Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Популярное

Общество


фотоМосковский окружной военный суд, рассматривающий дело об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова, сегодня возобновит допрос свидетелей. В течение ближайших дней в судебном заседании примут участие такие известные журналисты, как Владимир Познер, Михаил Леонтьев и Владимир Молчанов.

Познер, в частности, приглашен в суд потому, что в одной из его телепередач "Мы" бывший министр обороны Павел Грачев назвал Холодова "врагом номер один", заметив, что враг номер два - это исламские фундаменталисты. В настоящее время защита ищет свидетелей, которых прокуратура не допрашивала, хотя должна была это сделать, а также тех, кого допросили, но в список свидетелей не внесли. Как полагают адвокаты, показания этих людей будут способны "изменить картину обвинения".

Комментарии с форума

  • ilav 29 марта 2015 в 21:15 из Беларуси

    Работа дураков ой как ищет. А вы как обычно ставите глупый вопрос на обсуждение. И чему вас только господин Зисер учит.

  • work13 30 марта 2015 в 13:38 из Беларуси

    Jeka и Alex-wolf- а как собираетесь не платить налог за тунеядство. поделитесь секретиком.

  • work13 30 марта 2015 в 14:29 из Беларуси

    jeka1971 (30.03.2015 14:06) писал(a):
    А кто-же нас заставит, а налоги оплачиваю через потребление товаров и услуг, никакими бесплатными "плюшками" от государства не пользуюсь и считаю этого государству от меня достаточно
    а как могут не заставить? ведь если числитесь официально нетрудостроуенным, то попросят ведь

  • work13 30 марта 2015 в 16:07 из Беларуси

    jeka1971 (30.03.2015 15:05) писал(a):
    Большой кукиш они от меня получат, надо выдавливать из себя рабскую психологию, нормального человека заставить невозможно
    Ну это всё понятно. Однако, как они собираются заставлять и, думал, может у вас есть какие-то наработки на эту тему.

  • glebas 30 марта 2015 в 16:30 из Беларуси

    work13 (30.03.2015 14:29) писал(a):
    а как могут не заставить? ведь если числитесь официально нетрудостроуенным, то попросят ведь
    Дешевле откупиться от государства (на! отвяжись!), чем придумывать хитрые схемы.

  • aligal 30 марта 2015 в 17:31 из Беларуси

    pravda.tut (30.03.2015 11:33) писал(a):
    Ищу работу. Забыл, где она находится.
    paбота в лес не убежит A вот заpплата на месте не устоит

  • id121113912 30 марта 2015 в 17:48 из Беларуси

    Незаменимые только туалеты чистить а остальные легко меняемы.

  • zeuge 30 марта 2015 в 21:05 из Беларуси

    "Нет, я работаю сам(-а) на себя-7.62%" Это не нормально. Страна бездельников.

  • distu.rb-7 31 марта 2015 в 00:49 из Беларуси

    Я работу потерять не боюсь.За тры мильёны устроюсь без праблем.

  • distu.rb-7 31 марта 2015 в 00:53 из Беларуси

    Заметил шо предложений по профессии стало 5 страниц на весь Минск (Сайт Мингорисполкома,там аферисты не печатаюцца) а раньше тьма тьмущая. Приходить жосткий пушной зверь.

  • distu.rb-7 31 марта 2015 в 00:57 из Беларуси

    Alex-wolf (30.03.2015 17:04) писал(a):
    Стану на учёт по специальности (режиссёр монтажа), пусть ищут.
    У меня дома где мантажный столик должен быть шоб плёнку клеить.

  • Kapitula 31 марта 2015 в 02:00 из США

    нет, муж прокормит

  • tanya-chka 31 марта 2015 в 13:57 из Беларуси

    Так хочется иногда потерять на пару месяцев)) Да вот ответственность, итить ее..

  • fenrikus 31 марта 2015 в 15:22 из Беларуси

    work13 (30.03.2015 13:38) писал(a):
    Jeka и Alex-wolf- а как собираетесь не платить налог за тунеядство. поделитесь секретиком.
    Не будет никакого налога на тунеядство. Уже два года им пугают, а ввести кишка тонка. Ибо если введут, полмиллиона безработных моментально поднимут бунт.

  • Валасаты Вавёрак 31 марта 2015 в 23:05 из Беларуси

    Татьяна_Курдюмова_talks71 (31.03.2015 18:36) писал(a):
    Я окончила университет в июне 2014 года. Стыдно сказать: у меня высшее экономическое образование, диплом с отличием. Училась на дневном за счет собственных средств. До сих пор ищу работу. Каждый день просматриваю вакансии в моем городе, хожу на собеседования. Но ничего не получается :-( Готова работать за минимальную зарплату. Рассматриваю все возможности, начиная от продавца, секретаря и т.д. Уже 9 месяцев в поиске. Одни работодатели откровенно говорят, что им нужны с опытом, другие откровенно решают за меня, что я уйду в декрет, так как молодая и замужем, некоторые просто по непонятным причинам игнорируют... Подходящих вакансий очень мало, и это в областном городе. На себе испытала, что найти работу очень трудно, образование никому не надо, вакансий очень мало... :-(
    Надо было выбирать техническую специальность, лет 15 уже говорят, что экономистов и юристов выпускают слишком много. Хотя я инженер-химик-технолог, но по специальности не работаю.

  • versach 1 апреля 2015 в 01:30 из Беларуси

    у белорусов можно просто спросить "боитесь ли вы" и больше половины будет боятся: высказать свое мнение, выйти на улице похлопать, сказать то что думаю. да всего боятся так и живем что топчут нас. чего боятся потерять? работы за 3 миллиона? да пусть там негры трудятся или чинуши

  • glebas 1 апреля 2015 в 10:05 из Беларуси

    Татьяна_Курдюмова_talks71 (31.03.2015 18:36) писал(a):
    Я окончила университет в июне 2014 года. Стыдно сказать: у меня высшее экономическое образование, диплом с отличием. Училась на дневном за счет собственных средств. До сих пор ищу работу. Каждый день просматриваю вакансии в моем городе, хожу на собеседования. Но ничего не получается :-( Готова работать за минимальную зарплату. Рассматриваю все возможности, начиная от продавца, секретаря и т.д. Уже 9 месяцев в поиске. Одни работодатели откровенно говорят, что им нужны с опытом, другие откровенно решают за меня, что я уйду в декрет, так как молодая и замужем, некоторые просто по непонятным причинам игнорируют... Подходящих вакансий очень мало, и это в областном городе. На себе испытала, что найти работу очень трудно, образование никому не надо, вакансий очень мало... :-(
    Вы меня, конечно, простите, но когда я слышу "у меня экономическое образование", понимаю, что человек на самом деле зря потратил своё время и деньги на посещение института. Бухгалтерия - очень важное дело, НО... Знаний там никаких не дают, и мозг практически не развивают. "Экономисты" долго будут искать себе работу. Идите переучиваться.

  • Ыцыц! 2 апреля 2015 в 08:55 из Беларуси

    Татьяна_Курдюмова_talks71 (31.03.2015 18:36) писал(a):
    Я окончила университет в июне 2014 года. Стыдно сказать: у меня высшее экономическое образование, диплом с отличием. Училась на дневном за счет собственных средств. До сих пор ищу работу. Каждый день просматриваю вакансии в моем городе, хожу на собеседования. Но ничего не получается :-( Готова работать за минимальную зарплату. Рассматриваю все возможности, начиная от продавца, секретаря и т.д. Уже 9 месяцев в поиске. Одни работодатели откровенно говорят, что им нужны с опытом, другие откровенно решают за меня, что я уйду в декрет, так как молодая и замужем, некоторые просто по непонятным причинам игнорируют... Подходящих вакансий очень мало, и это в областном городе. На себе испытала, что найти работу очень трудно, образование никому не надо, вакансий очень мало... :-(
    Так у вас опыта работы нету, поэтому устроиться и трудно. Опыт работы - это важный аргумент при устройстве на работу. Диплом Ваш красный никому не интересен. На работе нужны не теоретики, а практики.

  • Ыцыц! 2 апреля 2015 в 08:57 из Беларуси

    Татьяна, кстати еще вариант хороший = это смазливое лицо и большие сиськи. Там можно вообще без диплома.

  • Hammurabi II 2 апреля 2015 в 09:46 из США

    versach (01.04.2015 01:30) писал(a):
    у белорусов можно просто спросить "боитесь ли вы" и больше половины будет боятся: высказать свое мнение, выйти на улице похлопать, сказать то что думаю. да всего боятся так и живем что топчут нас.
    Нацыянальная псіхалогія такая, баяцца. Песня пра гэта.

  • zvezzda75 2 апреля 2015 в 12:36 из Беларуси

    Ыцыц! (02.04.2015 08:55) писал(a):
    Так у вас опыта работы нету, поэтому устроиться и трудно. Опыт работы - это важный аргумент при устройстве на работу. Диплом Ваш красный никому не интересен. На работе нужны не теоретики, а практики.
    В деревню экономистом не пробовали устроится, для практики

  • dimid_sat 2 апреля 2015 в 15:29 из Беларуси

    Работу найти можно, но вот что бы платили достойно, нужны годы!

  • ledi_bel 2 апреля 2015 в 17:00 из Беларуси

    В детстве у каждого своя мечта: кто-то мечтает стать летчиком, кто-то космонавтом. Я же мечтала стать учителем начальных классов. За конфетки, шоколадки, пряники пыталась привлечь младших братьев и сестер к игре в школу. Мечта моя осуществилась. Получив диплом с отличием учителя начальных классов и ИЗО, устроилась в школу. Но шли лихие 90 -е, упала рождаемость, сокращение учителей, статус педагога упал ниже плинтуса. У меня в классе была девочка из неблагополучной семьи, родители которой не хотели платить за ее питание и поэтому после уроков она не оставалась в школе, а уходила домой. Так мне вменили в обязанность за просто так отводить ее ежедневно домой. Завуч школы никак не могла повлиять на семью ребенка. Хм, потерять молодого талантливого учителя администрация школы не боялась, она боялись матери-алкоголички, которая не желает заплатить двух рублей за питание собственного ребенка . Работе я отдавалась полностью, но денег она не приносила. К тому назрел раскол в семье. Начались бессонные ночи как воспитать ребенка одной, Отец ребенка извивался как уж, чтобы скрыть свои доходы

  • overko 2 апреля 2015 в 20:29 из Беларуси

    work13 (30.03.2015 16:07) писал(a):
    Ну это всё понятно. Однако, как они собираются заставлять и, думал, может у вас есть какие-то наработки на эту тему.
    Зарегистрируйтесь в налоговой как ремесленник, заплатите какие-то копейки раз в год, и все по закону.

  • Kapitula 2 апреля 2015 в 20:32

    Kapitula (31.03.2015 02:00) писал(a):
    нет, муж прокормит
    надо же, сколько отминусовавших завистников. да будет вам известно, муж и жена должны друг друга поддерживать в сложные периоды жизни. чего и вам желаю

  • Леонид_Лакизо 2 апреля 2015 в 21:09 из Чехии

    Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов. Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? Возможность победы только в атаке! Искусство быть невидимым заключено в защите! Я - кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня! Самая большая радость для мужчины - это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен. Делаешь - не бойся, боишься - не делай. Сумей сделать людей гордыми. И гордость их сделает глупыми. И тогда ты возьмешь их... Не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы никогда не быть в долгу. Если моё тело умирает, пусть моё тело умирает, но не позволяйте моей стране умирать. Чингисхан.

  • Ыцыц! 3 апреля 2015 в 09:22 из Беларуси

    Kapitula (02.04.2015 20:32) писал(a):
    надо же, сколько отминусовавших завистников. да будет вам известно, муж и жена должны друг друга поддерживать в сложные периоды жизни. чего и вам желаю
    Начните с понимания того, что никто никому ничего не должен. То, о чем Вы говорите - идет от души. Если отношения между мужем и женой: должна + должен = не семья, а фикция.

  • Kapitula 4 апреля 2015 в 06:13 из США

    Ыцыц! (03.04.2015 09:22) писал(a):
    Начните с понимания того, что никто никому ничего не должен. То, о чем Вы говорите - идет от души. Если отношения между мужем и женой: должна + должен = не семья, а фикция.
    когда никому не должен, тогда один и живи. взял жену - в ответе за семью

  • иван_иванович_talks22 10 июня 2015 в 01:09 из Европы

    если есть какой нибудь тыл уважай себя и не отдавай себя за какой,то миллион

  • Андрей_Гришкин_talks41 14 июня 2015 в 10:51 из Беларуси

    work13 (30.03.2015 13:38) писал(a):
    Jeka и Alex-wolf- а как собираетесь не платить налог за тунеядство. поделитесь секретиком.
    я тоже не собираюсь платить дуреналог и меня никак не заставить отсидка меня не пугает есть принципы..я дуракам никогда не платил ничего и тут платить не буду

  • Ender4444444_ddd 27 августа 2015 в 23:31 из Беларуси

    Андрей_Гришкин_talks41 (14.06.2015 10:51) писал(a):
    я тоже не собираюсь платить дуреналог и меня никак не заставить отсидка меня не пугает есть принципы..я дуракам никогда не платил ничего и тут платить не буду
    хех поддерживаю))