Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Генеральный директор ЗАО "Газпром-Медиа" Альфред Кох считает, что необходимо провести аудит рекламных агентств - партнеров НТВ. Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант", которое публикуется в сегодняшнем номере, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Кох заявил, что финансовое положение компании он представляет "только в общих чертах". "Многое не ясно, потому что нет аудита рекламных агентств НТВ, которые продают рекламное время на канале", - говорит гендиректор "Газпром-Медиа".

По его словам, формально НТВ отдает эксклюзивные права на продажу рекламы российскому агентству "Смарт-медиа", однако у компании НТВ остается право самой продавать рекламу кому угодно, если "Смарт-медиа" дает согласие на такие сделки. В результате аудита удалось установить, заявляет Кох, что "Смарт-медиа" постоянно разрешало такие продажи. Около 20% рекламного времени НТВ в 2000 году было продано через гибралтарский оффшор под названием NTV-Limited. "Если это прочитать русскими буквами, - сказал Кох, - то получается НТВ".

По мнению Коха, такие трансакции должны использоваться в интересах "своих акционеров". "Акционер НТВ не только Владимир Гусинский со товарищи, но и "Газпром". А гендиректор Евгений Киселев официально заявил аудиторам, что фирма NTV-Limited юридически не связана с телекомпанией НТВ… Но мы не знаем, сколько именно доходов осело в оффшоре. Вот поэтому необходим аудит рекламных агентств", - заявил Альфред Кох. По его данным, согласно официальной бухгалтерии, "они получили порядка 60 млн. долларов. А 15-20 млн. долларов вполне могли вернуться из оффшора, но уже в виде кредита".

Оценивая нынешнее состояние различных структур "Медиа-Моста", Кох заявил, что "более или менее ясна ситуация в издательстве "Семь дней", которое приносит небольшую прибыль, хотя газета "Сегодня" убыточная". "Все остальное либо работает "в ноль", либо приносит прибыль. Очень успешный проект "Караван истории". "Итоги" работают "в ноль", иногда там бывает небольшой убыток, но это зависит от рыночной ситуации. Так что более или менее все нормально. На радиостанции "Эхо Москвы" тоже особых проблем нет. Они тоже небольшую прибыль показывают", - сказал Кох.

Планово-убыточной компанией он называет "НТВ-плюс", которая, по данным Коха, приносит до 40 млн. долларов убытков ежегодно.

По его словам, в ближайшей перспективе ЗАО "Газпром-Медиа" рассчитывает на контрольный пакет акций ТНТ, "Эха Москвы", "НТВ-плюс", издательства "Семь дней", "НТВ-Мир кино".

Комментарии с форума

  • Sav_user 11 июня 2015 в 01:24 из Беларуси

    Отличная передача! Кратко, емко, четко. Кандидаты в моих глазах начали набирать минусы, весьма серьезные минусы.

  • Alex_Karomelko 11 июня 2015 в 09:13 из Беларуси

    Самый трезвомыслящий и подходящий как достойная смена нынешнему "сусанину, заведшему страны в безысходность", Сергей Колякин. Голосуем за него, ребята!

  • 3911 11 июня 2015 в 09:40 из Беларуси

    Storm_Vdrozdax (11.06.2015 08:55) писал(a):
    Чей то начинаю переживать за судьбу резко набирающей популярность Короткевич, шта Лукавый выдумает на этот раз.....или все будет проще борщеварка потеряет результаты голосования
    за их судьбы не переживайте, переживайте лучше за свою. А эти не пропадут https://www.youtube.com/watch?v=oJrpM2X9G7s

  • Дм_Мх 11 июня 2015 в 10:26 из Беларуси

    Иван_Сидорович_talks44 (11.06.2015 10:08) писал(a):
    В очередной раз на те же грабли. Основная задача этих кандидатов - легитимизироовать эти "выборы", больше ничего. А результат их известен уже давным-давно.
    в точку! выборы - фарс, а все они -- проплаченые статисты.

  • krugom_odni_vragi 11 июня 2015 в 10:36 из Беларуси

    Прям как анекдоте о Толстом и первой брачной ночи: "Не то". Никто не понравился.

  • d_b_talks57 11 июня 2015 в 12:10 из Беларуси

    Надо всем сплачиваться и голосовать против диктатуры. Короткевич конечно слабый политик, но она реально может набрать больше голосов. Важно сменяемость власти- это главное.

  • ludmila-communar 11 июня 2015 в 12:41 из Беларуси

    Калякин выглядит более уверенно. Сказывается опыт хозяйственной работы.И, спасибо, за Крым. Крым- это Россия

  • id53945759 11 июня 2015 в 12:48 из Беларуси

    Шоу мыльных пузырей)))

  • SPINOGRYZ11 11 июня 2015 в 13:08 из Беларуси

    ataman_nestor (11.06.2015 11:12) писал(a):
    Баб точно не нужно!
    И Меркель тоже?

  • sv11 11 июня 2015 в 13:28 из Беларуси

    Если бы кто-то считал голоса, то отдал бы за кандидата "Проти всех". А поскольку уже все посчитано. то просто не пойду на выборы.

  • id241588261 11 июня 2015 в 13:59 из Беларуси

    Alex_Karomelko (11.06.2015 09:13) писал(a):
    Самый трезвомыслящий и подходящий как достойная смена нынешнему "сусанину, заведшему страны в безысходность", Сергей Колякин. Голосуем за него, ребята!
    Да,на фоне остальных выглядит более конкретным,ответы лаконичные,взвешенные..

  • Леша_Ми 11 июня 2015 в 14:13 из Беларуси

    Сергей Колякин только про геев, дипламатично слояльничал, я считаю зря потерял на этом очки(потамучто обманул соврал) лучшиб сказал что думает!!! Может глядишь хоть чемто был похож на САШУ.

  • ux21 11 июня 2015 в 14:23 из Европы

    id241588261 (11.06.2015 13:59) писал(a):
    Да,на фоне остальных выглядит более конкретным,ответы лаконичные,взвешенные..
    Так столько лет репетирует...

  • Storm_Vdrozdax 11 июня 2015 в 14:37 из Беларуси

    Калякин и Лебедько ....засланные казачки, особенно второй вечно непотопляемая жертвая диктатуры(но почему то не сидит....такой активный,а все слова и акции - лишь пустая имитация деятельности....причем за бабки из бюджета РБ).Калякин _ псевдокоммуняка у корыта.

  • Валентин_с 11 июня 2015 в 15:17 из Беларуси

    Гайдукевича не пазвали-заказной претендент

  • ux21 11 июня 2015 в 16:25 из Европы

    SPINOGRYZ11 (11.06.2015 13:08) писал(a):
    И Меркель тоже?
    Русский мир еще не в курсе. В России новый бренд - Екатерина Великая.

  • Стрибог_Стрибог 11 июня 2015 в 17:33 из Беларуси

    Alex_Karomelko (11.06.2015 09:13) писал(a):
    Самый трезвомыслящий и подходящий как достойная смена нынешнему "сусанину, заведшему страны в безысходность", Сергей Колякин. Голосуем за него, ребята!
    Голосовать бесполезно, все равно голоса перепишут на АГЛ. А вот быть за него во всех остальных случаях было бы самым разумным . Лебедько тоже гуд. Короткевич все таки не тянет на президента, хотя тоже неплохая. Только у нее самый настороживающий тезис о том что все должны идти и голосовать. Хотя ясно уже всем что это совсем не поможет а только наоборот. Ну а про Гайдукевича все ясно, кто у него хозяин.

  • Генадзь_Ларыёнау 11 июня 2015 в 17:45 из Беларуси

    С удовольствием посмотрел и сделал кое-какие выводы!!Калякин-мне понравился,грамотный мужик!!Короткевич ещё слабовата для президента!!!

  • Стрибог_Стрибог 11 июня 2015 в 17:59 из Беларуси

    Видео вообще отличное. Не ожидал такой интересной дискуссии.

  • Тимофей_Белозоров 11 июня 2015 в 19:47 из США

    Я бы возможно голосовал за модератора. Он выглядел проффесиональнее этих горе кандидатов.

  • victor947 11 июня 2015 в 20:22 из Беларуси

    Ответы явно на публику. То что наворотили в законодательстве предыдущие исправить и за десяток лет не получится. Изменить налоговую политику надо, но только как её менять если законы пишут как раз те кому надо увеличивать налог раза в три. Значит этого не будет никогда. Для того чтобы ввести прогрессивный налог вначале надо поднять доходы малоимущих которых у нас большинство. А поднимать то не с чего, промышленность доходит до ручки, сельское хозяйство приучили к халяве. Законы так изменчивы что уследить за ними даже специалисты не могут. Бизнес развивать могут только свои. Так что все эти обещания это мыльный пузырь. Если бы власть имущие хотели отдать власть то подготовили бы себе смену, ведь они так ратуют с трибун за светлое будущее.

  • Сергей_Гордейчик_talks99 11 июня 2015 в 20:46 из Беларуси

    За ведущего я бы проголосовал

  • vladimirish 12 июня 2015 в 02:24 из Беларуси

    Короткевіч Независимость, национальные интересы, порламенту-работу, никакой демагогии пор "нячэсныя" выбары, никакого популизма. Считаю, что у Лебедько и Калякина уже был шанс и надо уступить даме.

  • alexus1946 12 июня 2015 в 04:45 из Беларуси

    ataman_nestor (11.06.2015 11:12) писал(a):
    Баб точно не нужно!
    Она же не баба.Она просто девочка.По возрасту,мировоззрению и способностям.

  • reilia 12 июня 2015 в 12:06 из Беларуси

    Все трое - популисты. Почти нет ответов, строго соответствующих теме провокационных вопросов, во всем уходы на программу или популярные (по их мнению) лозунги. Православный человек может понять гея, но не может быть лоялен квызывающей демонстрации своих половых наклонностей. Неверующий в бога не будет Бога поминать. Харизмы нет ни у одного, но у двоих она уже и не появится, а у Короткевич есть еще шанс "нарастить мясо на костях". Пока что нет кандидатов сильных личностно и авторитетных - достойных оппонентов Лукашенко. Необходимость смены власти очевидна, а менять не на кого. И старого оставлять у руля можно только для того, чтобы ответил за все издевательства над страной и народом - ему еще один срок пересидеть в теперешней ситуации будет не легко.

  • Narida 13 июня 2015 в 00:49 из Беларуси

    Блиц-опрос мне не понравился. Только Калякин более-менее ответил конкретно и по сути. Остальные - "и вашим и нашим".

  • heaver 13 июня 2015 в 14:47 из Беларуси

    Это было второе вступление Короткевич, которое я видел: по-моему она безнадежна. В комментах многие за Калякина, а лпрос показывает, что за Лебедьку... Муть в общем

  • ТЭКЛЯ13 15 июня 2015 в 14:56 из Беларуси

    А как так случилось, что среди кандидатов нет Лукашенко. Или у него другой ранг и он президент пожизненно. Неправильный опрос, или опрос с подвохом.

  • IIAPTbI3AH13 15 июня 2015 в 16:08 из Беларуси

    Какие кандидаты в перевыборах...? Очнитесь ребята и не пишите глупости...

  • drin37 16 июня 2015 в 13:42 из Беларуси

    А где в списке ИСЧО один кандид.?

  • ataman_nestor 16 июня 2015 в 17:12 из Беларуси

    SPINOGRYZ11 (11.06.2015 13:08) писал(a):
    И Меркель тоже?
    По этой вообще Гаага плачет!

  • belorus1972 16 июня 2015 в 19:29 из Беларуси

    короткевич-после вопроса о крыме-перестала для меня существовать

  • serger75 26 июня 2015 в 16:49 из Беларуси

    Кто это? Очередные "создатели легитимности"

  • aero_music 5 июля 2015 в 15:06 из Беларуси

    поставлю галочку за Сергея Калякина. Правильные вещи говорит. Хотя конечно все три кандидата интересные. Проголосовал бы за любого из них, если будет второй тур.

  • apo__antihamsky 11 июля 2015 в 10:00 из Беларуси

    id40712047 (11.06.2015 11:45) писал(a):
    Лебедько-радикал))
    Радикалллы - не многоловны. Дебедько, Северинец....да их просто несёт...потоки слов... Весьмо хорошие кандидаты для оттенения в нужную сторону... А если серъёзно, я за правду. Надо легализовать царизм. И вступить в королевское содружество БЕНИлюкса. Спешить надо, а то Россия первой царя вернёт....

  • apo__antihamsky 11 июля 2015 в 10:19 из Беларуси

    царь Либо -хуйвенбинство украинское. Выбор ясен.