Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Общество


фотоИсточники газеты "Сегодня" прогнозируют скорую отставку российского правительства - в течение нескольких недель после послания президента Федеральному собранию.

Как пишет издание, долго искать причину для этого шага Кремлю не придется. Ею вполне может стать ситуация с внешним долгом. В качестве дополнительного извинения кредиторам, возможно, "предъявят голову нынешнего премьера".

В качестве дополнительных аргументов, говорящих о скорой смене руководства Белого дома, старожилы последнего обращают внимание "на совершенно замерший документооборот. А также на то, что на место уволенного неделю назад главы Минэнерго никто даже не подбирает кандидатуры – вопрос о том, что руководить новой структурой, куда будут слиты Минэнерго, Минатом и Минприроды, будет Виктор Христенко со статусом министра - вице-премьера, называют делом решенным".

По данным "Сегодня", одним из первых в списке потенциальных кандидатов на премьерский пост значится глава Счетной палаты Сергей Степашин. У него есть как минимум два качества, которые устраивают Владимира Путина – погоны и место рождения. Кроме того, Степашин в последнее время активно критикует правительство, демонстрируя при этом прогрессивные экономические взгляды.

Комментарии с форума

  • helovek 11 июня 2015 в 18:04 из Беларуси

    Схожу с целью чисто поржать))

  • Мирагор 11 июня 2015 в 21:47 из Беларуси

    Скорее всего пойду.Опять.Но поразмыслю над кандидатами. Может что-то во мне и эхом отзовётся.

  • sudakou 12 июня 2015 в 06:30 из Беларуси

    Ха,ха,ха!!! 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ пойдут и сделают свой правильный выбор, это показали недавно прошедшие их съезды. Эти члены своим кровным рублём(членскими взносами) поддерживают нынешнюю власть, поддержать бесплатным бюллетенем своего кумира им в радость будет. Всё остальное здесь просто детский лепет. Члены у нас решают всё!!!!

  • sudakou 12 июня 2015 в 06:34 из Беларуси

    Окаянный Ганс писал(a):
    текст сообщения удален
    Скажите про Ваш бойкот пяти миллионам членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ. Не для того они членами состоят, чтобы своего любимого кумира бойкотировать.

  • bobruichanin1 12 июня 2015 в 06:45 из Европы

    В прошлые выборы голосовал в Москве.Там подлога нет!!!Зачем им риск?Жаль что все кто против не смогут поехать за границу голосовать(((((!!!А былобы покозательно....мечты-мечты...

  • матрос_Пупкин_talks23 12 июня 2015 в 08:33 из Беларуси

    От того, что вы не пойдёте на выборы будет хуже только вам. Комиссии это будет только на руку. Сидите дома и ждите лучшей жизни.

  • flexsoft 12 июня 2015 в 08:56 из Беларуси

    gvll (11.06.2015 17:27) писал(a):
    а смысл? четыре раза голосовал против, но воз и ныне там. а денежки на выборы потрачены.
    Нужно голосовать "За", но за достойного кандидата... К сожалению такого на горизонте не наблюдается....

  • s-dmitrich 12 июня 2015 в 09:31 из Беларуси

    gvll (11.06.2015 17:27) писал(a):
    а смысл? четыре раза голосовал против, но воз и ныне там. а денежки на выборы потрачены.
    Всё течёт, всё меняется. Если 10-15 лет назад большинство местного населения верили пламенным речам и обещаниям Лукашенко, сейчас многие с удивлением обнаруживают что это всё был дешёвый популизм и игра на публику. не участвуя в выборах люди автоматически отдают свои голоса за действующего.

  • sudakou 12 июня 2015 в 09:37 из Беларуси

    maks-66 (12.06.2015 08:34) писал(a):
    Только бойкот! Но нужно зафиксировать всех бойкотирующих. Иначе все будет как раньше...
    Как зафиксировать? Клеем БФ-8 и кто фиксирующим будет?

  • Za100BILL 12 июня 2015 в 12:11 из Беларуси

    sudakou (12.06.2015 06:34) писал(a):
    Скажите про Ваш бойкот пяти миллионам членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ. Не для того они членами состоят, чтобы своего любимого кумира бойкотировать.
    Их загонят досрочно. Именно поэтому в день Ч участки всегда практически пустые, а подписей за полученный бюллетень кот наплакал.

  • svk2005 12 июня 2015 в 12:33 из Беларуси

    Ходил с 1994 г чтобы проголосовать против известной всем личности и сейчас пойду. Если не проиграет, так хоть пусть спит беспокойно.

  • sudakou 12 июня 2015 в 12:58 из Беларуси

    svk2005 (12.06.2015 12:33) писал(a):
    Ходил с 1994 г чтобы проголосовать против известной всем личности и сейчас пойду. Если не проиграет, так хоть пусть спит беспокойно.
    Беспокойно спать ему не позволят 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ и он с гордостью скажет, что полностью выполнил их наказы , полученные на прошедших съездах этих, не уважаемых мною, организаций..

  • sudakou 12 июня 2015 в 13:02 из Беларуси

    tutralex (12.06.2015 12:59) писал(a):
    Вам не кажется странным, что личности, с красным рейтингом и в других ветках форума пишущие лестные комменты про влать, тут пишут что надо обязательно идти и голосовать против?! Весь фокус в том, что не важно за кого вы там голосовать будете, главное что бы была явка!
    В том то и фокус, что 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ обеспечат явку при любой погоде!!!

  • aligal 12 июня 2015 в 13:42 из Беларуси

    A ЗA что голосовать,когда даже предвыборная компания-уже лишнее.Hи предвыборной программы,cкрепленной нотариусом,ни громкиx лозунгов,ни пустыx обещаний...Boзможно переизбрание в счет погашения задолженности перед населением в счет прошлыx обещаний Taк с теx пор законодательство претерпело значительные изменения во всеx cфepax и основным вопросом к имеющейсяся кандидатуре был бы вопрос о правопреемственности и правомочности передачи предыдущиx обещаний переизбранному кандидату ? Ho тогда следует xoтя бы обозначить cpoки исполнения всеx поступившиx обещаний в порядке даты опубликования,начиная с самыx paнниx !

  • krivich_polatski 12 июня 2015 в 14:28 из Беларуси

    sudakou (12.06.2015 13:02) писал(a):
    В том то и фокус, что 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ обеспечат явку при любой погоде!!!
    Все больший процент "членов ФПБ" к "выборам" своей задницей прочувствует ту задницу (извините за натуральность), куда руководство завело страну. НО! Т.к. голоса никто не считает, мнение "членов ФПБ" власть не интересует, пока эта толпа не выйдет на площадь... А на форумах и на кухнях - это пожалуйста.

  • scaledog 65_таже 12 июня 2015 в 15:53 из Беларуси

    Все такие умные! А назовите другую достойную кандидатуру на пост президента. В настоящее время я вижу только одну достойную кандидатуру- это действующий президент ЛУКАШЕНКО А.Г. У него большой опыт работы, он не стесняется сказать правду, он ЗА простой народ! Я голосую за Лукашенко!

  • Валентин_с 12 июня 2015 в 16:29 из Беларуси

    Приходи и тебя посчитают за умника

  • Iрына_Бакевiч_talks31 12 июня 2015 в 18:29 из Беларуси

    versach (11.06.2015 22:16) писал(a):
    Нет и не пойду и все мои друзья и знакомые и родные не идут. Байкотируем. Иначе ни как не победить эту власть. Всем добра. Не идите народ не ведитесь на развод.
    Ну так на выборы в разные местные-верховные органы никто и не ходит.А стабильные 60-80 всегда рисуют.Все-таки пойду голосовать в этом году....ХОЧУ ДРУГОГО ПРЕЗИДЕНТА!!!!!

  • dikar(ь) 12 июня 2015 в 18:34 из Беларуси

    Участвовать в качестве кого? Кандидата? Планирую. Но не в ближайшие 100 лет.

  • sudakou 12 июня 2015 в 18:51 из Беларуси

    kansansan (12.06.2015 18:32) писал(a):
    Неужели вы думаете, что там "наверху" реально считают голоса. Готов поспорить что "тетя Лида" хоть сегодня может назвать точную цифру "проголосовавших" сами знаете за кого
    Так и я могу назвать почти точную цифру, учитывая , что у власти есть 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ, поддерживающих её своими кровными членскими взносами и вполне конкретно заявивших на своих съездах о своих намерениях в отношении Лукашенко.

  • sudakou 12 июня 2015 в 19:01 из Беларуси

    zingaro_zingaro (12.06.2015 15:34) писал(a):
    Ну вот вам и реальная картина результатов выборов- 40 % опрошенных просто на выборы не пойдут из-за крайне противоречивой репутации самих выборов. Из тех, кто пойдет-далеко не все ЗА действующий режим. И если избирком ЗА нынешнего насчитает хотя бы 50% голосов-это уже будет , мягко говоря, ложь.
    Уважаемый, на выборы пойдут, как минимум 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ, добровольно пойдут или им мягко напомнят об их членском долге власти.А в том, что все эти 5 миллионов членов вдруг вдруг до выборов перестанут быть членами, а станут людьми я сомневаюсь.

  • Dadd50 12 июня 2015 в 19:54 из Беларуси

    Нужно голосовать! Как в 94 - назло существующей власти, за любого кроме АГЛ!

  • lazarchik-2009 12 июня 2015 в 21:29 из Беларуси

    gvll (11.06.2015 17:27) писал(a):
    а смысл? четыре раза голосовал против, но воз и ныне там. а денежки на выборы потрачены.
    Вот и я таких много встречал . А потом удивляются -- "откуда 85 процентов " . А вот от туда , что это процент от ПРОГОЛОСОВАВШИХ

  • sexi 12 июня 2015 в 21:57 из Беларуси

    за короткевич пойду голосовать

  • barachock 12 июня 2015 в 22:28 из Беларуси

    Я_памру1 (11.06.2015 19:17) писал(a):
    Пока судя по результатам почти половина не видит смысла в этом цирке участвовать.
    Так это на "тунеядском" ТУТ. А вы считаете что такое же мнение у всех белорусов? Смешно.

  • zingaro_zingaro 12 июня 2015 в 22:38 из Беларуси

    sudakou (12.06.2015 19:01) писал(a):
    Уважаемый, на выборы пойдут, как минимум 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ, добровольно пойдут или им мягко напомнят об их членском долге власти.А в том, что все эти 5 миллионов членов вдруг вдруг до выборов перестанут быть членами, а станут людьми я сомневаюсь.
    члены останутся членами, что и говорить. до кабинок их доведут..но неужели ж и рукой пошкрябают за всем известного кандидата?

  • p38 13 июня 2015 в 01:58 из Беларуси

    gorodok_v (12.06.2015 08:24) писал(a):
    не правильно вопрос поставлен... Хотите ли вы чтоб другой человек стал призидентом и исправил ситуацию в стране?
    На Украине другой человек уже исправил ситуацию... 6.5 тыс погибших, миллионы беженцев и потеря Крыма. Ситуацию может исправить, только добросовестный и качественный труд, на своём рабочем месте, никаких других мирных методов "исправить ситуацию" в мире нет. Работать, так как работаем мы(жители бывшего СССР) и при этом мечтать, что кто-то придёт и сделает нашу жизнь сытой и беззаботной- это верх наивности! По-хорошему, в связи с обострившейся международной обстановкой и навязываемых америкой цветных революций, давно пора ввести мораторий на президентские выборы, т.к. выборы это лишняя нервотрёпка для страны и нагрузка для бюджета. Пока моратория нет придётся сходить на выборы и проголосовать, а с учётом событий на Украине, за действующего президента.

  • sudakou 13 июня 2015 в 06:04 из Беларуси

    zingaro_zingaro (12.06.2015 22:38) писал(a):
    члены останутся членами, что и говорить. до кабинок их доведут..но неужели ж и рукой пошкрябают за всем известного кандидата?
    Уважаемый, тогда объясните мне тёмному исходя из чего они ДОБРОВОЛЬНО поддерживают из своих небольших зарплат эту власть членскими взносами. Лично я считаю этих членов вполне дееспособными людьми , понимающими суть происходящего и осознанно лишающими себя и свои семьи части зарплаты в пользу Лукашенко. Вы же хотите доказать мне, что они дети малые и не понимают , что творят, или люди неразумные.

  • magaz12_magaz12 13 июня 2015 в 08:32 из Беларуси

    helovek (11.06.2015 18:04) писал(a):
    Схожу с целью чисто поржать))
    Не советую, приедет скорая

  • victor947 13 июня 2015 в 08:58 из Беларуси

    Пока я не буду точно знать что мой голос кому то нужен, то конечно НЕТ. Когда то основным показателем была явка на выборы, а теперь главное кто первый. А когда есть цель,то всегда найдутся и методы.

  • zingaro_zingaro 13 июня 2015 в 10:08 из Беларуси

    sudakou (13.06.2015 06:04) писал(a):
    Уважаемый, тогда объясните мне тёмному исходя из чего они ДОБРОВОЛЬНО поддерживают из своих небольших зарплат эту власть членскими взносами. Лично я считаю этих членов вполне дееспособными людьми , понимающими суть происходящего и осознанно лишающими себя и свои семьи части зарплаты в пользу Лукашенко. Вы же хотите доказать мне, что они дети малые и не понимают , что творят, или люди неразумные.
    да.они дееспособны, поскольку хитры. Но отчисления столь незначительны, а надежды на всякие продвижения и бонусы столь греют их туши (перефразируя фразу греть ДУШИ), что бросить пятак на поле чудес в стране дураков не жалко.Вдруг дерево вырастет))

  • sudakou 13 июня 2015 в 10:57 из Беларуси

    zingaro_zingaro (13.06.2015 10:08) писал(a):
    да.они дееспособны, поскольку хитры. Но отчисления столь незначительны, а надежды на всякие продвижения и бонусы столь греют их туши (перефразируя фразу греть ДУШИ), что бросить пятак на поле чудес в стране дураков не жалко.Вдруг дерево вырастет))
    Ну, вот, теперь понятно, вместо пятака на поле чудес они бросают бюллетень ЗА Лукашенко. Потому, что дееспособны и хитры(как Вы их определили)

  • gvll 13 июня 2015 в 13:11 из Беларуси

    flexsoft (12.06.2015 08:56) писал(a):
    Нужно голосовать "За", но за достойного кандидата... К сожалению такого на горизонте не наблюдается....
    если голосовать, то голосовать "против" него.

  • gvll 13 июня 2015 в 13:48 из Беларуси

    tutralex (12.06.2015 12:59) писал(a):
    Вам не кажется странным, что личности, с красным рейтингом и в других ветках форума пишущие лестные комменты про влать, тут пишут что надо обязательно идти и голосовать против?! Весь фокус в том, что не важно за кого вы там голосовать будете, главное что бы была явка!
    когда-то, ещё работая на гос.службе дежурил и голосовать опаздывал. когда я приехал перед закрытием участка, в моей графе уже стояли мои паспортные данные и кто-то проголосовал за меня. но это был не я. так что неявка тоже опасна.

  • 0berkorn 13 июня 2015 в 14:22 из Беларуси

    Буду. В моём бюллетне за меня галку никто не поставит. В прошлые разы беру бюлл. и сразу, на глазах комиссии, демонстративно ставлю галку "не за!" Потом иду, кидаю в урну. Особенно прикольно, когда всей семьёй так делаешь и члены комиссии видят что сразу 3-4 бюллетня за другого. Как в прошлый раз за Романчука.

  • versach 13 июня 2015 в 14:48 из Беларуси

    ребята а если стоять у избирательных участков и делать опрос за кого голосовали. тогда будет более мение понятно что к чему. но я думаю это не дадут сделать

  • gvll 13 июня 2015 в 15:50 из Беларуси

    домохозяйки которые раньше голосовали "за" тоже проголосуют "против". это я уже от людей не раз слышал.

  • 0berkorn 13 июня 2015 в 15:58 из Беларуси

    gvll (13.06.2015 15:50) писал(a):
    домохозяйки которые раньше голосовали "за" тоже проголосуют "против". это я уже от людей не раз слышал.
    Общаюсь с людьми. Не встречал тех, кто за него ещё с прошлых "выборов". В этот раз так же все против него. Проблема в том, что не могут определиться за кого же(кроме него). Вот где надо подумать.

  • sudakou 13 июня 2015 в 16:22 из Беларуси

    gvll (13.06.2015 15:50) писал(a):
    домохозяйки которые раньше голосовали "за" тоже проголосуют "против". это я уже от людей не раз слышал.
    Соглашусь, большинство домохозяек действительно не члены ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ, но супротив 5 миллионов этих членов они - статистическая ошибка. К сожалению.

  • sudakou 13 июня 2015 в 16:29 из Беларуси

    0berkorn (13.06.2015 15:58) писал(a):
    Общаюсь с людьми. Не встречал тех, кто за него ещё с прошлых "выборов". В этот раз так же все против него. Проблема в том, что не могут определиться за кого же(кроме него). Вот где надо подумать.
    Если бы Вы здесь написали, что после решения недавнего съезда ФПБ о поддержке Лукашенко и его политики начался массовый отток членов из этой, не уважаемой мною организации, и теперь их осталось не более 1 миллиона вместо прежних четырёх миллионов, я бы порадовался вместе с Вами. Но, увы!!!

  • sudakou 13 июня 2015 в 16:34 из Беларуси

    0berkorn (13.06.2015 14:22) писал(a):
    Буду. В моём бюллетне за меня галку никто не поставит. В прошлые разы беру бюлл. и сразу, на глазах комиссии, демонстративно ставлю галку "не за!" Потом иду, кидаю в урну. Особенно прикольно, когда всей семьёй так делаешь и члены комиссии видят что сразу 3-4 бюллетня за другого. Как в прошлый раз за Романчука.
    Помню, помню я того Романчука после выборов!!! А вот мне за мой Голос ЗА Статкевича не стыдно до сих пор.

  • sudakou 13 июня 2015 в 16:43 из Беларуси

    gvll (13.06.2015 13:48) писал(a):
    когда-то, ещё работая на гос.службе дежурил и голосовать опаздывал. когда я приехал перед закрытием участка, в моей графе уже стояли мои паспортные данные и кто-то проголосовал за меня. но это был не я. так что неявка тоже опасна.
    На всех выборах прихожу на участок за 10 минут до закрытия. Подслеповато щурясь и поправляя очки прохожу вдоль всех столов с членами комиссии , делая вид, что ищу свой дом. Отслеживаю открытые журналы на предмет явки избирателей. Против моей фамилии за меня никто не расписался. Явка судя по журналам около 60-70 процентов. Беру бюллетень и голосую не ЗА Лукашенко. Возвращаюсь домой.

  • alesjo 13 июня 2015 в 16:43 из Беларуси

    Не вижу смысла идти и голосовать. Убеждён, что результат уже известен, независимо от того как люди на самом деле проголосуют.

  • sudakou 13 июня 2015 в 17:11 из Беларуси

    alesjo (13.06.2015 16:43) писал(a):
    Не вижу смысла идти и голосовать. Убеждён, что результат уже известен, независимо от того как люди на самом деле проголосуют.
    Хорошо, вот расскажите мне деревенскому как будут голосовать 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ, ежемесячно поддерживающих эту власть и Лукашенко лично своими членскими взносами, отрывая их от семьи и детей?!

  • Домбровка-2015 13 июня 2015 в 17:14 из Беларуси

    scaledog 65_таже (12.06.2015 15:53) писал(a):
    Все такие умные! А назовите другую достойную кандидатуру на пост президента. В настоящее время я вижу только одну достойную кандидатуру- это действующий президент ЛУКАШЕНКО А.Г. У него большой опыт работы, он не стесняется сказать правду, он ЗА простой народ! Я голосую за Лукашенко!
    Характеристика нашего сантехника точь в точь.А когда он трезвый .то почему то грустит.Но это пока денюх кто не отдолжит.

  • parnisha11 13 июня 2015 в 17:15 из Беларуси

    матрос_Пупкин_talks23 (11.06.2015 17:40) писал(a):
    Участвовать нужно в любом случае. Как бы ни проходили выборы - каждый из нас должен пойти и проголосовать, чтобы донести свою точку зрения до вышестоящих лиц. Чтобы листы голосования непришедших не попали в ящик с нужными вверху голосами. Люди! В любом случае мы должны пойти и проголосовать, чтобы показать свою гражданскую позицию. Нельзя превращаться в тихое болото!
    Нет смысла просто идти на выборы, потому что они не считают голоса, а просто рисуют в протоколах нужные цифры. По настоящему показать свою гражданскую позицию - это добиться честного подсчета голосов конкретно на вашем участке законными методами. Нужно объяснять людям, которые работают в этих комиссиях, что они своими действиями не только зачеркивают будущее своих потомков, а совершают уголовное преступление, нарушают конституцию нашей любимой Беларуси.

  • 0berkorn 13 июня 2015 в 17:23 из Беларуси

    parnisha11 (13.06.2015 17:15) писал(a):
    Нет смысла просто идти на выборы, потому что они не считают голоса, а просто рисуют в протоколах нужные цифры. По настоящему показать свою гражданскую позицию - это добиться честного подсчета голосов конкретно на вашем участке законными методами. Нужно объяснять людям, которые работают в этих комиссиях, что они своими действиями не только зачеркивают будущее своих потомков, а совершают уголовное преступление, нарушают конституцию нашей любимой Беларуси.
    Вот поэтому я рисую в бюллетене прямо на глазах комиссии. И никак не могу понять что у них в глазах. То ли насмешка, то ли надежда. Да, да. Надежда в глазах, у них. Надежда, на то, что их когда нибудь освободят от этой позорной необходимости рисовать голоса. Они рабы. Я нет.

  • Анна_Морозова_talks33 13 июня 2015 в 17:32 из Беларуси

    Буду голосовать за того,кто не даст поднять голову ограниченным,агрессивным,с основным чувством в душе как ненависть ко всем,кто не размоуляе на мове,чьё сознание никак не вылезет из 16-17 веков, националистам.Как это произошло на Украине. А экономика-дело уже второе; я не боюсь,так умею хорошо и качественно работать,и мой труд будет востребован всегда.

  • sudakou 13 июня 2015 в 18:12 из Беларуси

    0berkorn (13.06.2015 17:23) писал(a):
    Вот поэтому я рисую в бюллетене прямо на глазах комиссии. И никак не могу понять что у них в глазах. То ли насмешка, то ли надежда. Да, да. Надежда в глазах, у них. Надежда, на то, что их когда нибудь освободят от этой позорной необходимости рисовать голоса. Они рабы. Я нет.
    Вижу Вы хорошо разбираетесь в рабах Скажите мне деревенскому, вот 5 миллионов членов ФПБ БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ это рабы своего членства или убежденные сторонники власти?!

  • sudakou 13 июня 2015 в 18:15 из Беларуси

    Анна_Морозова_talks33 (13.06.2015 17:32) писал(a):
    Буду голосовать за того,кто не даст поднять голову ограниченным,агрессивным,с основным чувством в душе как ненависть ко всем,кто не размоуляе на мове,чьё сознание никак не вылезет из 16-17 веков, националистам.Как это произошло на Украине. А экономика-дело уже второе; я не боюсь,так умею хорошо и качественно работать,и мой труд будет востребован всегда.
    Надеюсь, что Вы говорите не о труде по древнейшей профессии

  • 0berkorn 13 июня 2015 в 18:21 из Беларуси

    sudakou (13.06.2015 18:12) писал(a):
    Вижу Вы хорошо разбираетесь в рабах Скажите мне деревенскому, вот 5 миллионов членов ФПБ БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ это рабы своего членства или убежденные сторонники власти?!
    Не сторонники власти. Это точно. Это приспособленцы, для которых украсть "прыцэп навозу" для своего огорода- задача, для решения которой они рождены. Вещи глобальнее для них непонятны и непостижимы. Для них всё просто. Или "прыцэп навозу" или Обама купит с потрохами.

  • gvll 13 июня 2015 в 18:23 из Беларуси

    sudakou (13.06.2015 18:15) писал(a):
    Надеюсь, что Вы говорите не о труде по древнейшей профессии
    ну если для неё экономика страны вторична, то скорее всего так и есть. )

  • 0berkorn 13 июня 2015 в 18:24 из Беларуси

    UPD. Обаму для них на собраниях описали как Чёрного Властелина. Описывали с картинками. Поэтому у них страх и зависть одновременно. Вот и .... боятся и русуют, боятся и рисуют.

  • Бeлaруc 13 июня 2015 в 18:24 из Беларуси

    Совершенно понятно мнение подавляющего большинства белорусов о том, за кого (против кого) они проголосуют на выборах. Не понятно только на каком этапе голосования процент "за" подрастает до 85-90 ?

  • sudakou 13 июня 2015 в 18:28 из Беларуси

    0berkorn (13.06.2015 18:21) писал(a):
    Не сторонники власти. Это точно. Это приспособленцы, для которых украсть "прыцэп навозу" для своего огорода- задача, для решения которой они рождены. Вещи глобальнее для них непонятны и непостижимы. Для них всё просто. Или "прыцэп навозу" или Обама купит с потрохами.
    Понял, хотите сказать они проголосуют за Лукашенко, который им позволяет украсть "прычэп навозу", потому, что боятся появления другого президента который это воровство прекратит. Разумно сказано!!!!

  • sudakou 13 июня 2015 в 18:42 из Беларуси

    Бeлaруc (13.06.2015 18:24) писал(a):
    Совершенно понятно мнение подавляющего большинства белорусов о том, за кого (против кого) они проголосуют на выборах. Не понятно только на каком этапе голосования процент "за" подрастает до 85-90 ?
    5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ разделить на 7 миллионов избирателей=0,72 или 72 процента. Здесь некоторые форумчане кивают ещё на пенсионеров, которых у нас около двух миллионов. Думаю Вам самим не составит труда посчитать результат.

  • zingaro_zingaro 13 июня 2015 в 18:48 из Беларуси

    sudakou (13.06.2015 10:57) писал(a):
    Ну, вот, теперь понятно, вместо пятака на поле чудес они бросают бюллетень ЗА Лукашенко. Потому, что дееспособны и хитры(как Вы их определили)
    какой именно бюллетень они бросают, может даже с графическим изображением кукиша,мы не узнаем, увы. А вслух поорать ЗА и изобразить раболепие- это , видимо, им всем зачитывается.

  • sudakou 13 июня 2015 в 18:52 из Беларуси

    zingaro_zingaro (13.06.2015 18:48) писал(a):
    какой именно бюллетень они бросают, может даже с графическим изображением кукиша,мы не узнаем, увы. А вслух поорать ЗА и изобразить раболепие- это , видимо, им всем зачитывается.
    Зато мы знаем результат выборов, знаем , что эти члены ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ ежемесячно поддерживают эту власть и Лукашенко своими кровными членскими взносами. Учитывая всё сказанное нетрудно предположить как они голосуют и где птички, крестики или кукишы ставят.

  • Вотон_Обездолин 13 июня 2015 в 19:08 из Беларуси

    Сделать опрос населения : кто против? ТУТ Бай на это не пойдёт-это и понятно.Я предлагаю всем кто против купить чистую белую майку и сделать простую надпись -Я ПРОТИВ ! Мелькание этих маек в стране и будет истинным показателем.

  • Анна_Морозова_talks33 13 июня 2015 в 19:18 из Беларуси

    gvll (13.06.2015 18:23) писал(a):
    ну если для неё экономика страны вторична, то скорее всего так и есть. )
    Очень сожалею.что ничего другого вам в голову не пришло. Да и не могло прийти. Для таких "прозорливых" людей объясняю-мне не то,что экономика страны по барабану,а очень важно,чтобы не пришли к власти националисты,иначе и экономика,и культура,и производство-всё рухнет.

  • lizinda 13 июня 2015 в 19:50 из Беларуси

    А я пойду. За Лукашенко проголосую, т.к. больше не за кого

  • 0berkorn 13 июня 2015 в 19:55 из Беларуси

    Александр_Якушкин_talks92 (13.06.2015 19:11) писал(a):
    Где Сергей Сидорский?
    Где, где. Живёт своей жизнью. Или вы считаете что ему пора сушить сухари?

  • sudakou 13 июня 2015 в 20:29 из Беларуси

    Вотон_Обездолин (13.06.2015 19:08) писал(a):
    Сделать опрос населения : кто против? ТУТ Бай на это не пойдёт-это и понятно.Я предлагаю всем кто против купить чистую белую майку и сделать простую надпись -Я ПРОТИВ ! Мелькание этих маек в стране и будет истинным показателем.
    Когда мне в моей деревне выходить эти майки считать?

  • cooler 13 июня 2015 в 22:39 из Беларуси

    Sage (11.06.2015 19:01) писал(a):
    А вот если никто не придет ....))))) Глупо будут выглядить, те котороые рисуют явку в 80%)))))
    А они и так глупо выглядят. Но их это уже давно не смущает, привыкли... В общем, "голосуй, не голосуй - все равно..."

  • Александр_Лу 13 июня 2015 в 23:39 из Беларуси

    Я_памру1 (11.06.2015 19:17) писал(a):
    Пока судя по результатам почти половина не видит смысла в этом цирке участвовать.
    Ну надо же когда то начать и себя уважать, хотя бы таким способом.

  • 4yur 14 июня 2015 в 01:00 из Беларуси

    Предлагаю на каждом избирательном участке установить отдельные урны для кандидатов.

  • YURA55555 14 июня 2015 в 01:46 из Беларуси

    gvll (11.06.2015 17:27) писал(a):
    а смысл? четыре раза голосовал против, но воз и ныне там. а денежки на выборы потрачены.
    А Вы задумывались вообще о институте власти , господа ?

  • ff44 14 июня 2015 в 02:05 из Беларуси

    на данный момент аж 46 процентов наивных, зачем эта клоунада вообще нужна, присвоили бы звание "царь" и все дела

  • Dos_Equis 14 июня 2015 в 03:50 из Канады

    Точно, царь. Ввести монархию, псевдо парламент упразднить, существенная экономия для государства. Особенно в нынешней тяжелой экономической ситуации Последний раз был на выборах в 1994 голосовал за Шушкевича. После избрания Лукашенко выборы и референдумы превратились в фарс, участвуй, не участвуй, все равно напишут то что нужно Лукашенко и очередная элегантная победа.

  • tawlaya 14 июня 2015 в 06:22 из Беларуси

    У нас в стране Авторитарно тихо мафиозно клановая система и победить ее не возможно если только в гадюшнике не заведеться гаденыш типа Витька тчк

  • Xandr 14 июня 2015 в 07:56 из Беларуси

    sudakou (12.06.2015 13:02) писал(a):
    В том то и фокус, что 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ обеспечат явку при любой погоде!!!
    Где ты их столько насчитал? У нас трудоспособного населения меньше. Численность белой руси 150тыс. Это идейные мракобесы и есть реальный электорат. А в БРСМ и ФПБ записывают всех подряд даже без их ведома. И то эти цифры в разы меньше 5 миллионов.

  • id67839333 14 июня 2015 в 09:36 из Беларуси

    хочется написать сообщение в поддержку григорьевича,но не буду. на сайте сидит ******* модераторы,которые все равно не пропустят комент,как было уже не раз.лучше бы троллей блокировпли.

  • 4140093 14 июня 2015 в 11:24 из Беларуси

    Хе-хе, по результатам опроса видно, какой контингент тусуется на тут-бае. После выборов будут пищать: как это так, половина не голосовала же, фальсификация! Безответственные хомячки, бгг.

  • kipovets 14 июня 2015 в 12:25 из Беларуси

    dimid_sat (11.06.2015 18:58) писал(a):
    В очередной раз пойду голосовать против!
    И в очередной раз победит Александр Григорьевич, ибо нету вменяемой альтернативной кандидатуры. А вариант "кто угодно, но не Лукашенко" - тупиковый.

  • kipovets 14 июня 2015 в 12:29 из Беларуси

    Андрей_Гришкин_talks41 (14.06.2015 10:44) писал(a):
    ну да.неа всю Беларусь только один норм нашелся..остальные тупые и никчемные)) самой не смешно??))
    А что тут смешного? Достойные, может и есть, но они, по крайней мере, не выставляли свои кандидатуры. А те недалекие оппозиционные кандидаты, кто выставил свои кандидатуры сейчас - вот это действительно посмешище. Ну вот как без конкретной четкой программы, без активной политической деятельности на благо Беларуси на протяжении многих лет, без управленческого опыта на политических постах они собираются победить по-честному?

  • kipovets 14 июня 2015 в 12:32 из Беларуси

    Dos_Equis (14.06.2015 03:50) писал(a):
    Точно, царь. Ввести монархию, псевдо парламент упразднить, существенная экономия для государства. Особенно в нынешней тяжелой экономической ситуации Последний раз был на выборах в 1994 голосовал за Шушкевича. После избрания Лукашенко выборы и референдумы превратились в фарс, участвуй, не участвуй, все равно напишут то что нужно Лукашенко и очередная элегантная победа.
    А с чего вы решили, что белорусский народ голосует на выборах против Лукашенко? Думаете большинству народу охота вогнать страну в полную оккупацию в руки сша?

  • kipovets 14 июня 2015 в 12:34 из Беларуси

    gvll (14.06.2015 01:41) писал(a):
    вот из-за таких "умных" голосовальщиков так и живём.
    А ты хочешь жить, как на Украине под американской оккупацией, в нищете и войной? Люди не настолько глупы, чтобы выбирать оппозиционных геополитических бездарей или откровенных 5-колонных предателей!

  • kipovets 14 июня 2015 в 12:44 из Беларуси

    Анна_Морозова_talks33 (13.06.2015 17:32) писал(a):
    Буду голосовать за того,кто не даст поднять голову ограниченным,агрессивным,с основным чувством в душе как ненависть ко всем,кто не размоуляе на мове,чьё сознание никак не вылезет из 16-17 веков, националистам.Как это произошло на Украине. А экономика-дело уже второе; я не боюсь,так умею хорошо и качественно работать,и мой труд будет востребован всегда.
    На данный момент человеком, который соответствует Вашим требованиям, является действующий президент. Остальные кандидаты оставляют огромный ряд вопросов. И даже, если них есть тот, кто не собирается давай поблажку фашистам, то не факт, что он сможет продержаться на посту президента, т.к. велика вероятность, что он будет скушан 5-колонным геополитическими акулами.

  • Анна_Морозова_talks33 14 июня 2015 в 13:01 из Беларуси

    kipovets (14.06.2015 12:44) писал(a):
    На данный момент человеком, который соответствует Вашим требованиям, является действующий президент. Остальные кандидаты оставляют огромный ряд вопросов. И даже, если них есть тот, кто не собирается давай поблажку фашистам, то не факт, что он сможет продержаться на посту президента, т.к. велика вероятность, что он будет скушан 5-колонным геополитическими акулами.
    Спасибо! Нормальный человек и сумел понять правильно.

  • strelok2008 14 июня 2015 в 13:47 из Беларуси

    а я два раза ходил на выборы и два раза меня в списках не оказалось и как вот такое понимать записали в какуюто тетрадь в клеточку дали биллютень и иди голосуй. да и за кого голосовать то за оппозицию я явно не буду и Лукашенко меня впоследнее время мало устраивает. наверное буду голосовать против всех посмотрим еще есть время. а то я себя начинаю чувствовать как при коммунизме немного в особенно сти принятие исполения гимна учащимися школ. да еще и на бел языкее когда у нас в стране два государственных

  • Гена_Букин_talks66 14 июня 2015 в 17:08 из Беларуси

    gvll (11.06.2015 17:27) писал(a):
    а смысл? четыре раза голосовал против, но воз и ныне там. а денежки на выборы потрачены.
    Четыре раза голосовал "За!" и ...каждый раз мой голос учитывался и побеждал сами знаете кто.Ну как после этого можно говорить о фальсификациях??

  • sudakou 14 июня 2015 в 17:23 из Беларуси

    Xandr (14.06.2015 07:56) писал(a):
    Где ты их столько насчитал? У нас трудоспособного населения меньше. Численность белой руси 150тыс. Это идейные мракобесы и есть реальный электорат. А в БРСМ и ФПБ записывают всех подряд даже без их ведома. И то эти цифры в разы меньше 5 миллионов.
    На предприятии где я работал из почти 10000 работников было 98,6 процента членов ФПБ, есть сайты этих , не уважаемых мною организаций, зайдите и посмотрите. В расчетных листках есть отдельная графа по которой члены отчисляют личные членские взносы на поддержку этой власти. Странно бы было если бы эту графу члены не видели и не знали, что они члены. Такое впечатление, что Вы с Марса вчера свалились.

  • Сапраўдны Монстр 14 июня 2015 в 17:27 из Беларуси

    Буду варить борщ по заветам Лидии Михалны. Справятся и без меня.

  • sudakou 14 июня 2015 в 17:31 из Беларуси

    Dos_Equis (14.06.2015 03:50) писал(a):
    Точно, царь. Ввести монархию, псевдо парламент упразднить, существенная экономия для государства. Особенно в нынешней тяжелой экономической ситуации Последний раз был на выборах в 1994 голосовал за Шушкевича. После избрания Лукашенко выборы и референдумы превратились в фарс, участвуй, не участвуй, все равно напишут то что нужно Лукашенко и очередная элегантная победа.
    Верно!!! Всякий народ достоин своей власти!!! Древние в этом разбирались.

  • sudakou 14 июня 2015 в 17:34 из Беларуси

    gvll (14.06.2015 01:46) писал(a):
    уже рухнула. не националисты страшны, а колхозная беспросветная некомпетентность в руководстве страны. растут никому ненужные дварцы, пускается пыль в глаза всяким туркменбаши, проводятся дорогостоящие дажинки и парады, толпится орава чиновников и идеологов, но стоят предприятия и народу банально есть нечего на нищие зарплаты.
    Всё верно, но сытый голодного не понимает!!!

  • Dadd50 14 июня 2015 в 17:47 из Беларуси

    kipovets (14.06.2015 12:32) писал(a):
    А с чего вы решили, что белорусский народ голосует на выборах против Лукашенко? Думаете большинству народу охота вогнать страну в полную оккупацию в руки сша?
    Интересная мысль - оккупация США, - может зарплата подрастет, ну хотя бы до половины среднеамериканской, может руководители появятся грамотные, а не назначенцы-приспособленцы,может...да много чего может измениться, вот только президентской вертикали тогда скорее всего ничего не светит.

  • alexey_kamensky 14 июня 2015 в 18:32 из Беларуси

    gvll (11.06.2015 17:27) писал(a):
    а смысл? четыре раза голосовал против, но воз и ныне там. а денежки на выборы потрачены.
    Голосующие на форуме, не составляют даже процента. Основная масса людей живет жизнью настоящей.

  • alexey_kamensky 14 июня 2015 в 18:35 из Беларуси

    Я не в Минске живу, но как то решил по льду детей погонять. И знаете просто зашли и покатались. Не знаю кому не повезло, но кому нужно дворцы ледовые открыты, только почитайте расписание, оно есть.

  • alexey_kamensky 14 июня 2015 в 18:36 из Беларуси

    Dadd50 (14.06.2015 17:47) писал(a):
    Интересная мысль - оккупация США, - может зарплата подрастет, ну хотя бы до половины среднеамериканской, может руководители появятся грамотные, а не назначенцы-приспособленцы,может...да много чего может измениться, вот только президентской вертикали тогда скорее всего ничего не светит.
    Такие как ты мать продадут за бакс. Тварь.

  • sudakou 14 июня 2015 в 18:59 из Беларуси

    alexey_kamensky (14.06.2015 18:32) писал(a):
    Голосующие на форуме, не составляют даже процента. Основная масса людей живет жизнью настоящей.
    Точно!!! И основная масса людей это члены ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ.

  • yurgent 14 июня 2015 в 19:17 из Беларуси

    Полагаю , если на избирательных участках НЕ БУДЕТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ , то и результаты голосования непришедших душ подделать будет невозможно

  • yurgent 14 июня 2015 в 19:20 из Беларуси

    alexey_kamensky (14.06.2015 18:32) писал(a):
    Голосующие на форуме, не составляют даже процента. Основная масса людей живет жизнью настоящей.
    В коленно-локтевой позе пропалывают картоху и огурцы ....в инет залезть некогда , да и шо гэта такое ?

  • shashka 14 июня 2015 в 20:31 из Беларуси

    ходи - не ходи, голосуй - не голосуй.. Только у сильно недалекого и наивного человека может возникнуть мысль, что что-то изменится. Технические кандидаты дадут формально состояться выборам, остальное доделает цик