Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Акцыю пратэсту прафсаюзаў у парку Дружбы народаў камэнтуе старшыня Фэдэрацыі прафсаюзаў Уладзімер Ганчарык.



(Карэспандэнт: ) "Якое значэньне вы надаяце сёньняшняму мітынгу?"

(Ганчарык: ) "Вялізнае. Найперш гэта сур'ёзна падмацоўвае пазыцыю Фэдэрацыі прафсаюзаў па абароне інтарэсаў і законных правоў членаў прафсаюзаў.

Па-другое, патрабаваньне зьмены сацыяльна-эканамічнай палітыкі, рэформы заработнай платы, спыненьне гэткага росту цэн на неабходныя тавары й харчы — вельмі важныя цяпер, мы будзем гэта працягваць. Гэта пытаньні агульнанацыянальнай важнасьці".

(Карэспандэнт: ) "Што будзеце рабіць далей?"

(Ганчарык: ) "Зьбярэм подпісы пад патрабаваньнямі, якія будуць выпрацаваныя на мітынгу. Будзем працаваць — такія ж акцыі ў наступным месяцы плянуем, і будзем хутка мець вынікі разгляду звароту прафсаюзаў Беларусі ў Міжнародную арганізацыю працы".

(Карэспандэнт: ) "Якія міжнародныя структуры падтрымалі вашую акцыю?"

(Ганчарык: ) "Амаль што ўсе падтрымалі. Сярод іх Міжнародная канфэдэрацыя свабодных прафсаюзаў, Усеагульная канфэдэрацыя прафсаюзаў, нацыянальныя прафцэнтры, галіновыя прафсаюзы Расеі й абласныя арганізацыя Расейскай Фэдэрацыі, амаль што ўсе беларускія рэгіёны і амаль што ўсе прадпрыемствы ды арганізацыі беларускія. Нас і грамадзяне падтрымалі — і пэнсіянэры, і моладзь".

(Карэспандэнт: ) "Сёньня ў некаторых дзяржаўных СМІ зьявіліся матэрыялы, якія сьцьвярджаюць, што гэтая акцыя вам патрэбная дзеля рэалізацыі асабістых палітычных мэтаў. Як вы пракамэнтуеце гэта?"

(Ганчарык: ) "Гэта глупства. Такія сродкі гэтых выданьняў й СМІ. Мітынг пастанавілі наладзіць на зьезьдзе прафсаюзаў яшчэ ў кастрычніку мінулага году. Тады нават і гаворкі не было пра вылучэньне кагосьці на кандыдата ў прэзыдэнты. Мэты й патрабаваньні акцыі — чыста эканамічныя".

(Карэспандэнт: ) "Як вы ставіцеся да цяперашніх падзеяў вакол Міхаіла Чыгіра? Я кажу пра абвінавачаньні ў эканамічных злачынствах ягонага сына Аляксандра".

(Ганчарык: ) "Я разумею, што яго падстаўляюць, каб дыскрэдытаваць патэнцыйнага кандыдата на прэзыдэнта".

(Карэспандэнт: ) "Вы таксама думаеце балятавацца на прэзыдэнта. Ці не чакаеце вы падобных правакацыяў?"

(Ганчарык: ) "На жаль, гэта магчыма. Калі ня хопіць ім розуму весьці шчырую, справядлівую падрыхтоўку да выбараў і выбарчую кампанію, будзе гэтак. І прэзыдэнту варта сур'ёзна над гэтым задумацца. Ён гарант Канстытуцыі, гарант правоў грамадзян. Калі ён прэзыдэнт".

Гэта меркаваньні пра сёньняшнюю акцыю пратэсту, арганізаваную прафсаюзамі, і ўражаньні ад апошніх палітычных падзеяў лідэра Фэдэрацыі прафсаюзаў і магчымага кандыдата на прэзыдэнта Беларусі Ўладзімера Ганчарыка.



Міхал Стэльмак, Менск

Комментарии с форума

  • familypavlovich 19 октября 2015 в 21:18 из Беларуси

    оставить всех - пожизненно!!! Эти воровать уже не будут............а новая брсмская "братва" голодная

  • Dadd50 19 октября 2015 в 21:29 из Беларуси

    Опрос ни о чем, к чему эти пересаживания?, их и так президент с завидной регулярностью "ператрахивает". Необходима ЛЮСТРАЦИЯ, - все примитивно просто

  • fil4 19 октября 2015 в 23:24 из Беларуси

    Есть глагол- радеть. Кто из высшего руководства радеет за людей? Может президент?

  • Бабуся_Ягуся 20 октября 2015 в 06:51 из Беларуси

    Мир изменился до неузнаваемости. Сегодня до Нью-Йорка можно добраться быстрее, чем 100 лет тому назад до Бреста. В то же время многие законы не менялись со времен Римской империи. Какая необходимость в таком количестве правительств? Которые забирают все больше и больше ресурсов на свое содержание? ВРЕМЯ, неумолимое и беспристрастное, требует, чтобы осталось одно - мировое - правительство. На содержание которого достаточно тратить 1/10 от чистой прибыли, а не 70% заработанного. Можно себе только представить, как изменится жизнь. Если те, кто зарабатывают получат возможность тратить заработанное. Опять же, если 100 лет тому не умеющие писать и читать налогоплательщики не могли рационально потратить ресурсы, да и времени у них, при средней продолжительности жизни в 40 лет, необходимости накормить, одеть и обуть 6-10-12 детей не было. То сейчас жизнь рядовых граждан изменилась до неузнаваемости. О таком правительстве предупреждали все пророки; и материалисты Маркс и Энгельс, и идеалисты-гностики Будда, Христос.

  • Бабуся_Ягуся 20 октября 2015 в 07:42 из Беларуси

    Dadd50 (19.10.2015 21:29) писал(a):
    Опрос ни о чем, к чему эти пересаживания?, их и так президент с завидной регулярностью "ператрахивает". Необходима ЛЮСТРАЦИЯ, - все примитивно просто
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Какая разница, кто будет траттить 70% ресурсов страны на свое содержание?

  • Бабуся_Ягуся 20 октября 2015 в 08:12 из Беларуси

    Мирагор (19.10.2015 14:28) писал(a):
    В Правительстве должны быть Народные Избранники, которые выполняют Волю Народа,единственную законодательную силу в Государстве,а не наоборот,когда Народ должен выполнять идиотские директивы чиновников,чиновник - лишь проводник Воли Народа,нет нужной волепроводимости - немедленный отзыв,без каких-либо льгот, замена на соответствующего требованиям.Если же деятельность чиновника принесла вред - открытый суд. Всех лиц,причастным к большевистской системе - на максимальное удаление от руководства с разоблачением всех семейно-родственных,мафиозных структур и последующим искоренением кумовства и своячничества. Это для начала.
    1). Сколько на такую деятельность потребуется средств, не подскажете? На скольких работах нужно будет "крутиться" рядовому налогоплательщику, чтобы оплатить выполнение предлагаемых Вами мероприятий. 2). Это - если результат деятельности виден сразу. А если мероприятия рассчитаны на долгосрочную перспективу (15-20 лет), а чиновнику 40-45? В 60-65 лет он просто повеселится с Вашей "охоты на ведьм". 3). Я бы отправила на максимальное удаление всех сторонников ДОМОСТРОЯ. В любых его проявлениях. Изучать реальность. А не методички 1930 года.

  • Sergey_VZ 20 октября 2015 в 10:20 из Беларуси

    Да какая разница, менять их или нет. Все равно при нынешней системе правительство ничем не управляет.

  • viv2003viv 20 октября 2015 в 12:13 из Беларуси

    Правительство в РБ, при АГЛ не нужно вообще.

  • alex2ed 20 октября 2015 в 12:42 из Беларуси

    Мирагор (19.10.2015 14:28) писал(a):
    В Правительстве должны быть Народные Избранники, которые выполняют Волю Народа,единственную законодательную силу в Государстве ...............Если же деятельность чиновника принесла вред - открытый суд.
    Полное незнание матчасти и длинный популистские пост в нормальном демократическом обществе есть 3 столпа власти, в идеале не связанные друг с другом: Исполнительная законодательная и судебная Правительство - иполнительная власть, там должны быть професионалы. Народные избранники - депутаты, законодательная власть и им в правительстве делать нечего они должны принимать законы в соответствии с которыми работает правительство Судить чиновника за вред - вообще за гранью. Все люди, чиновники теже люди что и мы, все ошибаются на работе, почему судить только чиновников?

  • roza-mira 20 октября 2015 в 13:27 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (20.10.2015 06:51) писал(a):
    Мир изменился до неузнаваемости. Сегодня до Нью-Йорка можно добраться быстрее, чем 100 лет тому назад до Бреста. В то же время многие законы не менялись со времен Римской империи. Какая необходимость в таком количестве правительств? Которые забирают все больше и больше ресурсов на свое содержание? ВРЕМЯ, неумолимое и беспристрастное, требует, чтобы осталось одно - мировое - правительство. На содержание которого достаточно тратить 1/10 от чистой прибыли, а не 70% заработанного. Можно себе только представить, как изменится жизнь. Если те, кто зарабатывают получат возможность тратить заработанное. Опять же, если 100 лет тому не умеющие писать и читать налогоплательщики не могли рационально потратить ресурсы, да и времени у них, при средней продолжительности жизни в 40 лет, необходимости накормить, одеть и обуть 6-10-12 детей не было. То сейчас жизнь рядовых граждан изменилась до неузнаваемости. О таком правительстве предупреждали все пророки; и материалисты Маркс и Энгельс, и идеалисты-гностики Будда, Христос.
    Догадайтесь, кто возглавит мировое правительство, если уж вы заговорили о Христе и Будде?

  • Бабуся_Ягуся 20 октября 2015 в 21:40 из Беларуси

    roza-mira (20.10.2015 13:27) писал(a):
    Догадайтесь, кто возглавит мировое правительство, если уж вы заговорили о Христе и Будде?
    Пророки утверждали, что тот, кто возглавит и есть личность, второе пришествие которого широко обсуждают, но мало кто в это пришествие верит.

  • Бабуся_Ягуся 20 октября 2015 в 21:47 из Беларуси

    alex2ed (20.10.2015 12:42) писал(a):
    Полное незнание матчасти и длинный популистские пост в нормальном демократическом обществе есть 3 столпа власти, в идеале не связанные друг с другом: Исполнительная законодательная и судебная Правительство - иполнительная власть, там должны быть професионалы. Народные избранники - депутаты, законодательная власть и им в правительстве делать нечего они должны принимать законы в соответствии с которыми работает правительство Судить чиновника за вред - вообще за гранью. Все люди, чиновники теже люди что и мы, все ошибаются на работе, почему судить только чиновников?
    Если никто не знает, делали как могли, чтобы спасти ситуацию, тогда никто и не отвечает. А когда знающим специалистам, которые предупреждали об отдаленных негативных последствиях. и не только предупреждали, а доказывали на основании объективных критериев, просто указывали "чемодан-вокзал". То переделывает работу бесплатно и в свое личное время и тот, кто брал на себя ответственность не проигнорировать мнение оппонентов.

  • mozyr_kozyr 21 октября 2015 в 08:15 из Беларуси

    А толку от них? Только сидеть, поддакивать могут

  • kokic 21 октября 2015 в 09:19 из Беларуси

    13000 проголосовало и только 2,7% поддержки у правительства. Согласно регулярным опросам администрации несменяемого, правительство поддерживает не менее 70% населения.

  • molser 21 октября 2015 в 09:37 из Беларуси

    а почему нет опроса как вы проголосовали на выборах? Это было бы куда веселее и мне кажется сто проценты были бы обратно пропорциональные нарисованным

  • philips19801 21 октября 2015 в 12:16 из Беларуси

    Наше правительство - это импотент который сам ничего сделать не может, пока не укажет один человек узурпировавший власть уже более 20 лет

  • n.alexeeva1980 21 октября 2015 в 14:51 из Беларуси

    dimid_sat (20.10.2015 11:48) писал(a):
    Так нужно сменить всех, включая этого человека!
    А кто будет, потупившись, выслушивать еженедельный "нагоняй"? Театр одного актера...

  • Юлия_Смирнова_talks34 21 октября 2015 в 15:38 из Беларуси

    Очень бы хотелось перемен, но это только мечты

  • krivich_polatski 21 октября 2015 в 16:05 из Беларуси

    igor_******* (19.10.2015 13:57) писал(a):
    опрос ниочем... главного надо менять... тогда и в Министерствах люди толковые будут появляться!
    Вопрос сформулирован правильно: "Нужны ли Беларуси новые ЛИЦА в правительстве?" Заметьте, не министры, не специалисты, не профессионалы - а "лица"... От них только и надо, что фотография в статье СБ о назначении. Как Римский император Калигула ввел в Сенат своего коня, так и наш свою корову Маню тоже может назначить министром, депутатом... Результат их деятельности будет одинаков. Хотя Маня еще и молоко дает.

  • Иванова_Катя 21 октября 2015 в 16:55 из Беларуси

    alexsandr00 (19.10.2015 21:29) писал(a):
    вот смотрю на проценты Да, правительство нужно менять полностью 68.23% и немогу понять откуда 84% за аг
    В данном опросе приняло участие 0,2% населения Беларуси. Вы что с математикой совсем не знакомы?

  • yasno99 21 октября 2015 в 21:57 из Беларуси

    dos_dulin (19.10.2015 08:25) писал(a):
    Всех дармоедов (под мягкое место ногой) с конфискацией и сразу же внести в списки тунеядцев ( в связи с тем что голосовали за Декрет о тунеядстве во время увольнений)пусть узнают как простым людям живётся
    И дальше что? Где ангелов на их место найдёте? Хоть один знакомый ангел на примете есть?

  • yasno99 21 октября 2015 в 21:59 из Беларуси

    fil4 (19.10.2015 23:24) писал(a):
    Есть глагол- радеть. Кто из высшего руководства радеет за людей? Может президент?
    А кто из людей радеет за людей? Может, Вы?

  • yasno99 21 октября 2015 в 22:04 из Беларуси

    Юлия_Смирнова_talks34 (21.10.2015 15:38) писал(a):
    Очень бы хотелось перемен, но это только мечты
    "Перемены" - это не мечта. Это фикция. Мечтаете шило на мыло поменять? Дальше - стабильность на гуманитарную катастрофу? мир на войну? дом на окоп? центральное отопление на костёр в квартире? Это ж перемены. А может, мечтаете Минское море на Адриатическое поменять? Тоже перемены.

  • SOVA__ 22 октября 2015 в 02:52 из Беларуси

    SOS !!! УБЕРИТЕ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ !!!! Пока мы все не вымерли от его "трудов"

  • Hercule_Poirot_talks34 22 октября 2015 в 09:12 из Беларуси

    Не надо менять! Дрозды и так заселены под завязку! Этак никаких бюджетов страны не хватит обеспечивать льготами каждый раз новых чиновников

  • Hercule_Poirot_talks34 22 октября 2015 в 09:17 из Беларуси

    .. и пока не поменяется главное лицо, толку от того, будут новые или старые лица в правительстве никакого.

  • gun_dose 22 октября 2015 в 10:56 из Беларуси

    правительство поменять - это нужно. Жаль только, что правитель не меняется.

  • Alex_Smalex 22 октября 2015 в 12:29 из Беларуси

    Всех огулом снимать глупо. Получится как "весь мир разрушим, а затем..."

  • bubothka 22 октября 2015 в 14:01 из Беларуси

    а смысл?....как говорится: те же яйца- вид сбоку.

  • yu_li_ya 22 октября 2015 в 14:37 из Беларуси

    Министра образования нужно оставить.

  • vinck 22 октября 2015 в 14:40 из Беларуси

    Рыба гниёт с головы. Нужно выбросить эту давно протухшую рыбу и не частями

  • vinck 22 октября 2015 в 14:41 из Беларуси

    Alex_Smalex (22.10.2015 12:29) писал(a):
    Всех огулом снимать глупо. Получится как "весь мир разрушим, а затем..."
    о да, конечно, особенно важно оставить гнилую, протухшую голову

  • barbara_busche 24 октября 2015 в 04:05 из Беларуси

    Нужны ли Беларуси новые лица в правительстве? Умные головы, смелые сердца и любящие, страну и народ, души ...чтоб не взирая на лица и ранги, могли говорить, и делать что думают, чтобы их благородные свершения как мощной силы импульс, избавили,наконец, страну от болотного существования и деградации.

  • zmicernikitsin 25 октября 2015 в 12:49 из Беларуси

    Менять надо не правительство а одного засидевшегося на высшем посту узурпатора власти,который уже как де-юре и де-факто давно нелегетимен и незаконно удерживает власть,а эти все пешки и как практика этот узурпатор одних бездарей тусует на других себе подобных,как говориться рыба гниёт с головы

  • aligal 1 ноября 2015 в 23:50 из Беларуси

    Eсли разница только в лицаx-то не стоит

  • Knut_Hutky 3 ноября 2015 в 00:17 из Беларуси

    Нужны ли Беларуси новые лица в правительстве? нужны. Зянон Позняк. но не в правіцельстве, а Презідентом Беларусі.