Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Популярное

Общество


В среду Московский арбитражный суд отложил на 3 октября рассмотрение иска о передаче 19 процентов акций НТВ в собственность компании Leadville Investments limited - дочерней структуры "Газпром-Медиа".

Как сообщает "Интерфакс", судебное разбирательство отложено в связи с тем, что ответчик - гибралтарская компания Media-Most Capital and Managment limited - была извещена о дате заседания ненадлежащим образом.

Суд не удовлетворил ходатайства представителей "Медиа-Моста" о прекращении производства по данному делу, которое было мотивировано тем, что в качестве истца и ответчика в деле выступают иностранные фирмы.

Свой отказ суд мотивировал тем, что в соглашении, заключенном 17 ноября между "Газпром-Медиа" и "Медиа-Мостом", есть пункт, согласно которому все споры между сторонами должны рассматриваться в Московском арбитражном суде.

Ранее адвокат "Медиа-Моста" Павел Астахов заявил, что "само по себе принятие судом данного иска к рассмотрению незаконно, поскольку в Москве судятся два нерезидента".

Суд также отклонил ходатайство Media-Most Сapital о приостановлении производства по делу до рассмотрения спора в лондонском суде.

Напомним, что 28 марта там будет рассматриваться иск Media-Most Сapital к компании Leadville Investments limited и британскому отделению Deutsche Bank о признании недействительным договора о продаже акций НТВ.

Кроме того, на нынешнем заседании было отклонено ходатайство Media-Most Capital об отмене мер, которые Московский арбитражный суд принял 17 января в связи с отказом "Медиа-Моста" поставить Deutsche Bank акции НТВ в рамках соглашения об урегулировании долгов с "Газпромом".

По решению суда служба судебных приставов Москвы наложила обеспечительный арест на 19 процентов акций НТВ. При этом по инициативе самих приставов владелец пакета акций был лишен права голоса. Рассмотрение жалобы "Медиа-Моста" по этому поводу запланировано на март.

Комментарии с форума

  • andr_1979 13 октября 2015 в 19:39 из Беларуси

    mozyr_kozyr (13.10.2015 18:53) писал(a):
    Не надо всё путать в одну кучу.. Ну я вот "силовик", до пенсии почти дослужил, а з/п 5,5 млн.(пенсия 2,2 млн. на сегодня). Одна радость- есть из чего застрелиться ......
    На какой основании вы занимаете рабочее место? Вы пенсионер? Сидите на пенсии. Не хватает. Требуйте. А пока, вот такие пэнсионэры в стране, занимают рабочие места трудоспособного населения. А 500-700 тыс людей сидят без работы.

  • andr_1979 13 октября 2015 в 20:52 из Беларуси

    mozyr_kozyr (13.10.2015 20:35) писал(a):
    Читайте внимательнее...Я ещё не пенсионер(выслуга есть, а денег нет),не вдаваясь в тонкости скажу одно- за время службы изменились условия,в итоге-плюс 7 лет до получения пенсии(и будет она 2,2 млн. на сегодняшний день), но до неё ещё дожить нужно...Вот и служу, как и многие дальше, за свои 5,5 лямов...Но если уж вы очень переживаете за занятое"пенсионером" место- то "добро пожаловать в органы сынок"
    пхах-х сынок на своих сынков горбатитесь на пенсии то?

  • alex_volck 13 октября 2015 в 23:33 из Беларуси

    Это реальные цифры.Примерно так и было на выборах.

  • shurshur 14 октября 2015 в 09:50 из Беларуси

    Andy_Tacker_talks22 (13.10.2015 12:34) писал(a):
    Нет, не мазохисты. Чем хуже - тем лучше. Быстрее сбежит со своим Колей куда-нибудь в Северную Корею или в РФ. Заодно Бакиева прихватит под мышкой.
    вот только никто из оппо шайки-лейки до трона добежать не успеет

  • shurshur 14 октября 2015 в 09:52 из Беларуси

    Alex-wolf (13.10.2015 23:27) писал(a):
    Для руководства КНДР - это, не отмазка.
    пончик сам с Обавмой фотался http://icdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002986432/pic_1363081096.jpg

  • Gladiator 14 октября 2015 в 09:55 из Беларуси

    Мда.. У большинства населения несомненно ухудшится.. Потому что президент старый ? Нет. Потому, что экономика в упадке ? Нет. Потому, что мысли такие. Жить можно в любой стране, при любом строе и при любом монархе(быть может в исключением может попасть Северная Корея в нынешнем мире). Так что будьте позитивнее, приветливее, трудолюбивее и будете жить в шоколаде. А ныть, как показал опрос, могут многие.

  • id205165814 14 октября 2015 в 12:00 из Беларуси

    Я так понимаю что работать и шевелить мозгами планирует только 10% опрошеных? Остальные ждут что за них придет дядя и все сделает? Ну вы и печальные...просто жуть=(

  • SonicYouth 14 октября 2015 в 22:58 из Беларуси

    Alex-wolf (13.10.2015 22:01) писал(a):
    В Северной Корее он не друг. Он с Обамой няшничался, даже фотка есть.
    Для Северной Корее квазикапиталистическая Беларусь оппортунист и ренегат.

  • SonicYouth 14 октября 2015 в 23:01 из Беларуси

    fler1963 (13.10.2015 22:48) писал(a):
    как в ЗАГСе все фотографируются с молодыми, так и он сфотографировался, пока обама стоял
    частная собственность, имущественное расслоение в обществе, свободный выезд граждан, популяризация западного образа жизни - это так по-коммунистически

  • SonicYouth 14 октября 2015 в 23:05 из Беларуси

    Где-то на 10% вырастет в следующем году доход

  • halina_pe 14 октября 2015 в 23:30 из Беларуси

    Gladiator (14.10.2015 09:55) писал(a):
    Мда.. У большинства населения несомненно ухудшится.. Потому что президент старый ? Нет. Потому, что экономика в упадке ? Нет. Потому, что мысли такие. Жить можно в любой стране, при любом строе и при любом монархе(быть может в исключением может попасть Северная Корея в нынешнем мире). Так что будьте позитивнее, приветливее, трудолюбивее и будете жить в шоколаде. А ныть, как показал опрос, могут многие.
    Абсолютно верно! Мысли материализуются!!!!

  • aligal 15 октября 2015 в 05:34 из Беларуси

    Для улучшений нету возможностей,а для статистики реальности-желания маловато.Ocтается проверенный метод от обратного из огня-да в полымя..а после долгосрочные выводы о сове смаленой,все как обычно ,включая итоги и направления !

  • aligal 15 октября 2015 в 05:40 из Беларуси

    Считаю что с такими положениями давно пора завязывать,как с вредными привычками и больше к ним не возвращаться.Ho насколько известно -менять привычки-удовольствие еще дороже Проще изменить время и место.

  • nikodim61 15 октября 2015 в 07:58 из Беларуси

    mozyr_kozyr (13.10.2015 18:53) писал(a):
    Не надо всё путать в одну кучу.. Ну я вот "силовик", до пенсии почти дослужил, а з/п 5,5 млн.(пенсия 2,2 млн. на сегодня). Одна радость- есть из чего застрелиться ......
    И я хочу пенсию в 45 лет. А вот доживу ли до своей к 60 годам?

  • kingcrimson 15 октября 2015 в 12:52 из Беларуси

    Вот так всегда, 75% считают, что ухудшится, но чуть что, сразу поедут в магазины за 4 телевизорами, чтобы в избе поставить по периметру. А ежели у восточных братьев рубль рухнет, то еще и по 2 машины привезут, чтобы потом продать подороже.

  • PsT_. 15 октября 2015 в 14:05 из Беларуси

    pavelbets (13.10.2015 21:28) писал(a):
    мне бы такое счастье. у меня на 6 млн меньше стала зп=((
    ну и я вот на 300 долларов где-то меньше стал приносить... а так да- конечно "улучшится"...) опрос- ты космос)

  • PsT_. 15 октября 2015 в 14:18 из Беларуси

    kingcrimson (15.10.2015 12:52) писал(a):
    Вот так всегда, 75% считают, что ухудшится, но чуть что, сразу поедут в магазины за 4 телевизорами, чтобы в избе поставить по периметру. А ежели у восточных братьев рубль рухнет, то еще и по 2 машины привезут, чтобы потом продать подороже.
    я сам никогда ни в чем подобном замечен не был. ну вот чисто гипотетически, что лучше бумага или телевизор/автомобиль... да любой, хоть и мало ликвидный, но актив (вероятнее всего так и думают те, кто по магазинам бегает скупая все)? вероятнее всего проще зафиксироваться в чем-то хоть не так быстро обесценивающемся) сугубо мое личное. беготню по магазинам не одобряю (но психология тех масс мне ясна=) )

  • zarik-sbp 15 октября 2015 в 17:25 из Беларуси

    dima_grek (13.10.2015 09:52) писал(a):
    75 % "против", зато 83% "за"
    В этом суть беларуса

  • dikar(ь) 15 октября 2015 в 21:57 из Беларуси

    WARundLAG (15.10.2015 21:26) писал(a):
    Очень подозрительный процент. Процент тех, что считает что в ближайший год после перевыборов Лукашенко материальное положение их семьи ухудшится примерно равен проценту, который озвучила Ермошина, как проголосовавших ЗА Лукашенко. Совпадение? Не думаю.
    Абы не было войны. Нам хлеба не надо работу давай. Сытый голодного не понимает. Это всё -народная "мудрость" советского периода. Короче, продвижение по типу : шаг вперёд и две назад.

  • Мирагор 16 октября 2015 в 05:33 из Европы

    Ynru (13.10.2015 10:49) писал(a):
    Страна мазохистов.
    Скорее - садистов. Улучшится или останется неизменным лишь у бывших милиционеров. Но бывших не бывает - они в связке с настоящими и творят свои заплечные делишки.Кем управляется эта категория?Ведь в милицию идут практически одни отстающие из школы?А потом,надев погоны, товарищ тешит свои низменные качества.

  • countessx 16 октября 2015 в 23:20 из Беларуси

    Что может улучшиться в стране, где треть бюджета уходит на контролирующие органы, зп которых напрямую зависит от собраных штрафов.

  • obinkevich 17 октября 2015 в 09:08 из Беларуси

    mozyr_kozyr (13.10.2015 18:53) писал(a):
    Не надо всё путать в одну кучу.. Ну я вот "силовик", до пенсии почти дослужил, а з/п 5,5 млн.(пенсия 2,2 млн. на сегодня). Одна радость- есть из чего застрелиться ......
    я вообще только 2 миллиона получаю, а вам 7 мало, не гневите Бога.

  • liliyalotos 17 октября 2015 в 13:52 из Беларуси

    tatsiana__shakhray (14.10.2015 16:36) писал(a):
    однако 75% пессимистов...
    Реалистов.

  • alexandraivchenko 17 октября 2015 в 16:01 из Беларуси

    У кого как , у кого как , дорогие мои любители "перемен".

  • wlad0000 18 октября 2015 в 16:00 из Беларуси

    murlin-monro (13.10.2015 20:45) писал(a):
    оптимизм по-белорусски... Вот такие мы оптимисты
    реалисты!

  • crazy_basist 18 октября 2015 в 23:35 из Беларуси

    75% из 31 тысячи проголосовавших ответили "Скорее ухудшится"... Вот и как при таком могли быть 83% застабильнасть?..

  • ff44 19 октября 2015 в 00:23 из Беларуси

    tatsiana__shakhray (14.10.2015 16:36) писал(a):
    однако 75% пессимистов...
    реалистов, что говорит о том, что терпение может и лопнуть

  • Дмитрий_Мельников_talks32 18 ноября 2015 в 11:40 из Саудовской Аравии

    Я знаю как улучшить благосостояние врачей со знанием английского. Обратитесь в минское кадровое агентство "Пипл проджект и оперейшнс" (гуглится) и езжайте в Саудовскую Аравию, здесь уже есть наши.

  • M_RESICSSON 21 ноября 2015 в 16:42 из Франции

    Дела идут в гору, почему бы и не рассчитывать на улучшение положения. +1 в стан оптимистов

  • Дмитрий_Мельников_talks32 7 декабря 2015 в 15:38 из Великобритании

    Отвечаю товарищу ПсТ. На вопрос "где можно заработать, чтобы инфляция-девальвация" были не страшны. Исключительно для расширения кругозора. В Саудовской Аравии. Страшно? Так это потому что вы не в курсе ситуации. Тут ГОРАЗДО спокойнее, чем в Беларуси. Здесь уже два с половиной года работают наши врачи, все привезли семьи. И не парятся про курс доллара. На Фейсбуке есть группа "Работа врачам и медсестрам в Саудовской Аравии", а в Минске есть кадровое агентство "Пипл проджект и оперейшнс". Осталось оторвать попу и начать наконец работать, чтобы зарабатывать.