Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Популярное

Общество


Пострадавшие в результате взрыва на станции метро "Белорусская" получат компенсацию от правительства Москвы. Об этом сообщил первый вице-премьер столицы Борис Никольский, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Людям, которые находятся в стационарах, выплатят около 5 тыс. рублей, а тем, кто получил медицинскую помощь амбулаторно, - примерно по 3 тыс. рублей. До 10 тыс. рублей составит компенсация за утраченное имущество.

Сейчас в мэрии вырабатывается механизм выдачи компенсаций. Соответствующий документ будет подписан в ближайшее время.

Сразу после взрыва в метро медицинская помощь потребовалась 10 пострадавшим, позднее обратились еще пять человек. В настоящее время в больницах находятся 6 человек.

Комментарии с форума

  • metalgreg 22 июля 2014 в 09:17 из Беларуси

    Общее наблюдение показывает, что отечественные препараты, как бы выразиться "грубее" по побочным эффектам, но по лечебному (или убийственному) воздействию одинаковы с зарубежными аналогами.

  • robo-cops 22 июля 2014 в 10:59 из Беларуси

    В целом лучше те, которые в целом лучше

  • ewa-bel 22 июля 2014 в 11:05 из Беларуси

    ... Импортные - сплошная подделка ( под Москвой ....... делают), отечественные - недоделанные импортные ( своего ни чего нет), эффективность - как бы не стало хуже, после тех и других лекарств...

  • tsm 22 июля 2014 в 11:35 из Беларуси

    metalgreg 22 июля 2014 в 09:17 Общее наблюдение показывает, что отечественные препараты, как бы выразиться "грубее" по побочным эффектам, но по лечебному (или убийственному) воздействию одинаковы с зарубежными аналогами.
    И кто это делал "общее наблюдение"? Вы хоть представляете, сколько нужно потратить времени и денег на правильно проведенное подобное сравнение? Для начала: нужно не менее одной-двух сотен добровольцев с одинаковым диагнозом, примерно одинаковым состоянием здоровья во всём, кроме совпадающего диагноза. Эти добровольцы должны быть поделены на группы, обе группыдолжны жить примерно в равных условиях, питаться более-менее одинаково, есть один и тот же набор лекарств кроме испытуемых и т.д. и т.п. Чем больше разница между добровольцами - тем больше этих самых добровольцев нужно. И самое важное - они не должны знать, каким лекарством их лечат. В идеале, и медперсонал, контактирующий с добровольцами, тоже не должен знать производителя лекарства. А что касается "знакомый врач сказал", то это чисто его личное мнение, которое имеет право на существование, но совсем не обязательно является правильным.

  • gore_ua 22 июля 2014 в 13:44 из Беларуси

    чисто по ощущениям зарубежные эффективнее... хотя это все очень субъективно...

  • vesna_ya 22 июля 2014 в 16:08 из Беларуси

    да,ладно, проверяли на себе и своих детях, и антибиотики и трихопол с метронидазолом, ни в какое сравнение, от наших крутило так, что сил не хватало

  • victor947 22 июля 2014 в 17:04 из Канады

    Вообще то это можно определить только клиническими исследованиями. Но из того что мне приходилось принимать иностранные действуют лучше, хотя наш аспирин эффективней. Так что всё зависит от болезни и организма.

  • olga-rakcheeva 22 июля 2014 в 17:32 из Беларуси

    А какая машина лучше, "Москвич" или "Вольво"? И та и другая имеют кузов, 4 колеса, руль, педали. Так зачем переплачивать? Так и в лекарствах - вроде бы и субстанция по химсоставу одинаковая, и вспомогательные вещества, и производятся и те и другие на заводах, а не в подвалах (как бы там кто не говорил, а контрафакта в Беларуси нет), только вот субстанция бывает разной очистки, вспомогаловка разного качества и условия производства разительно отличаются и все это сказывается на цене, биодоступности, эффективности, быстроте действия, возможности появления побочных эффектов. Стоимость лекарства в первую очередь зависит от стоимости субстанции, вспомогательных веществ и затрат на производство (это затраты на технологический процесс, амортизацию оборудования, зарплаты сотрудникам и т.д.), а стоимость упаковки и транспортировки - это копейки, даже не берите во внимание. Я импортным производителям больше доверяю. Покупать дорогое лекарство или подешевле - выбор лично каждого, только вот, на мой взгляд, "Москвич" (особенно 80-90х годов) покупают от бедности, а не от веры в качество.

  • lafoet 22 июля 2014 в 17:45 из Беларуси

    vkombat (22.07.2014 11:21) писал(a):
    Привозили как то аспирин из США.. пара минут и головная боль забыта.. у нас пока аналогичного найти немогу (не только из белорусских.. с местными совсем беда).. по остальным сложно сказать.
    А при чем здесь аспирин и головная боль? Не лучше ли пойти подышать свежим воздухом?

  • andr_1979 22 июля 2014 в 19:01 из Беларуси

    Какой-то печальный,опрос Посмотрите на автопром ездящий по улицам, бытовую технику, и т.д. Уже Белорусское (как ни печально) хуже Китайского Погоня за быстрым долларом, легкой наживой затмило чувство качества и имя в этой стране, которое зарабатывается десятилетиями

  • thierry_henry 22 июля 2014 в 20:53 из Беларуси

    по цене наши препараты в несколько(!) раз дешевле! если брать эффективность, то разницы в лекарствах низкой ценовой категории между нашими и зарубежными не вижу совсем, а дорогие препараты (тьфу-тьфу) покупать не приходилось ещё

  • maxim_bocian 22 июля 2014 в 23:09 из Беларуси

    факт в том, товарищи, что западные фармоцефтические компании вкладывают в разработку серьезного лекарства миллиарды доллоров и годы работы. потом получают с этого триллионы, но это уже другой вопрос, они помогают людям. а вот наши компании их просто копируют. и в основном плохо. я это все говорю, как человек имеющий хроническое заболевание и которому эти самые триклятые иностранные лекарства позволяют жить жизнью обычного человека

  • valua5252 22 июля 2014 в 23:56 из Беларуси

    Лекарства это манок. Лучше водочки лекарства нет!

  • ian.m 23 июля 2014 в 04:40 из Беларуси

    Беспредметный опрос - там где исходная субстанция аналогичная и эффект аналогичный. Там где концентрация выше - эффекты сильнее. А субъективно - вы про эффект плацебо слышали вообще? Кто во что верит - тому оно и поможет Лучше бы вообще не болеть.

  • aligal 24 июля 2014 в 17:14 из Беларуси

    Original ныe пpeпapaты,a вooбщe кoтopыe пoмoгaют кoгдa этo нeoбxoдимo ! И дженерики и пoдeлки дeлaютcя c original oв c учeтoм иx дeйcтвия,видa и cocтaвa.Eсть oчeнь мaлo пpимepoв oбpaтнoгo.Taк чтo глaвнoe-чтoб был выбop.

  • aligal 24 июля 2014 в 17:24 из Беларуси

    He пpипoминaю ни oднoгo "гpoмкoгo"пpeпapaтa co звучным нaзвaниeм,cдeлaннoгo oтeчecтвeнными фapмaцeвтaми.Вoт caми фapмaцeвты тoчнo тpeбуютcя нa paбoту вeздe-пpaктичecки вo вcex бeл.aптeкax,пpичeм c дocтaтoчнo выcoкoй зapплaтoй,интepecнo пoчeму пocтoяннo ?

  • aligal 24 июля 2014 в 17:29 из Беларуси

    robo-cops (22.07.2014 10:59) писал(a):
    В целом лучше те, которые в целом лучше
    Te,кoтopыe пoмoгaют-внe кoнкуpeнции и oб эффeктивнocти cудят имeннo пo ним,a нe пoтoму гдe oни cдeлaны.

  • aligal 24 июля 2014 в 17:38 из Беларуси

    Экcпepимeнты нa здopoвьe-нeдoпуcтимы,пoльзoвaтcя нужнO тeм чтo дaвнo ceбя зapeкoмeндoвaлo.Кoнeчнo нoвинки пpoпиxивaют любыми дocтупными cпocoбaми,нo бeз мнoгoлeтниx иcпытaний-этo paвнocильнo pуccкoй pулeткe...И oтвeтcтвeннocти-никaкoй ! Финaнcoвaя cтopoнa и бeз oпpoca пoнятнa .