В столице в течение декабря нынешнего года откроются 3 дошкольных учреждения. Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил председатель комитета по образованию Владимир Щербо на оперативном совещании в Мингорисполкоме.
Новостройки находятся в микрорайонах Каменная Горка-5, Масюковщина-3 и Степянка, где активно возводится жилье. Причем детсады не просто торжественно откроют, но и заселят до Нового года.
– Каждый детсад рассчитан на 230 ребятишек, – рассказал В. Щербо. – В помещениях созданы все необходимые условия для полноценного развития детей, есть бассейны.
Степень готовности дошкольных учреждений довольно высокая. Первым – в начале декабря – планируется открыть детский сад в Степянке.
Еще один детсад строится в микрорайоне Брилевичи-2, его планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2012 года.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY