Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Общество


Контракт между ЦКБ "Рубин" и американо-нидерландско-норвежским консорциумом на подъем АПЛ "Курск" не был подписан. Как сообщает "Коммерсант-Daily", назначенное на четверг, 15 февраля, подписание договора не состоялось, так как российское правительство не выделило обещанных средств.

Если до конца февраля на счет фонда Koersk Foundation не будут переведены 25 миллионов долларов, в 2001 году подлодка так и не будет поднята со дна Баренцева моря. В этом случае поднять "Курск" в период наиболее благоприятной погоды - летом - просто не успеют. Ведь для того чтобы поднять "Курск" в июле или августе, подготовительный этап операции нужно начинать уже в марте.

Между тем проект подъема АПЛ уже разработан и утвержден. Деньги на разработку проекта - 191 тысячу 300 долларов - выделило правительство Нидерландов.

Комментарии с форума

  • denis.mantsevich 7 апреля 2016 в 14:21 из Беларуси

    madcool (07.04.2016 14:15) писал(a):
    Да 1.26% 108 Нет 98.51% 8455 Собственно, без комментариев. В очередной раз власти проявили себя в полной красе.
    нужно хавать) так трэба!)

  • 4Sage_4Sage 7 апреля 2016 в 15:37 из Беларуси

    Dadd50 (07.04.2016 07:41) писал(a):
    Это шутка, этот опрос, Вы, TUT.BY, еще провели бы опрос: "А вы голосовали за Лукашенко А.Г."
    В вк некот. проводили и было 42-47% за АГЛ.

  • Starback1 7 апреля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Меня веселят ТУТошние. Никогда не платили в пенсионный фонд. Но пенсию им - вынь да положи! Другая категория. Ноющие про пенсионный возраст, но как только доходит дело до него, то уволить его... Только гвоздодёром.

  • crazy_basist 7 апреля 2016 в 17:18 из Беларуси

    В этих потоках лжи и показухи уже неизвестно, где правда, а где ложь. впрочем, результаты опроса намекают, в чём же правда.

  • alisonfelix 7 апреля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Царица Морская (07.04.2016 14:45) писал(a):
    Вчера была на дне рождения племянника, было за столом около тридцати человек (в основном молодежь). Я и провела среди них данный опрос - все, даже 80-летняя бабушка, были против повышения пенсионного возраста. Так вот до сих пор не пойму, где Лукашенко нашел "молодёжь и стариков", а Кочанова - большинство, которые якобы поддержали повышение ПВ?
    Вероятно за столом на дне рождения племянника нашего лидера собралась совсем другая компания. И они все "за".

  • klm_mol 7 апреля 2016 в 18:57 из Беларуси

    А эти все опросы кто-нибудь из властьимущих читает? И если все-таки читают то на, что они влияют?

  • Klygan 7 апреля 2016 в 19:01 из Беларуси

    Klygan писал(a):
    текст сообщения удален
    Дико извиняюсь, не в ту ветку. Прошу удалить мой коментарий.

  • dmitri_mentuk 7 апреля 2016 в 21:53 из Беларуси

    tawlaya (07.04.2016 20:36) писал(a):
    Да 1.25% 175 Нет 98.45% 13746 Ваш вариант ответа 0.30% 41 И эти люди от правительства должны застрелиться если они имеют честь и совесть.
    а лчше харакири (в прямом эфире в прамтайм)

  • sergey2056 7 апреля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Будет как в опросе о сохранении СССР , 99% были за сохранение , а 1% против , мал золотник , но перевесил и результат аукается до сих пор .

  • tawlaya 7 апреля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Человек единожды преступив закон он его уже преступит всегда единожды соврав будет врать всегда. Что мы наблюдаем на протяжении 21 года. И народ не забудет ясчик гвоздей когда большую часть страны разворовали.

  • Разлiковы Бiлет 7 апреля 2016 в 23:10 из Беларуси

    Вот. все очень наглядно: 200 человек рулят пятнадцатью тысячами

  • acermax58 7 апреля 2016 в 23:58 из России

    https://www.tut.by/poll/3263 Этим все было сказано и забыто.....

  • Inte_Grato_talks35 8 апреля 2016 в 00:10 из Беларуси

    Happyend_Iknow (07.04.2016 00:35) писал(a):
    А ко мне сам "батька" приходил, но я не открыл )
    Обоих на пенсию. Опасны оба. А "работать" НИ-НИ !!

  • Marissabell 8 апреля 2016 в 02:00 из Беларуси

    Результат предсказуемый :Нет- 98.46% Ваш вариант ответа - 0.27% Интересно , какие это варианты ? Типа , меня спрашивали- я не ответил или меня не спрашивали , а я всё равно проголосовал

  • bubothka 8 апреля 2016 в 08:32 из Беларуси

    ivanefimov (07.04.2016 11:09) писал(a):
    Спросили у Прокоповича-он не против. Ну и хватит.
    не...ещё у Щёткиной

  • urbanmir 8 апреля 2016 в 08:33 из Беларуси

    denis.mantsevich (07.04.2016 14:21) писал(a):
    у молодежи еще спросили. Коля тоже не против.
    и Витя с Димой - тоже "ЗА". хотя и работка у них - наисложнейшая и тяжелейшая и вреднейшая на всем свете.

  • darkat_tutby18 8 апреля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Да = 1,2% Нет =98,5% Я так понимаю, 1% опрошенных - это вице-премьер Кочанова и министр Щёткина. вообще-то, человек говорил, что решение о повышении пенсионного возраста будет принято после широкого обсуждения. "Я нахожусь между двумя потоками мнений: предложениями правительства, основанными на экономике (и я с ними абсолютно солидарен), и мнением народа, к которому я не прислушаться не могу", - констатировал Александр Лукашенко. "Но надо учитывать все: разницу продолжительности жизни мужчин и женщин, специфику города и села, условия труда в некоторых сферах и другие факторы", - сказал глава государства. Глава государства подчеркнул, что обязательно должно быть учтено мнение общества, очень важна обратная связь со стороны людей. Только после этого будет приниматься окончательное решение.

  • darkat_tutby18 8 апреля 2016 в 09:55 из Беларуси

    До 2018 года возраст выхода на пенсию в России точно повышен не будет, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Пока этот вопрос, по ее словам, даже не рассматривается. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1587230/?fb#ixzz45DgRvOGc

  • vladik_ma 8 апреля 2016 в 10:29 из Беларуси

    Забавно, но 1,2% вполне достаточно для репрезентативной выборки, откройте любой учебник по социологии. Поэтому не понимаю стенаний тех, кого спросить забыли.

  • versach 8 апреля 2016 в 10:42 из Беларуси

    и так всем понятно что государство доитнас обманывает и имеет во все углубления, а стрраной руководят бездари, лукашен удерживает власть силой, и так все все знают но молчат и терпят

  • Stanislavavich 8 апреля 2016 в 11:45 из Беларуси

    вопрос повышения пенсионного возраста и всё что с ним связано , наиболее выпукло показал, что между народом и властьпридержащими -- пропасть! даже не пропасть , а обыкновенные люди и чиновничья верхушка существуют в разных измерениях!!!

  • Гедрюс 8 апреля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Vera_Komarova (07.04.2016 22:08) писал(a):
    Вот именно так должны проходить все судьбоносные голосования в стране. В режиме online, без всяких посредников в виде ЦИК, дабы полностью исключить человеческий фактор. Служат ведь народу, значит все свои действия и решения надлежит сверять с мнением народа. И если большинство граждан страны против, нужно иметь очень большую смелость, чтобы идти наперекор народной воле....
    вопрос по-другому ставить надо, тогда народец может и понимать что-то начнет. а вопрос должен звучать приблизительно так: "Выберите вариант: а) пенсионный возраст 60/55, средняя пенсия 2 млн б) пенсионный возраст 63/60, средняя пенсия 3 млн в) пенсионный возраст 65/65, средняя пенсия 4 млн"

  • tut_on-13 8 апреля 2016 в 13:11 из Беларуси

    42 "нет", опросил коллег,родственников, соседей.

  • Hanum-79 8 апреля 2016 в 13:44 из Беларуси

    И что, эти 1,23% (252 человека) за нас все решили?!

  • hazanmm 8 апреля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Опрос про пенсии абсолютно бессмысленный. Так как все однозначно ответили бы нет. Ведь если ты вышел на пенсию, то никто не запрещает работать и получать зарплату. А кто хочет выйти на пенсию позже и за это получать большую пенсию, то такой указ уже есть. Это все равно что спросить - хоте ли бы вы чтобы вашу зарплату повысили. Ответить нет может только тот, кто из своего кармана платит эту самую зарплату.

  • zvn- 8 апреля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Ничего себе цифры, на данный момент у 98,5% забыли спросить про повышение возраста. Кому еще надо что-то доказывать про ситуацию с выборами в РБ-шке? Нет конечно если очень надо, на Гебельс ТВ загонят стадо согласных в камеру помычать ЗА...

  • gun_dose 8 апреля 2016 в 16:37 из Беларуси

    интересно было бы увидеть тех, кто проголосовал "Да". Хотя скорее всего люди мышкой не туда ткнули случайно

  • Филимон_Козодоев 8 апреля 2016 в 19:35 из Беларуси

    Вы "НИКТО" и зовут вас "НИКАК!!! Это я о "нас"

  • bokel1_tutby30 8 апреля 2016 в 21:59 из Беларуси

    dm-richy (07.04.2016 00:35) писал(a):
    Интересно мне даже сколько тут в комментариях будет троллей которые напишут что их опрашивали, а так же тех из них кто помимо утвердительного ответа, напишут что они были за. Так же очень показателен момент: Никакого общественного обсуждения этого антинародного закона не было,.. А вот закон о животных (видимо в отвлечение от этого) выносится на "широкое общественное обсуждение".
    В это конечно сложно поверить, но мои за, а я вообще за отмену пенсий, только предупредить за 50 лет! Не надо думать что вы умнее всех, и все должны считать так как вы.

  • alexsandr00 8 апреля 2016 в 22:28 из Беларуси

    Да, наверное ответили чиновники

  • begemot.86 8 апреля 2016 в 22:46 из Беларуси

    Да пора уж привыкается, что Власти срали на мнение народа с высокой колокольни!!! Им сверху виднее, в чем народ нуждается. Складывается ощущение, что властьимущие живут в каком-то инопланетном мирке!!!

  • neoelect 8 апреля 2016 в 22:50 из Беларуси

    Такие опросы уже давно пошли аж с 1995 года!За нас уже итак решили!

  • vit1963 8 апреля 2016 в 23:08 из Беларуси

    Никто и никого неопрашивал. Судя по всему, 9 миллионов населения страны народом не считается. Ибо реальное население Против, а некий непонятный народ ЗА, по словам руководства из телевизора. Интересно, сколько людей считается Народом, 10, 100 или 1000 человек? Где живет этот народ и кто его видел? Наверное только руководство страны и члены их семей считаются народом... Только непонятно, почему пенсионный возраст тогда повышают населению

  • id110825732 8 апреля 2016 в 23:47 из Беларуси

    кто мы такие, чтобы у нас что-то спрашивать

  • aris77 9 апреля 2016 в 08:53 из Беларуси

    Gomel37 (07.04.2016 18:56) писал(a):
    У 98,49 % опрошенных не интересовались мнением по поводу повышения пенсионного возраста. Президент лжец?
    А вы до сих пор сомневались???

  • zertva_rezima 9 апреля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Опрос велся с прикар-ми,те двумя руками за,а на сайтах без рукие

  • zertva_rezima 9 апреля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Население не смеши нарот в белом доме

  • Наталья_Гуринова 9 апреля 2016 в 10:09 из Беларуси

    aris77 (09.04.2016 08:53) писал(a):
    А вы до сих пор сомневались???
    ???

  • _vit_ 9 апреля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Кто эти 1.23%, у которых спрашивали?

  • id88438486 9 апреля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Они сделали опрос среди БРСМ или как его там ))

  • id88438486 9 апреля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Aндрей_Решилов (07.04.2016 11:21) писал(a):
    А ко мне сам "батька" приходил, но я не открыл ) НЕ БАТЬКА, А ОТЧИМ. Батька своих детей так душить не будет.
    Так ставленник России же ) поэтому и отчим )

  • id88438486 9 апреля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Hanum-79 (08.04.2016 13:44) писал(a):
    И что, эти 1,23% (252 человека) за нас все решили?!
    Да там 200 % из 100 кого это устраивает просто ) Не было никакого опроса )

  • khadkevich 9 апреля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Как же эта чинушка тов. Кочанова смачно брешет!!! Пятая колонна и так называемые плявузгальщики - отдыхают...

  • myrka 9 апреля 2016 в 18:03 из Беларуси

    Почему не комментируют те у кого спрашивали? Расскажите как и где, какие вопросы задавались?

  • Алена_talks5 9 апреля 2016 в 18:05 из Италии

    tawlaya (07.04.2016 12:14) писал(a):
    Магутны божа забери с белоруской земли это бездарное правительство и его правителя.
    Обязательно заберёт. Время пока не пришло. "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников,  потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.  А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Библия, Притчи 2:20-22). "Среди моего народа нашлись нечестивые. Они приглядываются, как птицеловы, припавшие к земле. Они поставили смертоносную западню, ловят людей.  Как клетка полна птиц, так и дома их полны обмана. Вот почему они возвеличиваются и богатеют.  Они разжирели, лоснятся от жира. Преисполнились злом. Они не разбирают судебных дел, даже де́ла сироты, и имеют успех. Они не восстанавливают справедливости для бедных"».«Не призову ли я к ответу за такие дела,- говорит Иегова,- и не отомстит ли моя душа такому народу, как этот? 29 «Не призову ли я к ответу за такие дела,- говорит Господь Бог,- и не отомстит ли моя душа такому народу, как этот?" (Иеремия 5:26-29).

  • nikanor_korneichik 9 апреля 2016 в 18:34 из Беларуси

    И что, эти 1,23% решили всё за нас?

  • nikanor_korneichik 9 апреля 2016 в 18:48 из Беларуси

    Домбровка-2015 (07.04.2016 14:57) писал(a):
    Что бы выжить этим властям,им приходится жестко врать народу .Причем во всех сферах.Ну привыкли они жить красиво за счет других.В природе таких называют трутни.
    Трутней время от времени пчёлы выбрасывают из ульев. Живут они сыто,но недолго. Выходит пчёлы умнее людей?

  • id251279354 9 апреля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Dadd50 (07.04.2016 07:41) писал(a):
    Это шутка, этот опрос, Вы, TUT.BY, еще провели бы опрос: "А вы голосовали за Лукашенко А.Г."
    Да ,НАДО ТАКОЙ ОПРОС ))) Я за!

  • boris_0384 9 апреля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Слишком много чести чтоб нас еще и спрашивали, поставили перед фактом и будь здоров

  • gorgul_a 9 апреля 2016 в 21:35 из России

    чегото как чтото происходит в белралуси так усатое чудо тут ни причём -ета усё министры плахия без мяне рашыли .я зараз усих жэстачайша накажу

  • tawlaya 9 апреля 2016 в 23:36 из Беларуси

    madcool (07.04.16 14:15) писал(a): Да 1.26% 108 Нет 98.51% 8455 Цеця Лида в шоке.

  • yuron1989 10 апреля 2016 в 02:12 из Беларуси

    А эти 1.5 процента, ответившие да, промахнулись окошком при голосовании? ))

  • klyksa_2 10 апреля 2016 в 09:20 из России

    Вчера была на дне рождения племянника, было за столом около тридцати человек (в основном молодежь). Я и провела среди них данный опрос - все, даже 80-летняя бабушка, были против повышения пенсионного возраста. Так вот до сих пор не пойму, где Лукашенко нашел "молодёжь и стариков", а Кочанова - большинство, которые якобы поддержали повышение ПВ?[/QUOTE] Как, а разве он и Коля "не молодёжь со стариком"в этой стране, остальным " не людям" милостливо разрешили поговорить "о животных". Как говориться , каждому своё!

  • olya-79.tutby16 11 апреля 2016 в 07:00 из Беларуси

    интересно, в данные этого опроса тыкнут носом щеткину и иже с ней? потому что погрешности в любом опросе есть и даже эта выборка могла бы быть не репрезентативной, ЕСЛИ БЫ РЕЗУЛЬТАТЫ не были столь вопиющими и однозначными! и так везде!!! тут бай, покажи, плз, этот опрос щеткиной!

  • ihar_syrytsa 11 апреля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Тов. Щеткина М.А., приедьте на МТЗ или МАЗ и соберите "единогласные" мнения рабочих по пенсионной реформе. Не бойтесь народа- долго бить не будут. Вы ж -пенсионерка по возрасту, уже 3 года, как должны быть на пенсии и преподавать физику в родной школе.

  • carpet 11 апреля 2016 в 10:06 из Беларуси

    Такие вопросы надо на референдум выносить, а не "царским" решением

  • drin37 11 апреля 2016 в 12:09 из Беларуси

    vladik_ma (08.04.2016 10:29) писал(a):
    Забавно, но 1,2% вполне достаточно для репрезентативной выборки, откройте любой учебник по социологии. Поэтому не понимаю стенаний тех, кого спросить забыли.
    Если опрос то достаточно , а если посоветоваться с народом то нет......................

  • Гедрюс 12 апреля 2016 в 07:35 из Беларуси

    clic70 (08.04.2016 12:50) писал(a):
    Не несите чушь, не поднимут пенсию. Эти деньги уйдут на латание бюджета, вспомните налог на дороги.
    ну вам-то конечно виднее куда он ушел

  • novgorodski2005 13 апреля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Happyend_Iknow (07.04.2016 00:35) писал(a):
    А ко мне сам "батька" приходил, но я не открыл )
    Во сне