Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Консультативно-наблюдательная группа ОБСЕ в Беларуси распространила 29 января пресс-релиз в ответ на высказывания Александра Лукашенко, которые прозвучали вечером 27 января по Белорусскому телевидению. В нём говорится про то, что: "Консультативно-наблюдательная группа ОБСЕ готова к сотрудничеству с властями, политическими партиями и общественными организациями в соответствии с Декларацией, принятой и одобреной на Стамбульском саммите ОБСЕ 19 ноября 1999 года, под которой Лукашенко также поставил свою подпись."

В пресс-релизе КНГ ОБСЕ объясняет характер своей деятельности, заявляя следующее:

-деятельность группы содействует созданию демократических институтов в соответствии со стандартами ОБСЕ,

-граждане этой страны имеют право сами принимать решение об избрании руководства страны путём открытых и прозрачных демократических выбров,

-в соответствии с действующим в Беларуси избирательным кодексом, все граждане наделены правом осуществлять внутреннее наблюдение за выборами, это значит наблюдать за ходом избирательного процесса и информировать о нём,

-Консультативно-наблюдательная группа отвергает все обвинения, с какой бы стороны они не исходили, в участии в действиях, которые определяются недружелюбным и незаконным характером,

-Бюджет КНГ ОБСЕ и её органов контролирует ОБСЕ.

Комментарии с форума

  • test3333 8 ноября 2013 в 16:16 из Беларуси

    Хорошо отношусь.. у нас во дворе бухают постоянно, а как только заувидят "тройку" начинают сваливать... Таким образом - подобные проблемы будут решены! Только ЗА!

  • ruslanp89 8 ноября 2013 в 21:30 из Европы

    Если займутся социально безответственными собачниками, спускающих своих волков побегать а заодно и понервировать проходящих мимо людей, то я только ЗА !!! В минске в спальных райнах уже ни в парковую ни в лесную зону нельзя выйти спокойно погулять. Всё оккупировало быдло со своими псинами....

  • Murk2008 8 ноября 2013 в 22:47 из Беларуси

    ксли не нарушать закон, то пусть хоть инопланетяне патрулируют. Но белорусов патрулировать надо.

  • Murk2008 8 ноября 2013 в 22:54 из Беларуси

    белорусов охранять надо.

  • alx-56 9 ноября 2013 в 11:50 из Беларуси

    slurri (08.11.2013 17:50) писал(a):
    Да, ксиву липовую сча просто сделать! Золотое дно для карманников!
    Как соотносится липовая ксива и золотое дно для карманников?

  • Кукла старой Магды 9 ноября 2013 в 13:31 из Беларуси

    alx-56 (09.11.2013 11:50) писал(a):
    Как соотносится липовая ксива и золотое дно для карманников?
    Карманники будут использовать остро заточенные ксивы.

  • slitvinenka 9 ноября 2013 в 14:22 из Беларуси

    ozioz (08.11.2013 23:00) писал(a):
    Дожили! Милиционерам даже на форму денег не хватает!
    Не 1. Если оставить на совести автора его утверждение и охи об дожили, то по сути могу заявить, что "сотрудники в штатском" - давно и широко распространенная практика во всем мире и даже правозащитница не могла сказать што-то внятное супротив (да законы несовершенны и обтекаемы, а што в этом мире совершенно? Корректируйте, переписывайте их) 2. С сотрудниками в штатском сплошь и рядом сталкивался. Например, неоднократно пытались заглянуть на крымские дачи правителей ... но откуда-то брались крепкие ребята без формы и ..., а искупаться ночью в порту Ялты в фонтане напротив почтамта - эт был ваще высший пилотаж ... Если не пытались раздеться, а ныряли, переплывали и удалялись ..., то фокус проходил, а если снимали штаны предварительно ... то имели беседу с сотрудниками в штатском. 3. Конешно идиотизм, если человека 3-4 месят (и возможно ногами) одного и им нужно всем предъявить удостоверение перед тем как положить фейсом об асфальт Короче, гласное начинание приветствую, а правозащитники и законодатели пусть пишут ...

  • Murk2008 9 ноября 2013 в 16:44 из Беларуси

    народ хочет.. народ против.

  • victor947 9 ноября 2013 в 16:45 из Канады

    Наверное им уже неудобно форму носить. Да без формы всегда можно не увидеть то что не хочется.

  • victor947 9 ноября 2013 в 16:56 из Канады

    cor (09.11.2013 16:52) писал(a):
    Милиция должна быть в форме, чтобы была возможность обратится к сотруднику, если возникли проблемы
    А им это надо?

  • cor 9 ноября 2013 в 17:04 из Беларуси

    victor947 (09.11.2013 16:56) писал(a):
    А им это надо?
    Тогда добро пожаловать на завод

  • slitvinenka 9 ноября 2013 в 17:19 из Беларуси

    AMID_1973 (09.11.2013 15:51) писал(a):
    КАК БЫ ТЫ НЕ СЧИТАЛ, А НАРОД ПРОТИВ.
    Не И вот так всегда - душу рвешь, откровенным/наболевшим/выстраданным делишься А в ответ што кухонники, што чинуши НАРОДОМ прикрываются

  • slitvinenka 10 ноября 2013 в 00:53 из Беларуси

    Не Поглядел я результаты голосования и резюмирую, што какой-то премьер ангельский правильно сказал о трех видах лжи

  • slitvinenka 10 ноября 2013 в 00:58 из Беларуси

    Результатами (пардон полученным счетчиком удовлетворен) Вечер удался

  • noxel-serg 11 ноября 2013 в 09:51 из Беларуси

    test3333 (08.11.2013 16:16) писал(a):
    Хорошо отношусь.. у нас во дворе бухают постоянно, а как только заувидят "тройку" начинают сваливать... Таким образом - подобные проблемы будут решены! Только ЗА!
    а теперь они просто мимо пройдут и алкаши так и будут бухать. Опять же если один такой в штатском бьет простого прохожего и кто-то мимо проходя решит помочь. Вопрос №1: кому помогать? Вопрос №2: что будет ему если он станет помогать не тому, т.е. ударит сотрудника при исполнении в штатском? тут наверное правильнее будет сказать сколько ему светит... И тогда мы вообще будем иметь 100% общества пофигистов, хотя мы и так близки к этому, но в данном случае это будет окончательно и безповоротно. А потом еще перейдут ГАИ на такое партулирование.....и в итоге не остановился по требованию какого-то барыги - лишись прав на пару лет... Это конечно все преувеличения, но пока! если гражданская одежда укрепиться - это будет реальностью

  • dasha- 11 ноября 2013 в 12:28 из Беларуси

    просто им в форме курить запретили, так они вот так элегантно этот запрет обошли)) во всем виноваты борцуны с курением

  • robo-cops 11 ноября 2013 в 13:07 из Беларуси

    Патрулирование только в форме! Оперативники - "по гражданке"? Кто такой эксперимент придумал?

  • tablade 11 ноября 2013 в 16:05 из Беларуси

    интересно, а как в правительстве отнесутся к тому, что кто-то из них придет на работу в латексном костюмчике? а может вообще провести референдум, чтобы белорусские депутаты все ходили на работу в латексе...имхо, им подойдет, они и так как шл**и, всегда и беспрекословно стеляться сами знаете под кого

  • krab.and 11 ноября 2013 в 18:10 из Беларуси

    Да и так уже Милицейское и показушное государство!!!!!

  • kamalserr 11 ноября 2013 в 19:01

    1 толку не будет больше. если никто не знает можно и не делать работу. 2 есть определённые моменты, но это не должно становится массовой косьбой от работы. 3 они и так есть, а человек доверяющий красной корочке, и на рынке потратится. 4 Наша милиция, ещё работает. и уважает закон, и иногда нехотя, исполняет обязанности в полном объеме. 5 если есть люди любимые, с которыми нельзя находиться все время рядом, это единственное, кроме родственников и друзей.

  • kamalserr 11 ноября 2013 в 19:05

    tablade (11.11.2013 16:05) писал(a):
    интересно, а как в правительстве отнесутся к тому, что кто-то из них придет на работу в латексном костюмчике? а может вообще провести референдум, чтобы белорусские депутаты все ходили на работу в латексе...имхо, им подойдет, они и так как шл**и, всегда и беспрекословно стеляться сами знаете под кого
    Вы путаете понятия, латекс это материал, в моей куртке он присутствует. Может леггинсы или лосины ? Или ваще так пописать?

  • vs-rf.mo 11 ноября 2013 в 19:09 из России

    ага еще мигалку на лоб и сирену - все правильно милиция должна быть скрытной !!!!!!!!

  • Murk2008 11 ноября 2013 в 22:14 из Беларуси

    kamalserr (11.11.2013 19:05) писал(a):
    Вы путаете понятия, латекс это материал, в моей куртке он присутствует. Может леггинсы или лосины ? Или ваще так пописать?
    кольсьны, модные туфли с отсрыми носами на высоком каблуке, пинжак, барсетка и золотой перстень... в кольсоны заправлена кофта.

  • marach 11 ноября 2013 в 23:49 из Беларуси

    Если какая падла пристанет получит отвёртку в бок или молотком по голове! Слесарь.

  • tablade 12 ноября 2013 в 02:02 из Беларуси

    kamalserr (11.11.2013 19:05) писал(a):
    Вы путаете понятия, латекс это материал, в моей куртке он присутствует. Может леггинсы или лосины ? Или ваще так пописать?
    ну, под "латексным костюмчиком" я имел в виду некую одежду, э-эм, для "садомазо", которая и делается зачастую из латекса

  • Langolier-1 12 ноября 2013 в 07:01

    Ну будут они в штатском,что бы не палится.А с рожей,срожей-то что делать?Выдаст же.

  • xrewxrew 12 ноября 2013 в 09:49 из Беларуси

    А что,на форму денег нету?

  • zingaro 12 ноября 2013 в 10:54 из Беларуси

    люди в штатском-это те, к кому ты никогда не обратишься за помощью, потому что не узнаешь!! это просто соглядатаи и доносители. Перед выборами 2015 года появление таких позорных граждан можно объяснить.Но само их существование-ГНУСНОСТЬ для современного общества. Люди в штатском-это игра в одни ворота. И сейчас, хватая людей и запихивая МОЛЧАЩИХ за ругань, а одноруких-за хлопки , правоохранительные органы полностью себя дискредитировали и стали символом лжи и насилия. если между нами станут шариться еще братки в штатском, в обществе таки назреет реальная волна недовольства.

  • suv55 12 ноября 2013 в 16:08 из Беларуси

    власть без формы- это бандиты- это мы уже проходили в 1018 году и позже.

  • dmitrihb 12 ноября 2013 в 17:13 из Беларуси

    когда то человека в форме очень уважали, а сейчас получается люди которые носят эту форму они стыдятся за нее, они лучше по гражданке службу нести будут, может их не тронут

  • posvenchuk 12 ноября 2013 в 21:42 из Беларуси

    Да вообще, приличным гражданам надо дать право на арест хулиганов.

  • redbaev 12 ноября 2013 в 23:18 из Беларуси

    очередной "колхозный" беспредел...

  • putilo.by 12 ноября 2013 в 23:55

    Я так понимаю, милиция стесняется форму носить и бейджики прячут...

  • a.sviridenko 13 ноября 2013 в 09:43 из Беларуси

    Опрос не уместен. Во всех фильмах вроде "Ликвидация", "Место встречи изменить нельзя", "рожденная революция" оперы в штатском. То же можно сказать и про американские, французские ("Такси" и др.). Ничего глупее не может быть, чем опер в форме и в засаде. Никакого "Фокса" им не поймать тогда. Кто-нибудь возразит? Исключение должно быть толькодля отдельных видов милиции (ГАИ, налоговики и т.п.).

  • goblex 13 ноября 2013 в 13:59 из Беларуси

    a.sviridenko (13.11.2013 09:43) писал(a):
    Опрос не уместен. Во всех фильмах вроде "Ликвидация", "Место встречи изменить нельзя", "рожденная революция" оперы в штатском. То же можно сказать и про американские, французские ("Такси" и др.). Ничего глупее не может быть, чем опер в форме и в засаде. Никакого "Фокса" им не поймать тогда. Кто-нибудь возразит? Исключение должно быть толькодля отдельных видов милиции (ГАИ, налоговики и т.п.).
    Ну так опер в засаде и ППСник - это разные вещи. Сомневаюсь, что в данных произведениях киноискуства стражи правопорядка ловили людей, злоупотребляющих спиртным в общественных местах и прочих мелких правонарушителей. А так это ж какое поле для взяточничества и вымогательства. Подойдут двое вечерком с документами к мужикам, пиво пьющим - и сразу вопрос: - ну что, протокол или на месте разберемся? Естественно лучше дать на лапу и не иметь проблем с местной системой. А на дежурстве эти двое или так решили после работы похалтурить - неизвестно.

  • bvital 13 ноября 2013 в 14:10 из Беларуси

    Будут ходить по гражданке, пока какой-нибуть пьяный урка, застуканный поздним вечером на лавке с бутылкой хорошего-недорогого, не пырнет тихаря сдуру заточкой. Сразу пылу поубавиться и в форму всех опять нарядят. Форма для того и была придумана, чтобы отличать и заодно охранять тело её носящее.

  • harz1987 13 ноября 2013 в 14:16 из Беларуси

    А нужно ли подчиняться требованиям такого милиционера, даже если нарушаю что-то? Как узнать настоящее ли удостоверение и на службе ли он в данный момент? Если работник Гаи будет без формы, да никто не остановится по его указанию.

  • Murk2008 13 ноября 2013 в 18:44 из Беларуси

    Остап Бендер носил фуражку, когда прикидывался милиционером. на самом деле не смешно. Все начнут коситься друг на друга с подозрением и говорить шопотом, чтобы шпик не подслушал.

  • podarok2011 13 ноября 2013 в 20:02 из Беларуси

    сотрудники в нештатском должны вызывать сотрудников в штатском, чтобы те зафиксировали нарушения, вроде дружинников.

  • valerian113 13 ноября 2013 в 20:46 из России

    Без формы они наснут помле работы подрабатывать и так проще у пьяного ро карманам пошарить.

  • valerian113 13 ноября 2013 в 20:48 из России

    Без формы проще у пьчного по карманам пошарить.... начнут подрабатывать на себя!

  • igredit 13 ноября 2013 в 22:59 из Беларуси

    Это пройденый этап времён Сталина - государству снова нужны "уши"?

  • a.vympel 14 ноября 2013 в 07:51 из Беларуси

    Все эти опросы, к сожалению, ничего не дают. Менты в гражданской одежде пихали людей в бусы без номеров уже давно!

  • Казанова 14 ноября 2013 в 08:11

    zingaro (12.11.2013 10:54) писал(a):
    люди в штатском-это те, к кому ты никогда не обратишься за помощью, потому что не узнаешь!! это просто соглядатаи и доносители. Перед выборами 2015 года появление таких позорных граждан можно объяснить.Но само их существование-ГНУСНОСТЬ для современного общества. Люди в штатском-это игра в одни ворота. И сейчас, хватая людей и запихивая МОЛЧАЩИХ за ругань, а одноруких-за хлопки , правоохранительные органы полностью себя дискредитировали и стали символом лжи и насилия. если между нами станут шариться еще братки в штатском, в обществе таки назреет реальная волна недовольства.
    Извините,но все кабаки натыканы операми или внештатными сотрудниками..Раньше,хотя бы,было ясно,что по одну сторону сидят бандиты,а по другую стороны-опера...и все делали вид,что друг-друга не знают и не замечают.... Сейчас,могу Вам открыть большую тайну-в любом коллективе ...есть стукач,который работает на руководство..Кстати,и в Вашем коллективе он есть....многие об этом знают и никто не возмущаецца.. Мот,начните с себя,т.е. у себя порядок наводить,а уж потом замахивайтесь на .......

  • Nickoff 14 ноября 2013 в 09:12 из Беларуси

    Кстати с другой стороны такой вид патрулирования в итоге приведет, что какой нить наряд положит группа гопников лицом в асфальт, и завладеет оружием. Никто проходящий даже не вступиться и не позвонит в милицию так как будет думать зачем лезть в разборку двух банд

  • sashadok2008 14 ноября 2013 в 09:13

    Мы их видели в гражданке при разгоне "хлопающих, мычащих". Мне лично не очень это приглянулось.... А что формы стыдяться?

  • serg_pro 14 ноября 2013 в 11:14 из Беларуси

    Я к милицейскому патрулированию "в гражданке" не отношусь. Патрулирование должно быть в форме, власть себя должна обозначать!

  • zdanuk 14 ноября 2013 в 11:29 из Беларуси

    тогда пусть и остальные в гражданке ходят и работают. врачи в трениках и спортивках, или депутаты, или ведущие на тв. ну и тд....

  • alexxx_x 14 ноября 2013 в 12:38 из Беларуси

    помнится именно эти сотрудники в штатском и провоцировали беспорядки во время мирных манифестаций , во время ПЛОШЧЫ они же и ********** разводили , шприцы с бутылками мешками подкидывали , резко негативно к ним отношусь , но это ещё одно орудие власти , без которого власть боится руки себе развязать.

  • Навуходоносор 14 ноября 2013 в 12:44 из Беларуси

    просто узаконили бандитов в трико вот и все все делается с одной целью - защита самозванцев от народа

  • blimbo 14 ноября 2013 в 14:34 из Беларуси

    Милиция должна быть только в форме!!! Иначе на улице кто угодно под видом милиции может делать беспредел. Это уже просто ни в какие ворота. Хотят людей, как волков красными флажками со всех сторон обложить. Наверно сегодня нашей милиции стало стыдно носить форму, вот и хотят избавиться от неё.

  • lesvminsk 14 ноября 2013 в 14:38 из Беларуси

    Я за.молодцы ребята.хорошо если ещё и ночью работаете.Без формы работает милиция в городском транспорте-ловят воров-в форме наловиш...).ПРАРВЁМСЯ-ответят опера!!!

  • fffjjjk 15 ноября 2013 в 14:16 из Беларуси

    Ну а тут тихарики на воздушном шарике!

  • shura1983 24 ноября 2013 в 23:01 из Беларуси

    я категорически против милиции без формы

  • sniper 26 ноября 2013 в 23:46 из Беларуси

    В нашей стране - должен быть в спецодежде - это все таки сдерживающий фактор для тех кому на достижения культуры наплевать. А вот например в соседних странах, где столицы в несколько раз больше нашей буквально пару ДТП за утро. Да и полиции в несколько раз меньше на тысячу народа.