Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Правление Национального банка Беларуси приняло 7 февраля решение о ликвидации товарищества с ограниченной ответственностью "Банк БелБалтия". Уже назначена и приступила к работе ликвидационная комиссия. Пока сложно сказать, сколько времени займет ликвидация банка, однако практика показывает, что на это может понадобиться от года до пяти лет. Еще 12 октября 1999 года у "БелБалтии" была отозвана лицензия на привлечение средств физических особ. Это произошло после того, как вклады населения в банке превысили его собственный капитал больше чем в 10 раз. В случае банкротства банк не мог выполнять обязательства перед вкладчиками.

В октябре 2000 года правление Национального банка потребовало от "БелБалтии" провести финансовое оздоровление до 10 октября, в частности, было рекомендовано внести дополнительные средства в уставной капитал банка.

Однако все меры остались не реализованы, на основании чего Нацбанк отозвал у "БелБалтии" лицензию. В январе 2001 года Александр Лукашенко поручил решить вопрос о принудительной ликвидации банка. Планируется, что долги банка перед вкладчиками, которые составляют около 17 миллионов долларов, будут переведены в "Беларусбанк" с предоставлением последнему возможности заработать необходимые средства.

Совместный белорусско-латвийский банк "БелБалтия" зарегистрирован в Национальном банке Беларуси 30 июня 1994 года. Средства физических лиц банка на 1 января 2001 года составили 20,7 миллиарда рублей, юридических - 3,8 миллиарда рублей. Уставной капитал банка равен 505,8 миллиона рублей.

Комментарии с форума

  • ira2504 8 ноября 2014 в 09:17 из Беларуси

    если идея правильная, и для всех, то почему бы и нет.

  • jeka1971 8 ноября 2014 в 11:42 из Беларуси

    В универе на ФПМ в начале 90-х совмещал приятное с полезным, до часу ночи заседал

  • Ротмистр 8 ноября 2014 в 15:28 из Беларуси

    При чем тут "идея"? Хотелось бы, конечно, за деньги, но если их нет, а дело нужно делать? Идешь за отгулы, которые в большинстве своем все равно пропадут. Как-то так.

  • Cyberthrone 8 ноября 2014 в 15:47 из Беларуси

    Честно говоря поражён... Никто не хочет работать за идею, к которой он привержен. Ведь уверен, у очень многих была когда-то мечта сделать что-нибудь необычное... Но судя по опросу, материальная выгода взяла верх над преобладающим большинством. Главное деееньги, главное сегодняшний день, иметь чарку и шкварку за пазухой!-------Все великие идеи, великие проекты, начинаются не с больших денег: большинство из них начинается почти с нуля, главное мотивация! Взять к примеру команду Майкрософт - и это не единичный пример! Господа, пока вы не измените своё мировоззрение, то так и будете жаловаться постоянно на повышение цен, и то, как плохо живётся.

  • Cyberthrone 9 ноября 2014 в 14:08 из Беларуси

    мартин_твард (09.11.2014 10:34) писал(a):
    да, деньги - это главное. а за идею работают только зомбированные пропагандой идиоты.
    Идиоты - это те, кто работает на "дядю", и их жизнь - это от зарплаты к зарплате и ждать 2-х недельный отпуск раз в год, которые жалуются на жизнь, которые ходят с серыми угрюмыми лицами, которые заводят детей и приучают их к такой же бессмысленной жизни. И не понял вашей фразы: "За идею работают только зомбированные пропагандой идиоты". Какой пропагандой? Неужели у вас нет никаких собственных идей, которые как вы бы считали сделали бы мир лучше? Никакого собственного мировоззрения? Мне искренне жаль вас.

  • Cyberthrone 9 ноября 2014 в 14:57 из Беларуси

    pietja (09.11.2014 09:05) писал(a):
    Ой, не парьтесь - НЕ В Е Р Ю ! И никто давно уже не ведется на дешевую демагогию и сетевые заманухи... Да и ради какой идеи бросаться на амбразуры и гибнуть на барикадах... И ради кого - кучки чиновных хозяйчиков?.. И про проекты и мотивацию... Есть ДЕСЯТКИ реальных идей - - открыл рот и уплыло, так что по любому ты с носом так что поменьше пафоса ...
    Какие сетевые заманухи? Какие чиновные хозяйчики? Что вы несёте? Я уж точно не "с носом", говорите сами за себя. Про тех кто с носом я написал пользователю "мартин_твард" (см. первый абзац). И что-то мне подсказывает, вы входите в их число. к сожалению. PS: Арнольд Джозеф Тойнби, британский философ и историк: "Мир состоит из творческого меньшинства и инертного большинства. С развитием цивилизации творческое меньшинство уменьшается. И когда творческое меньшинство исчезает, цивилизация рушится" По итогам 1 к 8, мне кажется, всё потеряно

  • strelok2008 9 ноября 2014 в 20:18 из Беларуси

    низачто не буду работать в свое выходные!!!

  • Мокасина 10 ноября 2014 в 12:41 из Беларуси

    свой законны выходной не отдам никому ! :Р

  • Plex32 10 ноября 2014 в 13:30 из Австрии

    Забавное прощупывание народных масс ))) Ждем опрос "За что вы согласитесь переспать с иностранцем?" с теми же вариантами интересно, вариант "за деньги" будет столь же подавляющим?

  • sds2002 10 ноября 2014 в 14:44 из Беларуси

    за двойную оплату и если это не сильно нарушит мои планы

  • logan_trash 10 ноября 2014 в 19:59 из Беларуси

    Я і так працую па выходных.

  • mutantis4ew 10 ноября 2014 в 23:08 из Беларуси

    Я ЗНАЮ ЗА КОГО НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЧТО БЫ СТАЛИ ЖИТЬ ПО ДРУГОМУ

  • алексей_Мандрукевич 11 ноября 2014 в 21:27 из России

    только вот интересно , вам потом хватит заработанный денег на лекарства ???

  • Борис_Бойко 12 ноября 2014 в 10:34 из Беларуси

    Кто работает на себя, у того нет выходных, будней, праздников и прочих понятий из трудового кодекса. Но у того есть цель, желание, целеустремлённость, мотивация и любовь к делу, проекту, развитию и успеху!

  • wizard_deep 12 ноября 2014 в 20:43 из Беларуси

    Вот интереснно кто это придумал такой трюк как отработать выходной за отгул или переработать определенное время тоже без оплаты , но как минимум за пол отгула.Такая ''оплата труда'' практикуется почти везде,это уже норма?

  • patrio-12 13 ноября 2014 в 11:21 из Беларуси

    За какие идеи готовы работать, додскажите. А то я тогда бизнес организую, с меня нужные вам любые идеи, а работу найдём

  • patrio-12 13 ноября 2014 в 11:23 из Беларуси

    uniq_tv (08.11.2014 11:47) писал(a):
    работаю на себя, выходных нет)
    Если на себя это уже не работа - это дело )

  • Otchet 13 ноября 2014 в 13:01 из Беларуси

    Имхо, здесь больше подошел бы чекбокс, а не радиобатн..

  • Otchet 13 ноября 2014 в 13:09 из Беларуси

    wizard_deep (12.11.2014 20:43) писал(a):
    Вот интереснно кто это придумал такой трюк как отработать выходной за отгул или переработать определенное время тоже без оплаты , но как минимум за пол отгула.Такая ''оплата труда'' практикуется почти везде,это уже норма?
    ИТР не разрешается работать в выходные за двойной оклад, и ему полагается день отдыха в будний день. Переработка не должна составлять более 3-х часов в день, должна отмечаться соответсвующим образом в табеле учета и оплачиваться наравне с обычными рабочими часами. Кстати, если вы отработали выходной в одном месяце, а день отдыха взяли в следующем - неминуемо потеряете в зарплате.

  • uniq_tv 13 ноября 2014 в 13:39 из Беларуси

    Cyberthrone (09.11.2014 14:08) писал(a):
    Идиоты - это те, кто работает на "дядю", и их жизнь - это от зарплаты к зарплате и ждать 2-х недельный отпуск раз в год, которые жалуются на жизнь, которые ходят с серыми угрюмыми лицами, которые заводят детей и приучают их к такой же бессмысленной жизни. И не понял вашей фразы: "За идею работают только зомбированные пропагандой идиоты". Какой пропагандой? Неужели у вас нет никаких собственных идей, которые как вы бы считали сделали бы мир лучше? Никакого собственного мировоззрения? Мне искренне жаль вас.
    пожалей себя, чувак, если ты до сих пор веришь в идеи исправления мира) он прав - за идею работают только дурачки)

  • uniq_tv 13 ноября 2014 в 13:41 из Беларуси

    patrio-12 (13.11.2014 11:23) писал(a):
    Если на себя это уже не работа - это дело )
    это пустая игра в слова

  • Евгений_Бампи 13 ноября 2014 в 16:04 из Беларуси

    а почему только на выходных, давайте и в праздники, что 365 дней работать,и по 24 часа в сутки и зарплата нам не нужна, и сон для слабаков, а есть можно через сутки или двое, жилье уже не надо так как все время на работе и одежда тоже так как в рабочем все время/ одни только + !!! какого хрена мы еще и в выходные должны работать!!!!

  • jimmi80 13 ноября 2014 в 16:07 из Беларуси

    Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай....

  • Tol-77 26 ноября 2014 в 13:38 из Беларуси

    1выходной=2отгула, 2выходных=4отгула. В корайнем случае комбинация 2выходных=2отгула+1двойная оплата за один день.

  • Доктор_Ха 2 декабря 2014 в 23:43 из Беларуси

    На Западе в выходные работают по двойному тарифу. Можно взять 4 выходных в рабочие дни за 2 рабочих выходных. В РБ - наверное можно и за миску риса работать на выходные... - если так правительство считает - ну у них богатый опыт своих предков из 1939-х...