Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Общество


Очень жестко отреагировало руководство брестской "вертикали" ни визит в Брест Семена Домаша. 3 февраля прошла его встреча с общественностью города, которая очень заинтересовала местных жителей. Актовый зал брестского клуба, который принадлежит Белорусскому обществу глухих, не смог вместить всех, кто пришел на встречу с политиком, уже объявившем про свое намерение бороться за президентский пост. После мероприятия директора клуба вынудили покинуть свою должность.

В начале недели директора клуба Леокадию Влаюск вызвали в горисполком, где потребовали объяснений. По информации радио "Свабода", разговор был жестким: Власюк обвинили в нарушении порядка проведения массовых мероприятий, который утвердили местные власти. После встречи руководству Брестского предприятия глухих приказали рассмотреть вопрос про ее увольнение.

Когда этот вопрос рассматривала администрация предприятия, выяснилось, что серьезных оснований для увольнения Леокадии Власюк нет. Поэтому решили ее уволить только с директорского поста и предложить другую работу в клубе. Иначе чиновники горисполкома угрожали ликвидировать льготы по арендной плате, что фактически привело бы к затуханию всей клубной деятельности.

Комментарии с форума

  • Севярын_Галабурда 13 апреля 2015 в 10:18 из Европы

    Подаю только бабушкам. Все остальные либо бездельники (включая бесстыжих монашек), либо алкаши/бывшие алкаши.

  • jeka1971 13 апреля 2015 в 17:25 из Беларуси

    Страждующим под "Пралеской" однозначно дам

  • badstarosta 13 апреля 2015 в 18:28 из Беларуси

    Могу дать денег трезвым автостопщикам, панкам Всех остальных посылаю

  • 12dki1 13 апреля 2015 в 21:21 из Беларуси

    Только талантливым музыкантам.

  • Анна_Морозова_talks33 13 апреля 2015 в 21:57 из Беларуси

    А я подаю. Кто знает,что этих людей заставило пойти попрошайничать. Сужу по себе-ЧТО должно случиться,чтобы я стала милостыню просить? Видимо,совсем невмоготу! По крайней мере эти просят,а не воруют,грабят или мошенничают.

  • RAV4_58 13 апреля 2015 в 22:10 из Беларуси

    Нищий у рыбака попросил рыбы, а рыбак подарил ему удочку. Хочеш помочь попрошайке - научи его заработать!

  • trilogy 13 апреля 2015 в 22:57 из Беларуси

    По возможности - подаю и не углубляюсь в размышления, кто и зачем просит. Раз просит - значит, надо. Всякое в жизни бывает.

  • uniq_tv 14 апреля 2015 в 08:13 из Беларуси

    RAV4_58 (13.04.2015 22:10) писал(a):
    Нищий у рыбака попросил рыбы, а рыбак подарил ему удочку. Хочеш помочь попрошайке - научи его заработать!
    Не смешите: эти попрошайки так и зарабатывают.

  • uniq_tv 14 апреля 2015 в 08:14 из Беларуси

    l_egion_asa (13.04.2015 20:49) писал(a):
    Отдолжил соседу, а он, судя по всему и отдавать не думает.. вроде и не планировал подавать попрошайкам, а получается, что подал...
    найми выбивальщиков долгов.

  • ghjknc_sfsefwefef 14 апреля 2015 в 08:35 из Беларуси

    У слепых,глухонемых покупаю всегда журнальчики и ручки и прочую мелочь. Но это не подаяние, ну подороже товар просто). Музыкантам тоже всегда подаю, даже расстраиваюсь если совсем денег нет бросить в шляпу. А вот остальным даже не знаю. Был случай когда двое детей цыган чумазых подбежали когда ехала в институт, предложила им вместо денег пойти в киоск рядом и купить им что они захотят поесть, дети были довольны, выбрали шоколадки соки и прочее,сидели ели в переходе...Ну еще бабушка в магазине стояла с нашего дома,где снимали квартиру и по ней было видно что ей стыдно стоять, покупала только продукты в том же магазине, тоже всегда отдавала ей всю мелочь. А так попрошайкам не особо падаю,если не внушают подозрений только.

  • bchs-minsk 14 апреля 2015 в 08:58 из Беларуси

    У Вас мамы папы были? почему бы злые как собаки тогда?

  • doroshenko_vv 14 апреля 2015 в 12:57 из Беларуси

    только трезвым алкашам, дабы не окочюрился от похмелья

  • buba-68 14 апреля 2015 в 13:48 из Беларуси

    старики и инвалиды пенсию получают.

  • Andrey_friik 14 апреля 2015 в 16:06 из Беларуси

    в основном подают неуверенные в себе люди, которые хотят потешить свое самолюбие и почувствовать свою важность и значимость хоть для кого-то. а те кто просят, в основном либо лодыри и бездельники, либо мошенники

  • nik_one_talks73 14 апреля 2015 в 16:13 из Беларуси

    На вокзале как-то мужик подошёл внешне довольно опрятный и попросил 10 тысяч. На что я ответил "Иди и заработай" Губу раскатали. А товарищ по молодости распечатал купюр российских и подавал таким вот наглым (они то и белорусские не отличат) - в итоге больше они на вокзале не появлялись.

  • denisejko 14 апреля 2015 в 20:33 из Беларуси

    Бабульки тоже разные бывают. Была в гостях в небольшом городе. Бабушка божий одуван просила, в глаза заглядывала, прям хоть плач Отдала ей всю сдачу. Сестра увидела, говорит: у нее 4-комнатная квартира недалеко, а там техники куча и плазма на всю стену))

  • manik65 14 апреля 2015 в 22:58 из Беларуси

    Кто-то сказал: Дающий просящим - даёт Богу в займы.

  • nika2911 15 апреля 2015 в 11:03 из Беларуси

    хожу каждый день на работу через площадь 8 Марта - всегда одни и те же лица стоят, иногда между собой переругиваются, типа: - Машка, иди на работу! Сама, Наташка, иди работай! И каждый год у них новая легенда, на что они деньги собирают - то на ребенка, то на лекарства, то просто так. А вечерком их в Центральном в виноводочном можно найти. И еще видела, как та же Наташка с клюкой девушку своей палкой ударила, за то что та ей не дала ничего. Иногда хочется милицию вызвать для этих красавиц. Ходят к туристам и детям на экскурсиях пристают. Неприятно. А кто из просящих нуждается на самом деле, уже не понять. Алкаши и мошенники. Таким НЕ подаю.

  • НуДа 15 апреля 2015 в 11:21 из Беларуси

    Всегда даю, когда могу. И даже алкоголикам. Не мне их судить...

  • shuma4ik 15 апреля 2015 в 13:02 из Беларуси

    12dki1 (13.04.2015 21:21) писал(a):
    Только талантливым музыкантам.
    любой музыкант талантлив по-своему,к примеру,Лепс стал популярен только благодаря переезду в Москву!

  • olleh 15 апреля 2015 в 13:14 из Беларуси

    Анна_Морозова_talks33 (13.04.2015 21:57) писал(a):
    А я подаю. Кто знает,что этих людей заставило пойти попрошайничать. Сужу по себе-ЧТО должно случиться,чтобы я стала милостыню просить? Видимо,совсем невмоготу! По крайней мере эти просят,а не воруют,грабят или мошенничают.
    По-большей части - это бизнес, детка! Бизнес, рассчитанный на таких лопушков, как и ты!

  • sery_volk 15 апреля 2015 в 15:30 из Беларуси

    Около продуктового магазина стоит женщина не пожилая (трудоспособного возраста), видно, что алкоголь употребляет регулярно. Просит: подайте, на жизнь не хватает! Подхожу: что вам надо для жизни, я имею ввиду - покушать. Отвечает: четвертушку хлеба и кефир. Иду в магазин, покупаю продукты для себя, а заодно четвертушку хлеба и кефир. Выношу названные продукты "жэншынке". Она меня благодарит словесно, как может. Иду домой. Назавтра утром (в 7.10 утра!) выхожу из подъезда, сидит моя знакомая "жэншынка" на лавочке у подъезда (выследила?) и просит: "Мушчынка, дай покушать!" Ну, тут уж я отвечаю: "Жэншынка, этот мушчынка вас вчерась кормил, сегодня ищите другого мушчынку!" - История реальная.

  • nutaluchik 16 апреля 2015 в 08:57 из Беларуси

    sery_volk (15.04.2015 15:30) писал(a):
    Около продуктового магазина стоит женщина не пожилая (трудоспособного возраста), видно, что алкоголь употребляет регулярно. Просит: подайте, на жизнь не хватает! Подхожу: что вам надо для жизни, я имею ввиду - покушать. Отвечает: четвертушку хлеба и кефир. Иду в магазин, покупаю продукты для себя, а заодно четвертушку хлеба и кефир. Выношу названные продукты "жэншынке". Она меня благодарит словесно, как может. Иду домой. Назавтра утром (в 7.10 утра!) выхожу из подъезда, сидит моя знакомая "жэншынка" на лавочке у подъезда (выследила?) и просит: "Мушчынка, дай покушать!" Ну, тут уж я отвечаю: "Жэншынка, этот мушчынка вас вчерась кормил, сегодня ищите другого мушчынку!" - История реальная.
    Вдогонку: сидим в девчонками в кафешке, заходит чел и заводит свою валыну, у меня сразу рука дернулась, но я зажала себя в кулак, так жеж он увидел мой жест, он жеж подошел к нашему столику и давил на жалость, хоть я уже и откровенно прогоняла. В оконцовке он психанул, что денег никто ему не дает и забрал мою еду-нам заказ только принесли. Хоть так отомстил. Я о том, что эти люди принимают доброту за слабость используют людей

  • benemelya_bym 16 апреля 2015 в 08:58 из Беларуси

    никогда не подаю. Если наступит время, когда перестану во многом себе отказывать - то может быть. А пока, когда приходится экономить на всем, с чего это вдруг я буду отдавать заработанные мною деньги бездельникам. Что касается музыкантов - если их исполнение зацепило - то да. А если бегают и пристают к прохожим с кепкой - принципиально нет.

  • gocmandm 16 апреля 2015 в 09:09 из Беларуси

    Пардон, "умные" жлобы. Под прикрытием "у них там бизнес".

  • gocmandm 16 апреля 2015 в 09:17 из Беларуси

    Все такие умные, советы дают - иди работай и т.д., все такие молодцы, все сильные и о*уенные, никогда ни у кого помощи не просили...да если можешь - дай, не хочешь - не давай, только не считай что ты лучше, круче, можешь их судить и решать их судьбу, сам ты скорее всего злобное дерьмо вот и всё...Иисус, между прочим, ноги "падшей женщине" омыл.

  • fantazer 16 апреля 2015 в 11:52 из Беларуси

    Не подаю, не потому что жалко, а потому что большинство мошенники или вполне здоровые, но принципиально не хотят работать . Да пару раз даже бомжи угрожали - не подашь на опохмел - машину поцарапаем (вперед, у меня КАСКО, хоть краску обновлю). Зачем стимулировать попрошаек?

  • marsi86 16 апреля 2015 в 13:14 из Беларуси

    всегда подаю, не могу мимо просто так пройти, очень жалко людей((((

  • mixkov 16 апреля 2015 в 19:09 из Беларуси

    Нет на земле человека гаже и противнее подающего милостыню, нет человека несчастнее принимающего её! ....Который человек много жалуется на всё да охает, да стонет - грош ему цена, не стоит он жалости, и никакой пользы ты ему не принесешь, ежели и поможешь. (М.Горький "Фома Гордеев")

  • a_vers 16 апреля 2015 в 20:39 из Европы

    Регулярно подаю: на условно бесплатное образование и здравоохранение, условно добровольному спортобществу Динамо, Осводу, Красному Кресту, Фонду Мира и пр., и пр. И попробуй отказать! Много всяких паразитов за счёт неучтённых сборов кормится.

  • трындюка любознательная 16 апреля 2015 в 22:25 из Беларуси

    Ну, подавать или нет - это личное дело каждого. И относиться к этому можно по-разному. Кто-то за каждым нищим видит жлоба, другим же не жаль своих денег... Лично мне думается, что подавая милостыню (неважно кому), человек тем самым не кому-то услугу оказывает... а себе самому. А глядя на старушек, которые на ступеньках метро стоят с протянутой рукой, я думаю, что не дай Бог никому вот так в старости днями стоять и в жару и в холод на немощных ногах...

  • трындюка любознательная 16 апреля 2015 в 22:36 из Беларуси

    Serg#81 (13.04.2015 14:26) писал(a):
    только уличным музыкантам... иногда, если около магазина человек честно признается и вежливо говорит "дай пожалуйста тыщу трубы горят"...
    А вот у меня к музыкантам неоднозначное отношение. Особенно к тем, которые поют в электричках. Вот так открывается дверь, заходит какой-нибудь самоучка и начинает над ухом у народа, донельзя уставшего после рабочего дня, песни горлопанить, хотя никто его об этом не просил. Ни в одну ноту не попал, музыкальный инструмент фальшивит, и после этого люди еще должны заплатить за "концерт", которого никто из их не заказывал...

  • _barkas_ 17 апреля 2015 в 01:54 из Беларуси

    Не знаю кому это может пригодиться,но решать Вам.Вот ссылка( http://goo.gl/t6wlw2 )

  • uniq_tv 22 апреля 2015 в 09:30 из Беларуси

    a_vers (16.04.2015 20:39) писал(a):
    Регулярно подаю: на условно бесплатное образование и здравоохранение, условно добровольному спортобществу Динамо, Осводу, Красному Кресту, Фонду Мира и пр., и пр. И попробуй отказать! Много всяких паразитов за счёт неучтённых сборов кормится.
    брось работать на государство, паразитов-побирушек станет меньше и никаких совковых субботников)

  • тёзка_не родственник 22 апреля 2015 в 23:19 из Беларуси

    denisejko (14.04.2015 20:33) писал(a):
    Бабульки тоже разные бывают. Была в гостях в небольшом городе. Бабушка божий одуван просила, в глаза заглядывала, прям хоть плач Отдала ей всю сдачу. Сестра увидела, говорит: у нее 4-комнатная квартира недалеко, а там техники куча и плазма на всю стену))
    согласен! Захотелось молочка домашнего, купил, у бабулек, банку не пришлось мыть, - пакетное молоко. Ну как то так, в компах не очень ,но бизнес есть бизнес

  • тёзка_не родственник 22 апреля 2015 в 23:34 из Беларуси

    marsi86 (16.04.2015 13:14) писал(a):
    всегда подаю, не могу мимо просто так пройти, очень жалко людей((((
    я, Вас, умоляю, ходите постоянно возле меня, здоровье - медкомиссию не могу пройти, но в россии -это не спрашивают, если плохо - плати, и не один инвалид- музыкант и прочий талант, не позаботиться о моих проб... елах в жизни. не шикуют они , поверьте, но и не настолько они не счастливей нас с вами!

  • sergeysmall 9 мая 2015 в 11:09 из Беларуси

    gocmandm (16.04.2015 09:17) писал(a):
    Все такие умные, советы дают - иди работай и т.д., все такие молодцы, все сильные и о*уенные, никогда ни у кого помощи не просили...да если можешь - дай, не хочешь - не давай, только не считай что ты лучше, круче, можешь их судить и решать их судьбу, сам ты скорее всего злобное дерьмо вот и всё...Иисус, между прочим, ноги "падшей женщине" омыл.
    Слышь, обличитель. Когда к тебе подходит возле церкви существо со следами неумеренных возлияний и полного отвращения к работе, и начинает - нет, не просить милостыню, а ее требовать - что, я должен заплакать от умиления и его пожалеть

  • murena_ 22 мая 2015 в 02:32 из Беларуси

    Стараюсь подавать почти всегда. Конечно, когда у самой вся зарплата была расписана от и до, проходила мимо, а когда уже небольшой расход принципиально ничего не изменит, можно и подать. Я всегда думаю, что вдруг кому-то действительно надо, и хоть какие деньги действительно помогут, так почему бы не помочь, если есть возможность?

  • murena_ 23 мая 2015 в 01:24 из Беларуси

    Кстати, многие говорят, на пользу - не на пользу. Я однажды дала даже 100 тыс. какой-то старушке на поездку в какой-то храм. Я сама не верю ни в каких богов и считаю подобную растрату очень глупой, но тем не менее мне не было жалко денег, поскольку я понимаю, что бабулька к этим вопросам относится по-другому, и ей, возможно, именно эти деньги и именно такая трата принесли радость! А ведь это самое главное - хоть на сколько сделать человека счастливым. Так что для меня не важно, на что пойдут деньги, хоть на водку, хоть на церкви, хоть на что-то толковое - главное, чтобы кто-то порадовался. А радость будет, не зря же они они просят.