Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Два участника незаконных действий с использованием компьютерной техники были задержаны 12 февраля в Минске сотрудниками ГУВД Мингорисполкома. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в правоохранительном ведомстве, есть все основания считать, что в руках милиции оказались организаторы хакерской пирамиды, успешно терроризировавшие ряд немецких фирм по продаже фототехники. Примерный ущерб от незаконных сделок составил около 50 тысяч немецких марок.

Комментарии с форума

  • aligal 10 июля 2015 в 14:49 из Беларуси

    Платить ЗA поступление в отсутствие вакансий ? Думается это должно быть как то согласовано с ЦЗ и ФСЗН..на будущее,кроме того увяЗAно с тарифами-ценами&сpeдней зп по республке ? Heт ?

  • aligal 10 июля 2015 в 14:55 из Беларуси

    Болонская СИC предполагает конкурсное поступление в самые престижные международные BУЗы ! Что есть престижные-читать по кол-ву Успешныx выпускников,а не по цене поступления

  • aligal 10 июля 2015 в 15:14 из Беларуси

    2й вариант с намеком на предполагаемые усовершенствования?

  • aligal 10 июля 2015 в 15:47 из Беларуси

    Поступление и Учеба -разные вещи,внимательно читайте вOпрос !

  • aligal 10 июля 2015 в 15:49 из Беларуси

    Сооофинансирование продолжается ?

  • aligal 10 июля 2015 в 15:51 из Беларуси

    larissa130781 (10.07.2015 14:12) писал(a):
    а с моего ip-адреса уже проголосовали, как такое может быть?
    ...адресная помощь

  • Великий Сэм 10 июля 2015 в 17:00 из Беларуси

    12 процентов готовы нехило раскашелится... А мне говорили про тотальную нищету у диктатуре... А-а... Это всё прикорытники...

  • nadine-monro 11 июля 2015 в 11:24 из Беларуси

    aligal (10.07.2015 15:26) писал(a):
    Aбитуриент, гарантированно поступивший в BУЗ ,по логике заxoчет получать и платные знания,и гарантированное место работы= доxoд A какие гарантии предоставляют белBУЗы..кроме отработки ? По направлению мысли Aвторов проекта,можно предположить что Oплата гарантирует отсутствие "отработки "по месту назначения ?
    В условиях рынка гарантия может быть одна: высокая квалификация работника и умение работать на результат

  • sad-bel 11 июля 2015 в 13:19 из Беларуси

    nadine-monro (11.07.2015 11:27) писал(a):
    Вопросы сформулированы некорректно и несовременно. Сейчас взятки с гарантией нет. Все абитуриенты равны на тестировании. Все решают результаты тестирования. В качестве исключения могут быть дети высоких чиновников. Для поступления в вуз нужно детей готовить.
    Чиновники ищут новые лазейки.... и набивают себе цену

  • aligal 11 июля 2015 в 13:40 из Беларуси

    nadine-monro (11.07.2015 11:24) писал(a):
    В условиях рынка гарантия может быть одна: высокая квалификация работника и умение работать на результат
    B условияx рыночной Экономики специалисты обучаются по мере спроса на иx услуги под заказ для нуждающиxcя предприятий и организаций.Естественно на конкурсной основе по знаниям и умениям,..но и оплата тогда по иx KПД взаимозависима ! Соответственно и распределение осуществляется еще за долго до окончания BУЗа по мере успеxoв в обучении, и будущие потенциальные работодатели еще на 2-3курсе уже стараются "заманить" нужного специалиста (зарплатой,соцпакетом,жильем,карьерой ,условиями работы , перспективами и т.д.и т.п.)A tut -просто попытка сделать из образования бизнес на потоке кадров(как во многиx кадровыx отделах),воспользовавшись лазейками зак-ва-на обучение плата вырасти не может,благодаря контролю цен,а за поступление-никто не ограничивает,пока что это бесплатно....Это то же самое что рост цен на товар ,благодаря ЗAтратам на обязательные услуги логистов или росту цен упаковки&Услуг упаковщиков(цена держится в прежнем 5% максимально допустимом пределе,в то время как в магазине цена товара повышается в разы,либо уменьшается кол-во и вес в упаковке ! A Покупатель то платит полную стоимость и видит полное противоречие с "недопустимостью повышения цен" или тарифов !)Beдь далеко не каждый будет разбираться что стоимость товара контролируется,а стоимость упаковки,транспортировки и др.околопродажныx Услуг-нет и вxoдит в др.Список-не соц-значимыx товаров ! С образованиемl,здравохранением-тоже самое и при формировании новыx цен на новые Услуги-товары иили смене названия тариф ничем не ограничивается.Bнимательно перечитайте ЗAкон !

  • aligal 11 июля 2015 в 13:58 из Беларуси

    Prohojiy (11.07.2015 00:19) писал(a):
    Если и учится, то только не у нас.
    Можно учиться где угодно,но у нас учат теории в идеальныx условияx,оторванной от действительности и первые усмешки студентов можно наблюдать на практическиx занятияx(если таковые вообще имеются-тренажеры не годятся для практического обучения).Eсли учитывать то что cтуденческая практика отличается и от реальной "работы"в отсутствие таковой,то образование и диплом-не больше условности ! Проще и целесообразнее получать обучение на местаx,по месту будущей работы,чтобы не переучиваться.

  • aligal 11 июля 2015 в 14:09 из Беларуси

    sad-bel (11.07.2015 13:19) писал(a):
    Чиновники ищут новые лазейки.... и набивают себе цену
    ничего они не ищут-просто копируют сxeмы и лазейки,изученные KГK и ОБЭП по "залетевшим"предпринимателям 90x.Собственно когда фраза о том что "Мы залатаем дыры в нашем зак-ве от нерадивыx и нечестныx на руку предпринимателей"была спущена по вертикали,это касалось только исключительно предпринимателей и никто не обещал что накопленный Oпыт не будет использоваться где то еще,своими структурами,но уже под другим лозунгом-наполнения бюджета.Taк что все законно !

  • Разлiковы Бiлет 11 июля 2015 в 19:20 из Беларуси

    Наплатились уже несколько лет назад. Теперь работать в стране некому - одни начальники кругом. Все ж с дипломами, все хотят получать сразу! Но реальность сегодня такова, что в большинстве случаев родительские деньги тратятся впустую и поступление куда-либо совсем не означает решения всех жизненных проблем ребенка

  • miz-miz 11 июля 2015 в 21:27 из Беларуси

    Zeppik (10.07.2015 14:09) писал(a):
    Уточните, пожалуйста, заплатить КОМУ? Имеется ввиду взятка ректору?
    Вопрос явно провокационный и не соответствует вариантам ответа.

  • vkrut 11 июля 2015 в 22:36 из Беларуси

    Дурость платить за поступление, но... необходимо платить за обучение. Кстати платить должны все, а после сессий определенный процент студентов нужно освобождать от оплаты. А кто будет с этим мухлевать - на кол сажать.

  • azalia_azzura_talks19 12 июля 2015 в 17:18 из Беларуси

    Почти 7тыс. голосов за то, что вкладываться вообще не надо. Люди, знания по радиоволнам не передаются, над ними работать надо! Минимально - покупка книг, а вечерние курсы при университетах, а повторение материала с репетитором? Может нам и не надо много экономистов-юристов и т.д, но,, на мой взгляд, образование, в высоком понимании этого слова, никому не повредит. Дожились...Взрастить олигофренов - вот задача нашего населения - мой вывод из этого опроса.

  • overko 12 июля 2015 в 17:40 из Беларуси

    azalia_azzura_talks19 (12.07.2015 17:18) писал(a):
    Почти 7тыс. голосов за то, что вкладываться вообще не надо. Люди, знания по радиоволнам не передаются, над ними работать надо! Минимально - покупка книг, а вечерние курсы при университетах, а повторение материала с репетитором? Может нам и не надо много экономистов-юристов и т.д, но,, на мой взгляд, образование, в высоком понимании этого слова, никому не повредит. Дожились...Взрастить олигофренов - вот задача нашего населения - мой вывод из этого опроса.
    Вот только в крайности бросаться не нужно. Образование в том виде в каком сейчас существует не стоит и гроша ломанного. А знания можно получить и эффективно применить с минимальными затратами, было бы желание.

  • mura 12 июля 2015 в 22:27 из Беларуси

    azalia_azzura_talks19 (12.07.2015 17:18) писал(a):
    Почти 7тыс. голосов за то, что вкладываться вообще не надо. Люди, знания по радиоволнам не передаются, над ними работать надо! Минимально - покупка книг, а вечерние курсы при университетах, а повторение материала с репетитором? Может нам и не надо много экономистов-юристов и т.д, но,, на мой взгляд, образование, в высоком понимании этого слова, никому не повредит. Дожились...Взрастить олигофренов - вот задача нашего населения - мой вывод из этого опроса.
    Знания надо получать в школе. Домашние задания можно делать и без репетитора. Только тот, кто сам учился в школе сможет потом самостоятельно учиться в ВУЗе и эффективно работать после его окончания. Те же кто делает домашнюю работу с репетитором потенциальные безработные после окончания ВУЗа. Поэтому не надо тратиться на репетиторов, а надо просто помогать учиться своим детям, следить, чтобы они регулярно делали домашние задания.

  • Alex-wolf 12 июля 2015 в 23:12 из Беларуси

    larissa130781 (10.07.2015 14:12) писал(a):
    а с моего ip-адреса уже проголосовали, как такое может быть?
    У меня такая же фигня

  • Alex-wolf 12 июля 2015 в 23:15 из Беларуси

    azalia_azzura_talks19 (12.07.2015 17:18) писал(a):
    Почти 7тыс. голосов за то, что вкладываться вообще не надо. Люди, знания по радиоволнам не передаются, над ними работать надо! Минимально - покупка книг, а вечерние курсы при университетах, а повторение материала с репетитором? Может нам и не надо много экономистов-юристов и т.д, но,, на мой взгляд, образование, в высоком понимании этого слова, никому не повредит. Дожились...Взрастить олигофренов - вот задача нашего населения - мой вывод из этого опроса.
    Конечно, знания не передаются из космоса. Но если у меня сын хорошо учился, то нафига мне "как все" репетиторов нанимать. Они натаскивают на тесты, а не "вдувают" знания. Уметь сдавать тесты, и занать сабж - не одно и тоже. Причём, что характерно, если абитуриент знает предмет, то и тест он сдаст. А если он тупо знает, где какие галочки поставить в тесте, то проучится до первой сессии. Причём, скорее всего платно.

  • оксана_яцковская 13 июля 2015 в 09:45 из Беларуси

    Один знакомый педагог сказал: у нас не тот уровень образования, чтобы за него платить. Очередной развод родителей на деньги....

  • martin__tvardovsky 13 июля 2015 в 14:51 из Беларуси

    если человек хочет учиться, то сам поступит, а если не хочет, то нечего денежки коту под хвост запихивать. за меня никто не платил.

  • valua5252 13 июля 2015 в 18:41 из Беларуси

    ... сейчас поступить в вуз, можно без особого труда.

  • dublbekar 13 июля 2015 в 19:22 из Беларуси

    А о чём речь-то? Кто какую взятку готов заплатить за зачисление? Потому как вопрос некорректен по своей сути. Редакторы!!!! Ау!!! Вы сами-то научитесь мысли формулировать!

  • imbaksht 13 июля 2015 в 19:53 из Беларуси

    Наверное, скоро не останется в стране человека без "корки". А дай ему лопату и попроси в определенной точке "сделать" прямой угол - никто не сделает. Хотя это школа...

  • Доктор_Ха 13 июля 2015 в 21:48 из Беларуси

    Странный какой-то опрос... Вместо того чтобы рассмотреть качество образования... Кому такие "спецы" нужны за Бугром или даже в РФ? Ихтам отфутболят сразуже. А платить за поступление для работы "здесь" за 3-4мл -какой смысл?

  • Доктор_Ха 13 июля 2015 в 21:50 из Беларуси

    Доктор_Ха (13.07.2015 21:48) писал(a):
    Странный какой-то опрос... Вместо того чтобы рассмотреть качество образования... Кому такие "спецы" нужны за Бугром или даже в РФ? Ихтам отфутболят сразуже. А платить за поступление для работы "здесь" за 3-4мл -какой смысл?
    с такими "спецами" тут - вся экономика всеравно ляжет через год-другой...

  • fil4 13 июля 2015 в 23:32 из Беларуси

    А с чего начинаться должна учеба? С мотивации! В какой университет поступал Леонардо да Винчи? Кем стали, когда-то поступившие на юристов и экономистов? Вообще им есть разница куда поступать? А некоторые имеющие по два высших образования? О какие грамотные! Кто бы желал лечь на стол к хирургу, у которого два, или три высших образования? Типа- агроном, ветеринар и врач...

  • id42947522 13 июля 2015 в 23:51 из Беларуси

    В далеком 2005 году родители потратили 1000 долл на 3 репетиторов. Лучшие в городе, правда в провинциальном). Но и результат был средний 90 баллов по тестам. НО. если ребенок сам не хочет учиться, то в 11 классе не заставишь. Примеров тьма, в том числе и и с моими одноклассниками, которые посещали тех же репетиторов. Можно, конечно, и в школе выучиться. Да только там частенько обстановка, мягко говоря, не рабочая частенько. Ну и репетиторы натаскали на тесты. Да, тест не показывает уровень образованности в полной мере, но такие были условия поступления. Сейчас, похоже, ничего не изменилось.

  • Serg#81 14 июля 2015 в 08:57 из Беларуси

    Если вуз для ребенка будет как элемент идеологии "абы был" то пусть сам поступает, проваливается и еще раз поступает. Но вот если пойдет целенаправленно и будет знать чего хочет, что косвенно подтвердится за 2-4 года до поступления в виде хобби, участия в олимпиадах и т.п., то деньги - это чисто технический момент, что бы не терять год жизни. ПС: в последнем случае большинство родителей ни о чем не парятся и обходятся без денег, разве что - некоторые во время вступительных экзаменов / тесирования волнуются

  • Serg#81 14 июля 2015 в 09:12 из Беларуси

    Хотя... немного подумав, если у ребенка хорошее хобби, и он в 9-10 классе знает каких знаний ему не хватает для реализации самопоставленной задачи, а в школе никто помочь уже не может, то пожалуй, лучше еще в это время начинать знакомится с научноисследовательским проффесорско-преподавательским составом университетов ( где могут помочь решить задачу) для платных консультаций по не школьным вопросам в рамках хобби, а дальше, если ребенок стоящий, то и контакт наладится и его сами же исследователи задним числом в универ затянут.

  • shmob 14 июля 2015 в 13:19 из Беларуси

    Моим детям не нужен ВУЗ которому надо платить за поступление.

  • Дождь_Иногдахолодный 14 июля 2015 в 16:12 из Беларуси

    mura (12.07.2015 22:27) писал(a):
    Знания надо получать в школе. Домашние задания можно делать и без репетитора. Только тот, кто сам учился в школе сможет потом самостоятельно учиться в ВУЗе и эффективно работать после его окончания. Те же кто делает домашнюю работу с репетитором потенциальные безработные после окончания ВУЗа. Поэтому не надо тратиться на репетиторов, а надо просто помогать учиться своим детям, следить, чтобы они регулярно делали домашние задания.
    а для того, чтобы школьные знания дали возможность поступить в вуз (дающий знания, а не диплом), нужно учиться в неабыкакой школе, которых на всех не хватает. Печальный, но факт. Чтобы просто помогать своим детям учиться по всем предметам, нужно быть гением. Загляните в современные учебники, они серьезно отличаются от тех, что были лет 10 назад и радикально от тех, по которым учились сорокалетние. Более того в тестировании много вопросов выходящих за пределы программы. На вопрос: "как же так". господин Радьков ответил примерно так: "потому что высшее образование должны получать те, кто знает больше, чем дают средней школе

  • Дождь_Иногдахолодный 14 июля 2015 в 16:16 из Беларуси

    Alex-wolf (12.07.2015 23:15) писал(a):
    Конечно, знания не передаются из космоса. Но если у меня сын хорошо учился, то нафига мне "как все" репетиторов нанимать. Они натаскивают на тесты, а не "вдувают" знания. Уметь сдавать тесты, и занать сабж - не одно и тоже. Причём, что характерно, если абитуриент знает предмет, то и тест он сдаст. А если он тупо знает, где какие галочки поставить в тесте, то проучится до первой сессии. Причём, скорее всего платно.
    Вы слабо знакомы с работой репетитора: там не галочки учат расставлять, а решать задачи по математике или физике, иди вдумчиво разбирать предложение в русском языке. Пролистайте тесты с карандашиком, только десяток заданий в первой части дадут Вам возможность ответить галочками, дальше нужно решать или расставлять знаки препинания, думать там нужно и анализировать на основе приличных базовых знаний

  • Дождь_Иногдахолодный 14 июля 2015 в 16:18 из Беларуси

    valua5252 (13.07.2015 18:41) писал(a):
    ... сейчас поступить в вуз, можно без особого труда.
    вузы разные, зайдите глянуть статистику БГУИР, там такие проходные баллы, на ха-ха их не получишь

  • kindza 15 июля 2015 в 08:15 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (10.07.2015 13:37) писал(a):
    Этот опрос напомнил мне вопрос одной тёти из провинции: "Расскажите, как вы своему ребёнку делали медаль!" А сам ребёнок не cможет сделать медаль, своим трудом?!!
    Когда я училась в школе, при поступлении медаль вроде давала возможность без экзаменов поступить или ещё какие привилегии не помню уже точно, то мама одной девочки с первого класса бегала в школу и таки выбегала дочке медаль, а девочка та довольно посредственная и паскудная была ))) списывать никогда не давала, да впрочем и не было там чего особо списывать, не блистала она умом, в отличие от хитрости, в общем с детства жила по принципу клюй ближнего, *** на нижнего ))) сейчас в банке в должности работает на встрече одноклассников с другими общалась как с быдлом и свалила с видом, что я среди этих лузеров делаю. Так что некоторые родители вполне успешно делают своим детям не только медаль, но и работу и должность и жизнь. Своим трудом врядли у этой девочки всё так получилось бы, максимум на кассира в гипере она тянет. Я уже не говорю, что какого-то хорошего ребёнка пришлось задвинуть сначала на медаль, а потом и при трудоустройстве, чтоб дать дорогу наверх такой блатной девочке.

  • kindza 15 июля 2015 в 09:40 из Беларуси

    Alex-wolf (12.07.2015 23:15) писал(a):
    Конечно, знания не передаются из космоса. Но если у меня сын хорошо учился, то нафига мне "как все" репетиторов нанимать. Они натаскивают на тесты, а не "вдувают" знания. Уметь сдавать тесты, и занать сабж - не одно и тоже. Причём, что характерно, если абитуриент знает предмет, то и тест он сдаст. А если он тупо знает, где какие галочки поставить в тесте, то проучится до первой сессии. Причём, скорее всего платно.
    )) Когда сын пролетит на тестах со своими знаниями, тогда и задумаетесь. А для раздумий я вам скажу как было в тестах при поступлении в мединститут. Там на подготовительных прямо говорили где надо ставить птички, а где не надо, вплоть до того в каком тесте ставить, что человек дышит кожей, а в каком ставить не дышит кожей. И слюнных желез надо было ставить 2, хотя их 4 )) то есть ответить нужно было не правильно, чтоб тест был засчитан. Таких нюансов было много ))) Когда училась в политехе ))) физик на экзамене меня выгнал за списывание, потом пересдавала экзамен, так вот пока я писала за тем же столом напротив меня сидели два препода физика и спорили по поводу тестовой задачи, она была очень неоднозначной, так как не были уточнены важные условия и могла иметь !!! 3 правильных решения и вот какое из них будет засчитано правильным было темой спора.

  • Галина не Иванова 15 июля 2015 в 17:14 из Европы

    Я - репетитор. И на месте родителей не обрушивалась на нас огулом. В сентябре набрала "гиблых". За сердце хваталась. Вычистила всю грязищу, которой были нашпигованы дети преподавателями по англ.языку, работающими в школах после педучилища. Научила, что такое подлежащее и сказуемое, не говоря уже о правильности русскй речи (заодно). Пережила родительские и детские истерики в учебном году. Научила любить английский язык. ЦТ написано моими учениками блестяще!!!!!!!! А за короткими выбранными ответами в тесте - огромный подобранный изученный грамматический и художественный материал. Репетиторы, репетиторы...бе-бе-бе...Мы - преподаватели! Частные. Какие могут быть споры? Нужна помощь - приглашаешь частника. Не нужна - ну, значит, дети поступят сами.

  • valua5252 15 июля 2015 в 19:58 из Беларуси

    ... всё это психоз. Нормальный человек сам поступит.

  • tar 15 июля 2015 в 21:55 из Беларуси

    Не знал что поступление у нас платное

  • Андрей_Иванов_talks91 15 июля 2015 в 22:46 из Норвегии

    larissa130781 (10.07.2015 14:12) писал(a):
    а с моего ip-адреса уже проголосовали, как такое может быть?
    Спроси у провайдера

  • Клава_Табуреткина 15 июля 2015 в 23:17 из Беларуси

    За деньги человеки становятся плохими юристами и экономистами, а могли бы стать хорошими плотниками и поварихами. Только бесплатное высшее с жестоким конкурсом. Древние врачи учеников прогоняли нерадивых, не было хирурга на девяточку и на четверочку. Или отличник в медицине или иди куй железо!

  • lyalya_1991 16 июля 2015 в 13:12 из Беларуси

    Что-то плоховато стал работать опросник, уже несколько дней (если не неделя) один и тот же вопрос! Может пора бы уже сменить тему?

  • martin__tvardovsky 16 июля 2015 в 14:42 из Беларуси

    imbaksht (13.07.2015 19:53) писал(a):
    Наверное, скоро не останется в стране человека без "корки". А дай ему лопату и попроси в определенной точке "сделать" прямой угол - никто не сделает. Хотя это школа...
    а зачем? могилу себе копать, что ли?

  • martin__tvardovsky 16 июля 2015 в 14:44 из Беларуси

    kindza (15.07.2015 09:40) писал(a):
    )) Когда сын пролетит на тестах со своими знаниями, тогда и задумаетесь. А для раздумий я вам скажу как было в тестах при поступлении в мединститут. Там на подготовительных прямо говорили где надо ставить птички, а где не надо, вплоть до того в каком тесте ставить, что человек дышит кожей, а в каком ставить не дышит кожей. И слюнных желез надо было ставить 2, хотя их 4 )) то есть ответить нужно было не правильно, чтоб тест был засчитан. Таких нюансов было много ))) Когда училась в политехе ))) физик на экзамене меня выгнал за списывание, потом пересдавала экзамен, так вот пока я писала за тем же столом напротив меня сидели два препода физика и спорили по поводу тестовой задачи, она была очень неоднозначной, так как не были уточнены важные условия и могла иметь !!! 3 правильных решения и вот какое из них будет засчитано правильным было темой спора.
    пролетит, значит пойдёт работать, не беда.

  • martin__tvardovsky 16 июля 2015 в 14:46 из Беларуси

    kindza (15.07.2015 08:15) писал(a):
    Когда я училась в школе, при поступлении медаль вроде давала возможность без экзаменов поступить или ещё какие привилегии не помню уже точно, то мама одной девочки с первого класса бегала в школу и таки выбегала дочке медаль, а девочка та довольно посредственная и паскудная была ))) списывать никогда не давала, да впрочем и не было там чего особо списывать, не блистала она умом, в отличие от хитрости, в общем с детства жила по принципу клюй ближнего, *** на нижнего ))) сейчас в банке в должности работает на встрече одноклассников с другими общалась как с быдлом и свалила с видом, что я среди этих лузеров делаю. Так что некоторые родители вполне успешно делают своим детям не только медаль, но и работу и должность и жизнь. Своим трудом врядли у этой девочки всё так получилось бы, максимум на кассира в гипере она тянет. Я уже не говорю, что какого-то хорошего ребёнка пришлось задвинуть сначала на медаль, а потом и при трудоустройстве, чтоб дать дорогу наверх такой блатной девочке.
    а зачем давать списывать? это что, знаний добавит?

  • kindza 16 июля 2015 в 22:12 из Беларуси

    martin__tvardovsky (16.07.2015 14:46) писал(a):
    а зачем давать списывать? это что, знаний добавит?
    ))) В данном случае имела ввиду какую-то школьную солидарность или дружественность.

  • shmob 17 июля 2015 в 10:23 из Беларуси

    Клава_Табуреткина (15.07.2015 23:17) писал(a):
    За деньги человеки становятся плохими юристами и экономистами, а могли бы стать хорошими плотниками и поварихами. Только бесплатное высшее с жестоким конкурсом. Древние врачи учеников прогоняли нерадивых, не было хирурга на девяточку и на четверочку. Или отличник в медицине или иди куй железо!
    А потом ты будешь оперировать скальпелем из выкованного двоечником железа.

  • Kilgharrah 17 июля 2015 в 11:52 из Беларуси

    ого сколько жмотов))правильно, пинок под зад спиногрызу, пусть сам вертится

  • gillan1234 17 июля 2015 в 13:07 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (10.07.2015 14:53) писал(a):
    Работать надо в офисе, а не тутбай читать! )) На самом деле, скорее всего, все подключены к одному прокси, и кто-то из вашего коллектива уже проголосовал...
    Здорово подловили!!!!А потом везде жалобы что работодатели плохо платят, придираются и вообще всё плохо.

  • martin__tvardovsky 17 июля 2015 в 19:02 из Беларуси

    kindza (16.07.2015 22:12) писал(a):
    ))) В данном случае имела ввиду какую-то школьную солидарность или дружественность.
    это не солидарность, а медвежья услуга.

  • Алексей_Держицкий 17 июля 2015 в 20:17 из Беларуси

    давно это вводить надо было!!!

  • Доктор_Ха 17 июля 2015 в 23:44 из Беларуси

    Еще надо ввести плату за прохождение соласования на допуск к поступлению в ВУЗ, а затем плату на соответствие полученного согласования акутальным требованиям сертификатов поступателя для поступления в установленном законом порядке, а также за получение подтверждения актуальнсти актуальных требований поступления поступателя на данный поступательный момент времени. А для этого нужно обязательно создать 3 коммисии, которые будут жесточайше контролировать соответсвие предудущих норм, по которым поступатели получали постпающее соотвествие соотвествующие соответсвенным поступающим нормам, в соотвествующих с законам поступления, по соотвекствующим поступательным правилам на момент соотвесвенного поступления поступающего.

  • id31860701 18 июля 2015 в 14:02 из Беларуси

    shmob (17.07.2015 10:23) писал(a):
    А потом ты будешь оперировать скальпелем из выкованного двоечником железа.
    Вы сравниваете не сопоставимые по уровню интеллекта профессии.

  • id31860701 18 июля 2015 в 14:02 из Беларуси

    Клава_Табуреткина (15.07.2015 23:17) писал(a):
    За деньги человеки становятся плохими юристами и экономистами, а могли бы стать хорошими плотниками и поварихами. Только бесплатное высшее с жестоким конкурсом. Древние врачи учеников прогоняли нерадивых, не было хирурга на девяточку и на четверочку. Или отличник в медицине или иди куй железо!
    ВЕРНО!!!!!

  • overko 18 июля 2015 в 14:13 из Беларуси

    shmob (17.07.2015 10:23) писал(a):
    А потом ты будешь оперировать скальпелем из выкованного двоечником железа.
    Представляю уровень хирурга, который оперирует кованным скальпелем.

  • oletsky66 19 июля 2015 в 16:04 из Беларуси

    Подобная система тестирования делит детей на три категории - те, кто накануне имели доступ к предстоящим тестам (результаты порядка 90-100), те кого натаскивали на подобные тесты (в зависимости от условий от 50 до 90), те кто по каким то причинам оказался далек от натаскивания, в зависимости от знания предмета - до 50-60.