Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Общество


фотоРуководство Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Москвы обратилось к автовладельцам с просьбой воздержаться от поездок в центральную часть города без крайней необходимости.

В управлении сообщили, что столичные магистрали расчищены плохо, в результате чего скорость движения в центре столицы не превышает 40 километров в час, а на отдельных участках - 10-20 км/час.

ГИБДД, рано утром заявившее, что никаких проблем на дорогах сегодня не будет, уже сейчас предупреждает, что в ближайшее время транспортная обстановка может стать критической.

В то же время синоптики прогнозируют, что весь сегодняшний день будет идти снег и даже град. Температура составит от –2 до -5 градусов.

Между тем нынешний снегопад может стать рекордным за всю историю Москвы. Последний подобный снегопад был зафиксирован в столице в 1956 году – тогда столицу покрыл 60-сантиметровый слой снега.

Комментарии с форума

  • lavren 15 октября 2014 в 14:59 из Беларуси

    Эх, ребята. Да шикарный в Минске общественный транспорт. Особенно после украинского

  • wxyz 15 октября 2014 в 15:40 из Беларуси

    цена вполне соответствует качеству услуги.

  • lokiby 15 октября 2014 в 17:14 из Беларуси

    Все устраивает. Есть конечно недостаток транспорта по выходным, но это не критично т.к. в выходной можно и под расписание подстроиться.

  • nadine-monro 15 октября 2014 в 18:07 из Беларуси

    Цена, действительно, не высокая.

  • twixxxl 15 октября 2014 в 23:19 из Беларуси

    Не устраивает маршрут многочисленных автобусов, которые вроде и пересекают м-рн Брилевичи, в частности ул.Яна Чечота, но добраться до рядом расположенных улиц можно только кругами, например до пр."Газеты Звязда" ,универсама "Брест". Туда многие из Брилевичей возят своих деток в сад, т.к. в Брилевичах не хватает садов...

  • pasichnik 16 октября 2014 в 08:38 из Беларуси

    Заметьте - почти треть опрошенных не устроило расписание! Наш транспорт ходит нормально только в часы перед началом и после окончания работы на 3-5 основных промпредприятиях. типа МАЗа. А то, что 70% людей уже давно не работают с 7-00 до 16-00 транспортников не волнует! А в выходные - вообще уехать невозможно... Поэтому у нас в центре пробки - никто не хочет тратить полжизни на дорогу до дома, даже если живет в 2-х километрах... В пригородных электричках совсем смешная ситуация сложилась - 80% пассажиров едут бесплатно, потому что работают на ЖД... Зато маршрутки - битком....

  • zeuge 16 октября 2014 в 10:19 из Беларуси

    fedor291975 (15.10.2014 21:17) писал(a):
    раздражает именно схема маршрутов!!!! все маршруты ведут к метро, либо в центр, или к заводам. а попасть, к примеру, из лошицы в шабаны, серебрянку и т. д ((((.... это две, три пересадки!!!
    Ваш маршрут наиболее удобен через МКАД, но по кольцевой общественный транспорт практически не ездит, на то есть причины, в первую очередь - перегруженность. Так что это проблема скорее не схемы маршрутов ОТ, а всей минской транспортной инфраструктуры.

  • vitybar 16 октября 2014 в 11:24 из Беларуси

    В Бресте общественный транспорт в основном работает по расписанию.И это приятно. Даже на маршруте в район Дубровки график движения в основном соблюдается,хотя ж.д. переезды частенько закрываются .Спасибо водителям.В Витебске понравилась работа контролёров. Брестским надо у них перенять метод работы.Проверка осуществляется по ходу движения и нет задержек а отсюда и .возмущения опаздывающих.

  • Lushkinov 16 октября 2014 в 11:42 из Беларуси

    А меня смешит вариант озвучки перевода обращений к пассажирам о необходимости оплаты до следующей остановки... Особенно этот, выделяющийся из фразы ".....Стоп"

  • distu.rb-7 16 октября 2014 в 12:52 из Беларуси

    hohoho2011 (15.10.2014 13:37) писал(a):
    меня не устраивают вонючие бомжы и алкаши, а также мужики с перегарищем по понедельникам и пятницам...
    А па вторникам,серадам да пятницам вы дома сидите?

  • antimobila 16 октября 2014 в 12:59 из Беларуси

    Кстати, ещё есть вопрос некоторым пассажирам. Тенденция последних лет. При наличии свободных мест и просторном салоне стоять на проходе у дверей, хотя едут не одну остановку. Зачем?

  • Bartolomeo_Gossi 16 октября 2014 в 13:00 из Франции

    Ооооочень медленно ездят автобусы. Таких медленных как в Минске нигде больше в мире нет.

  • distu.rb-7 16 октября 2014 в 14:08 из Беларуси

    dronets (15.10.2014 22:22) писал(a):
    Ехала однажды на 39 троллейбусе. На остановке Я. Брыля водитель троллейбуса открыл только переднюю дверь, вошли контролеры. Средняя и задняя дверь не была открыта. Контролеры проверили оплату за проезд в том числе у меня, мне сказали выйти через переднюю дверь (хотя я стояла на выход в заднюю дверь). С остальных потребовали штраф, так и не открыв остальные двери водитель уехал с остановки. Я была поражена их подобным поведением. Второй раз на остановке Чигладзе тоже в 39 троллейбусе контролер забрала карточку у парня с криком, что у него поездки уже закончились. Парень говорил, что поездки у него есть, что он оплатил проезд, начал требовать карточку назад, вышел на остановке Чигладзе, карточку ему контолеры так и не вернули, хотя он еще и на остановке долго стоял в дверях и требовал карточку ему отдать, а контролеры так и уехали с его карточкой под удивленные взгляды всех стоящих людей на остановке. Как вам нравится работа контролеров?
    Кантралёрав нужна гасить.

  • eadashkevich 16 октября 2014 в 14:17 из Беларуси

    Откровенно говоря качество нашего транспорта отставляет желать лучшего. МАЗы в которых зимой холодно а летом включено отопление что бы двигатель не закипел. О кондиционерах и мечтать не приходится. Раритетные поезда метро. Я не скажу что все откровенно плохо, но до уровня цивилизованных стран нам как до луны. Впрочем многим пассажирам до уровня цивилизованных стран еще дальше. Какое общество, такой и общественный транспорт.

  • sergzhur 16 октября 2014 в 14:30 из Беларуси

    Самое неприятное в общественном транспорте - это общество.

  • ewa-bel 16 октября 2014 в 15:32 из Беларуси

    ...Меня вообще не устраивает общественный транспорт, в том числе и метро...

  • Ангина 16 октября 2014 в 15:42 из Беларуси

    Меня не устраивает, что при пересадках на другие номер автобуса или троллейбуса, я вынуждена пробивать новые талоны. Организуйте почасовой тариф, это будет честно.

  • pan-ziuzia 16 октября 2014 в 19:20 из Беларуси

    У меня комфортабельный современный автомобиль. Отмените вообще общественный транспорт - на дорогах будет свободней!

  • isvara 16 октября 2014 в 22:40 из Беларуси

    цена слишком низкая

  • Красный Командир 16 октября 2014 в 23:11 из Беларуси

    Стесняюсь спросить, как может устраивать эта гипертрофированная стоимость проезда?!

  • gore_ua 17 октября 2014 в 10:45 из Беларуси

    езжу уже полтора года на машине и не парюсь... дороже? ну да, немного дороже... но как оценить отсутствие необходимости мерзнуть на остановке, душиться в толпе или идти пешком, если трамваи/тролейбусы стали? а как оценить экономию времени в полтора раза?

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 13:12 из Беларуси

    У дзвярей тольки ёсць чым падыхаць.

  • eclypse 17 октября 2014 в 14:31 из Беларуси

    я не могу в него влезть, на моей остановке в автобусе не может от перегрузки открыться ни одна дверь, нужно идти остановку пешком чтобы на чтото сесть

  • Schteker 17 октября 2014 в 14:36 из Беларуси

    арбуЭ (15.10.2014 14:14) писал(a):
    ...сейчас Минсктранс примет к сведению, что лидирует ответ "Не устраивает цена проезда", и поднимет оную якобы по просьбам трудящихся)
    Почему по просьбам трудящихся? И по чему "якобы"? По вашему опросу поднимут, вон уже 28.44% не устраивает низкая цена проезда! Вопрос задан в общей форме и без конкретики, "не устраивает цена проезда" можно двояко трактовать и оба варианта будут верны: 1. Не устраивает высокая цена проезда. 2. Не устраивает низкая цена проезда.

  • gert_r 17 октября 2014 в 15:03 из Беларуси

    в Витебске еще медленнее)

  • aligal 17 октября 2014 в 15:58 из Беларуси

    vova8448 (15.10.2014 16:54) писал(a):
    А где вариант всё не устраивает?)
    Цены,несобдюдаемое pacпиcaниe,неудобные сиденья по cpaвнeнию co cтapыми моделями и автобусов и тролейбусов,гpoxoчущaя peклaмa из динaмикoв в cpaвнeнии c eлe слышным oбъявлениeм ocтaнoвoк,неoтaпливаемые caлoны зимoй, и плоxoпpoвeтpиваемые в жapу лeтoм.В Минcкe с пepeпaдoм тeмпepaтуpы в caлoнe eщe ничeгo,a в Гомeлe и облacти пpocтo aтac:дубак,обледеневшие окна,заиневшие поручни,постоянно отключаемое освещение на дopoгax,кроме центpaльныx улиц....И все это -не приxoть caмиx вoдитeлeй,как многиe пoдумaли-это мecнaя прогpaммa экономии,призванная наполнять мecтный бюджет.Всe иcпpaвно и в paбoчeм cocтoянии !!! Heмного из иcтopии :Чтo примечательно тов.Якoбcoн сдeлaл кapьepу на этиx нoуxaу,a уж потом cтaл пoкоpять Минcк.Te ,кто жил в Гомеле или бывает не дадут coвpaть.Имeннo из Гом.пошла в жизнь прогpaммa импopтoзaмeщeния и сaмooбecпeчeния(принятая в облаcти нe то в 1997,нe то в 1998г),впоcлeдcтвии принятая по вceй Pecпублике......

  • andres_110 17 октября 2014 в 16:08 из Беларуси

    Имхо, пункт "цена проезда" надо было разделить ан два. Лично мне не понятно что именно не нравится 30% пассажиров, слишком низкая или слишком высокая цена?

  • menist_gfjgog 17 октября 2014 в 17:19 из Беларуси

    я б сказаў суадносіны кошту і якасці

  • frank53 17 октября 2014 в 17:52 из Беларуси

    Ответил "Все устраивает" потому что езжу на машине.

  • kursky 17 октября 2014 в 18:08 из Беларуси

    Общество © Чёрный плащ

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 18:56 из Беларуси

    В Киеве пенсионеры ездят беЗплатно.

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 21:52 из Беларуси

    Там где строился автобус МАЗ похоже дизайнеры и не валялись. А то бы они знали что такое эргономика и для чего её придумали западные "вороги". Тесно. Сиденья жутко неудобные и высоко поставлены. Ноги у людей не стоят на полу и болтаются во время движения. Забавно наблюдать, как взрослые люди напоминают дошколят, болтая ножками. А в лидском пригородном автобусе сидения так близко стоят в ряду, что ненизкому пацану и сесть не получится, колени пробъют переднее сидение. И между рядами сидений очень узко. Два тощих джентельмена не разойдутся, не говоря уже о двух нестройных дамах.

  • loslil 17 октября 2014 в 22:19 из Беларуси

    Не езжу. Поэтому все устраивает. Лучше пешком.

  • gjxnflkzktys 18 октября 2014 в 00:13 из Беларуси

    меня бесят пьянчуги вонючие в салоне и то, что водители курят

  • puchko1985 18 октября 2014 в 00:41 из Беларуси

    Из перечисленного все устраивает , с маленькими оговорками . Но вот что конкретно не устраивает , так это скорость движения автобусов ! Это просто никуда не годится . Когда впервые прокатился на автобусах Вильнюса и Варшавы , то с непривычки немного и струхнул . Водители там ГСМ не экономят , на маршруте " овса подкидывают " , только дай дороги ! На подъем один , не такой крутой , как возле цирка на бывшем Скорины , более пологий , но длины км.1.5 - 2 , далеко не свежий МАН не заполз туда на 1-ой передаче , а очень бодро залетел наравне с легковыми .

  • bebeshok 18 октября 2014 в 01:33 из Беларуси

    а вы как думали? надо же побольше грошау снять з населення, бо по пиццот заробляют

  • Наташка_Кривчик 18 октября 2014 в 21:48 из Беларуси

    Для особо возникающих по поводу стоимости проезда, советую почитать статью https://finance.tut.by/news381197.html или просто загуглить. И вы поймёте, что у нас со стоимостью ещё всё в порядке. Хотя ладно,состояние транспорта оставляет желать лучшего, но в этом виноваты мы все с вами,а не Минсктранс, так как каждый норовит или намусорить, или оставить памятную надпись на стекле или сидении.

  • pgs@tut.by 19 октября 2014 в 01:45 из Беларуси

    99% комментирующих не были в других странах. опрос бессмысленный.

  • skorpi_o 19 октября 2014 в 11:09 из Беларуси

    О поведении хамов - это к нам самим: как воспитали!

  • victor947 19 октября 2014 в 19:43 из Канады

    Я живу в областном центре и могу утверждать- троллейбусы вообще ходят как им вздумается. Можно прождать минут 30 а затем придёт сразу пачка. Автобусы ходят лучше но в Америке совсем хорошо. На каждой остановке и в интернете расписание по каждой остановке, отклонения от которого плюс минус одна минута, автобусы всегда чистые, зимой тёплые а летом прохладные, не считают за труд подождать если кто подбегает. Зайцем никто не ездит потому как оплата при входе. контролёров не видел ни разу. Помню наши автобусы летом горячие а зимой очень холодные, водители забывающие закрыть двери и резко тормозящие, закрывающие и уезжающие перед носом.

  • olga-554 19 октября 2014 в 23:50 из Беларуси

    если кого-то что-то не устраивает, ходите пешком или ездите на такси или своем авто.

  • ira2504 20 октября 2014 в 08:37 из Беларуси

    цена - качество - зарплата пассажиров = все не соответствует

  • asdpiton 20 октября 2014 в 09:23 из Беларуси

    отсутствие кондиционера или хотябы нормальной системы вентиляции: вонь жутнкая по пн. и пт. Весь чихают, кашлюют, а вытяжки нет никакой.

  • profavtodor 20 октября 2014 в 11:16 из Беларуси

    В Сеннице в автобус 104 маршрута, на конечной остановке, войти прблематично. 80 процентов пассажиров на остановке "ВАЗ" пересаживается на транспорт в сторону вокзала. Очень актуально открыть маршрут с Сенницы до вокзала или другого пункта этого направления. Например, доехать с Сенницы до главпочтамта нужно сделать две пересадки.

  • psp 20 октября 2014 в 13:59 из Беларуси

    Часто не по расписанию транспорт ходит. Даже с конечной остановки.

  • Serg#81 20 октября 2014 в 16:19 из Беларуси

    при перемещении из одного конца города в другой, из за одного сегмента в маршруте время нахождения в пути увеличивается на 20-40 минут, из за чего отсутствует желание добираться до работы общественным транспортом (получается где то 1:00-1:20).

  • Александра_Лозовская 20 октября 2014 в 16:41 из Беларуси

    Не устраивает громко разговаривающие по телефону или друг с другом. Но это уже вопрос не к Минсктрансу.

  • surikata54 20 октября 2014 в 19:56 из Беларуси

    не устраивает безумный грохот метро.проехав в нем,выходишь больным. И сделайте объявление о закрытии дверей со слышимостью и на платформу.

  • Доктор_Ха 22 октября 2014 в 22:23 из Беларуси

    Не устраивает отношение цена-качество-удобство. И еще неустраивает эти мегасложно-идиотско-спроектированные новые компостеры на троллейбусах - ехал зайцем пару раз, тщательно рассматривал девайс - но так и не нашел куда там сувать бумажный талончик для пробития даты... А если поставить цену проезда не 30%, а 100% т.н. окупаемости - то вообще всякий смысл в общественном транспорте пропадает (ну за исключением вечерне-ночных рейсов с Вокзала, Аэропорта). т.к. станет выгоднее ездить на маршрутках (если цены не взвинтят для получения сверхприбыли - а для этого маршрутчиков периодически гнобят гос.стурктуры всякими нововведениями) или на велосипедах, или ходить вообще пешком... Единственный вариант - это короткие маршруты и линии метро - где ты живешь и работаешь в 5-10 мин ходьбы до станций. Мне кажется - в этом государортсве всё делается не для людей, а просто для того чтобы людей отвлечь от изменеия строя в лучшую (или худшую сторону) - загружая их мозг всякой такой тупейшей всячиной и в таком количесве везде и всегда - чтоб на

  • vlad963 23 октября 2014 в 13:42 из Беларуси

    пересмотрите расписание автобусов на Неманской !!!или ждёшь долго или едут по три автобуса подряд паровозиком !!!!!

  • OsipenkoIrina 26 ноября 2014 в 21:19 из Беларуси

    компостеры с проверкой профессиональной пригодности проезда

  • Доктор_Ха 2 декабря 2014 в 23:38 из Беларуси

    Сложность не устаивает - раньше талончик купил на остановке и пробил. а сейчас что?

  • Рюрик III 12 декабря 2014 в 21:25 из Беларуси

    расписание, маршруты и малое количество сидячих мест

  • kate_smith_talks27 15 февраля 2015 в 17:56 из Беларуси

    Дорого, некоторые автобусы разваливаются, новая система контроля, простите, отстойная - люди жалуются. Ну правда ведь.