Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Популярное

Общество


Делегация Евросоюза начала работу в Минске 8 февраля. В состав вошли представители трех стран: Швеци, которая председательствует в ЕС, Франции, которая председательствовала в прошлом году, и Португалии, которая будет возглавлять Евросоюз в следующем году. Делегация будет находиться в Минске два дня - 8 и 9 февраля. За это время она проведет ряд встреч с представителями официальных властей, политической оппозиции и негосударственных организаций.

Анатолий Лебедько, заместитель председателя Верховного Совета Беларуси 13 созыва, пояснил, что еще в начале 1997 года ЕС принял соответствующее постановление, согласно с которым контакты с Беларусью не должны вестись на уровне выше руководителя департамента МИДов стран, которые входят в Евросоюз. Этого правила придерживаются и теперь.

Комментарии с форума

  • Хитрая_Бестия 8 января 2015 в 19:03 из Беларуси

    на всю жизнь не наберешь от всего не застрахуешься

  • vladimir.trok 8 января 2015 в 21:40 из Беларуси

    Пока для приобретения турпутевок хватает ранее купленных.

  • 30081984 9 января 2015 в 12:44 из Беларуси

    мне эта туалетная зелёная бумага не нужна я ПАТРИОТ

  • brusnika118 9 января 2015 в 15:21 из Беларуси

    жду, пока ситуация успокоится

  • tolik-tolik-tolik-tolik 9 января 2015 в 17:55 из Беларуси

    brusnika118 писал(a):
    текст сообщения удален
    Наверное, он очень экономный человек, долго копил, а потом взял и построил. По другому это не объяснить...

  • petkevichPA 9 января 2015 в 21:28 из Беларуси

    мяне асабіста ўсё задавальняе - пры тым калі ўлічваць дэвальвацыю еўра ў адносінах да даляра і расійскага рубля, то дэвальвацыя нашай валюты натуральны працэс - нам трэба бел. рубль дэвальвіраваць яшчэ больш, чым астатнія валюты дэвальвіруюцца - каб захоўваць і нарошчваць экспартнасць дзяржавы!! Пры гэтым дэвальвацыя прыносіць прадпрыемствам дэвальвацыйны даход, таксама абесцэньваецца запазычанасць прадпрыемстваў, і тыя прадпрыемствы, якія мелі адмоўны бланс, могуць выйсці на нулявы баланс - новы шанс для розвітку!!

  • галочка 10 января 2015 в 14:19 из Беларуси

    В 12-50 в первом обменнике,куда подошла, было больше 200 нужных мне долларов. С карточки нельзя купить!!! Пришлось искать банкомат, пока сняла деньги - обменник закрылся на обед. В следующем обменнике было 170 долларов, купила, хоть и меньше , чем хотелось.

  • Toly_Toumar 10 января 2015 в 18:28 из Беларуси

    Долларами совершенно не интересуюсь, так как за границу не езжу, а в Беларуси они совершенно не нужны.

  • 7744200 10 января 2015 в 21:11 из Беларуси

    Я получаю зарплату валютой, которую скупают белорусы. Чем больше скупают, тем больше зарплата.

  • 7744200 10 января 2015 в 21:19 из Беларуси

    Engine-r (10.01.2015 14:03) писал(a):
    Будет только хуже. Пока не произойдёт двукратная девальвация, как в России и на Украине, и курс не устаканится 22-25. Поэтому при малейшей возможности.
    Не болтайте ерундой... Живите спокойно и не создавайте паники... А то прям эксперт...

  • Сергей_Скурчик 12 января 2015 в 08:38 из Беларуси

    За квартиру платить нашими деревянными придется!

  • olga_boyko 12 января 2015 в 08:45 из Словакии

    Так а где её купить то??? 4 обменных пункта обошла и нигде НЕТ!!!

  • gore_ua 12 января 2015 в 16:58 из Беларуси

    olga_boyko (12.01.2015 08:45) писал(a):
    Так а где её купить то??? 4 обменных пункта обошла и нигде НЕТ!!!
    меньше спать надо утром... вчера утром на бигсе была... первый час работы обменников...

  • gore_ua 12 января 2015 в 17:02 из Беларуси

    Егор_Савченко (10.01.2015 13:09) писал(a):
    И еще 1 неутешительный факт, на вебмани доллар = 22000 бел руб.
    это было 10 января... сегодня уже купить даляр можно по 25308... а вот продать по 15044.. нехилая разбежка...

  • irenokb 12 января 2015 в 19:47 из Беларуси

    Надо покупать, т.к есть в этом необходимость, НО не могу купить - в банках отвечают, что нет валюты. Даже коныертировать из Евро в доллоры не получается у них (

  • air1 12 января 2015 в 20:28 из Беларуси

    ПАТРИОТ похоже дебил. Доллар - это принятая мировым сообществом валюта.

  • artsplav 12 января 2015 в 22:06 из Беларуси

    рублями платите.. поприучали, блин

  • asherj55 12 января 2015 в 22:28 из Беларуси

    artsplav (12.01.2015 22:06) писал(a):
    рублями платите.. поприучали, блин
    а кому эти рубли нужны??

  • timatoria 12 января 2015 в 23:10 из Беларуси

    Для того, чтобы сэкономить и купить одежду и девайсы,а так же кое-какие продукты в Украине, а перед этим заправиться в России есть необходимость купить немного валюты.

  • timatoria 12 января 2015 в 23:12 из Беларуси

    irenokb (12.01.2015 19:47) писал(a):
    Надо покупать, т.к есть в этом необходимость, НО не могу купить - в банках отвечают, что нет валюты. Даже коныертировать из Евро в доллоры не получается у них (
    Гомель. С утра в Технобанке два дня покупал. Говорили что есть еще.

  • gore_ua 13 января 2015 в 09:26 из Беларуси

    сегодня купил... жду в 11-00 еще +300/350руб... а может на фоне расеи и +500руб

  • gore_ua 13 января 2015 в 09:34 из Беларуси

    кстати, еще одно место где бакцы бывают... рублевский на пересечении проспекта и филимонова... прямо в нем обменник... почему-то вечером достаточно много "кавказской внешности" сдают... можно прикупить... правда там мужичок ушлый есть, купит и становится в хвост очереди, купит и в хвост... по мелочи, но видно все себе купит что надо...))) напоминает мне 1999 год, когда я будучи студентом покупал себе по 5-10 долл на отдых...

  • magaz12_magaz12 13 января 2015 в 10:41 из Беларуси

    Хитрая_Бестия (08.01.2015 19:03) писал(a):
    на всю жизнь не наберешь от всего не застрахуешься
    Позиция нищих, а потом удивляются почему кто-то насобирал на авто, а кто-то нет.

  • magaz12_magaz12 13 января 2015 в 10:43 из Беларуси

    lukva (12.01.2015 14:34) писал(a):
    народ - какая валюта,если зарплата 170 долларов?
    О у меня 240$, значит у меня не всё так плохо

  • negoro121 13 января 2015 в 12:45 из Беларуси

    если бы зарплаты не просели - купил бы....(((((((((

  • Вячеслав_Аксенов 13 января 2015 в 22:04 из Беларуси

    Если имеются средства то их немедленно нужно обменивать на валюту ибо ситуация на валютном рынке нестабильная и девальвация белорусского рубля продолжается и если такими темпами будет идти то к концу 2015 года доллар будет стоить не меньше 20000бел.рублей.Ошибочно привязывать цену 92 бензина к доллару цена на топливо должна быть в условиях девальвации привязана к средней зарплате по стране или к уровню жизни.Надо что-предпринимать, иначе обнищание населения ,,,а этого нам не надо!!!

  • vseslav_charodey 13 января 2015 в 22:57 из Беларуси

    покупаю, потому что госдоговора по аренде привязаны к валюте

  • Silent_Hill 14 января 2015 в 15:54 из Беларуси

    Самое что задевает и дает по карману это аренда квартиры от которой я не могу отвертеться. Если еще месяц назад моя зарплата была 500 долл, и квартиру я снимаю (с парнем) за 350 было реальным, то теперь цена квартиры осталась прежней, а зарплата стала значительно ниже стоимости аренды квартиры! ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ??? А еще ситуация такая, оплата за квартиру в этом месяце была 10 числа, еще восьмого я расстраивалась что мне придется по курсу отдать 4 200 000 , то за один день я потеряла еще почти миллион из-за роста доллара...

  • gore_ua 14 января 2015 в 20:08 из Беларуси

    ха-ха-ха... сегодня в 9-0 купил по 14614... после обеда уже могу сдать по 15220... что за экономика? чудеса...

  • Prof.Hubert_Farnsworth 14 января 2015 в 20:28 из Беларуси

    Silent_Hill (14.01.2015 15:54) писал(a):
    Самое что задевает и дает по карману это аренда квартиры от которой я не могу отвертеться. Если еще месяц назад моя зарплата была 500 долл, и квартиру я снимаю (с парнем) за 350 было реальным, то теперь цена квартиры осталась прежней, а зарплата стала значительно ниже стоимости аренды квартиры! ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ??? А еще ситуация такая, оплата за квартиру в этом месяце была 10 числа, еще восьмого я расстраивалась что мне придется по курсу отдать 4 200 000 , то за один день я потеряла еще почти миллион из-за роста доллара...
    а зачем вам квартира за 350 при зп в 500? снимайте за 100

  • freya2 14 января 2015 в 20:37 из Беларуси

    А как ездить на отдых? Нет, я не говорю про Мальдивы и пр, я говорю про то, что даже Турция для многих в этом году станет недоступной. Может быть для 1 человека и можно будет "насобирать", а вот улететь семьей, учитывая наши зарплаты и курс доллара, станет нереальным... Это какой-то кошмар, мы превращаемся из людей в рабов, которые обязаны работать (а иначе станут тунеядцами), работать при этом за пропитание.... Ужас, ужас, ужас без конца...

  • gerikof 14 января 2015 в 21:44 из Беларуси

    Как интернет - магазины и онлайнер закрывать за расценки в долларах- это они могут с криком- тока за белки.... цены на аренду, растаможку и т.п. тоже нехай указывают в белках, и неча кивать на курс- сами регуляторы-чыноуники не прогнозировали девальвацию. Пока у власти будуть сидеть попрошайки у запада и россии, не желающие работать, а только получать и в рот заглядывать лучезарному- толку не будет, и обесценится белорубль еще.... если кто не помнит, миллионы мы уже получали.... а три ноля было убрано, т.е. в тыщу раз реально опустил всех хитрозачесанный, а социальное ориентирование----- кому советские вклады компенсировали????? все только в бюджет, дополнительные налоги, платежи, поборы, сборы... не, заразу эту надо вырубать, но только вот уже выросло поколение, рожденное при АГЛ.......

  • Prof.Hubert_Farnsworth 14 января 2015 в 23:35 из Беларуси

    freya2 (14.01.2015 20:37) писал(a):
    А как ездить на отдых? Нет, я не говорю про Мальдивы и пр, я говорю про то, что даже Турция для многих в этом году станет недоступной. Может быть для 1 человека и можно будет "насобирать", а вот улететь семьей, учитывая наши зарплаты и курс доллара, станет нереальным... Это какой-то кошмар, мы превращаемся из людей в рабов, которые обязаны работать (а иначе станут тунеядцами), работать при этом за пропитание.... Ужас, ужас, ужас без конца...
    на дачу, огурцы полоть

  • Катюша_Б 15 января 2015 в 08:54 из Беларуси

    А много ли можно купить на 155$ ?????

  • irina.ira 15 января 2015 в 09:06 из Беларуси

    Не удивлюсь, если со временем откажутся от хождения доллара. И выезд прикроют.

  • uladka49 15 января 2015 в 09:29 из Беларуси

    Валюту не купляю, таму што бізнесам не займаюся, ехаць за мяжу няма куды. А адкладваць валюту на чорны дзень, або, як некаторыя людзі кажуць на старасць, дык раней ці пазней усё роўна сканаеш. Каб грошы спасалі ад смерці, дык міліярдэры жылі б вечна, а то і іх цётка з касой забірае на той свет.

  • darry_jane 15 января 2015 в 22:22 из Беларуси

    Вспомнилась фраза: "Деньги портят людей, поэтому государство изо всех сил старается, чтобы простые граждане не испортились". Как печально..

  • Mirshe_Beslaar 16 января 2015 в 08:30 из Беларуси

    пусть тогда и продукты в рублях выщитывают...

  • Андрей_Ашейчик 16 января 2015 в 09:24 из Беларуси

    Доллар это пропитанная кровью ограбленных народов зеленая бумажка, которую печатает банковская мафия.

  • stasika_tutby18 16 января 2015 в 09:35 из Беларуси

    Здорово то как! Рубль обесцениваться... валюту купить невозможно, а были запланированы покупки... даже пальто уже за свою з/п не купишь и не накопишь... и не деньги не сохранишь. Ну да - не в первой...

  • ssascha 16 января 2015 в 10:04 из Беларуси

    Андрей_Ашейчик (16.01.2015 09:24) писал(a):
    Доллар это пропитанная кровью ограбленных народов зеленая бумажка, которую печатает банковская мафия.
    Предлагаю перейти на коралловые бусы в связи с этим.

  • наталья_сыманович 16 января 2015 в 11:04 из Беларуси

    Если бы дали зарплату,как у моей начальницы,то покупала бы,а так не хватает на еду,одежду и коммуналку!Если бы не огород у мамы,не прокормились бы!Какие тут ещё доллары!!!

  • AleksR 19 января 2015 в 01:41 из Беларуси

    Андрей_Ашейчик (16.01.2015 09:24) писал(a):
    Доллар это пропитанная кровью ограбленных народов зеленая бумажка, которую печатает банковская мафия.
    Банковская мафия это как ? Бонусная по миллионам мафия тоже мафия банковская? Банковская мафия она только в сша или и в европе с евро и других странах со стабильными валютами? Там кстати вакансии открытые у них можно вступить легко. А чтоб вступить в мафию сша нужен миллион уе, вроде.

  • bodibi 6 февраля 2015 в 22:23 из Беларуси

    Кто счас валюту может купить? Только тот у кого много денег. Да и зачем счас такая дорогая валюта?