Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Заместитель председателя исполкома Волковысского района Курилик издал на днях распоряжение, в котором приказал руководству учебных заведений района бороться с оппозицией. В наши руки этот документ попал в полоном виде. Вот, например, цитата: "На основании вышеизложенного считаем необходимым администрациям учебных заведений проводить работу по недопущению создания филиалов оппозиционных партий и общественных организаций, народных университетов, проведение семинаров, встреч с лидерами оппозиции в учебных заведениях".

РУКОВОДИТЕЛЯМ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

ДИРЕКТОРАМ ВОЛКОВЫССКОГО СЕЛЬХОЗТЕХНИКУМА, ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

В последнее время оппозиционные силы предпринимают попытки укрепить свои позиции, создать новые организационные структуры.

Для этого проводятся различные семинары, открываются так называемые народные университеты, в которых в закамуфлированной форме проводится агитационно-пропагандистская работа. Лекторами в них являются известные лидеры БНФ, сотрудники радиостанций "Свобода", миссионеры всевозможных фондов, центров, финансированных Западом.

Предпринимаются попытки создания народных университетов в ВУЗах, средних специальных учебных заведениях, школах.

На основании вышеизложенного считаем необходимым администрациям учебных заведений проводить работу по недопущению создания филиалов оппозиционных партий и общественных организаций, народных университетов, проведение семинаров, встреч с лидерами оппозиции в учебных заведениях.

О всех попытках оппозиции проведения акций и проникновения в молодежную среду, принимаемых мерах противодействия просим инструктировать отдел общественно-политической информации райисполкома.

Заместитель председателя райисполкома В.М. Курилик

Комментарии с форума

  • aligal 3 октября 2015 в 17:18 из Беларуси

    Boт памярковное большинство и проявилось

  • id305665014 3 октября 2015 в 18:59 из Беларуси

    Midr (03.10.2015 16:52) писал(a):
    Какие выборы, такая и предвыборная компания... Зачем участвовать в этом дерьме!
    другими словами, вы призываете терпеть дальше то, что происходит? благодаря именно таким как вы, это (дерьмо, в вашей же трактовке)) длится долгие годы, видимо у вас (и не только) склонность к мазохизму...слава богу что не у всех!

  • id305665014 3 октября 2015 в 19:18 из Беларуси

    Midr (03.10.2015 16:52) писал(a):
    Какие выборы, такая и предвыборная компания... Зачем участвовать в этом дерьме!
    и мне плевать на ваш минус

  • Александр_Чернов_tutby35 4 октября 2015 в 11:25 из Беларуси

    С таким отношением к выборах , холопами будете ещё лет ...надцаць. Неужели трудно пойти и сказать: нравится вам или не нравится как мы живём. А то моя хата с краю ничего не знаю.( Холоп)

  • barachock 4 октября 2015 в 12:31 из Беларуси

    helovek (03.10.2015 22:31) писал(a):
    Тьфу! Зачем следить за этим цирком? Всёравно результат известен. так что не вижу смысла!
    Это на ТУТе он "всем известен", потому что почти 70% им "абсолютно не интересуются". И Вы думаете что это мнение всей республики? Просто смех и грех! А для того чтобы что то знать, надо ведь хоть чуть -чуть интересоваться и понимать. А так, просто болтовня.

  • Тоби 4 октября 2015 в 18:55 из Беларуси

    Слежу за тем,что происходит. Вывод - на "выборы" не иду.

  • mozyr_kozyr 4 октября 2015 в 22:38 из Беларуси

    Ну НЕТ у нас достойных кандидатов. Одни сказочники и говоруны. А те, за кого может и проголосовал- не хотят в это вляпываться....

  • belarus.by 4 октября 2015 в 23:17 из Беларуси

    Что может быть лучше для удержания власти, чем безразличие к её смене?

  • xata6 5 октября 2015 в 01:01 из Беларуси

    belarus.by (04.10.2015 23:17) писал(a):
    Что может быть лучше для удержания власти, чем безразличие к её смене?
    Отличная попытка, Лидия, но нет

  • turist67 5 октября 2015 в 01:08 из Беларуси

    a_vers (04.10.2015 19:57) писал(a):
    Вот и мне что-то подсказывает, что на выборах интересен не мой голос , а моя подпись в ведомости за выданный мне бюллетень.
    Вы очень высокого мнения о своей значимости, уверяю вас, что уже давно никто ничего не сверяет и не считает и поэтому ваша подпись никому не нужна. Все опросы проведены, рейтинг получен, удобные цифры для текущего момента сверху спущены и одобрены, осталось их объявить.

  • pasichnik 5 октября 2015 в 08:13 из Беларуси

    "Не слежу за кампанией: не вижу в этом смысла" - бредовый вариант. В футболе тоже смысла нет - а большинство мужчин следит... В любовных сериалах - аналогично, но женщин от экрана не оторвать... Лично мне Форекс очень интересен - но без денег этот интерес также абсурден... Предлагаю закупить попкорн и наблюдать за этим дурдомом из перврго ряда...

  • ВАДЯНОЙ 5 октября 2015 в 10:48 из Беларуси

    Ты не при чём! Равнодушие убивает не хуже пули! (с)

  • igor_******* 5 октября 2015 в 11:21 из Беларуси

    конечно не пойду на выборы!

  • chandra8 5 октября 2015 в 13:47 из Беларуси

    Однозначно не пойду. Не увидят мою подпись в комиссии. Не приплюсуют мой голос куда захотят. Чего и всем советую.

  • sanjo 5 октября 2015 в 15:15 из Беларуси

    chandra8 (05.10.2015 13:47) писал(a):
    Однозначно не пойду. Не увидят мою подпись в комиссии. Не приплюсуют мой голос куда захотят. Чего и всем советую.
    Хм...и что же помешает приплюсовать ваш голос? Вы даже любезно предоставили им свой пустой бюллетень. Так хоть можно будет по тиражу следить. Отпечатали, к примеру ровно 5млн., и всё если вы свой заполнили, то другому не откуда взяться. Подменить ваш не получится - ведь для этого надо взять где-то пустой, а их под счёт. Понятно что втихаря их напечатают не 5 а 8 млн. Но это уже +1 преступление. Им его придётся сделать. От этого останутся следы какие-то....которые может быть когда нибудь кто-нибудь расследует.

  • Avessalom 5 октября 2015 в 22:12 из Беларуси

    92% на данный момент не интересуются или вообще не верят в выборы. Зато по БТ покажут счастливые лица 11 октября

  • александр_нескажу 5 октября 2015 в 22:49 из Беларуси

    Не слежу- так и голосую. Выборы раз в пять лет, можно и последить!

  • profproect 5 октября 2015 в 23:17 из Европы

    Недобрый знак на днях видел. Ярко бордовая луна.

  • ataman_nestor 6 октября 2015 в 09:25 из Беларуси

    Большинство людей выборы не интересуют, значит в стране все устраивает.

  • Владислав_Сокол 6 октября 2015 в 09:30 из Беларуси

    Александр_Тозик (05.10.2015 10:50) писал(a):
    Проведите опрос кто бы за кого проголосовал, будет виден настоящий результат.
    Как раз таки не будет виден. У интернета - своя аудитория, у Тут.бай - своя аудитория (еще более узкая и специфическая). Еще бы на Хартии 97 проголосовать предложили

  • Marissabell 6 октября 2015 в 15:01 из Беларуси

    Владислав_Сокол (06.10.2015 09:30) писал(a):
    Как раз таки не будет виден. У интернета - своя аудитория, у Тут.бай - своя аудитория (еще более узкая и специфическая). Еще бы на Хартии 97 проголосовать предложили
    А что такое у интернета ,,своя аудитория,,? Эта аудитория -народ , мнение которого в нашей стране не уважают !

  • Anatol 6 октября 2015 в 20:38 из Беларуси

    krivich_polatski (03.10.2015 22:57) писал(a):
    Нынешний президент выборочную компанию игнорирует: по тв как кандидат не выступает, в дебатах не участвует... Почему тогда мы должны участвовать в этом спектакле, если главный актер его байкотирует?
    Ого, бойкотирует! Аж так бойкотирует, что каждый день или он, или про него на экране. Вот если б в этот месяц поровну эфир... Впрочем, и этого мало. Перед этим пять лет одно и то же. Ну вот признавал сам, что оппозиция всего 10 %. Ну так пускай бы 10;% эфира... Тогда можно было бы доносить многоое до народа. Комментировать очень многие популистские речи. Показывать, где были ошибки. Показывать противоречивость часто в одной и той же речи. Подчёркивать вот это... про плохой народец (как было сказано в казахстане) при той огромной девальвации. подобьные фразы про денвальвацию нынешнюю. Напоминать, что заявляет, что не снимает с себя отвественности (а это даже подчёркивается в предвыборной агитации), но виновников назначает других. А так... ни одного слова в СМИ про необходимость смены чего-то и кого-то. Пять лет подряд. А потом "социололгические опросы". Цирк. Тошно много лет.

  • SIROGA1-1 16 октября 2015 в 20:21 из Беларуси

    krivich_polatski (03.10.2015 22:57) писал(a):
    Нынешний президент выборочную компанию игнорирует: по тв как кандидат не выступает, в дебатах не участвует... Почему тогда мы должны участвовать в этом спектакле, если главный актер его байкотирует?
    Гы-гы. Он просто нутром знал (откуда??? ) - что скорее всего - выиграет. А ваще-то невесело...