Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Общество


В четверг Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий оборот оружия, основанного на действии радиоактивного, электромагнитного, инфразвукового и ультразвукового излучения.

Как сообщает РИА "Новости", документ одобрили 267 депутатов, 67 человек высказались против, воздержавшихся не было.

Представляя законопроект, разработанный Законодательным собранием Красноярского края, депутат Госдумы Валерий Зубов заявил, что подобные виды оружия уже нелегально используются.

В качестве примера парламентарий привел инцидент в Северной Ирландии, где, по его словам, для разгона участников массовых беспорядков применялась ультразвуковая установка.

Аргументы Зубова не убедили присутствовавшего на заседании начальника Главного управления МВД Николая Першуткина, который считает принятие закона преждевременным.

Генерал сообщил, что сейчас ультразвуковые установки используются только в медицине и по причине отсутствия подобного оружия невозможно даже дать его технические характеристики.

Першуткин подчеркнул, что опытные образцы указанного в законе оружия могут появиться "не ранее чем через 50-100 лет".

Комментарии с форума

  • attachme 22 декабря 2014 в 02:30 из Беларуси

    Достали уже, если честно с этими очередями у обменак!!! Хотя властям тоже надо по шапке дать! Неужели нельзя разработать сберегательные программы в национальной валюте, хрен с ними с процентами по вкладам! Не очень то и хотелось на процентах сидеть, сохранить эквивалент дайте да и всё!

  • герр Штирлиц 22 декабря 2014 в 09:25 из Беларуси

    viktormn2011 (21.12.2014 22:16) писал(a):
    Хотя виноват тот, кто раздал населению кучу цветной не обеспеченной бумаги , не снижал курс плавно с начала лета положив на лопатки экспорт, сейчас с умными лицами пишут законы , начали травлю и делают вид что во всем виноваты импортеры/продавцы которые поставлены перед фактом валюта подорожала на 30%, а цены не поднимать.
    Вот, не нужно тут выть, как терпила. Чем должны быть рубли обеспечены? Чем доллар обеспечен, кроме веры? Если американцы сейчас массово ломанутся снимать свои депозиты и скупать золото, соль и спички, например, посмотрите, в какой панике будет ФРС и какой успокоительный рэгги запоёт Обама. Откуда объективная инфа, что нащ зайчик сильно переоценен? Мне тут рассказывают, что он и 20 тыщ, и 30 тыщ за зелёную бумажку должен стоить, а почему так, не рассказывают. Да, взять хотя бы, по ВВП на душу населения, не ахти, конечно, критерий, но и не совсем с потолка, если во всеми любимой и эталонной Польше он $23,5 тыщи при средней з/п, скажем $1 тыщу, то почему при нашем ВВП $17.5 тыщ средняя з/п у нас должна быть меньше $300 (при курсе 20 тыщ) или, даже, меньше $200 (при курсе 30 тыщ)?

  • bulbachik 23 декабря 2014 в 08:16 из Беларуси

    Елена_Филатова_tutby31 (22.12.2014 12:45) писал(a):
    Лично он мне не батька. У меня свой родной есть. И от этого названия, именования меня тошнит.
    это точно..можно назвать лукашиками..

  • Наталия_Воронович 23 декабря 2014 в 08:36 из Беларуси

    Перевела все белорусские деньги в валюту заранее

  • krivich_polatski 23 декабря 2014 в 10:08 из Беларуси

    И в магазин вы не ходите, новых цен не видите? Люди должны понимать, что, скупив валюту, они "сохранили" прошлые накопления. Сохранить покупательскую способность будущих зарплат/доходов уже не получится... Цены и курс другие.

  • bag2004 23 декабря 2014 в 18:51 из Беларуси

    Да Вы что... доллар обеспечен золотом? Тот который ходит внутри США да, а все что ходит по мировому рынку это бумага, которая контролируется на знаменитом табло, и ее сумма все выше и выше!

  • g.gus 23 декабря 2014 в 18:52 из Беларуси

    Зачем Вам валюта? За границу собираетесь? Тогда да, проблема. Вот я, наверное в отличие от всех остальных, в магазинах и на рынке расплачиваюсь белорусскими, машину заправляю и коммуналку оплачиваю тоже белорусскими. Вчера зашла в аптеку - там тоже белорусские берут. Народ побежал тратить деньги. Напокупали по семь смартфонов, три холодильника, пять телевизоров, бытовой техники без счета. ЗАЧЕМ??? Им это надо? Надеются продать? Так через пару дней они в магазине опять появятся. Мой знакомый три дня бегал, весь аванс перевел в доллары. Довольный пришел! Я спрашиваю, а жить на что будешь? Через неделю Новый год, будешь на свои триста долларов смотреть? Или сдавать пойдешь? В глазах появилась некоторая задумчивость. Люди, одумайтесь! Ну вырос доллар с 10900 до 10950 ( последние валютные торги), и что? Цены резко выросли? Или топливо подорожало? Или топить перестали и воду отключили вместе с электричеством? Какой смысл дергаться! Я не "в розовых очках" и прекрасно понимаю, что проблема есть. Кстати, уже два года у меня деньги на депозите. Так что подъем ставки до 50% меня очень радует, и паевые

  • g.gus 23 декабря 2014 в 18:54 из Беларуси

    ++++++++++ Совершенно согласна!!!!!!++++++++++

  • sirogaa 23 декабря 2014 в 19:09 из Беларуси

    keeper-andrew (22.12.2014 18:34) писал(a):
    Косвенно все попали. Без исключения. Если кто-то считает иначе - он недостаточно образован, чтобы понимать эти вещи.
    никто никуда не попал. каждые 3-4 года происходит одно и тоже. пора бы уже привыкнуть, а то как дети малые плачутся что опять всех обобрали.

  • dikar(ь) 23 декабря 2014 в 19:36 из Беларуси

    На этот раз гораздо интереснее придумали разводить "валютных сбережёнцев" Доллар за 13870 - это круто. А покупать будут по 11400. В 2011 после нового года с 9500 доллар съехал к лету до 8600 В данной ситуации спред в 2 раза выше будет.

  • Лариса_Матвейчик_tutby7 23 декабря 2014 в 21:02 из Беларуси

    Спасибо Сергей и Павел за просвещение.!

  • Лариса_Матвейчик_tutby7 23 декабря 2014 в 21:04 из Беларуси

    Позавчера? Что-то не стыкуется...

  • mkoc 24 декабря 2014 в 01:58 из Беларуси

    Ребята,что бы предсказать,что нашей не реформированной экономике,скоро будет жопппппааа не нужно тратить два часа

  • Самый добрый 24 декабря 2014 в 11:55 из Беларуси

    Как можно было не попасть под влияние ситуации с валютой?

  • gai75 24 декабря 2014 в 14:34 из Беларуси

    Удивляет ответ… около 40% отвечают, что ситуация с валютой их не коснулась??? Это эмигранты какие то, следящие за курсообразованием в РБ?

  • litclub 25 декабря 2014 в 14:15 из Беларуси

    mag2012bsu (22.12.2014 12:30) писал(a):
    Нужно бел рубль переименовать в батьку. Один миллион батек нужно на покупку булки хлеба. Батька девальвировался. Обвалили батьку на 300%. Вот как должно быть. Батька -национальная денежная единица.
    Лутше в - цЫган. Это и хорошо объясняет причину. И устанавливает авторство. И само название дает основу для моделирования поведения этой деньги. И определяет ее ценность. цЫган опять девальвировался на 300%

  • litclub 25 декабря 2014 в 14:18 из Беларуси

    mkoc (24.12.2014 01:58) писал(a):
    Ребята,что бы предсказать,что нашей не реформированной экономике,скоро будет жопппппааа не нужно тратить два часа
    Не будет. Она уже есть. И всегда была. Просто привыкли. И иногда она нас засмактывает за сфинктер. Тогда мы начинаем называть ее по имени.

  • Генадзь_Ларыёнау 25 декабря 2014 в 15:42 из Беларуси

    Любой человек попадает,хоть косвенно,в любом случае уровень жизни становится хуже

  • gaga 3 января 2015 в 09:37 из Беларуси

    Наш сын учится в Израиле. Мы перечисляли ему деньги на карточку ВТБ и он расчитывался ей в магазинах. С 20 числа это стало недоступным

  • Михаил_Семенюк_tutby95 3 января 2015 в 21:24 из Беларуси

    19/12 ехал в Варшаву, оттуда - в Рим. По дороге - шок, почти все деньги на карточке. Потом успокоился, плюнул - не в ананасе живем, а знамо где...

  • metelica.snow 5 января 2015 в 23:26 из Израиля

    я тоже, хоть это радует ))

  • Ya_Zolotce 7 января 2015 в 23:27 из Беларуси

    У меня долг в валюте. ППЦ мне.

  • suhoi_d 19 января 2015 в 11:17 из Беларуси

    да валютный кредит на недвижимость