Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Общество

В результате товарищеского хоккейного матча в "Лужниках" между командами президента Республики Беларусь и правительства Москвы победила дружба: встреча завершилась со счетом 5:5.

Команда Беларуси, в составе которой играл глава государства, первая открыла счет поединка. На протяжении первого периода, завершившегося со счетом 4:2, белорусы уверенно себя чувствовали на льду. Одна из шайб в ворота москвичей была забита с подачи Александра Лукашенко известным спортсменом Михаилом Захаровым. Лишь во втором периоде команде московского правительства удалось сравнять счет.

По итогам матча президенту Беларуси вручен Кубок мэра Москвы, приз зрительских симпатий и памятный подарок. Лучшим игроком белорусской команды назван вратарь Александр Шумидуб.

По завершении встречи белорусский лидер поблагодарил юных москвичей и представителей правительства российской столицы, пришедших посмотреть хоккейный матч. Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев подчеркнул, что сегодняшний матч стал символом нерушимой дружбы белорусов и россиян.

Глава нашего государства прибыл сегодня в Белокаменную с двухдневным рабочим визитом для участия в торжественных мероприятиях по случаю Дней Республики Беларусь в Москве, которые проходят с 26 по 30 сентября. Ожидается, что 30 сентября президент Беларуси встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, завтра Александр Лукашенко посетит некоторые объекты российской столицы, в частности, тоннель "Лефортово" и центр мелкооптовой торговли "Метро Кэш Энд Кэрри". В этот же день в Государственном центральном концертном зале "Россия" пройдет гала-концерт мастеров искусств Беларуси, на котором будет присутствовать Александр Лукашенко.

Торжественные мероприятия по случаю Дней Беларуси в Москве завершаться приемом от имени президента нашей страны и мэра российской столицы.