Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


фотоВ пятницу суд рассмотрит жалобу адвокатов финансиста "Медиа-Моста". Адвокат Антона Титова сообщил, что в пятницу в Преображенском суде Москвы будет рассмотрена жалоба на необоснованность избрания меры пресечения - заключение под стражу.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", адвокат Павел Астахов считает, что глава финансового департамента холдинга никогда не пытался скрыться от следствия, регулярно ходил на допросы - а их, напомнил адвокат, было семь,- давал показания, представлял все запрашиваемые документы.

16 января следователи Генпрокуратуры в рамках дела Владимира Гусинского провели допрос свидетеля по этому делу, начальника финансового управления "Медиа-Моста" Титова, по окончании которого он был взят под стражу в порядке статьи 90-й УПК и помещен в Бутырский следственный изолятор.

23 января Генпрокуратура России предъявила обвинение Титову. Ему инкриминируется то, что "совместно с другими лицами, по предварительному сговору, с использованием служебного положения он совершил хищение имущества в крупном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное статьей 159 частью третьей Уголовного кодекса РФ".

Комментарии с форума

  • sergey_machel_talks13 2 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    Еще стартануть не успели, а уже для 7 из 7 Короткевич убедительнее. Смех.

  • Kriksik 2 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    В РБ народ уже давно ничего не решает. Пустое голосование

  • vell_rjvb 2 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    Судя по тому что излагает эта женская персона, да и потому что высказывают остальные женщины у власти ИМ всем место на КУХНЕ. Умерьте амбиции и идите готовить.

  • Александр_Гузов_talks30 2 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    id44326605 (02.03.2016 14:53) писал(a):
    Короткевич 2 слова связать не может. Правильно я сделал когда на выборы не пошел! Сергей Чалый зачем вы её поддержали??
    Полностью согласен. И вообще она откровенный проект "Дроздов".

  • den271285 2 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Короткевич и ГОП-компания давно проводит провластную позицию еще с так называемых "выборов". Кто этого не замечает лишен либо мозга, либо глаз. А еще у Дмитриева дед генерал кгб-фсб.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 2 марта 2016 в 18:52 из Норвегии

    "Лукашенко пришел, я уверена он уйдет" - во повеселила, нет слов. И еще кто то будет говорить, что Короткевич политик не рожденный в стенках КГБ? Практически все беларусы знают, что этот человек свой пост просто так не оставит.

  • chmel862 2 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Хотелось надеяться услышать/увидеть вторую Маргарет Тэтчер...но пока, Татьяна, не тянем. А вабшчэ, як па-мне, очань харошая жэншчына, праўда - стала б прэзідэнтам - ішчо б болей любіў!

  • chmel862 2 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (02.03.2016 19:00) писал(a):
    Лебедько удивил... Дайте ему доступ к телику и Лукашенко проиграет выборы.
    Ну не знаю, чем вас удивил Лябедзька - скока лет, скока зим - ничего нового. А как популист - он даже зачетнее усатого (может мозг у него для думанья), дай ему доступ к телеку - Лука запретит телеки!

  • DubinetskiS 2 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    Лебедько вроде и пытается увязать свою речь с темой дебатов, но говорит совершенно об иных проблемах. С одной стороны он говорит, что первым шаг должно сделать правительство, с другой стороны - что ничего не делается и не будет делаться. В атмосфере санкций у Евросоюза нет никаких ниточек влияния, они ничего не могут непосредственно предложить. Они могут "торговаться" только перспективой снятия санкций за какие-то определенные действия, причем эти действия должны совершиться "оптом". Т.е. нужно сделать что-то конкретное и в ответ не получить ничего конкретного, а только возможности перейти к новому "уровню" торга. Это бесперспективно. В условиях же отсутствия санкций уже можно вести непосредственный диалог, торговаться о вполне конкретных вещах. Причем можно регулировать и объемы этого "торга". Но это все верно, если Евросоюз действительно хочет помочь. Но мне еще не понятно почему вообще пытаются лезть в личные дела другого государства? Оценивать степень демократии и т.д.? Другие государства должно волновать только то, что действует непосредственно на них - экономическая

  • Павел_Филиппов_tutby38 3 марта 2016 в 01:52 из Беларуси

    Кто еще не понял, что Короткевич и ее "компания" провластные марионетки?

  • abovo 3 марта 2016 в 07:25 из Беларуси

    Kriksik (02.03.2016 11:39) писал(a):
    В РБ народ уже давно ничего не решает. Пустое голосование
    По-моему, здесь голосовали не за решение, а поддерживали или не поддерживали мнение в дискуссии.

  • messi2010 3 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    Kriksik (02.03.2016 11:39) писал(a):
    В РБ народ уже давно ничего не решает. Пустое голосование
    Не напоминай лягушку утонувшую в кринке с молоком. Надо выбрать путь той , которая трепыхалась и сражаясь за жизнь взбила масло.

  • messi2010 3 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (03.03.2016 01:52) писал(a):
    Кто еще не понял, что Короткевич и ее "компания" провластные марионетки?
    Я не понял. А ты считаешь что против этой власти только те кто с выпученными глазами бегает по улицы с , флагом Погони и кричит долой Лукашенко? Тихой сапой можно гораздо больше сделать работая с народом. И даже интегрировавшись в эту власть.

  • messi2010 3 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.03.2016 18:52) писал(a):
    "Лукашенко пришел, я уверена он уйдет" - во повеселила, нет слов. И еще кто то будет говорить, что Короткевич политик не рожденный в стенках КГБ? Практически все беларусы знают, что этот человек свой пост просто так не оставит.
    Не забывай что все под Богом ходим и он не исключение

  • Павел_Филиппов_tutby38 3 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    messi2010 (03.03.2016 09:42) писал(a):
    Я не понял. А ты считаешь что против этой власти только те кто с выпученными глазами бегает по улицы с , флагом Погони и кричит долой Лукашенко? Тихой сапой можно гораздо больше сделать работая с народом. И даже интегрировавшись в эту власть.
    Когда Татьяну и ее сокомпанейцев изберут в "Парламент", поймешь?

  • lazarchik-2009 3 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    Как надоели зомби . Короткевич пытается довольно последовательно проводить политику -- "политика в нормальной стране " , что бы люди увидели политику КАКАЯ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ , где идут внутри и межпартийные дискурсии , а не сводится вся политическая жизнь страны либо к подзаборному погавкиванию на вождя ,либо к вылизыванию заднего места того же вождя .

  • SnuS 3 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    Отмена санкций уже не спасет экономику и этот режим, чиновники умудрялись и под санкциями по всему миру кататься. К президентским выборам 2020 надо готовиться прямо сейчас, а не заявлять за 5 минут до начала, чтобы не оставить шансов победить ни лукашенко, ни его гбшному приемнику, или наследнику. А накосячил он столько, что может и не удержать власть и до 20 года.

  • LadyYa 3 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    Поражает недалекость народа: или ты должен гавкать, не смолкая, что ненавидишь режим или ты за режим...хм... а что, если кто -то против режима, но не гавкает направо и налево, не запугивает пенсионеров и прочий пугливый электорат - то он уже не может быть в оппозиции? Или все-таки провластные засланцы вместе с пристарелыми гоп-опозиционерами так пытаются дискридитировать любое новое начинание в политике по типу "третий лишний" или "нам и так 20 лет неплохо"?

  • nicola 3 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Дорогая редакция! Добавьте плз пункт - "оба неубедительны"!!! Ну пожалуйста!

  • Касиуясь Канюшынин 3 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    так ничего и не понял. Я стану жить лучше после отмены санкций?

  • Павел_Филиппов_tutby38 3 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    LadyYa (03.03.2016 12:34) писал(a):
    Поражает недалекость народа: или ты должен гавкать, не смолкая, что ненавидишь режим или ты за режим...хм... а что, если кто -то против режима, но не гавкает направо и налево, не запугивает пенсионеров и прочий пугливый электорат - то он уже не может быть в оппозиции? Или все-таки провластные засланцы вместе с пристарелыми гоп-опозиционерами так пытаются дискридитировать любое новое начинание в политике по типу "третий лишний" или "нам и так 20 лет неплохо"?
    Я бы тоже так думал. Если б не одно но. Дмитриев. Тот, кто стоит за Татьяной. Есть интерес? Узнайте о нем побольше. В том числе узнайте, как он себя повел после разгона плошчы 2010 г.. Если Татьяна Короткевич действительно самостоятельный начинающий политик, действительно самостоятельна со своей командой, то, увы, Дмитриев в этой команде дискредитирует все ее порывы в моих глазах. Учитывая, что она обеспечивала явку на выборы, завлекая ту часть электората, в которых еще теплилась надежда на перемены (как оказало по 83% - наивные), и то, как сейчас она утверждает - отмена санкций = перемены... Наивно... И говорит только об одном. Проект власти, для переговоров с еврочинушами и развешивания макарошек "народцу". Это политические игры. Это грамотно в данных условиях, и, как видно, приносит плоды. Мое мнение.

  • wwwmm 3 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    DubinetskiS (02.03.2016 23:19) писал(a):
    Но мне еще не понятно почему вообще пытаются лезть в личные дела другого государства? Оценивать степень демократии и т.д.? Другие государства должно волновать только то, что действует непосредственно на них - экономическая выгода, экология, угроза терроризма, угроза утечки квалифицированных кадров, военная угроза... Ну а институты типа МВФ должны преследовать те же цели, только по отношению не к конкретному государству, а к группе государств-учредителей.
    Скажите если в соседней семье муж избивает жену и детей, но при этом всегда вежливо здоровается с вами на лестничной клетке, то какие ваши действия? Вас это должно волновать? Если да, то каким образом это касается лично вас, как непосредственно действует на вас?

  • DubinetskiS 3 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    wwwmm (03.03.2016 15:40) писал(a):
    Скажите если в соседней семье муж избивает жену и детей, но при этом всегда вежливо здоровается с вами на лестничной клетке, то какие ваши действия? Вас это должно волновать? Если да, то каким образом это касается лично вас, как непосредственно действует на вас?
    Я не знаю что происходит в этой семье, не знаю всей картины. Если жена не жалуется, не обращается в милицию, не подает на развод, значит ее все устраивает. Возможно она даже чувствует, что ее бьют заслужено, быть может ей это нужно, чтобы "не расслабляться". Быть может она ему так же регулярно изменяет и это избиение утоляет ее чувство вины, быть может она хуже себя чувствовала, если бы муж вообще никак не реагировал на ее проступки. Мы не можем знать чем живет эта семья. Почему ставни на окнах раньше открывались на улицу? Да для того, чтобы жена могла выпрыгнуть в окно от разъяренного мужа. И даже считалось, что если муж не бьет жену, значит она ему безразлична, что ее проступки его нисколько не задевают и он ее не любит... По этому, это абсолютно никак меня не касается и я абсолютно никаких действий я в этом случае совершать не буду. Применительно к приведенному вами примеру санкции можно представить в виде забарикадирования дверей квартиры со словами "пока не перестанешь бить жену не выпущу". При этом остается связь с "дуганом" через окно. Что же произойдет в этом случае? Муж

  • vasilenko777 3 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    Единственный аргумент за отмену санкций - это то, что власти больше не смогут оправдывать ими провалы в своей работе. И этот аргумент не прозвучал. Татьяна НЕ убедила. Эта власть меняться не намерена и добровольно не уйдет. Я сильно разочаровалась в Короткевич.

  • 1mal 4 марта 2016 в 02:04 из Беларуси

    глядя на поведение и риторику Короткевич после сфальсифицированных минимум в раз 5 её процентов на выборах, слушать и верить ей нет желания. уже особо не вижу различия между ей и Гайдукевичем, Улаховичем и т.д.