровень быдла нельга, адказваючы хамствам на хамства.

  • Ліцьвін 9 июня 2016 в 23:19 из Беларуси

    Выдатны прыклад таго, як трэба адказваць на хамства, дае булгакаўскі прафесар Прэабражэнскі: рэзка і дзёрзка але інтэлігентна і з гонарам.

  • Expertis 10 июня 2016 в 13:57 из Беларуси

    Сразу торцану в хлебосос!

  • Марек_Литвин 12 июня 2016 в 10:07 из Беларуси

    мой ответ "Объясняю, что хамить нельзя" ну а если человек не понимает добрых слов... То приходится разговаривать на понятном ему языке. Хоть и считаю, что хамство показатель низкого интеллектуального и морального уровня Надо быть добрее к людям)

  • Олег_Филипеня 13 июня 2016 в 07:17 из Беларуси

    По причине хамства очень многие не видят разницы между хамством и грубостью, выдавая вторую за первую. А хамство - наша среда обитания. Необходимо научиться как-то выживать.

  • d35 13 июня 2016 в 12:13 из Беларуси

    Вообще-то есть 2 действенных способа реагирования на хамство. Первый - хамить в ответ, но в 2 раза сильнее. Второй - игнорировать, делать вид что ты с пустыне и вокруг никого. Выбор в зависимости от ситуации - если нахожусь с ребенком то как правило выбираю второй способ...

  • igogo88 13 июня 2016 в 12:34 из Беларуси

    Гастроном_Минский (02.06.2016 20:14) писал(a):
    Где ответ - разобью "лицо"?
    В твоих поллюциях

  • Сакура 14 июня 2016 в 00:39 из Испании

    Если первый раз человек нахамил, молчу ,слушаю, думаю, не отвечаю, если второй раз,пытаюсь поставить на место, если третий , а такое может быть - работа , либо другле внужденное окружение - отвечаю настолько резко и по больным точкам прохожусь, что либо мне говорят, вы с ума сошли и идут думать , либо мы же пошутили и идуть думать

  • Сакура 14 июня 2016 в 00:58 из Испании

    Владимир_Петрович_tutby27 (31.05.2016 13:16) писал(a):
    А хотя-бы тем, что ставит хама на место! Я например, никогда в жизни, первый никому не нахамлю, какое-бы у меня не было настроение!Но если хам мне хамит, молчать не буду! Или Вы считаете, что если Вам плюют в лицо, то Вы должны молча проглотить блевотины хама!? Мирится с хамством, нельзя! Большинство хамов, как правило, люди пьющие алкоголь!
    Иногда нет никакого в этом смысла - ставить хама на место, если это его стиль жизни. Поставить на место можно только в том случае, если человек сорвался, либо забылся ,но в целом для него это крайне редкое состояние и он таковым по сути не является. Тогда достаточно краткого замечания и можете собой гордиться,)) потому что человек сам будет переживать , что он перешел некую свою границу

  • Олег_Филипеня 14 июня 2016 в 08:12 из Беларуси

    Какие алгоритмы... Чистой воды программирование. Прям раскрытый листинг программы в терминах коммуникативного интерфейса. Кто скажет, после такого, что он - не автомат? А хамство - это социальный аналог медицинского термина "идиотизм". Любопытно, как "нахамил" отличается от "нагрубил" и "не вежливо обратился". Мне кажется, что вырождение понятий приводит к неполному, которое дополняется до целого весьма вариативно. . Так вот, хамство - это упертость в одной из вариаций.

  • hulihan 14 июня 2016 в 17:28 из Беларуси

    Литвины и будет все понятно

  • Mexicanetz 14 июня 2016 в 20:45 из Беларуси

    Одинокий_Волк (02.06.2016 16:08) писал(a):
    Иногда зазруливать такие ситуации цивилизованно не получается. Есть люди, которые понимают только язык силы: точный мощный удар в челюсть - и у оппонента больше нет никакого желания продолжать с вами хамский диалог. Главное после этого быстро и незаметно свалить. Не призываю никого к насилию, просто делюсь опытом!
    еще не сидели срок за убийство по неосторожности?

  • kristiy 14 июня 2016 в 20:48 из Беларуси

    Сегодня ехала на обследование в 10 клинику. Зашли контролеры, оплаты проезда не было. Вышли на Уборевича на остановке Чижовка 2. Паспорта не было тоже. Предложила переписать данные с удостоверения инвалида, где присутствуют и фото и данные, а меня отпустить, т.к. времени было 8.45, а обследование - в 9.00. Отказали и при этом стали хватать за руки, сумку, толкать, когда я хотела их обойти. Одна из них сказала, что они на страже порядка. Даже когда приехали милиционеры, один говорил контролерше, что могли переписать данные, если дело в принципе. Ведь они устанавливали мои данные по тому же удостоверению. Да, я виновата, но есть же и моральные нормы. В итоге - опоздала на обследование, нагнала давление и заработала сердечный приступ. Интересно, с мужчиной они вели бы себя так же?

  • kristiy 14 июня 2016 в 23:49 из Беларуси

    Вот они - стражи порядка. Героини моего сегодняшнего дня.

  • alexander.buian 26 июня 2016 в 22:08 из Украины

    kristiy (14.06.2016 23:49) писал(a):
    Вот они - стражи порядка. Героини моего сегодняшнего дня.
    На фотоаппарат/смартфон и интернет деньги есть а оплатить труд водителя нет, и кто тут неправ?

  • alexander.buian 26 июня 2016 в 22:12 из Украины

    На хама на дороге лучше не обращать внимание вообще. Считать его просто помехой.