Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Тое, што выйшла на паверхню, - толькі вяршыня айзбэргу. У Лукашэнкавых памагатых напярэдадні прэзыдэнцкіх выбараў папросту здаюць нэрвы. Паводле сацыёлягаў, падае папулярнасьць кіраўніка краіны ў народзе, таму й пачаліся пошукі вінаватых.

Першы намесьнік кіраўніка прэзыдэнцкай Адміністрацыі палкоўнік Уладзімер Замяталін у інтэрвію Інтэрфаксу выкрыў сапраўдную існасьць дэпутата Палаты Прадстаўнікоў Івана Пашкевіча. Са словаў Замяталіна, былы камсамольскі работнік Пашкевіч "апранаецца ў тогу сяброў прэзыдэнта й палітолягаў-саветолягаў". Затым у чарговым інтэрвію Замяталін заявіў, што Пашкевіч цяпер "скінуў маску". Пашкевіч жа, зь меркаваньня Замяталіна, проста "правакатар". Пагэтаму першы намесьнік кіраўніка прэзыдэнцкай Адміністрацыі Ўладзімер Замяталін папярэджвае: там, дзе сьвеціцца прозьвішча Івана Пашкевіча, патрэбна ставіць шыльду "Асьцярожна. Пажадана не чапаць. Правакатар".

Нагадаю: Іван Пашкевіч у свой час аказаў вялікую падтрымку Лукашэнку падчас разгону Вярхоўнага Савету, быў прызначаны намесьнікам кіраўніка Адміністрацыі прэзыдэнта, пазьней сышоў з Адміністрацыі й зноў стаў дэпутатам. Прычыны тлумачыць сам Іван Пашкевіч.

І.П.: - Няма сакрэту, што адна з прычын майго звальненьня з Адміністрацыі прэзыдэнта - гэта якраз тое, што прэзыдэнт краіны зноў запрасіў на працу ў Адміністрацыю Ўладзімера Замяталіна. У гэтай сытуацыі я быў проста вымушаны падаць прашэньне кіраўніку краіны аб тым, што я ня згодзен з такой сытуацыяй, і далей працаваць разам з Уладзімерам Пятровічам я ня маю рацыі.

Іван Пашкевіч сьцьвярджае, што Ўладзімер Замяталін ды памочнік прэзыдэнта Сяргей Посахаў вінаваты ў апошніх правалах Аляксандра Лукашэнкі. Тут маюцца на ўвазе апошнія візыты ў Расею, абвастрэньне адносінаў з расейскімі электроннымі СМІ й беларускімі прафсаюзамі. На думку Пашкевіча, кіраўніка Беларусі "пастаянна падстаўляюць, на пачатку перадвыбарчай кампаніі дапушчаны шэраг бязглуздых памылак".

Цень падае найперш на Ўладзімера Замяталіна, які калісьці працаваў у выбарным штабе былога прэм'ер-міністра Вячаслава Кебіча. Пасьля правалу кебічаўскай каманды, ён перайшоў на бок Лукашэнкі й займаў шэраг розных пасадаў, зьвязаных зь ідэалёгіяй. Пашкевіч называе дзеяньні Замяталіна правакацыйнымі, якія спрыяюць, адпаведна, расколу ў грамадзтве й паніжэньню аўтарытэту ўлады. Іван Пашкевіч так тлумачыць прычыны непрыязнасьці да Ўладзімера Замяталіна.

І.П.: - Я працаваў у сыстэме ўлады. Гэта вышэйшы штаб кіраўніка краіны - Адміністрацыя прэзыдэнта. І шчыра кажу, што працаваў і стараўся працаваць вельмі добра на карысьць дзяржавы й прэзыдэнта, каб быў добры імідж кіраўніка дзяржавы ў вачох грамадзкасьці, беларускага народу. Але ў гэты час я працаваў побач з Уладзімерам Пятровічам, паколькі ён пасьля зыходу з Адміністрацыі прэзыдэнта ўзначальваў Камітэт па друку, пасьля быў віцэ-прэм'ерам ва Ўрадзе, і больш за тое, калі ён працаваў віцэ-прэм'ерам, то мая праца ў Адміністрацыі прэзыдэнта перасякалася зь ягонай вельмі часта. Больш за тое, Уладзімер Пятровіч, які павінен быў курыраваць і займацца справамі сацыяльнай абароны насельніцтва ў сілу адсутнасьці вопыту, навыкаў працы, аналізу, ён займаўся тым, што ён лепш ведае, -ідэалёгіяй. Мы вельмі перасякаліся. Але тое, што ён рабіў яшчэ тады, я лічыў, што гэта ідзе на разбурэньне беларускай грамадзкасьці, гэта супраць прэзыдэнта краіны. Гэта прадоўжылася вельмі доўга. Я не мог з гэтым і пагадзіцца, не мог зрабіць нешта й супраць, і таму я прыняў рашэньне сысьці з Адміністрацыі прэзыдэнта.

- Якую ролю цяпер адыгрывае Замяталін?

І.П.: - Канечне, прэзыдэнт краіны разьлічвае на яго станоўчую работу. Я падтрымліваў і хачу й надалей падтрымліваць Аляксандра Рыгоравіча, як і дзесяткі супрацоўнікаў Ураду, вэртыкалі. Але я бачу, чым бліжэй час "ікс", выбары прэзыдэнта, тым болей і болей на гэтым палітычным полі выбарчай кампаніі дапускаецца памылак, і гэтыя памылкі могуць прывесьці да трагедыі. Таму ня толькі мяне хвалюе гэта, але й тых дзесяткі чалавек, якія гатовыя аказваць дапамогу, ды для іх, як і для мяне, узьнікае пытаньне: а што ж робіцца. Пагэтаму ад імя гэтых людзей хтосьці й павінен быў першым паставіць пытаньне - а што ж робіцца? І я яго паставіў. Тое, што бруд зараз на мяне й тое, што ў газэтах будзе, - я гэта ведаў, гэта якраз у стылі працы Ўладзімера Пятровіча. Больш за тое, як працаваў тры гады ў Адміністрацыі прэзыдэнта, на мяне й тады навальваўся груд гразі, і ў дзяржаўных нават газэтах, і самае сьмешнае, што куратарствам гэтых газэт займаўся я, але за кожным гэтым брудам стаяў Уладзімер Пятровіч. Я ж лічыў, што ў той момант, калі я працаваў у Адміністрацыі прэзыдэнта, ні ў якім разе нельга апускацца да барацьбы, да супрацьстаяньня двух чыноўнікаў, якіх на працу запрасіў прэзыдэнт краіны. Таму ў той момант ніхто, ні адна газэта - ні апазыцыйная, ні дзяржаўная - ні нават у прыватных размовах я ніколі не закранаў гэтую фамілію. Так і павінен сябе паводзіць дзяржаўны служачы. Але калі я там ужо не працую, але я зьвязаны нейкімі абавязкамі й з кіраўніком дзяржавы, то ў гэты момант ужо маўчаць нельга.

Тым часам Уладзімер Замяталін лічыць, што рэальная цана Івану Пашкевічу - гэта дзевяць галасоў яго калег-дэпутатаў, якія раптам вырашылі, што Пашкевіч можа заняць нейкую пасаду ў парлямэнцкіх структурах. Якая ж цана Ўладзімеру Замяталіну, чаму яго трымае Лукашэнка? Гэтае пытаньне да Івана Пашкевіча.

І.П.: - Гэта вельмі цікавае пытаньне, гэта яшчэ стане аналізам такога становішча. У мяне ёсьць свой пункт гледжаньня на гэта. Але я лічу, што гаварыць у гэтую палітычную сытуацыю, у перадвыбарчую кампанію, зараз нельга.

Што ж трымае ў сакрэце Іван Іванавіч? Магчыма, гэта стане вядомым толькі пасьля прэзыдэнцкай выбарчай кампаніі. Цяпер ён ня хоча працягваць "брудную кампанію", распачатую ў дзяржаўных СМІ першым намесьнікам кіраўніка прэзыдэнцкай Адміністрацыі Уладзімерам Замяталіным.

Аляксандар Дашчынскі

Радыё Рацыя

Комментарии с форума

  • Вотон_Обездолин 8 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    василий_теркин_tutby6 (07.01.2016 22:07) писал(a):
    Не миллион,а два.
    Не 2 а 2,5

  • 4Sage_4Sage 8 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    Serg#81 (07.01.2016 23:18) писал(a):
    спокойно, пусть иканамисты насчитают что нибудь, а мы будем ориентироваться по миграционному показателю всток/запад PS: вот, на вскидку, за последний месяц из знакомых 3 высококлассных инженера перебрались в РФ, Польша, США.
    Бегство не выход. Надо свою страну поднимать. Без АГЛ разумеется. Тому что в польше люди не нужны? так на всякий случай.

  • dmitrii.10051965 8 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/3223 Все опросы
    Только не при этой власти.

  • Serg#81 8 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    4Sage_4Sage (08.01.2016 19:01) писал(a):
    Бегство не выход. Надо свою страну поднимать. Без АГЛ разумеется. Тому что в польше люди не нужны? так на всякий случай.
    а по поводу "люди не нужны" - нужны везде и даже в Беларуси можно в некоторых местах выторговать условия и объемы работы которые по финансовой результативности выше даже чем в среднем по отрасли в США. Хороший инженер всегда самостоятельно ищет /выбирает поставщиков задач.

  • dimael 9 января 2016 в 05:58 из Беларуси

    Veis1 (08.01.2016 17:19) писал(a):
    Скоро начнётся маштабная эмиграция из чудо белоруского благополучного рая!!!Может лучше нашему Великому историку-экономисту собрать свою свиту да куда подальше?Налоги уже навсё что можно ввёл,и совести хватает такой опрос устраивать!!!Хотел бы я посмотреть на те 2%готовых и 44%теоритически готовых на форуме их вроде не видно.
    я на ***** уже поглядываю

  • ffsdf_sfdfd 9 января 2016 в 06:44 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (08.01.2016 10:21) писал(a):
    Нет.Просто непонятно - куда уж больше!! А положение в стране только ухудшается.
    Отправлять на работу в другие страны, эти ржавые болота можно продать. Впереди большой хоккей

  • aligal 9 января 2016 в 07:33 из Беларуси

    A ecть в PБ прецеденты,когда налоги или цены опускались,в связи с возникшей (даже временной)возможностью ? Нет ? Haлоги ,цены и тарифы только расtut ! Koда была возможность погасить займы и сгоревшие вклады СССP(лет 5 назад)об этом много говорили,но абсолютно ничего не сделали и распределили высвободившиеся средства вообще неизвестно на что... 1.Hичего нет более постоянного,чем временное 2.Haлоговая,банковская и бухгалтерская СИСтемы по своей природе не имеют возможностей к снижению чего бы то ни было-виной тому -нарастающий Итог.И об этом прекрасно осведомлены абсолютно все компетентные лица и организации.Так что рост без понижения неизбежен при самых положительных балансах и мотивациях.Максимально на что способны СИСтемы с подобной СИСтемой-деноминал !Любой экономист и бухгалтер в PБ растолкует почему обратный процесс невозможен -из-за того же,что почему невозможны скидки без первоначального повышения цен ! A если в магазине "это" присутствует,то это равносильно нарушению,двойной бухгалтерии,и заведомыми убытками или подделкой документов ... 3.Любой человек,поживший лучше

  • лео_барибал 9 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    20 ярдов ,это и есть другие налоги

  • georgii.bazarov 9 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    А что у нас кто-нибудь спрашивает, (ну кроме тутбая) готовы мы платить или не готовы? Нас в последнее время только ставят перед фактом. Так что вопрос довольно глупый.

  • 4Sage_4Sage 9 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    Serg#81 (08.01.2016 20:43) писал(a):
    ну как вам сказать, от проблем бегут слабые, а инженеры которые обладают достаточными для рынка знаниями и знают где тот рынок, решают задачи. Вот в банках ржака, а я то дибил тупил понять не мог, почему к рядовым сотрудникам относятся как к расходнику... Да потому что у некоторой прослойки годовая премия составляет порядка 10% прибыли структурного подразделения, без учета того что там еще в течении года напиля, вот и получается что кто то захочет попросит подъем ЗП на пару млн, так его унизят и чкть ли не пинком под зад выкинут со словами "за дверью очередь пшел вон туда то"... Кстати инфа от инженеров которые уходили из банков на лучшие условия Вот и вопрос - зачем подыхать за годовую премию руководителя в 200.000$, который тебя за человека не считает, когда можно сказать "да гори этот "банк" гаром, перестроить жизнь в которой и большой дом для семьи и полноценный отдых и уважение коллег. - конкретный пример описывающий общее отношение. ПС: бегство... я бы по другому назвал это ПС2: есть конечно и другой вариант, до ужаса простой и эффективный, но за него от 7 до 15, либо пожизненное, либо высшая мера ... Читать дальше...
    Интересная инфа. Теперь понятно зачем создавался банк развития и другие. ТУТ БАЙ ждём статейки на эту тему!!! пысы2: если без косяка - то в святые и спасители нации запишут. С косяком просто в святые.

  • 4fun 10 января 2016 в 00:22 из Беларуси

    при наличии калькуляции - без вопросов ..

  • Андрей_Жуланов_talks98 10 января 2016 в 03:01 из Беларуси

    42% готовы.. Молюсь что бы благодать снизошла на этих граждан в виде налоговой инспекции и наших законодателей, и что бы их налоги повысились на 400% во имя процветания нашей страны. Ну а как процветать начнет, то и черт с ним.. Мне тоже налоги повысьте..

  • zapadenec 10 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Я готов платить налог для улучшения экономической ситуации в Беларуси, но только не нынешней власти. Потому что при нынешней власти никакого улучшения не будет. Нынешняя власть может работать только на подачках из вне, или из нутри. Ходя по миру с протянутой рукой, повышая старые и вводя новые налоги

  • Serg#81 10 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Андрей_Жуланов_talks98 (10.01.2016 03:01) писал(a):
    42% готовы.. Молюсь что бы благодать снизошла на этих граждан в виде налоговой инспекции и наших законодателей, и что бы их налоги повысились на 400% во имя процветания нашей страны. Ну а как процветать начнет, то и черт с ним.. Мне тоже налоги повысьте..
    Тут больше другое любопытно - что бы эти 42% выбрали ответ на вопрос: Моя деятельность связана: 1. С производством материальных благ и подготовкой специалистов. 2. С распределением/перераспределением материальных благ и отрыванием куска от "хорошоживешь" Сразу стало бы понятно кто есть кто в этих 42%

  • mozyr_kozyr 10 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    mousevova (07.01.2016 20:46) писал(a):
    За 20 лет режиму,кто-нибудь сделал что хорошего для людей ?
    Сделали....для хороших людей.....Остальные- это проплачивают

  • dikar(ь) 10 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    arena (10.01.2016 19:06) писал(a):
    Теоретически готов, потому, что знаю, что без наших налогов не будет ни скорой помощи, ни спасателей, ни дорог, ни остального. НО!!! привожу пример трат из бюджета, на которые я несогласен, но они все равно произошли: покупка президентского дальнемагистрального боинга за 180 миллионов долларов. Это зарплата по 500 долларов у 1000!!! врачей в течение 30 лет рабочего стажа. На этом самолете президент 3 раза слетал в Венесуэлу и 3 раза в Китай. Все. В остальное время самолет простаивает. Внимание вопрос, зачем мои налоги потратили на дорогую игрушку, если уже был в распоряжении президентский Боинг, но с меньшей дальностью беспересадочного полета?
    Ответ : не вашего ума дело. 83% дали полный карт-бланш . Что хочу, то и делаю. Большинство -ЗА

  • bobson60 10 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    Может нужно начать с другой стороны. Сократить всяких контролеров, надзирателей, министерств и т.д. Передать в частную собственность все, кроме тех сфер, которые напрямую затрагивают национальную безопасность страны. И т.д. А не брать семь шкур со своего народа, для того чтобы платить бывшим чинушам пенсии 10-15 млн, когда большинство населения получает 2 - 3 млн. То же касается и зарплат! Но этого не будет никогда при нынешней власти! Вон уже даже ТС хотят руководить! А попросту говоря хотят контролировать даже малейшие потоки денежных средств.

  • vladimir.trok 10 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    serglab (07.01.2016 20:33) писал(a):
    КАЖДЫЙ (!!!!) автовладелец платит миллион на дороги на техосмотре. Дороги стали лучше? За эти деньги можно было их языком вылизать и мраморные бордюры поставить. И так везде.
    ПРичём заметьте, что ранее автовладельцы "добровольно" начали платить этот налог путём внесения его в цену топлива, что было разумно: - Больше ездишь, больше платишь. А сейчас хоть год стой на своей сломавшейся машине, а миллиончик заплати.

  • artek 10 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    arena (10.01.2016 19:06) писал(a):
    Теоретически готов, потому, что знаю, что без наших налогов не будет ни скорой помощи, ни спасателей, ни дорог, ни остального. НО!!! привожу пример трат из бюджета, на которые я несогласен, но они все равно произошли: покупка президентского дальнемагистрального боинга за 180 миллионов долларов. Это зарплата по 500 долларов у 1000!!! врачей в течение 30 лет рабочего стажа. На этом самолете президент 3 раза слетал в Венесуэлу и 3 раза в Китай. Все. В остальное время самолет простаивает. Внимание вопрос, зачем мои налоги потратили на дорогую игрушку, если уже был в распоряжении президентский Боинг, но с меньшей дальностью беспересадочного полета?
    В предыдущем золотого унитаза не было и пепельница полная у пилота...

  • id20353391 10 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Ятуркенженсирхив (07.01.2016 18:45) писал(a):
    А с чего мне платить высокие налоги? С низкой зарплаты?
    Стол в Африке не будет стоить ниже, из-за того, что там ЗП по 5 евро...так что, сколько заработали, распишитесь.

  • TsAr_Io 10 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Ну перефразирую - готовы ли вы получать меньше, чтобы улучшилась экономика. Но блин основной признак улучшения экономики - рост уровня жизни, т.е. народ получает больше. Поэтому это бред а не вопрос. Хотя, он в духе демагогии о "соц. обязательствах народа перед государством".

  • Dmitry_hehenia 11 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    Верной дорогой идем: blob:https%3A//www.youtube.com/442d55e6-11ca-4644-a3fb-2841e52edc67

  • henri78 11 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    Смущает сама постановка вопроса

    Вы готовы платить более высокие налоги, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране?
    То есть само собой подразумевается что есть в стране кто-то, кто считает обдирание народа единственным способом подъема экономики.

  • kingcrimson 11 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    strelok2008 (07.01.2016 22:03) писал(a):
    лучше бы спросили у чиновников готовы ли они платить налог на богатство для поднятия эканомики страны!!!
    И сколько же по-твоему зарабатывает средний чиновник

  • dp_best 11 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    Замечательная часть тела, на которой мы сидим. Ею как видно можно еще и думать ! Кто их хорошенько встрязнул, чтобы кончили сочинять глупые и маопродуманные директивы и ууказы...

  • vinck 11 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Сколько не заплати налогов - все леньги будут разворованы вертикалью, это во-первых. В какой ещё стране такие высокие налоги? - это во вторых

  • PsT_. 11 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    поднимаются налоги- население нищает- внутренний спрос на товары/услуги падает - миграция экономически активного населения - повышение иждивенческих настроений у оставшихся - рост теневого сектора.... З.Ы. весь ряд составлен на правах научной фантастики) любые совпадения случайны)

  • krisionok.64 11 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    Veis1 (08.01.2016 17:19) писал(a):
    Скоро начнётся маштабная эмиграция из чудо белоруского благополучного рая!!!Может лучше нашему Великому историку-экономисту собрать свою свиту да куда подальше?Налоги уже навсё что можно ввёл,и совести хватает такой опрос устраивать!!!Хотел бы я посмотреть на те 2%готовых и 44%теоритически готовых на форуме их вроде не видно.
    А почему это, куда подальше? То есть творили тут чудеса чудесатые, карманы набивали, а теперь можно и подальше?А ответить не хотят?

  • krisionok.64 11 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    kingcrimson (11.01.2016 11:34) писал(a):
    И сколько же по-твоему зарабатывает средний чиновник
    Официально или совокупно?Благами, льготами, подношениями.

  • krisionok.64 11 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    kingcrimson (11.01.2016 11:34) писал(a):
    И сколько же по-твоему зарабатывает средний чиновник
    Официально или совокупно?Благами, льготами, подношениями.

  • zheka_vt 11 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    А может, поменять правительство во главе с президентом? Жить по законам экономики и не нужно будет изобретать велосипед!!!

  • id222309324 11 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    bobson60 (10.01.2016 19:34) писал(a):
    Может нужно начать с другой стороны. Сократить всяких контролеров, надзирателей, министерств и т.д. Передать в частную собственность все, кроме тех сфер, которые напрямую затрагивают национальную безопасность страны. И т.д. А не брать семь шкур со своего народа, для того чтобы платить бывшим чинушам пенсии 10-15 млн, когда большинство населения получает 2 - 3 млн. То же касается и зарплат! Но этого не будет никогда при нынешней власти! Вон уже даже ТС хотят руководить! А попросту говоря хотят контролировать даже малейшие потоки денежных средств.
    А что не затрагивает нацбезопасность?Какая сфера?Назовите такую. Может быть медицина,образование,промышленность,строительство,торговля?Так в России уже отдали - им лучше стало от этого?Нет такой сферы деятельности,которая независима абсолютно от других сфер.А те,что, как кажется, напрямую не затрагивают нацбезопасность, оказывается затрагивают их косвенно - так и тянется ниточка по всем сферам.Отдадите в частные руки - большую часть прибыли вообще не увидите в бюджете,а увидите её в кармане этого частника, вам 30% в виде налогов - получи и распишись,а мне,частнику,70%. Хотите чтобы государство было ваше,а не частное - не отдавайте его в чужие руки.

  • pvp_blr 12 января 2016 в 04:26 из Европы

    Не напрягайтесь - экономьте силы. Опрос как раз показал степень доверия правительству - 2%.

  • Светлана_Минская 12 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    ...если налоги уничтожают налогоплательщика, для кого они улучшают экономическую ситуацию?

  • Бабуся_Ягуся 12 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    Не согласна. Потому что более высокие налоги в стране экономическую ситуацию в стране только ухудшат. И давно известная и с успехом применяемая практика в виде создания "свободных экономических зон" тому лучшее подтверждение.

  • Бабуся_Ягуся 12 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    arena (10.01.2016 19:06) писал(a):
    Теоретически готов, потому, что знаю, что без наших налогов не будет ни скорой помощи, ни спасателей, ни дорог, ни остального. НО!!! привожу пример трат из бюджета, на которые я несогласен, но они все равно произошли: покупка президентского дальнемагистрального боинга за 180 миллионов долларов. Это зарплата по 500 долларов у 1000!!! врачей в течение 30 лет рабочего стажа. На этом самолете президент 3 раза слетал в Венесуэлу и 3 раза в Китай. Все. В остальное время самолет простаивает. Внимание вопрос, зачем мои налоги потратили на дорогую игрушку, если уже был в распоряжении президентский Боинг, но с меньшей дальностью беспересадочного полета?
    На скорую помощь, учителей, спасателей, дороги и т.д. будет больше, чем сегодня, даже если налоги уменьшатся в 10 раз.

  • drunkpilot 12 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    Нужен прогрессивный подоходный и налог на роскошь, а не налоги на безработных....

  • Бабуся_Ягуся 12 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    drunkpilot (12.01.2016 10:44) писал(a):
    Нужен прогрессивный подоходный и налог на роскошь, а не налоги на безработных....
    Только после прогрессивного налога на непонимание очевидных фактов. И внесение предложений, ухудшающих экономическую ситуацию.

  • Бабуся_Ягуся 12 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    Андрей_Жуланов_talks98 (10.01.2016 03:01) писал(a):
    42% готовы.. Молюсь что бы благодать снизошла на этих граждан в виде налоговой инспекции и наших законодателей, и что бы их налоги повысились на 400% во имя процветания нашей страны. Ну а как процветать начнет, то и черт с ним.. Мне тоже налоги повысьте..
    Это 42%, которые живут за счет заработанного чужими руками. На них "благодать" в виде "золотого налогового дождя" уже снизошла. Их желание "еще благодати" и страх перед возможностью этой "благодати" лишиться, совершенно очевидны.

  • Бабуся_Ягуся 12 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    Интересно, а если задать вопрос что будет лучше для экономики: принятие адекватной нормативно-правовой базы, позволяющей получать прибыль и платить налоги соответственно прибыли или дальнейшее усиление налогового прессинга. Каково бы было распределение ответов?

  • tawlaya 13 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Неужели до нашего тупоголового правительства и правителей не дойдет да тех пор покуда мы в стране не построим высокотехнологичные предприятия с высоколиквидной продукцией наше место в мировой эканомике будет на задворках и с каждым днем мы видим обнищание страны.И все это надо было делать начиня с 1990 годов но мы играли в хакей.

  • dziima 13 января 2016 в 18:16 из Европы

    Смешно такие вопросы задавать. Зачем богатому платить налоги, если у него и так все хорошо?

  • dziima 13 января 2016 в 18:17 из Европы

    tawlaya (13.01.2016 13:19) писал(a):
    Неужели до нашего тупоголового правительства и правителей не дойдет да тех пор покуда мы в стране не построим высокотехнологичные предприятия с высоколиквидной продукцией наше место в мировой эканомике будет на задворках и с каждым днем мы видим обнищание страны.И все это надо было делать начиня с 1990 годов но мы играли в хакей.
    Зачем? Все равно вы будете покупать все импортное

  • dziima 13 января 2016 в 18:19 из Европы

    Бабуся_Ягуся (12.01.2016 11:14) писал(a):
    Только после прогрессивного налога на непонимание очевидных фактов. И внесение предложений, ухудшающих экономическую ситуацию.
    Вы недооцениваете силу администрирования.

  • tawlaya 13 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    Разтаможку платили солярку в Польшу возили налоги на дарогу платили не не поможет.Гильятина поможет нашим правителям тчк