Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Популярное

Общество


На ім разглядаўся шэраг пытаньняў эканамічнага характару, аднак бакі не абмінулі ўвагаю й праблемы беларуска-расейскіх стасункаў.

Беларускую дэлегацыю, якую ўзначальваў прэм'ер-міністар Беларусі Ўладзімер Ярмошын у расейскім урадзе прынялі толькі ў другой палове дня. Перад паседжаньнем беларускі прэм'ер пабываў на багаслужбе ў маскоўскай царкве Хрыста Збаўцы. Нагадаю, што ў беларуска-расейскіх дачыненьнях узьнікла непаразуменьне. Таму пад час паседжаньня саюзнага Саўміну Ўладзімер Ярмошын паспрабаваў падцепліць "пахаладзелыя" стасункі саюзьнікаў.

У.Ярмошын: - То, что сегодня говорят о каком-то охлаждении (пресса у нас любит это сказать: вот какое-то охлаждение)… Да никакого охлаждения! Шла действительно очень сложная работа по последней позиции по завершению унификации всего нашего тарифного регулирования.

М.Касьянаў: - Я сказал бы даже интенсивнее.

У.Ярмошын: - Здесь не все так просто, как может показаться. Я рад, что основные вопросы, которые мы ставили перед собой в прошлом году, мы решили.

Тым ня менш пытаньне пра арышт у Нью Ёрку дзяржаўнага сакратара Саюзу Беларусі й Расеі П.Барадзіна было пададзенае так, як таго жадаў расейскі бок. Ніякай агульнай заявы на адрас Дзярждэпартамэнту ЗША зроблена не было. У выніку прэм'ер Ярмошын не захацеў працягваць гэтае тэмы, спаслаўшыся на ранейшыя заявы пратэсту кіраўніка Беларусі А.Лукашэнкі. Ні Пуцін, ні Касьянаў не захацелі ісьці па шляху Лукашэнкі й не зрабілі такіх жа жорсткіх заяваў у абарону Барадзіна. Пуцін зноў прамаўчаў, а Касьянаў выказаўся нэўтральна.

М.Касьянов: - Посольство наше в Вашингтоне постоянно имеет своих представителей, и генконсульство в Нью-Йорке находится в постоянном контакте и с властями и непосредственно с Пал Палычем. У него есть возможность связываться по телефону с семьей. Другими словами, в том правовом поле, которое имеется вокруг этого инцидента, неприятного для союзного государства и для России случая, это находится под постоянным ежедневным контролем, а в МИДе я бы сказал почасовой контроль развития ситуации.

У гэты ж дзень прадстаўнік расейскага МЗС заявіў, што пытаньне пра П.Барадзіна будзе пастаўленае ў адпаведнай форме пад час будучага візыту кіраўніка расейскага МЗС Ігара Іванова ў Швайцарыю. Сытуацыя з Барадзіным, як падкрэсьлівае расейскі бок, знаходзіцца ў прававой плоскасьці.

Непрыемны для Саюзнай дзяржавы інцыдэнт давялося неяк выпраўляць. Расейскі прэм'ер М.Касьянаў адзначыў на паседжаньні саюзнага Саўміну, што па ўзгадненьні зь беларускім бокам выконваць абавязкі дзяржаўнага сакратара Саюзу будзе Ігар Селіванаў. Беларускі прэм'ер Уладзімер Ярмошын стараўся не абвастраць і без таго напружаныя дачыненьні паміж афіцыйнымі Менскам і Масквою. Кіраўніцтва Беларусі робіць усё, каб напярэдадні прэзыдэнцкай выбарчай кампаніі прадэманстраваць, што з расейскім саюзьнікам стасункі зусім не сапсаваныя.

Аляксандар Дашчынскі

Радыё Рацыя

Комментарии с форума

  • mozzg.andre 14 ноября 2013 в 15:57 из Беларуси

    потому что у нас треть страны нихрена не делает, а жить все хотят хорошо.

  • Игнат(Минск) 14 ноября 2013 в 20:31 из Беларуси



    Тунеядцы в натуре ! С них хотят взять налог !

  • MegZ 14 ноября 2013 в 23:06 из Беларуси

    А кто сказал, что фрилансеры и творческие люди не тунеядцы. Тунеядец этот , кто не платит налоги. Кстати куда бомжей записать к фрилансерам, которые работают как хотят и когда хотят или к творческим людям, которые собирают материал для инсталляций и перформансов в пунктах приема стеклотары? А можно и к тем и другим, сначала они фрилансеры, а потом инсталляторы стеклотары и картона за три копейки в надёжном элитном месте не для всех.

  • mixail_2014 15 ноября 2013 в 09:23 из Беларуси

    Зажрались! Все им мало!

  • 5212907 15 ноября 2013 в 10:56 из Беларуси

    Странный конечно опрос, но по-моему, чтобы не было причиной, но это в любом случае является пополнением казны. Таким образом ответа должно быть как минимум 2 либо убрать пункт о источнике дохода.

  • абв...я 15 ноября 2013 в 11:03 из Беларуси

    victor947 (14.11.2013 23:58) писал(a):
    В капиталистической стране Канада все кто имеет доход менее 10 000$ в год, просто освобождаются от уплаты налогов...
    А почему я, например, работая и зарабатывая (ключевое слово), должен платить налог, а бездельник, которому лень поднять пятую точку и найти нормальную работу, который постоянно ищет отмазки чтобы не работать - не должен ничего платить. получается, что за его содержание государством (медобслуживание в частности) должен платить я. во всем остальном полностью и абсолютно согласен.

  • абв...я 15 ноября 2013 в 11:08 из Беларуси

    Если ты получаешь доход и проживаешь на территории РБ - ты должен платить налог. неважно, открыл ты ИП, или работаешь неоформляясь и неофициально. Так что, если этот закон напишут ровными руками - я только за.

  • абв...я 15 ноября 2013 в 12:48 из Беларуси

    FiLLias_KutrapaliPhil (15.11.2013 12:01) писал(a):
    В далекой и очень маленькой стране МОНАКО пособие по безработице позволяет человеку снимать однокомнатное жилье и жить припеваюче!
    Мы не в Монако. и никогда там не будем по причине того, что в основной массе не хотим зарабатывать, а хотим получать. про бездельников-халявщиков писал выше. работающие граждане Монако какой процент налогов платят с доходов? думаю немаленький. Знакомые живут и работают в Монако, правда, не являясь гражданами. Не все там так прекрасно, хотя и гораздо лучше чем у нас. Но и вкалывают они дай Бог нам.

  • абв...я 15 ноября 2013 в 12:57 из Беларуси

    comp (15.11.2013 11:53) писал(a):
    Вообще полный бред. И как с неработающих (не имеющих оф. доход) будут взыскивать??? Через суд??? Опись имущества??? Или в поликлиники, общественный транспорт, и т.д. будут пускать только со справкой с места работы???
    Я же написал - закон нужно писать РОВНЫМИ руками. как вариант - добровольное декларирование доходов. Заработал деньги - задекларируй, заплати налог (не так то и много) и живи спокойно. Попался за неуплату - заплати штраф, чтоб больше не хотелось. Но сама схема декларирований-проверок-взысканий должна быть очень четко продумана и реализована.

  • elga 15 ноября 2013 в 13:10 из России

    Для того ,чтобы сорвать денег с Белорусов работающих за границей неофициально.А их более миллиона.Прикиньте какая сумма.А не заплатят закроют выезд. А официально, не задумывались, не? Работаешь официально и не живешь на территории РБ - плати "налог", именно потому, что налоговой ты ничего не должен )) Что же это еще, как не выбивание денег и двойное налогообложение по факту, а на бумаге - не придерешься.

  • gizmo_tut 15 ноября 2013 в 13:12 из Беларуси

    Чтобы контролировать фрилансеров и людей творческих профессий
    А смысл их контролировать, когда теже фрилансеры ходят в магазины,платят за бензин, проезд, и т.д. Просто хотят денежку забрать)Главное, чтобы не дошло до того, что у меня будут отбирать деньги прямо на входе в квартиру

  • Murk2008 15 ноября 2013 в 14:13 из Беларуси

    брать будут не только у тунеядцев. Узнают что много заработаешь - придут и к тебе брать. Не посмотрят сколько здоровья положил чтобы эти копейки заработать и отложить про запас. Шли бы брать у Ермошиной и Лозовика лучше, а тунеядцы без этого нищие.

  • gvll 15 ноября 2013 в 20:10 из Беларуси

    тунеядцы от такого закона все равно выкрутятся, а пострадают те, кто и инвалидность получить не может и работать не в силах. есть много больных людей, которым помогают родственники выжить. и теперь, получается, ещё и налог родственникам платить?! что за идиотизм!

  • Pong01 16 ноября 2013 в 00:17 из Беларуси

    Да, проблем с этим законом будет много, непонятно как вообще таких людей вычислять, правильно - алкаши все равно не будут работать их и ЛТП не лечит, а за тунеядство при СССР статья в УК была. Однако на мой взгляд это правильно, не даешь ничего своей стране, так какого ты пользуешься бесплатной медициной, образованием и еще возмущаешься если что-то не так, просишь помощи и пишешь жалобы в различные организации и т.д. По мне, так для некоторых категорий лиц вообще нужно создать что-то на подобие каторги (например некоторых обязанных лиц - лишенных родительских прав, осужденных за тяжкие и особо тяжки преступления).

  • neudobnyvopros 16 ноября 2013 в 11:02 из Беларуси

    etnoby (14.11.2013 18:33) писал(a):
    Для того ,чтобы сорвать денег с Белорусов работающих за границей неофициально.А их более миллиона.Прикиньте какая сумма.А не заплатят закроют выезд.
    Кто вам сказал, что этот миллион работает неофициально поголовно?) Они принесут в налоговую справки с места работы об уплате налогов в РФ и не будут ничего платить.

  • neudobnyvopros 16 ноября 2013 в 11:13 из Беларуси

    FiLLias_KutrapaliPhil (15.11.2013 12:01) писал(a):
    В далекой и очень маленькой стране МОНАКО пособие по безработице позволяет человеку снимать однокомнатное жилье и жить припеваюче!
    То есть вести паразитарный образ жизни за счет честных налогоплательщиков Монако?

  • mpitv 16 ноября 2013 в 12:54 из Беларуси

    Нужен Талантище, что бы заставить Работать этих жителей. Имел горький опыт общения... Ответ примерно звучал так-...Тебе надо, ты и работай!

  • turavets 16 ноября 2013 в 13:46 из Беларуси

    Налог вводится, когда казна пуста

  • Murk2008 16 ноября 2013 в 15:47 из Беларуси

    после тунеядцев пойдут налоги с детей? Но как забрать?! Отдай деньги, гад! - не прокатит. Придётся силой отымать.

  • ivanpi4 16 ноября 2013 в 19:05 из Беларуси

    В первую очередь нужно иметь не дырки в карманах (это я про экономику в целом) а нечто более-менее стабильное и адекватное. Тогда и социалка как в Монако будет, давать надо зарабатывать людям нормальные деньги - тогда и стимул жить хорошо! И машинку поновее захочется и домик побольше. А вообще менять надо к чёрту правительство!!! Меня как жителя глубинки жаба душит почему миллиарды вбухивают в Минск? Давайте все туда переедем работать! Страну переименуем в Минск! На перефирии у большей половины жизнь такая - работа-ужин-интернет(или бухло)- сон и так изо дня в день из года в год. Вторая половина трудится на стройках в РФ или том же Минске

  • svetika 16 ноября 2013 в 19:25 из Беларуси

    Каким образом с тунеядца можно взыскать налог, если он не работает и не имеет дохода? Получается, например, старушка, у которой сын алкаш и которого ей приходится содержать на свою нищенскую пенсию, придется еще и налог за него платить?

  • valikys 16 ноября 2013 в 21:30 из Беларуси

    ну втанут эти люди на биржу трда будут получать официальное пособие иуклоняться любыми способаи от приема на работу делов то - как занималиь своими делами так и заниматься будут

  • yuryDG 16 ноября 2013 в 21:57 из Беларуси

    абв...я (15.11.2013 11:03) писал(a):
    А почему я, например, работая и зарабатывая (ключевое слово), должен платить налог, а бездельник, которому лень поднять пятую точку и найти нормальную работу, который постоянно ищет отмазки чтобы не работать - не должен ничего платить. получается, что за его содержание государством (медобслуживание в частности) должен платить я. во всем остальном полностью и абсолютно согласен.
    Согласен. Продолжу мысль. Почему я, зарабатывая официально 12 млн в месяц должен платить гораздо больше налогов и тем самым, по сути, содержать бездельников которые делают вид, что работают и получают 3 млн в месяц? Почему я, зарабатывая официально 12 млн в месяц должен еще и оплачивать налог на жену, которая работает дома по хозяйству, тем самым позволяя мне не отвлекаться на быт и зарабатывать наши семейный 12 млн. Чем моя семья (я и жена домохозяйка) зарабатывающая на двоих 12 млн хуже семьи соседей( оба работающие) зарабатывающей на двоих 8 млн? Почему я, после двух лет работы с ежемесячным доходом в 12 млн рублей не имею право отдохнуть на сбережения год? Должен ли я оплачивать налог на "бездельников" если за предыдущие два года я уплатил налогов в 6 раз больше чем мои, делающие вид, что работают и получающие 2 млн рублей в месяц сограждане? Предлагаю стать поистине прогрессивным государством и собирать налоги не только с неработающих, но также ввести регрессивную шкалу подоходного налога! Чем меньше зарабатываешь, тем больше платишь налогов. Пусть завидуют нашему справедливому государству!

  • Игнат(Минск) 16 ноября 2013 в 22:26 из Беларуси

    Предлагаю Новый Год начать с запоя !

  • Олег_Наджафов 17 ноября 2013 в 01:03 из Беларуси

    Дааааа!!!! всех в сад ....деньги на бочку.....

  • leva_17 17 ноября 2013 в 09:07

    И где то ты работаешь что 12 лямов получаешь у нас в колхозе и директор столько не получает ты скажи мы в сем колхозам к тебе приедем устроимся

  • helen_2006 17 ноября 2013 в 11:53 из Беларуси

    А где найти ровные руки? Всё через .......... Не могут чётко и адекватно сформулировать мысль, а создать закон - так вообще беда.... Диверсанты какие-то...

  • gena_max 17 ноября 2013 в 13:32 из Беларуси

    зарплата маленькая-а народ продолжают обдирать

  • AMID_1973 17 ноября 2013 в 18:06

    ДА И ЭТА ТРЕТЬ КОЛХОЗНИКИ.

  • naruto05 17 ноября 2013 в 18:07 из Чехии

    абв...я (15.11.2013 11:03) писал(a):
    А почему я, например, работая и зарабатывая (ключевое слово), должен платить налог, а бездельник, которому лень поднять пятую точку и найти нормальную работу, который постоянно ищет отмазки чтобы не работать - не должен ничего платить. получается, что за его содержание государством (медобслуживание в частности) должен платить я. во всем остальном полностью и абсолютно согласен.
    я работаю, но с 91 года к врачам не ходил. Они за меня лечатся. А твои налоги Сумару на А8 пошли

  • dikar(ь) 17 ноября 2013 в 20:12 из Беларуси

    Результаты опроса вполне проясняют позицию. Сказать больше нечего

  • Murk2008 17 ноября 2013 в 20:54 из Беларуси

    К хорошему это не приведёт. Кому нужны деньги отобранные у нищих?!

  • nemo1985 17 ноября 2013 в 20:55 из Беларуси

    абв...я (15.11.2013 11:03) писал(a):
    А почему я, например, работая и зарабатывая (ключевое слово), должен платить налог, а бездельник, которому лень поднять пятую точку и найти нормальную работу, который постоянно ищет отмазки чтобы не работать - не должен ничего платить. получается, что за его содержание государством (медобслуживание в частности) должен платить я. во всем остальном полностью и абсолютно согласен.
    Вот хотелось бы насчет ключевого слова определиться как-то...Мне вот интересно а сколько в процентном соотношении граждан Беларуси зарабатывают, а не просто получают зарплату из бюджета или еще откуда. Вопрос кажется простым но он с подвохом)))

  • yuraakabella 17 ноября 2013 в 21:03 из Беларуси

    Я не понял, откуда у нас эти тунеядцы взялись, у нас же Белстат с Минтруда в один голос вещают, что безработица у нас около 1 %.

  • Dimaa74 18 ноября 2013 в 06:46 из Канады

    victor947 (14.11.2013 23:58) писал(a):
    В капиталистической стране Канада все кто имеет доход менее 10 000$ в год, просто освобождаются от уплаты налогов.
    И по 2100 необлагаемого минимума на каждого иждивенца. У моего знакомого 7 детей, так он кроме пособия на детей 2200 в месяц платит около 8% налога с его зарплаты 2500 долларов. Декретный отпуск 35 недель, поделённых между родителями. Женщины могут уходить в декрет за 15 недель до предстоящего радостного события и оставаться дома еще 35 недель после. Причем отпуск по уходу за ребенком можно поделить между двумя супругами. Чтобы получить декрет, нужно на момент родов отработать 600 часов. Да еще НДС не 20%, а 5-13% в зависимости от провинции и на еду, и одежду и обувь до 30 долларов - НДС=0%. При минимальной зарплате на руки приходит около 1400 долларов, и эффективные подоходные налоги (+5% в пенс. фонд) составляют 12-17% в зависимости от числа иждивенцев. Конечно с зарплаты врача порядка $20000 в месяц налогов получается около 40%.

  • t.pavel 18 ноября 2013 в 12:00 из Беларуси

    Вообще то этот закон в частности касается тех кто не работает в нашем государстве или просто спекулянты. Где то что то купят и перепродают. В них числе это те кто ездят на Польшу, Литву и прочее. И делают покупки не для собственных нужд а именно для перепродажи. Для ИП они ввели сертификаты а если они закроются на рынки и будут продавать на так называемых ( точка ), они будут платить этот налог. Не закроют ИП будут платить единый налог как и платили. Но само сильно пострадают наши малоимущие ! Те кто не может устроится на работу по каким либо причинам. ( бывший заключённый, болезнь не предусматривающую инвалидность, ни и синяки которые сами не хотят работать ) Такого рода людей будут арестовать и привлекать к принудительным работам. Но в большей степени они рассчитывают на доход от тех кто работает чисто на себя без уплаты налогов. И я так понял те кто уезжает на заработки в другие страны тоже его будут выплачивать. Если они например в России официально не оформлены.

  • knupel 18 ноября 2013 в 13:55 из Беларуси

    Глупость и жадность бездельников- чиновников !!!

  • s4astieuspeh 18 ноября 2013 в 15:44

    Очередной повод залезть в карман людям, которые не хотят финансировать Преступника!

  • vikentij-1950 18 ноября 2013 в 17:02 из Беларуси

    абв...я (15.11.2013 11:08) писал(a):
    Если ты получаешь доход и проживаешь на территории РБ - ты должен платить налог. неважно, открыл ты ИП, или работаешь неоформляясь и неофициально. Так что, если этот закон напишут ровными руками - я только за.
    Очень правильное суждение ! Беларус, работая в России или в любой другой стране не оплачивает медицинскую страховку и соответственно там не обслуживается в поликлиниках. Поправить свое здоровье, полечить зубы и пр. он приезжает на родину по месту прописки. За чей же счет он будет лечиться ? Или у нас еще сохранился бесплатный сыр ? А детские дошкольные учреждения и школы в которые ходят и дети наших гастарбайтеров тоже содержать нет необходимости ? Если ты считаешь себя гражданином РБ, то необходимые налоги - это обязанность, а не твое добровольное желание.

  • okna2010 18 ноября 2013 в 18:53 из Беларуси

    Бред сивой кобылы !!!

  • Игнат(Минск) 18 ноября 2013 в 19:26 из Беларуси

    Сколько можно обсасывать Бред сивой кобылы в лунную ночь ???

  • klihus 19 ноября 2013 в 08:25 из Беларуси

    Одним служебное положение в личное пользование,с других-налог;так было,есть и будет!!!

  • klihus 19 ноября 2013 в 08:38 из Беларуси

    Директорам вообще платить не стоит(99%)многим хватит служебного положения!

  • klarnet22 19 ноября 2013 в 15:45 из Беларуси

    Мы небыли никогда на руси.

  • camr 19 ноября 2013 в 16:16

    Это налог на бедность.

  • Виктор_Тутэйшы 19 ноября 2013 в 17:52 из Беларуси

    Вопрос только в том, что с "бичей" и так ничего ничего не взять, а в маленьких городах люди работают за копейки, с работой за частую большие проблемы, зарплата 2-2,5 млн. Наверное большей проблемы чем "тунеядцы" нет?

  • Виктор_Тутэйшы 19 ноября 2013 в 18:08 из Беларуси

    Нашим парламентариям заняться больше нечем как придумать дурацкий закон, непонятно для кого и зачем, ведь всеже остальное у нас "гут". "Бичи" могут торжествовать еще один закон для их блага. А вообще на само деле с тунеядцами давно пора бороться в горисполкомах, жэу, статистами, проверяющими, зам-замычами.

  • Виктор_Тутэйшы 19 ноября 2013 в 18:20 из Беларуси

    vikentij-1950 (18.11.2013 17:02) писал(a):
    Очень правильное суждение ! Беларус, работая в России или в любой другой стране не оплачивает медицинскую страховку и соответственно там не обслуживается в поликлиниках. Поправить свое здоровье, полечить зубы и пр. он приезжает на родину по месту прописки. За чей же счет он будет лечиться ? Или у нас еще сохранился бесплатный сыр ? А детские дошкольные учреждения и школы в которые ходят и дети наших гастарбайтеров тоже содержать нет необходимости ? Если ты считаешь себя гражданином РБ, то необходимые налоги - это обязанность, а не твое добровольное желание.
    Гастрабайтеры это наши граждане, если здесь у человека проблема с работой это не значит что он должен нищенствовать, туда едут не от хорошей жизни, если в Минске хватает работы, то в регионах зачастую это проблема. К примеру как построить жильё с зарплатой 3 млн? Какай сыр откройте глаза!

  • vdm.999 19 ноября 2013 в 19:49 из Беларуси

    Я понимаю, когда тунеядцев могут заставить работать, но когда их будут заставлять искать деньги - со всеми вытекающими последствиями, то (((

  • 4141 19 ноября 2013 в 20:47 из Беларуси

    необходим налог на идиотизм в рядам наших законовыдумщиков. вот придумал закон, который народ залажал - заплати ШТРАФ, а то все с народа да с народа.... пусть эти и ответят.... вот Вам и статья пополнения бюджета.......

  • Murk2008 19 ноября 2013 в 21:01 из Беларуси

    налог с толстопузых бюрократов нужен, пользы с них в шесть раз меньше чем с тарелки гороха.

  • 05071981 19 ноября 2013 в 21:07 из Беларуси

    скоро введут налог на воздух((

  • viml 20 ноября 2013 в 01:38 из Беларуси

    У нас пол двора мужиков "кони с я...цами" ничего не делают, только деньги около магазина клянчут. Нажрутся, бошки друг другу поотбивают, а их потом на "Скорой" и в больничку за ваш счёт. Никакой пользы от них, кроме вреда. Там кто-то про Грецию писал, так "за последние годы в греческую экономику без какого-либо существенного эффекта было закачено более 500 миллиардов евро", так если бы нам хоть часть того дали, так вообще можно было бы никому налогов не платить. Да кстати, а пенсию потом все захотят, или вы думаете что всю старость будете жить на деньги заработанные на стройках РФ, или вас дети содержать будут (дай Бог, конечно) -- ха-ха.

  • Галина_Маляшок 20 ноября 2013 в 07:29

    Это не трудно выбрать,когда в районе нет ни одной фабрики и два ЗАВОДИКА.

  • barak.messer 20 ноября 2013 в 14:09 из Беларуси

    FiLLias_KutrapaliPhil (15.11.2013 12:01) писал(a):
    В далекой и очень маленькой стране МОНАКО пособие по безработице позволяет человеку снимать однокомнатное жилье и жить припеваюче!
    Не пускают в Монако? Значит судьба такая!

  • barak.messer 20 ноября 2013 в 14:11 из Беларуси

    kononkati (15.11.2013 12:05) писал(a):
    Общественным транспортом пользуюсь раз месяц, в бесплатную медицину не верю (предпочитаю страховку), вот разве что образование школьное у ребенка государственное (совсем бесплатным сложно назвать со всеми поборами). Налоги плачу в полном объеме. Остается вопрос НА ЧТО Я ИХ ПЛАЧУ?
    Когда обкрадут или ограбят, вопросы отпадут.

  • ripochka 22 ноября 2013 в 10:05 из Беларуси

    Интересно живем! А вот заграницей безработным доплачивают!

  • arietelarisa 22 ноября 2013 в 10:48 из Беларуси

    Хотелось бы напомнить, что наши уважаемые законодатели живут за счет налогоплательщиков. Никто, почему-то, не говорит о том, что ситуация, когда те, КТО оплачивает их жизнь живут в десятки раз хуже тех, КОМУ они эту жизнь оплачивают, просто абсурдна. И что интересно, эти содержанцы хотят еще!

  • vnh 22 ноября 2013 в 11:24

    Налоги нужны. Не важно как их назвать....

  • yra111 22 ноября 2013 в 16:57

    и что, как только введут в поликлиниках очередищи исчезнут и врачам зп добавят?

  • jan66666 22 ноября 2013 в 18:43 из Беларуси

    налоги , налоги на все налоги , проще людей без зарплаты оставить , и честно в глаза сказать про свое экономическое чудо.

  • skrug_2 22 ноября 2013 в 23:42 из Беларуси

    Ну что тут скажешь, осталось ввести налог на выдох - вдох, налог на ходьбу по тротуарам, на чих и прочие людские слабости и глядишь - пополнится козна государственная....

  • valikys 23 ноября 2013 в 08:10 из Беларуси

    какой приработок придя на предприятие молодой специалист с окладом 2400 и корешком в котором на руки 3200 вынужден искать не приработок а нормально оплачиваемую работу

  • Murk2008 23 ноября 2013 в 17:04 из Беларуси

    когда законы выгодней не исполнять, тогда коррупция прожигает сверху вниз

  • grigkarnil 23 ноября 2013 в 19:17 из Европы

    Социальное государство обязано принимать жесткие меры против паразитизма. А тунеядство -- это тоже паразитизм. Большого успеха оно здесь не добьется, но можно раздуть о себе рекламу, а заодно чуть-чуть пополнить казну. Лично я против против таких действий не возражаю

  • makar1974 23 ноября 2013 в 20:13 из России

    во мозги тебе запудрили!обьясни каким образом ты содержишь безработных?алкашей?и тд?ты им деньги наликом даешь?в первую очередь ты содержишь учителей врачей, донельзя раздутый силовой аппарат, а также наше всеми любимое правительство!я официально не работаю уже 17 лет,и чегото я не помню случая, чтобы мне ктото вроде тебя сердобольного денежку хотябы предложил, про то чтобы дал, вообще молчу.сам никаких пособий не получал, за бензин плачу, льгот нету, в магазине бесплатно ничего не дают, зайдешь в больничку в бесплатную очередь на полгода, в платную очереди нет, естественно для меня и медицина платная!так что реппу почесал,подумал,ну никак чтото не получается чтобы я у государства чемто на халяву попользовался, как говорят сдесь,*заплатите за блага,которые потребили!слава богу зарабатываю достаточно,чтобы не стоять с протянутой рукой, и получать подачку которую государство называет зарплатой.так что дружище содержишь ты в первую очередь чиновников вот с них и спрашивай

  • vilkaste 24 ноября 2013 в 09:58 из Беларуси

    Отец народа худеть начал,подкормить к выбор надо.

  • kallio2011 24 ноября 2013 в 10:02 из Беларуси

    От отсутствия мозгов у правительства

  • Theguestfromthefuture 28 ноября 2013 в 07:26 из Беларуси

    Зачем хотят ввести налог на тунеядство?
    А зачем вообще существуют поборы ,дань ?

  • malahaa 30 ноября 2013 в 08:47 из Беларуси

    Зачем вводят налог, если постоянно твердят, что у нас нет безработицы? Это риторический вопрос.

  • e55555r 1 декабря 2013 в 22:00

    поцелуют они кое куда нам

  • 2478 1 декабря 2013 в 22:05 из Беларуси

    iraida1958 (14.11.2013 15:34) писал(a):
    Считаю, что налог вводится тогда, когда четко отрегулированы вопросы юрисдикции. А так, это очередной популизм.
    Налог вводится тогда, когда вся власть в одних руках, и понимание того, что "как мне захочется - так оно и будет, и плевать, по закону или нет, нужные суды вынесут нужные решения"...

  • 2478 1 декабря 2013 в 22:06 из Беларуси

    mozzg.andre (14.11.2013 15:57) писал(a):
    потому что у нас треть страны нихрена не делает, а жить все хотят хорошо.
    Ну если вы про различных силовиков, чиновников, и контролёров - полностью согласен.

  • e55555r 1 декабря 2013 в 22:15

    ну я не работающий, и вопрос какими благами я пользуюсь? на общ транспорте я не езжу так как имею автомобиль, дитё в сад ходит плачу как все плюс на краски ремонты и прочее, в отличии от тех жмотов что работают и за 5000 удавятся, если к врачу и хожу раз в два года так и то по звонку и за денюжку, кредитов не беру так как нигде не працую... так кто за меня платит своими налогами??? какими соц благами я пользуюсь???

  • e55555r 1 декабря 2013 в 22:24

    понимаеш ! ходить на работу и зарабатывать деньги это совершенно разные вещи, вот ты ходиш в калхоз на работу и имееш кукиш, а у меня люди знакомые работают на калхозе и зарабатывают 5-7-9млн когда как в общем, и самое для тебя обидное что ты ведь везде так будеш ходить на работу, при любом раскладе

  • Александр_Шумило_talks81 19 ноября 2015 в 23:47 из Беларуси

    mozzg.andre (14.11.2013 15:57) писал(a):
    потому что у нас треть страны нихрена не делает, а жить все хотят хорошо.
    Особенно такие писатели как вы.

  • M_RESICSSON 21 ноября 2015 в 16:44 из Франции

    Theguestfromthefuture (28.11.2013 07:26) писал(a):
    А зачем вообще существуют поборы ,дань ?
    Тонко подмечено Любой налог идет в казну.