Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Экспорт российского оружия в 2000 году приблизился к 4 миллиардам долларов. Об этом сообщил в среду в Бангалоре заместитель генерального директора госкомпании "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Виктор Комардин сообщил, что на Индию приходится одна треть от общего объема экспорта российского оружия. По его словам, в этом году ожидается подписание ряда контрактов с Индией на общую сумму более одного миллиарда долларов, в том числе и контракт на поставку в Дели партии танков Т-90С.

Комментарии с форума

  • флорентин_сталескоп 31 июля 2014 в 01:12 из Беларуси

    Если предприятия неэффективные, не приносят прибыли, то нет. Зачем терпеть убытки? Дело другое, что нужно создать условия для работы промышленности, снизив инфляцию и проценты по кредитам. Привести в соответсивие с английским налоговое законодательство. Стимулировать долгосрочные инвестиции в капитал. И процентов 10 от прибыли обязать промышленников тратить на разработку технологий. Рост зарплаты привязать к росту доходов от экспорта, а не к инфляции. -это всё относится не к предприятиям, а к экономической политике государства. Для реорганизации предприятия нужен эффективный менеджер, зарплата которого должна зависеть только от прибыли предприятия. А всё остальное внутри предприятия он сам создаст и внедрит, если сможет и захочет.

  • alex100179 31 июля 2014 в 12:16 из Беларуси

    Реорганизации ни к чему хорошему не приводят в большинстве случаев, сколько можно наступать на одни и те же грабли.

  • guru-1 31 июля 2014 в 12:20 из Европы

    Уважаемые пользователи!!В уч.М.В. Заренина "Менеджмент-организация управленческой деятельности" содержатся ответы на поставленный вопрос.

  • metalgreg 31 июля 2014 в 14:34 из Беларуси

    Vlad Kulik, Нет такого в Библии читайте почаще

  • aleks-d 31 июля 2014 в 14:37 из Беларуси

    Начать необходимо с того, что государственных предприятий быть не должно. Поддерживать и стимулировать необходимо не отдельные предприятия, а отрасли экономики в которых мы можем конкурировать и поддержка должна выражаться в организации условий выгодных для предприятий данной отрасли (налоги, пошлины, акцизы и др.).

  • tolik-tolik-tolik-tolik 31 июля 2014 в 15:57 из Беларуси

    Кто не работает, тот ...ест!!!

  • dj_Дима 31 июля 2014 в 18:54 из Беларуси

    Надо развивать более рентабельные отрасли хозяйства, и переквалифицировать предприятия на производство той продукции производство которого рентабельно!

  • gomelsnab 1 августа 2014 в 01:10 из Беларуси

    не можете работать - на продажу

  • filamat 1 августа 2014 в 02:02 из Беларуси

    tolik-tolik-tolik-tolik (31.07.2014 15:57) писал(a):
    Кто не работает, тот ...ест!!!
    У вас действительно такой логин или просто руки тряслись?

  • Данилов_Сергей 1 августа 2014 в 13:23 из Беларуси

    Есть предприятия градообразующие. Пускай они убыточные, но если их закрыть, то получим еще больший ворох проблем с миграцией населения.

  • Serg#81 1 августа 2014 в 14:55 из Беларуси

    вот как поставят вопрос... неэффективное, но ресурсодобывающее и стратегическое или же полностью развалившееся и сохраняющее форму только из за того что г..но крепко засохло ? Да и еще под десяток критериев от которых будет зависеть что делать с предприятием...

  • Титушка_Ордынский 1 августа 2014 в 14:56 из Беларуси

    бесит в этом колхозе то что директора убыточных гос. предприятий еще и премии себе выписывают огромные. Пора все убыточное продать в частные руки.

  • da_88 1 августа 2014 в 17:00 из Беларуси

    флорентин_сталескоп (31.07.2014 01:12) писал(a):
    Если предприятия неэффективные, не приносят прибыли, то нет. Зачем терпеть убытки? Дело другое, что нужно создать условия для работы промышленности, снизив инфляцию и проценты по кредитам. Привести в соответсивие с английским налоговое законодательство. Стимулировать долгосрочные инвестиции в капитал. И процентов 10 от прибыли обязать промышленников тратить на разработку технологий. Рост зарплаты привязать к росту доходов от экспорта, а не к инфляции. -это всё относится не к предприятиям, а к экономической политике государства. Для реорганизации предприятия нужен эффективный менеджер, зарплата которого должна зависеть только от прибыли предприятия. А всё остальное внутри предприятия он сам создаст и внедрит, если сможет и захочет.
    Я бы еще добавил, что сократить количество чиновников, главных управленцев отраслей, их замов и прочих поувольнять к чертям, как неэффективных управленцев, а на их место взять людей, понимающих рыночную экономику и структуру современной международной торговли. Также посокращать число директоров, генеральных, супергенеральных, и их заместителей, реструктурировать полностью систему министерств, сократив их количество, перестать тратить деньги на то, что уже сегодня устарело, максимально автоматизировать труд, дабы снизить человекозатраты. В общем много чего! Только боюсь это все из разряда фантастики!

  • valua5252 1 августа 2014 в 19:44 из Беларуси

    ... гири на ногах, а ноги в шлёпанцах.

  • kotgryzens 1 августа 2014 в 23:00 из Беларуси

    где им быть в плюсе, если на одного рабочего один кадровик, один по охране треду два бухгалтера, три экономиста, одна уборщица и пять замов, в том числе один по идеологии работы рабочего

  • dziima 2 августа 2014 в 00:26 из Европы

    kotgryzens (01.08.2014 23:00) писал(a):
    где им быть в плюсе, если на одного рабочего один кадровик, один по охране треду два бухгалтера, три экономиста, одна уборщица и пять замов, в том числе один по идеологии работы рабочего
    Не порите вы чепуху. На предприятиях, как и в армии, на одного рабочего(рядового) приходится 0,03 инженера(офицера)

  • dziima 7 сентября 2014 в 22:56 из Европы

    Не только нужно, но и архинеобходимо. Сегодня промышленные предприятия, несмотря на свою убыточность, являются практически единственными экспортероми. Любой импортер, это вредитель экономики, несмотря на то, что он прибыльный. Тут вопрос философский, что нужнее, худая лошадь или жирная вошь?

  • dziima 7 сентября 2014 в 23:01 из Европы

    kotgryzens (01.08.2014 23:00) писал(a):
    где им быть в плюсе, если на одного рабочего один кадровик, один по охране треду два бухгалтера, три экономиста, одна уборщица и пять замов, в том числе один по идеологии работы рабочего
    То есть, на сто рабочих, 1300 управленцев.