Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Общество


Так заявили на вчерашней пресс-конференции несколько руководителей партии Алексей Король, Анатолий Гуриновчи, Павел Знавец и Анатолий Сидоревич. Спасет единство партии, по их мнению, только неотложная смена руководства партии во главе с Николаем Статкевичем.

Они заявили, что деятельность партии фактически парализована из-за глубоких расхождений между членами Центрального Комитета. ПО информации лидера фракции Алексей Короля, причиной раскола стали принятые на минувшей неделе постановления об участии представителей партии в довыборы в "палату представителей". Центральный комитет партии утвердил из перевесом в четыре голоса, при отсутствии несогласных с такой позицией челнов руководства.

Алексей Король, Анатолий Гуринович, Павел Знавец и Анатолий Сидоревич считают, что участие в довыборах в так называемую "палату представителей" дискредитирует партию в глазах других представителей и нарушает постановления прошлогоднего Конгресса демократических сил о бойкоте фарса. Представители оппозиционной партийной фракции считают, что именно позиция Николая Статкевича БСДП очутилась на грани раскола, а также позволила властям говорить о расколе в рядах демоппозиции.

Чтобы сохранить партийное единство, члены фракции начали сбор подписей партийцев за проведение в мате или апреле внеочередного съезда БСДП НГ. На нем представители фракции будут добиваться избрания нового руководства "Народной Грамады" и возвращения партии на платформу объединенной демократической оппозиции. Если же большинство делегатов съезда не поддержит членов фракции, тогда они готовы выйти из рядов БСДП НГ и создать новую социал-демократическую партию.

Комментарии с форума

  • gbi-h 17 февраля 2014 в 09:15 из Беларуси

    Я смотрю в коментах Вы и Ваши детки жируют!

  • alexei_srebniak 17 февраля 2014 в 20:30 из Беларуси

    я и так оплачиваю в школе 100 %

  • Din 17 февраля 2014 в 21:29 из Беларуси

    Готов, если на данную сумму буду уплачивать налогов в бюджет меньше. Тогда все будет честно!

  • dikar(ь) 17 февраля 2014 в 21:39 из Беларуси

    rosmetiz1 (17.02.2014 09:39) писал(a):
    За что платить 100%? За объедки или не доедки.
    за подогрев

  • victor947 17 февраля 2014 в 22:48 из Канады

    А нужен ли он вообще? А вот за уменьшение количества уроков я за двумя руками. Если родители не в состоянии сами прокормить своего ребёнка то может и рожать не надо было? Или так сильна в мозгах халява что даже та школьная бурдалага устраивает?

  • Murk2008 18 февраля 2014 в 00:25 из Беларуси

    кисель жидок и суп тоже какой-то жидковатый

  • kostyarub 18 февраля 2014 в 00:29 из Беларуси

    > готов ли ребенок кушать то, что ему предлагают в школе? а то сразу платить - не платить.... +100

  • arduan1975 18 февраля 2014 в 09:33 из Беларуси

    за эту несъедобную дрянь ещё и платить? будут готовить для детей вкусно и разнообразно, тогда да, это можно оплатить.

  • gentle-giant 18 февраля 2014 в 10:13 из Беларуси

    воровать станут больше

  • dnz 18 февраля 2014 в 10:14 из Беларуси

    У страны, в которой будет платное образование и медицина, нет будущего!

  • dnz 18 февраля 2014 в 10:14 из Беларуси

    Маменькин сынок! Тряпка будущая!

  • dnz 18 февраля 2014 в 10:14 из Беларуси

    Маменькин сынок! Тряпка будущая!

  • pifour 18 февраля 2014 в 10:32 из Беларуси

    Я тут прикинул, что 100% - это уже близко к ценам ресторана Лидо за комплексные корпоративные обеды: lido.by/obedvoffice.html (от 40 до 60 тыс за комплекс из 3-х блюд)

  • Alex-wolf 18 февраля 2014 в 11:46 из Беларуси

    У меня малой в школе не ест.

  • Alex-wolf 18 февраля 2014 в 11:53 из Беларуси

    gellka (17.02.2014 01:44) писал(a):
    Своего сына приучила к полноценному завтраку в 7 утра, научила разогревать обед в 2 часа, даю с собой яблоко или банан - и в школе он не обедает. С учителями даже не спорю - просто игнорирую. И всё это после подробного изучения школьного меню в течение месяца (еще в начальной школе), когда, например, в понедельник макароны, а во вторник - запеканка из макарон (догадываюсь каких)... И это не единичный пример. Котлеты с перловкой в 1-й день - рассольник (с той же перловкой) и "запиханка" из картошки с "мясом" (недоеденными котлетами) на следующий день... И за это платить 100%? Так какие это проценты - за свежие продукты или за вчерашние объедки?
    Аналогично. На нытьё учителей, что их за это премии лишают, я предлагаю им обращаться к тому КТО лишает. Тогда они начинают бухтеть что-то про то, что ребёнку нужен сбалансированный корм. Только вот я не думаю, что пацану, который в 14 лет при росте 178 весит 82 килограмма, нужно пятый раз за день питаться.

  • valua5252 18 февраля 2014 в 12:20 из Беларуси

    А,что там есть - помои!

  • ewa-bel 18 февраля 2014 в 13:44 из Беларуси

    ... В одной урученской школе вместо бесплатного завтрака в 11 часов дня сделали платный завтрак и назвали его обедом . Есть это нельзя. Что это воровство, нищета или подготовка Первомайского райисполкома к чемпионату по хоккею ? Кстати уроки в 94 школе ведет пенсионерка и тоже , наверное, готовит детей стать чемпионами, т.е. вообще не проводит уроков. Тут Бай - это интересный сюжет для чиновников...

  • arduan1975 18 февраля 2014 в 14:37 из Беларуси

    у страны, где процветает совковое стремление к халяве - нет будущего. но платить за те помои, которые готовят детям в школах и садах - глупо. пусть учатся готовить вкусно.

  • garajj 18 февраля 2014 в 16:17 из Беларуси

    Хотелось бы знать-За что в нашей стране платить не надо?

  • gillan1234 18 февраля 2014 в 16:46 из Беларуси

    Потому что он привык к вашей еде из магазинов где всё на химии,и школьная еда без глютаматов ему кажется невкусной

  • Alex-wolf 18 февраля 2014 в 17:49 из Беларуси

    gillan1234 (18.02.2014 16:46) писал(a):
    Потому что он привык к вашей еде из магазинов где всё на химии,и школьная еда без глютаматов ему кажется невкусной
    А школьные сосиски с переваренными макаронами растут на деревьях в тибетских долинах, и заботливо собираются феями?

  • smali48 18 февраля 2014 в 18:09 из Беларуси

    теперь и детей кормить за свои деньги, так давайте в армии введем платные обеды, а че вояк много пополним бютжет за их счет, пусть каждый солдатик питается за свои деньги одевается

  • gis_1974 18 февраля 2014 в 18:16 из Беларуси

    Я считаю правильной полноценную оплату в д/с на содержание и обслуживание ребенка, при условии: 1) Государство должно оплачивать пособие по уходу за ребенком не мение 80 % от содержания ребенка в д/с, что бы родители могли самостоятельно решить, какой вариант воспитания ребенка для них лучше. 2) Питание, хозтовары и т.д. должны утверждаться соответствующим родительским советом на месяц вперед.

  • dikar(ь) 18 февраля 2014 в 20:06 из Беларуси

    valua5252 (18.02.2014 12:20) писал(a):
    А,что там есть - помои!
    А вы тщательней перебирайте. Может бисер?

  • alkashidlo 18 февраля 2014 в 20:21 из Беларуси

    Кто в школе учиться на хорошо, питание бесплатно, а родители двоечников пусть оплачивают полностью А в садике само собой, полностью оплата. Но и участие в составлении меню и её калькуляции

  • Alex-wolf 18 февраля 2014 в 20:28 из Беларуси

    alkashidlo (18.02.2014 20:21) писал(a):
    Кто в школе учиться на хорошо, питание бесплатно, а родители двоечников пусть оплачивают полностью
    Бред не несите, у моего сына средний балл 8,9 - всё равно ноют, что "деньги давайте питаться в школе" и пытаются давить на жалость со своей премией. А на прошлой неделе вообще апофигей опупея - малой тянет руку к доске, а ему говорят, что вызовут, только если он "завтра будет есть в столовой".

  • letroz 18 февраля 2014 в 21:13 из Беларуси

    garajj (18.02.2014 16:17) писал(a):
    Хотелось бы знать-За что в нашей стране платить не надо?
    Воздух и погодные явления, пока, налогами не облагаются!

  • nadine-monro 18 февраля 2014 в 21:22 из Беларуси

    Подорожание детских садов ударит по демографии. А в школе можно обойтись детям без обедов.

  • nadine-monro 18 февраля 2014 в 21:29 из Беларуси

    В садах нужно поднять оплату, а в школе ликвидировать общепит. Дети будут брать ссобойки, например яблоко и т.д. И закроем дискуссии. В школе трудно организовать полноценное питание для детей. Тем более, что некоторые родители хотят чтобы их чадо кормили как в ресторане.

  • Olesia578 18 февраля 2014 в 22:23 из Беларуси

    Надо "оставить" сея благородную функцию государству, ведь семьи разные и кто там знает, что покушал дома ребёнок. Да к тому же, мы все каждый день "употребляем" НДС, так пусть хоть какие-то средства из бюджета выделят на питание детей.

  • smirnovv 19 февраля 2014 в 00:42 из Беларуси

    По комментариям сложилось впечатление , что все детей водят в концлагерь с питанием сухарями и сечкой. У нас в школе хорошее питание, сам видел, даже пробовал, и ребенок хорошо кушает. Школа 178, если что ...

  • smirnovv 19 февраля 2014 в 00:44 из Беларуси

    Кстати никто не заставляет кушать в столовой!!! Завтрак бесплатный, а в обед можно домой забрать ребенка

  • Глупый_Кот 19 февраля 2014 в 01:17 из Беларуси

    Дочка жаловалась на боли в животе после столовки.... Как-то ждал ее у школы. Думаю - зайду-ка в буфет. Чайку или чоку стаканчик. Зашел. Мне говорят :" не хотите ли пообедать?" можете оплатить и взять обед в столовой. "О!,"- подумаля,-"Отличная мысль!!". Оплатил... взял... съесть не смог ничего. Суп, на мой взгляд, был из соплей, котлета из туалетной бумаги, а картофельное пюре - ну, если это было именно ОНО, то Роллтон просто РУЛИТ!, кисель - отвратительный. Не ходит доня больше в столовку. Купил контейнер хороший пластиковый и кашку с котлеткой ей даю. Суп горячий дома ест по возвращению из школы. Отсюда вывод: 1. Господа чиновники, заботники и блюстители социума, КАК ЖЕ НАДОЕЛО слушать ваше "дайте денег"! 2. Хотите денег? - дайте сначала взамен качество! "сзади бросишь - впереди найдешь" 3. Больше никогда не говорите по телевизору, что вы проводите социально-ориентированную политику, экономику и т.д... НАДОЕЛА ВАША ЛАПША НА УШАХ!

  • Alex-wolf 19 февраля 2014 в 01:27 из Беларуси

    smirnovv (19.02.2014 00:44) писал(a):
    Кстати никто не заставляет кушать в столовой!!! Завтрак бесплатный, а в обед можно домой забрать ребенка
    Это пока младшие классы. С пятого класса, вам на собраниях будут говорить, что питание обязательное и платное.

  • master-k 19 февраля 2014 в 02:57 из Беларуси

    Дети не едят столовскую еду, так зачем платить больше?

  • yra111 7 марта 2014 в 15:51 из Беларуси

    я слабо понимаю накой детей маринуют в этой школе по столько часов? Всё равно знания не пригодяться, да и не хотят они учиться в большинстве своём, а здоровье уже не вернуть.

  • nadezhda-ya 16 марта 2014 в 19:48 из Беларуси

    Качественное, рациональное, "правильное" питание приветствуется, но.... сервис обслуживания, дежурные ученики с аскаридозом; буфетчица, принимающая грязные деньги над стоящими салатами, булочками... кто моет руки перед едой? Да, а что мы едим? Всё это видимость и для бумажных отчетов. Найти завстоловой, повара приличного - это проблема.

  • s.m.l 27 марта 2014 в 20:13 из Беларуси

    Адкажыце чаму вязні ў турмах харчуюцца бясплатна, а дзеткі ў школах павінны плаціць?

  • Марина_кохно 28 марта 2014 в 18:36 из Беларуси

    Я готова платить 100 % за питание своих детей, и даже рад буду тому что улучшиться качество питания. Вы все так интересно рассуждаете, что детей капустой кормят, а чем они должны кормить если примерная сумма ежедневно на одного ребенка составляет 15.000 бел. руб а то и меньше, а теперь вопрос сможете ли вы дома обеспечить за эти деньги своего ребенка 3-х разовым питанием. А я могу ответить за себя что нет. Поверьте этому вопросу я много уделял внимания и в отдел образования обращалась, поэтому информацией владею. А на сегодняшний день это самый лучший способ обеспечить детей полноценным питанием. И тогда вас родителей не будет беспокоить больше вопрос чем будут кормить ваших детей.

  • Марина_кохно 28 марта 2014 в 18:42 из Беларуси

    А оплату за садики давно нужно поднять .Сейчас с 7.00 до 19.00 с 4 разовым питанием (мясо каждый день ,+свежие фрукты каждый день) около 200 тысяч в месяц. Покормите ребенка на 10 тысяч в день так дома!!! Слабо??? А присмотр целый день ? Нанять платную няню - 5 УЕ в час ,те в день 60 УЕ в день Сравнили??? А воспитатели душаться с 25-30детьми за 2 600 000-2 900 000) А обучение и развитие ,подготовка к школе? Сколько стоит платный Центр Развития? Получается Дошкольное образование практически -бесплатное для родителей. Сдал ребенка на целый день за цену 2 талончиков (как раз ТУТ статья что скоро талоны будут 5 тыс) и свободен...конечно родителям халява.А как и за что жить,работать ,есть, педагогам ? Святые люди - работают считай за идею(те бесплатно),и есть им не нужно -энергией света питаются!!! ибо не за что есть)За что растить собственных детей? Уверенна все педагоги детских садов согласны 2/3 от полной стоимости содержания в детском саду должны оплачивать родители (1-питание и 2-присмотр и уход за ребенком) 1/3 доплата государства из налогов(3-образование и обучение - именно оно гарантируется государством бесплатно ) НО