Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


фотоСегодня днем в Москве один из руководителей министерства обороны Леонид Ивашов официально объявил, что Россия в скором времени "собирается предложить Европе" создать совместную систему противоракетной обороны. По словам Ивашова, которые НТВ приводит со ссылкой на "Интерфакс", речь идет "о конкретных предложениях по созданию европейской нестратегической системы ПРО", и ее можно будет построить за "небольшие деньги".

"19 февраля в Москву приезжает Генеральный секретарь НATO Джордж Робертсон, и как раз ему мы хотим передать наши идеи", - заявил Леонид Ивашов, который возглавляет в Министерстве обороны РФ Главное управление международного военного сотрудничества.

"Мы предлагаем всем заинтересованным странам реально и объективно оценить, нужна ли такая система. Если да, то Европа сможет с помощью наших идей быстро создать недорогую систему ПРО – своего рода мобильный противоракетный спецназ", - сообщил генерал Ивашов.

Руководитель международного управления министерства обороны также назвал "сказками" слова представителей США о том, что противоракетная оборона, которую хочет строить Америка, нужна, чтобы "защититься от стран-изгоев". По словам Леонида Ивашова, в свое время "СССР и США, чтобы создавать ядерное оружие, требовалось напрягать все свои ресурсы, а у маленьких стран таких средств и целей просто нет".

"На самом деле, если американцы построят свою противоракетную систему, то практически она будет нацелена против России и Китая, а не стран-изгоев, - заявил Ивашов, - кроме того, если ракеты разместят еще и в Европе, то мы будем считать их первым эшелоном перехвата российских стратегических ракет. Американцы, таким образом, руками европейцев хотят защищать свои национальные интересы, хотя самой Европе подобный проект не нужен".

НТВ со ссылкой на "Интерфакс" также приводит слова Леонида Ивашова, согласно которым "Россия по-прежнему считает расширение НATO на Восток угрозой своей безопасности", и "оставляет за собой право отвечать соответствующим образом". При этом, как сообщил начальник международного управления, "безопасность Латвии, Литвы и Эстонии, которые хотят вступить в НATO, можно обеспечить иными, мирными, средствами, и Россия готова дать подобные гарантии безопасности, возможно, совместно с другими европейскими государствами", - сказал Ивашов.

"Мы готовы вести переговоры и о ПРО, но если не будет выбора, то найдем соответствующий ответ, - заявил Леонид Ивашов, - однако в результате в гонку вооружений будут втянуты многие страны, и в том числе союзники США на Дальнем Востоке".

"Что же касается сообщений о том, что Россия перебазировала в Калининград ядерное оружие, это неправда, и мы вообще считаем, что новая администрация США развернула против нашей страны информационную войну, чтобы подорвать престиж России", - заявил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России.

Комментарии с форума

  • трындюка любознательная 1 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    ну! ихде мужчины с их возмущениями о ленивых толстых тетках и ископаемым анегдотом про "пииисечку"?

  • dmitryst 1 марта 2016 в 10:49 из Норвегии

    Лично я считаю, что бытовые обязанности - женская прерогатива. Иначе зачем было вообще жену заводить??? Живи себе холостяком и не парься!

  • hunter_god 1 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    kakocho_cherta2 (01.03.2016 05:53) писал(a):
    Должны, потому что женщины работают. Иногда и больше, не то что наравне
    Не обязаны. Но если я люблю жену, то я могу ПОМОЧЬ ей в быту (посуду помыть, пропылесосить квартиру и т.д.) Но не смейте этим "потому что женщины работают" что-то навязывать, ничего хорошего из этого не получится. И что-то я не видел женщин на шахтах по добыче уголя и прочих тяжелых работах.

  • fino88 1 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Да тут одни женщины голосовали)

  • qwerty_vitebsk 1 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    всё-таки женщин на форуме больше сидит, а ведь могли это время потратить на уборку,готовку)) мужики должны помогать, но никак не инициаторами работ по дому. "Потому что женщины теперь работают наравне с мужчинами" - поржал от души

  • Слава_БРСМ 1 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    qwerty_vitebsk (01.03.2016 14:02) писал(a):
    всё-таки женщин на форуме больше сидит, а ведь могли это время потратить на уборку,готовку)) мужики должны помогать, но никак не инициаторами работ по дому. "Потому что женщины теперь работают наравне с мужчинами" - поржал от души
    Они путают понятия "работать" и "находиться на рабочем месте" По моим личным впечатлениям, большинство женщин просто мешают работать а не помогают. Интригами, сплетнями, истериками,,,

  • aligal 1 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    Интересный подход к гендерному равенству полов по обязанностям

  • star_2011 2 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    Скрытый опрос. Сразу видно п...сов

  • Тоби 2 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (01.03.2016 20:56) писал(a):
    Я вот тоже так считаю. Пусть женщины дома сидят и бытом семьи занимаются. Вот только мужчины готовы обеспечить средний уровень жизни. (средний не принятый правительством РБ)? В 95% семей работают обе половины, так что здесь рассуждать не о чем.
    А что говорит Декрет №3 2015 года ?

  • Leg_Breyker 2 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Нынешние хозяйки больше беспокоятся за свой внешний вид, чем за чистоту в доме. А свою богадельню убирают только перед приездом гостей, что бы показать, какие они умницы, и везде успевают

  • Вотон_Обездолин 2 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    kakocho_cherta2 (01.03.2016 05:53) писал(a):
    Должны, потому что женщины работают. Иногда и больше, не то что наравне
    Ни в коем случае ! Женщины дольше живут,на пенсию уходят раньше.Им всегда больше доверия и скидок за аналогичные проступки и действия.Полная дискриминация мужского населения и полное неравноправие!

  • Fin_Jake 2 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    Мне кажется должны. Ведь бывает, что то, где то не успел(ла), не получилось. Мне кажется от этого корона с головы не упадет. Все зависит от человека, от его воспитания и взгляда на бытовую и семейную жизнь. Ессли человек всегда мотивируется "...Так трэба, я мужик , я должен жрать и лежать и ничего не делать по дому т.к. все жена уберет и сделает..."... то тут ничего не поделаешь... Да и вообще , разве будет приятно сидеть в грязи и беспорядке? А заманушки и разговоры про гендерное равенство, тут не уместны.

  • ВАДЯНОЙ 2 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    У кого есть силы и время - тот и должен домашние дела делать ИМХО.

  • dikar(ь) 2 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (02.03.2016 17:25) писал(a):
    Недавно мужчины на форуме о пенсионном возрасте кричали о гендерном равенстве и желали, что бы женщинам подняли пенсионный возраст. Да не вопрос! Если так, тогда и обязанности - поровну. И в декрет то же, хотя бы на годик. Вот тогда и поглядим, как эти особи мужского пола быстренько откажутся от мыслей о равноправии полов.
    Нифига себе .Оказывается Клара Цеткин -особь мужского пола

  • dikar(ь) 2 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    id331029998 (02.03.2016 21:49) писал(a):
    Жену не "заводят", а создают семью, и жена - не служанка для мужа, а вторая половинка. Все домашние дела надо делать вместе, а сделав, вместе отдыхать!
    Унитаз один -все дела вместе делать не получится

  • Владимир_Петрович_tutby27 2 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    Должны и, вне всякого сомнения! А особенно мужчины должны помогать женщинам, когда женщина - ХОРОШАЯ МАТЬ!

  • Сергей_talks72 3 марта 2016 в 02:57 из Беларуси

    Ни в коем случае. Сколько идиотов до сих пор ведется на эти песни про равноправие, просто уму непостижимо

  • burymm 3 марта 2016 в 05:02 из США

    irlandka_tutby4 (02.03.2016 17:14) писал(a):
    А и правда, нафига этот муж, вечно бубнящий и лежащий на диване с пивным брюшком. Обстирывай его, готовь вкусняшки и вечно бойся, что это ничтожество, которое даже не может заработать больше меня, в один прекрасный момент заявит, что полюбил другую А другая...ха ха, неряха и гультайка, то же любит пивасик закусывать сигареткой. Сначала все у них хорошо, но ленивый кот привык, что его обслуживают и хорошо кормят, начинает высказывать новой пассии недовольство. Опять скандалы...и вот он идет к первой жене и просит вернуться. Некоторые прощают.......и опять все начинается сначала!!! Нееет уж, лучше родить и подать на алименты, или не подать, кому как...все равно алименты мизерные, а нервные клетки дороже. И зачем дома такое чудо, если оно рассматривает женщину только как обслуживающий персонал, да еще и руки может распустить? Одним словом не МУЖЧИНА, а мужчинка, так...амеба обыкновенная...
    Судя по всему у вас печальный опыт ).

  • burymm 3 марта 2016 в 05:04 из США

    irlandka_tutby4 (02.03.2016 17:25) писал(a):
    Недавно мужчины на форуме о пенсионном возрасте кричали о гендерном равенстве и желали, что бы женщинам подняли пенсионный возраст. Да не вопрос! Если так, тогда и обязанности - поровну. И в декрет то же, хотя бы на годик. Вот тогда и поглядим, как эти особи мужского пола быстренько откажутся от мыслей о равноправии полов.
    В Норвегии ходят и все нормально. Не так сложно в декретном, как женщины пытаются набить цену.

  • sirochh 3 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    у меня при слове "должен" уже глаз дергатся начинает.... каждая семейная ячейка сама опеределится что и как у них будет... опрос считаю некорректным... своей половинке мужья всегда помогают, но не потому что "должны". а потому что любят и им не сложно... но никогда нельзя позволять садится на шею... а то в женской природе заложена такая особенность... хочешь-не хочешь, но интуитивно попытаешься залезть и ножки свесить

  • zeuge 3 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Если в семье есть любовь и у супругов есть хоть немного ума, то все само собой сложится.

  • Giibel 3 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Вот только на кухне мне этих придурков не хватало. Нигде от их не скроешься. Кухня моя, и только моя! Нечего мужикам там делать!

  • zeuge 3 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Сергей_talks72 (03.03.2016 02:57) писал(a):
    Ни в коем случае. Сколько идиотов до сих пор ведется на эти песни про равноправие, просто уму непостижимо
    Скажите им спасибо, этим "идиотам". Они притягивают к себе особо требовательных особей женского пола, тем самым облегчая вам поиск по нужным характеристикам.

  • zeuge 3 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    Giibel (03.03.2016 13:03) писал(a):
    Вот только на кухне мне этих придурков не хватало. Нигде от их не скроешься. Кухня моя, и только моя! Нечего мужикам там делать!
    а я за вкусную и качественную еду, у меня женщины заходят на кухню лишь посуду помыть, когда все сыты... ужасно представить, если бы я всю жизнь ел женскую стряпню )))

  • Giibel 3 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    zeuge (03.03.2016 13:08) писал(a):
    а я за вкусную и качественную еду, у меня женщины заходят на кухню лишь посуду помыть, когда все сыты... ужасно представить, если бы я всю жизнь ел женскую стряпню )))
    Ну и на здоровье. А от моей кухни держитесь подальше!

  • Сергей_talks72 3 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Giibel (03.03.2016 13:12) писал(a):
    Ну и на здоровье. А от моей кухни держитесь подальше!
    Ух ты! Мужчины добыли газ и электричество, придумали трубопроводы, чтобы подвести это к домам, придумали материалы и технику, разработали дизайн, станки, собрали все это в виде удобной и уютной кухни, а эта пришла такая и говорит: Слыште придурки, вон из МОЕЙ кухни. Ахахаха Иди в грязи палкой-копалкой ямку вырой и трением там огонь добудь, вот твоя кухня. Нашлась тут каралевна, бу-га-га.

  • Giibel 3 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    Сергей_talks72 (03.03.2016 14:31) писал(a):
    Ух ты! Мужчины добыли газ и электричество, придумали трубопроводы, чтобы подвести это к домам, придумали материалы и технику, разработали дизайн, станки, собрали все это в виде удобной и уютной кухни, а эта пришла такая и говорит: Слыште придурки, вон из МОЕЙ кухни. Ахахаха Иди в грязи палкой-копалкой ямку вырой и трением там огонь добудь, вот твоя кухня. Нашлась тут каралевна, бу-га-га.
    Если б не мы, королевы, вы бы до сих пор за мамонтами гонялись и пальцем в носу ковырялись, добытчики

  • Сергей_talks72 3 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    Giibel (03.03.2016 14:34) писал(a):
    Если б не мы, королевы, вы бы до сих пор за мамонтами гонялись и пальцем в носу ковырялись, добытчики
    Свое преимущество по деторождению можете реализовать там же в грязной яме, выкопаной палкой, а не в уютной палате, которую построили мужчины

  • Вусень_Пусень 3 марта 2016 в 14:59 из США

    Если денег зарабатывает нормально, много желающих найдется

  • Мерлин 3 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    В семейной жизни ни кто никому ничего не должен, кроме как любить друг друга. А когда, это есть все решается само собой.

  • Сергей_talks72 3 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    Giibel (03.03.2016 14:48) писал(a):
    Так и рожайте сами в своих уютных палатах. А мы посмотрим на результат
    Рожать - это ЕСТЕСТВЕННАЯ функция ЛЮБОГО живого организма. Кошки в подвале рожают по 10 котят в год и им не приходит в голову требовать себе за это деньги или кухни. Но, я так понимаю, вы (женщины) хотите продать ребенка как можно дороже. Это главная самоцель если отбросить всю романтическую шелуху. Но не забывайте, у вас очень много конкуренток Те же негры, арабы и прочие индийцы рожают без всяких проблем по несколько детей живя при этом в ужасных условиях, так, что для человечества, если какая-то отдельная "самка" решила повыкобениваться, это вобще без проблем Если же взять конкретно нашу страну, то тут тоже ОГРОМНАЯ конкуренция за нормального мужчину, который не алкоголик и с нормальной генетикой, так что если дело всего лишь в рождении ребенка, у мужчины будут СОТНИ вариантов, он еще будет выбирать кого бы осчастливить рождением ребенка. И это не шутки. Так, что женщинки, которые позволяют себе презрительные высказывания в сторону мужчин уже давно проиграли конкуренцию, и жизнь рано или поздно выбросит их на откос. ЗЫ. Напоминаю, кота можно взять бесплатно в приюте на ул. Гурсксого, 42

  • id271967696 3 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    Елена_Светлая (03.03.2016 11:50) писал(a):
    Так никто ж не против. Го в декрет все мужчины, милости просим. У нас там так классно, отдохнете хоть.
    Да любую работу бы делал,лишь бы в декрете не сидеть!

  • Вусень_Пусень 3 марта 2016 в 15:08 из США

    id271967696 (03.03.2016 15:06) писал(a):
    Да любую работу бы делал,лишь бы в декрете не сидеть!
    С чего вдруг, там не кусаются?

  • Сергей_talks72 3 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    Giibel (03.03.2016 15:13) писал(a):
    Слишком много о себе мнишь, живой организм. Ребёнка я буду рожать исключительно для себя. И мужчина для этого совсем не обязателен. Мужчины вообще - ошибка природы. Вы скоро вымрете как динозавры, из-за своей ненадобности. Так что конкурируйте между собой, можете даже сексом друг с дружкой заняться, а мы очень даже хорошо без вас обойдёмся
    Мужчины САМОДОСТАТОЧНЫ, они вполне могут жить очень счастливо без хозяйки и ее приплода. Дети важны, да, но они стоят на 10м месте у нормального мужчины. У нас есть очень много интересных занятий в жизни, которые приносят нам радость самореализации, но и от детей мы тоже не отказываемся, благо сейчас огромный выбор разнообразных женщин МЕЧТАЮЩИХ родить А рождающие "для себя" эгоистки это тупиковая ветвь эволюции, несчастная одинокая женщинка с огромной вероятностью сделает из своего ребеночка очередную жертву матриархата даже подсознательно из мести за свою неудачную жизнь. Главное мужчинам научиться издалека распознавать таких женщин, которых мамы "родили для себя" и держаться от них подальше

  • huhry_muhry 3 марта 2016 в 21:10 из США

    skoka_mona (03.03.2016 21:02) писал(a):
    А нормально это сколько? А то тут после каждой статьи про зарплаты мужики в комментах соревнуются у кого меньше - мол я с семье за 4 млн живу, а я за 3.
    это столько, сколько жене хватает

  • skoka_mona 3 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    huhry_muhry (03.03.2016 21:10) писал(a):
    это столько, сколько жене хватает
    Так хватает тоже понятие растяжимое. Мол - сиди дома, ешь хлеб с луком, пей воду из крана, всего хватает))) Или я не знаю, хотя бы пару раз в год слетать к морю и куда-нибудь в горы, не пуховик на рыбьем меху на жданиках, а хотя бы нормальную мембрану и т.д. Короче чего должно хватать, чтобы было нормально?)))

  • huhry_muhry 3 марта 2016 в 21:19 из США

    вы за нее решаете, хватает ли ей? спросите не пробовали, мот понятней станет

  • huhry_muhry 3 марта 2016 в 21:29 из США

    вопервых, це женщина пишет, но это без разницы. Обьясняю на пальцах: хватает - это когда она сама говорит и чувствует, что ей хватает.

  • skoka_mona 3 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    huhry_muhry (03.03.2016 21:29) писал(a):
    вопервых, це женщина пишет, но это без разницы. Обьясняю на пальцах: хватает - это когда она сама говорит и чувствует, что ей хватает.
    Ну так получается, мужики виноваты в том, что девченки не хотят борщи варить))) Не зарабатывают нормально... А еще возмущаются чего-то))

  • huhry_muhry 3 марта 2016 в 21:36 из США

    skoka_mona (03.03.2016 21:31) писал(a):
    Ну так получается, мужики виноваты в том, что девченки не хотят борщи варить))) Не зарабатывают нормально... А еще возмущаются чего-то))
    да вроде не возмущаются. там вначале было, что они теток не найдут. я возразила, что запросто найдут, лишь бы деньги было. про плачущих мужчин нигде не было

  • skoka_mona 3 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    huhry_muhry (03.03.2016 21:36) писал(a):
    да вроде не возмущаются. там вначале было, что они теток не найдут. я возразила, что запросто найдут, лишь бы деньги было. про плачущих мужчин нигде не было
    Ну так зачастую ж вопрос еще в качестве теток))) Может хочется юной и воздушной, влюбленной бескорыстно, а не стремной, на деньги позарившейся)))

  • huhry_muhry 3 марта 2016 в 21:46 из США

    не знаю, что им хочется, я только подтвердила голый факт: на деньги тетки найдутся желающие

  • skoka_mona 3 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    huhry_muhry (03.03.2016 21:46) писал(a):
    не знаю, что им хочется, я только подтвердила голый факт: на деньги тетки найдутся желающие
    Ну найдутся. Но деньги ж заработать надо =) А для этого с дивана встать надо)) Проще вспоминать бабушку, которая пахала, 7 детей подняла в одиночку, мужа-алкоголика не бросила, а сейчас бабы вот меркантильные и потребительницы))

  • Владимир_Петрович_tutby27 3 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    Giibel (03.03.2016 14:34) писал(a):
    Если б не мы, королевы, вы бы до сих пор за мамонтами гонялись и пальцем в носу ковырялись, добытчики
    После этих слов, невольно поверишь, что всё зло в мире от женщин!

  • irlandka_tutby4 4 марта 2016 в 02:03 из Беларуси

    Р

    Владимир_Петрович_tutby27 писал(a):
    текст сообщения удален
    Она совершенно права. Уже даже ученые бьют тревогу, что мужское население земли просто вырождается. Сами посудите: за каких то пол века, по налюдениям ученых, мужское бесплодие выросло в несколько раз. Особенно это касается европейцев и американцев. Видимо благополучие и сытая жизнь не идет на пользу, а только вредит. Добавьте сюда мужчин нетрадиционной ориентации плюс большой процент мужчин - алкоголиков и наркоманов. Еще новая напасть - игромания. Если сложить все в сумме, то получается процентов тридцать мужчин просто никогда не создадут семьи и не смогут иметь детей. Так что даже самой прекрасной на планете женщине просто банально может не хватить мужчины! А вы говорите баба....да на них мир держится пока еще!

  • Владимир_Петрович_tutby27 4 марта 2016 в 02:59 из Беларуси

    И всё-таки, нормальные мужчины, любят ЖЕНЩИН, а не баб! В этом принципиальная разница. по крайней мере, для меня! И то, что некоторые женщины превращают себя в БАБ, в этом они сами виноваты! Ну что-же, если им это нравится - флаг им в руки!

  • irlandka_tutby4 4 марта 2016 в 07:02 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (04.03.2016 02:59) писал(a):
    И всё-таки, нормальные мужчины, любят ЖЕНЩИН, а не баб! В этом принципиальная разница. по крайней мере, для меня! И то, что некоторые женщины превращают себя в БАБ, в этом они сами виноваты! Ну что-же, если им это нравится - флаг им в руки!
    Женщина превращается в бабу, когда с ней инфантильный и недостойный мужчина. Что бы женщина не стала бабой, именно поэтому и надо бремя домашних дел разделить поровну, что бы у женщины оставлось время быть прекрасной царевной для своего мужчины. А вообще, в слове баба заложен очень глубокий смысл, который идет еще с языческих времен. Баба - богиня, охраняющая семью и землю, охраняющая своих детей. Так что прежде, чем писать про что то снисходительно и уничтожительно, нужно знать, что это такое. Еще раз повторяю, что на бабах мир держится.

  • Бабуся_Ягуся 4 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (04.03.2016 02:03) писал(a):
    Р Она совершенно права. Уже даже ученые бьют тревогу, что мужское население земли просто вырождается. Сами посудите: за каких то пол века, по налюдениям ученых, мужское бесплодие выросло в несколько раз. Особенно это касается европейцев и американцев. Видимо благополучие и сытая жизнь не идет на пользу, а только вредит. Добавьте сюда мужчин нетрадиционной ориентации плюс большой процент мужчин - алкоголиков и наркоманов. Еще новая напасть - игромания. Если сложить все в сумме, то получается процентов тридцать мужчин просто никогда не создадут семьи и не смогут иметь детей. Так что даже самой прекрасной на планете женщине просто банально может не хватить мужчины! А вы говорите баба....да на них мир держится пока еще!
    Учитывая тот факт, что попыткам женщин вернуть себе гражданские права и свободы каких-то жалких 100 лет, а вся остальная история - это история милитаристского патриархата - они сами и породили причины для вырождения. Женщина - символ души. Как относятся к своей душе - коллективному и космическому сверхсознательному - такую жизнь и получают. Проведя реконструкцию домостроя жизненную силу не возродишь. Потому что именно он, вменяющий права в обязанности, и есть прямой путь к вырождению. Вместе с темными (агностическими) культами, которые домострой и насаждают.

  • Бабуся_Ягуся 4 марта 2016 в 08:44 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (04.03.2016 07:02) писал(a):
    Женщина превращается в бабу, когда с ней инфантильный и недостойный мужчина. Что бы женщина не стала бабой, именно поэтому и надо бремя домашних дел разделить поровну, что бы у женщины оставлось время быть прекрасной царевной для своего мужчины. А вообще, в слове баба заложен очень глубокий смысл, который идет еще с языческих времен. Баба - богиня, охраняющая семью и землю, охраняющая своих детей. Так что прежде, чем писать про что то снисходительно и уничтожительно, нужно знать, что это такое. Еще раз повторяю, что на бабах мир держится.
    Интересно, а в кого Вы превратитесь, если Вас лишить гражданских и имущественных прав, навесив при этом на Вас воз и маленькую тележку ежедневной рутинной работы по выняничиванию взрослого трудоспособного "хозяина жизни", без праздников, выходных, отгулов, прогулов, свободного времени и т.д. и т.л.

  • ma-666-ka 4 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Права-обязанности... Все юристы диванные. В относительно свободной стране живем, 21 век как-ни-как. Ну и что, что женщина работает на ровне с мужчиной? В наше время без этого никак)) Бабы разные бывают, как и мужчины, нельзя всех под одну гребенку. Одна будет ныть, что он ей ни в чем не помогает, а другая мужика и на порог кухни не пустит, ибо он рукожоп 80-ого уровня или наоборот (всякое бывает). Так что давайте жить дружно и мирно

  • irlandka_tutby4 4 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (04.03.2016 08:44) писал(a):
    Интересно, а в кого Вы превратитесь, если Вас лишить гражданских и имущественных прав, навесив при этом на Вас воз и маленькую тележку ежедневной рутинной работы по выняничиванию взрослого трудоспособного "хозяина жизни", без праздников, выходных, отгулов, прогулов, свободного времени и т.д. и т.л.
    Как можно на кого то что то " навесить ", если человек этого не захочет? Ну разве что под угрозой жизни, так это криминал и никакого отношения к теме не имеет. Если с вами такой мужчина, то от него просто надо бежать без оглядки. Нянчить нужно детей, а не взрослого бугая, который должен содержать свою семью, если женился. Если женщину такое положение устраивает, то пожалуйста, но это уже не баба, а загнанная лошадка. Отвечая на Ваш вопрос могу сказать, что со мной такая ситуация произойти не может. Во первых : все что надо уже случилось, а во вторых я просто не позволила бы так к себе относиться.

  • Дима_Кент 4 марта 2016 в 16:47 из Чехии

    мужчины всё чаще примеряют юбку

  • id328640383 4 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    dmitryst (01.03.2016 10:49) писал(a):
    Лично я считаю, что бытовые обязанности - женская прерогатива. Иначе зачем было вообще жену заводить??? Живи себе холостяком и не парься!
    Жена - это домашнее животное, что её надо заводить, как кота или собаку?

  • Бабуся_Ягуся 5 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (04.03.2016 07:02) писал(a):
    Женщина превращается в бабу, когда с ней инфантильный и недостойный мужчина. Что бы женщина не стала бабой, именно поэтому и надо бремя домашних дел разделить поровну, что бы у женщины оставлось время быть прекрасной царевной для своего мужчины. А вообще, в слове баба заложен очень глубокий смысл, который идет еще с языческих времен. Баба - богиня, охраняющая семью и землю, охраняющая своих детей. Так что прежде, чем писать про что то снисходительно и уничтожительно, нужно знать, что это такое. Еще раз повторяю, что на бабах мир держится.
    Это точка зрения агностика-домостроевца. Гностические философии с Вами не согласятся. Потому и сложнее жизнь женщины на порядок, что ей нужно сочетать рождение детей, которое всегда сопряжено с каторжной рутиной, с развитием себя как личности. В противном случае она обязательно скатится до бабы (простой земной женщины), что обязательно приведет род к вырождению в 3-4-м поколении. Спутница жизни, которая пожертвовала собой ради семьи, всегда тянет род назад. Другое дело, что в 1-м поколении это не заметно. А вот жизнь внуков и внучек, которым нужно либо принимать паразитную психологию и превращаться в профессиональных приживалов и приживалок, либо самим возвращать растраченную силу рода, такая женщина превращает в ад. Поэтому они от нее и бегут. Убегают от родной бабушки к туркам в проститутки.

  • vasia__safronov 5 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    Как жили и сейчас живут наши бабушки и дедушки в семьях (я про нормальные семьи где нету любителей выпить)? Как они обязанности разделяли? Кто уборку делал? Кто кушать готовил? Кто одежду зашивал? Кто в отсутствии стиральных машин стирал?

  • Бабуся_Ягуся 5 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    vasia__safronov (05.03.2016 11:07) писал(a):
    Как жили и сейчас живут наши бабушки и дедушки в семьях (я про нормальные семьи где нету любителей выпить)? Как они обязанности разделяли? Кто уборку делал? Кто кушать готовил? Кто одежду зашивал? Кто в отсутствии стиральных машин стирал?
    Вопрос не в том, как прожили бабушки. У многих из них не было выбора. Их "поймали" в сети домостроя до рождения детей. Выпутаться из которых потом очень сложно. А вопрос в том, все ли внучки хотят так прожить свою жизнь. И хотят ли бабушки своим внучкам такой жизни, или стараются всеми силами выпихнуть подальше из домостроевского рая. Исключения из правила, где единомышленники создали союз и счастливо прожили всю жизнь, в пример не приводить.

  • Одинокий_Волк 5 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    Dr.Watcon (01.03.2016 10:21) писал(a):
    Я смотрю на туте больше женщин)))))))))
    Что как бы и намекает, кто реально работает, а кто делает вид, что работает

  • pietja 5 марта 2016 в 17:45 из Беларуси

    Dr.Watcon (01.03.2016 10:21) писал(a):
    Я смотрю на туте больше женщин)))))))))
    Ну да, как-то враз обозначился гендерный состав форума

  • Ульрика_фон_Липхарт 5 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    Умные люди договариваются и не предъявляют завышенные требования.

  • Кошелёк_Щёткиной 6 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Должны ли мужчины разделять с женами обязанности по дому? давно разделили на мужские и женские. зачем спорить?

  • martin__tvardovsky 6 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    когда выгнал бывшую и стал жить один, то понял, что грязь разводила только она, я уберу и у меня чисто, ничего не валяется) и все дела по дому как-то легче и быстрее делаются.

  • Бабуся_Ягуся 6 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Кошелёк_Щёткиной (06.03.2016 12:00) писал(a):
    Должны ли мужчины разделять с женами обязанности по дому? давно разделили на мужские и женские. зачем спорить?
    Потому и разделили, что пару раз сделали, а когда поняли, что это надо делать каждый день: без выходных, проходных, отпуска, перерыва на обед, перекуров, перекусов, - начали искать крайних, кто весь этот воз на себя взвалит. А так как крайних по доброй воле не нашлось, пришлось придумывать миф про "простое земное счастье", а для пущей убедительности еще и лишать крайних гражданских и имущественных прав. Куда без них с детьми денешься?

  • Бабуся_Ягуся 6 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    По сути, женщины и не требуют, чтобы у них забирали обязанности - самим же потом придется разгребать результаты деятельности помощников. Главное, когда в доме уют и порядок, дети сыты и накормлены, обед и ужин готовы не слышать откровенно-циничного: "Что-то ты плохо выглядишь, наряд отстал от моды, обабилась, сдала, стареешь наверное".

  • Demonaz 6 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    Падкруцілі галасавалку на радасць феміністак)

  • Екатерина_Иванова_talks53 6 марта 2016 в 22:19 из Европы

    Зависит от людей, от их энергетического уровня. Кто то из женщин после рабочего дня может и прибраться и на неделю наготовить, пока муж диван после работы продавливает. а кто то руки поднять не сможет. Тогда с мужа корона не упадет посуду помыть или что то приготовить. Я бывает за день с ребенком так упахаюсь что аж тошнит как про немытую посуду подумаешь. Справедливо конечно, что больше по дому делает тот, кто меньше и легче работает. Но по всякому бывает...Главное чтобы любовь и взаимоуважение было. Судя по комментариям наши мужики уже забыли что это. Бедняжки, так в офисах устают. Извините, конечно, мужчины, но из вас нормальных все меньше и меньше.

  • shin84 7 марта 2016 в 08:14 из Беларуси

    kakocho_cherta2 (01.03.2016 13:03) писал(a):
    Чтото я не видела мужчин на шахтах по добыче угля. Просто потому, что все знакомые в офисах работают. А гонору- то, будто сами тольо из забоя вылезли. Если вы любите жену, пусть она вам поможет вы быту. Не вижу проблему.
    Быстренько на кухню борщ варить, слишком много прав видимо дали в 20 веке пора возвращать всена свои места.

  • Olbap 7 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    вот куда вы все с Ледей набижали))).

  • норд-вест 8 марта 2016 в 03:02 из США

    западного общества такой вопрос звучит диковато. домашние обязанности распределяются поровну и справедливо. чтоту кого получается лучше и кто может делать это физически. я кошу увждую неделю траву бензмновой газонокосилкой. она,- самоходная но живем на склоне, и тяжеловато с ней. куда жене в 50 кг с газонокосилкой, если газнокосилка - с полным бункером мокрой травы,- тоже, почти 50 кг? а мне ,- гладить утюгом,- это пытка третьей степени. мне проще или в сушильной машинке поставить режим - "без мятостей" или купить гладилку какую-нить автоматическую. у меня есть пунктик насчет кухонного оборудования,- всяческие грили,мясорубки, автоклавы , паста машины , грили и тд... у меня получается неплохо в этом направлении. некоторые кухонные агрегаты - вливаются в жизнь, а некоторые,- возвращаются в магазин или отдаются бесплатно в комиссионку. так и не нашел нормальный джусер , что бы потом не ковыпяться с мытьем и хлебопечку, которая делает заварной литовский хлеб. а так,- у нас нет особых домашних обязанностией , потому что механизировано, роботизировано максимально все до чего дотянулась моя

  • dikar(ь) 8 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    calcium_gipsum (06.03.2016 14:54) писал(a):
    Что значит мужчины "должны"-"не должны". А кому женщины должны? Лично я не собираюсь после работы еще обслуживать валяющегося на диване увальня!
    А зачем было заводить себе увальня? Надо было собаку

  • alla_tsarikova 8 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (04.03.2016 02:03) писал(a):
    Р Она совершенно права. Уже даже ученые бьют тревогу, что мужское население земли просто вырождается. Сами посудите: за каких то пол века, по налюдениям ученых, мужское бесплодие выросло в несколько раз. Особенно это касается европейцев и американцев. Видимо благополучие и сытая жизнь не идет на пользу, а только вредит. Добавьте сюда мужчин нетрадиционной ориентации плюс большой процент мужчин - алкоголиков и наркоманов. Еще новая напасть - игромания. Если сложить все в сумме, то получается процентов тридцать мужчин просто никогда не создадут семьи и не смогут иметь детей. Так что даже самой прекрасной на планете женщине просто банально может не хватить мужчины! А вы говорите баба....да на них мир держится пока еще!
    Перечисленные беды - свойство т.н. развитых обществ. В Азии, Лат.Америке, арабском мире таких проблем нет, мужчин навалом, и они не выбирают, а добиваются быть выбранными. Белмужчины одной ногой в прошлом(((

  • evgen92266 9 марта 2016 в 09:27 из Норвегии

    Конечно должны (помыть, постирать и т.д.), ведь и правда, женщины тоже ходят на работу, они равноправны с мужчинами. Если скажут, что мужчины кроме всего прочего гвозди забивают в бетонные стены, ремонтом занимаются, что, обычно, не делают женщины, то у женщин тоже есть специфическая работа, которую мужчины не делают - например, подшить, отремонтировать одежду и ещё ряд мелочей, т.е. в целом по дому должна быть равная нагрузка. Так всем легче, даже самим мужчинам - будет здоровее психологическая атмосфера дома.

  • spacebulldog 9 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    dmitryst (01.03.2016 10:49) писал(a):
    Лично я считаю, что бытовые обязанности - женская прерогатива. Иначе зачем было вообще жену заводить??? Живи себе холостяком и не парься!
    Заводят питомцев. Не все настолько духовно убоги, как Вы. Некоторые женятся для того, чтобы любить и быть любимыми.

  • Бабуся_Ягуся 9 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    high_energy_neutrino (02.03.2016 11:47) писал(a):
    А бывает и так: -Почему ты так быстро торопишься с работы? -Должен сварить обед. -А жена на работе? -Нет, дома... -Больная? -Нет, голодная...
    Такой вариант возможен только в одном случае: "глава" семьи все деньги забирает и ей не оставляет на жизнь. Вот она и пытается до него достучаться. Надеется, что поймет.

  • Михаил_Марковский 9 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Вопрос риторический. Сколько людей столько и мнений. Вообще вопрос поставлен не корректно. Ведь Вы все когда выходили замуж или женились давали обещание, что "и в радости, и в горе" будете вместе, т.е. будете решать все проблемы вместе сообща. Если это так, то подобный вопрос не должен быть иметь место в жизни. Чтобы получить 100% ответ "ДА" вопрос должен поставлен так: " Готовы ли Вы помочь своей второй половине (жене, мужу) оказать поддержку в решении бытовых проблем?"

  • tanechka841 9 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    hunter_god (01.03.2016 12:11) писал(a):
    Не обязаны. Но если я люблю жену, то я могу ПОМОЧЬ ей в быту (посуду помыть, пропылесосить квартиру и т.д.) Но не смейте этим "потому что женщины работают" что-то навязывать, ничего хорошего из этого не получится. И что-то я не видел женщин на шахтах по добыче уголя и прочих тяжелых работах.
    а если я люблю мужа то могу ему приготовить, постирать, погладить. и не смейте этим "это не мужская работа" что-то навязывать, ничего хорошего из этого не получится. часто бываете на шахтах по добыче угля? может женщины и пошли бы, только противные мужики не берут, ибо нечем тогда будет бравировать.

  • Бабуся_Ягуся 9 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Михаил_Марковский (09.03.2016 15:09) писал(a):
    Вопрос риторический. Сколько людей столько и мнений. Вообще вопрос поставлен не корректно. Ведь Вы все когда выходили замуж или женились давали обещание, что "и в радости, и в горе" будете вместе, т.е. будете решать все проблемы вместе сообща. Если это так, то подобный вопрос не должен быть иметь место в жизни. Чтобы получить 100% ответ "ДА" вопрос должен поставлен так: " Готовы ли Вы помочь своей второй половине (жене, мужу) оказать поддержку в решении бытовых проблем?"
    Вопрос не риторический. "Гони Домострой хоть в дверь ....". Единственный рецепт счастья - нахождение своей пары, именуемой судьбой. Андрогин - явление духовное, не физическое. Это пример встречи двух единомышленников в творческий союз.

  • bm-13 9 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    Должны ли мужчины разделять с женами обязанности по дому? должны, - ответил муж, - не всё же мужчинам делать...

  • martin__tvardovsky 10 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (09.03.2016 15:40) писал(a):
    Вопрос не риторический. "Гони Домострой хоть в дверь ....". Единственный рецепт счастья - нахождение своей пары, именуемой судьбой. Андрогин - явление духовное, не физическое. Это пример встречи двух единомышленников в творческий союз.
    бред собачьей конуры. нет ни андрогинов ни судьбы.

  • martin__tvardovsky 10 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    tanechka841 (09.03.2016 15:38) писал(a):
    а если я люблю мужа то могу ему приготовить, постирать, погладить. и не смейте этим "это не мужская работа" что-то навязывать, ничего хорошего из этого не получится. часто бываете на шахтах по добыче угля? может женщины и пошли бы, только противные мужики не берут, ибо нечем тогда будет бравировать.
    "не берут?" ты что вещь чтобы брать? хочешь в шахту? иди и работай.

  • martin__tvardovsky 10 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    alla_tsarikova (08.03.2016 22:57) писал(a):
    Перечисленные беды - свойство т.н. развитых обществ. В Азии, Лат.Америке, арабском мире таких проблем нет, мужчин навалом, и они не выбирают, а добиваются быть выбранными. Белмужчины одной ногой в прошлом(((
    а арабском мире бабу выбирают как овцу, у кого больше денег - овца племенная, у кого меньше - дворовая. бабе там слова не давали. хочешь в арабский мир?

  • kniga_anna 10 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    alla_tsarikova (04.03.2016 15:55) писал(a):
    Женщина, конечно, должна помогать мужу по хозяйству, как же иначе.
    Конечно, они слабые, меньше живут, интеллектом не блещут, за-то алкаши и бездельники первоклассные

  • repeinik 10 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Не столько той домашней работы сколько разговоров о ней.Кто из супругов свободен ..тот и делает..

  • Степан_Карсаков 11 марта 2016 в 05:29 из Беларуси

    hunter_god (01.03.2016 12:11) писал(a):
    Не обязаны. Но если я люблю жену, то я могу ПОМОЧЬ ей в быту (посуду помыть, пропылесосить квартиру и т.д.) Но не смейте этим "потому что женщины работают" что-то навязывать, ничего хорошего из этого не получится. И что-то я не видел женщин на шахтах по добыче уголя и прочих тяжелых работах.
    Всё верно. Всё зависит от того, кто работает и как. Ситуаций же можно привести миллион. Он ничего не делает, она ничего не делает. Оба пашут как волы)

  • Vasileos 24 марта 2016 в 08:18 из Беларуси

    Хоспаде, развели тут. Да какие там обязанности в квартире? Жрать приготовить, за своей же собственной опой поубирать, да перекрутить бельё в стиралке? И ещё вой устраивать из-за этих пустяков? Совсем никчемные? Если свой дом, то там - да. Держишь скотину, дом ремонтируй, территорию убирай, отопление еще постоянно время забирает зимой, летом огороды. А у вас, неженки, какие обязанности, что б так визжать? Коммунальщики дом сами отремонтируют, потечет из крана -водопроводчик починит, территорию убирать не нужно, даже лестничную площадку многим уборщицы убираают! Не хочешь часто убирать - не мусори, не хочешь готовить - жри меньше. С дитенком своим позаниматься - вообще за счастье должно быть. Час в день на все обязанности хватает выше крыши!

  • Vasileos 24 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (03.03.2016 18:27) писал(a):
    А вот неправда ваша. Именно женщины нашли уютные пещеры, пока мужчины за мамонтами гонялись. Именно женщины придумали шкуры животных не только набрасывать на себя через дырку для головы, но и пояса, ремни и прочие отрибуты. Именно женщины начали изготавливать первые украшения. Именно женщины поддерживали огонь и готовили еду, а позже изобрели посуду. Не приписывайте своему полу то, на что вы в принципе неспособны. Что у вас хорошо получается, так это воевать и изобретать оружие, и то не у всех...
    Вы ошибаетесь. В древнем обществе скаутами были не женщины, а мужчины. Мужчины искали новые стоянки - отходили дальше. Мамонта разделывали и делили мужчины, из шкур одежду делали мужчины, орудия труда делали мужчины, так как примитивными средствами разделать шкуру и хотя бы дырку прорезать - нужно иметь средство (мужчина делал оружие для себя, а не женщины) и физическую силу. Урашения первые - тоже мужчины - боевая раскраска + из косточек добычи всякие амулеты-ожерелья - особенно у вождей. И даже огонь носил- следил за ним специальный человек-мужчина -это было почетной и одной из самых важных обязанностей. Посуду первую делал опять же мужчина, у женщины не было орудия для этого. Так что не заблуждайтесь. Общество, состоящее из одних женщин - оно недееспособно, в отличие от мужского(если не брать вопросы о рождении детей), оно обречено на вымирание. Женский мозг устроен так. Мужчина всегда стоит на полступеньки в эволюционном вопросе впереди, иначе ему труднее дать потомство (это не всегда хорошо, когда жизнь сытая, посмотрите кто сейчас плодит каких детей- и всегда неоспоримый

  • Vasileos 24 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (03.03.2016 18:57) писал(a):
    И где та милая девушка, которая так вас обидела? Наверное счастлива, замужем и молится, что не вышла за вас. Чисто эгоистическая, ущербная, неуважительная позиция ко всему противоположному полу. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что нормальная наша женщина останется за бортом. Это у нас мужчины ходят петухами, думая, что они неотразимы и любая на них клюнет. Да таким мужчинам никогда не узнать ни что такое порядочная нормальная женщина, ни любви, ни отношений нормальных. Вы же заранее выбираете по себе и не стремитесь к лучшему, а потом воете, что все бабы такие сякие. Это наши мужчины никому не нужны, кроме нас, а вот женщины наши нарасхват по всему миру. Я знаю что говорю, повидала, когда жила в Европе. Европейки дали нашим мужчинам точную характеристику : безответственные, алчные и ленивые. Это не мои слова, так что обижайтесь не на меня. Вместо того, что бы бороться с женщиной кто умнее и главнее, нужно вспомнить, что наличие в штанах причиндалов, еще не дает право называться мужчиной. Муж, мужчина, мужество - однокоренные слова. Мужчину опрелеляют поступки и отношение к женщине. С... Читать дальше...
    Очень интересно было почитать. Это искреннее убеждение в своей правоте, при этом абсолютное передергивание фактов, переход на личности, присвоение своих собственных отрицательных черт, и потом же обобщение на всех. Вы извините, но давайте по порядку. Девушка милая, которая, если вы правы, что этого мужчину обидела - самая настоящая тварь. Человек этот вкладывал в отношения, раз до сих пор у него на эту 'милую девушку' обида. А эта проходимка ничего не вкладывала, по-этому и счастлива, и расставание было легким и хахаля нового она нашла и уже нового пользует. ЗАпомните аксиому: чем больше в отношения вкладываешь, тем больше потом страдаешь от расставания, так как психике человека очень трудно признать, что он расстрачивал какой-то свой ресурс напрасно. отсюда же это казиношное, отдолжи денег я щас отыграюсь. По вопросам порядочности: многим нашим мужчинам (особенно юнным, кому отец не рассказал про женщин правду, которые ждут и ищут 1 единственную, а не повышают свой статус и самооценку посредством еб..стания всего, что движется), современные молодые самки и в подметки не

  • karbosik 30 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Ахаха!! интересно, а тут в комментах есть те мужчины, которые чуть раньше требовали равноправия, и говорили о том, что женщинам нужно поднять пенсионный возраст, потому что после работы по дому, они все равно ничего не делают))) не они ли сейчас пишут, что обязанности по дому-это чисто женские обязанности?)))

  • Olbap 30 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    karbosik (30.03.2016 13:47) писал(a):
    Ахаха!! интересно, а тут в комментах есть те мужчины, которые чуть раньше требовали равноправия, и говорили о том, что женщинам нужно поднять пенсионный возраст, потому что после работы по дому, они все равно ничего не делают))) не они ли сейчас пишут, что обязанности по дому-это чисто женские обязанности?)))
    я за одинаковый возраст пенсии и я могу сам себе сварить боржч.