Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Посол США Майкл Козак, который прибыл в Минск 20 октября 2000 года, отмечает в этот уик-енд 100 дней своего нахождения в Беларуси. На протяжении этих ста дней Александр Лукашенко так и не нашел времени для того, чтобы принять у Козака верительные грамоты.

Сам американский посол считает себя полномочным руководителем миссии и ссылается на венскую конвенцию о дипломатических отношениях, в соответствии с которой посол может начать исполнение своих официальных обязанностей после вручения действительных копий своих грамот дипломатическому ведомству страны нахождения. Козак вручил такую копию еще в начале ноября 2000 года тогдашнему министру иностранных дел Уралу Латыпову.

На вопрос корреспондента "Ю.С.Ньюс", как он относится к такому поведению белорусских властей и, в частности, к тому, что его не пригласили на традиционный дипломатический прием 13 января о имени Лукашенко, посол США в Беларуси сказал "Когда я работал на Кубе, меня тоже никуда не приглашали"

Напомним, что после заявления Козака в интервью газете "Народная воля" по нелегитимность всех ветвей белорусской власти, Министерство иностранных дел заявило по неполномочность "назначенного посла" США и даже прекратила сообщать по согласование его первой встречи с Лукашенко.

Поскольку на минувшей неделе в Беларуси прибыл новый посол Италии Стефано Бенаццо, официальный Минск очутился в сложном положении - теперь надо или держать в долгом ожидании итальянского дипломата, или принять его верительные грамоты раньше Козака, как это уже случилось с послом Мадагаскара.

Комментарии с форума

  • curtis_andrew 25 октября 2013 в 10:48

    Канешне, Троiца. Безумоўна)

  • uniq_tv 25 октября 2013 в 11:24

    кто все эти люди (с)?

  • Zeppik 25 октября 2013 в 11:25

    Мне больше нравятся The Toobes. Как бы там ни было, а эксперимент ляписов со ска удался лишь в "Капитале". Действительно культовый альбом. Все остальное - альбомы одной-двух песен. По-моему, после презентации "Культпросвета" я на них и перестал ходить, т.к. все очень однотипно и ничего нового. Альбомы тоже качал на один раз послушать и удалял. А вот "Тубсы" реально интересная команда, в которой я вижу смесь Лед Зеппелин и Перл Джем. Это действительно драйв. Чистый драйв 70-ых. Лично я так для себя вижу эту группу. Остальное даже и не знаю, что такое. Разве что про "Троицу" слыхал раньше

  • marina689 25 октября 2013 в 12:10

    Ляписы уже не белорусская группа, свалили.

  • galogen_ka 25 октября 2013 в 12:58

    Zeppik (25.10.2013 11:25) писал(a):
    Мне больше нравятся The Toobes. Как бы там ни было, а эксперимент ляписов со ска удался лишь в "Капитале". Действительно культовый альбом. Все остальное - альбомы одной-двух песен. По-моему, после презентации "Культпросвета" я на них и перестал ходить, т.к. все очень однотипно и ничего нового. Альбомы тоже качал на один раз послушать и удалял. А вот "Тубсы" реально интересная команда, в которой я вижу смесь Лед Зеппелин и Перл Джем. Это действительно драйв. Чистый драйв 70-ых. Лично я так для себя вижу эту группу. Остальное даже и не знаю, что такое. Разве что про "Троицу" слыхал раньше
    Согласна The Toobes - прикольная банда, отлично разогрели публика перед выступлением The Offspring.

  • manjasha_ch 25 октября 2013 в 13:01

    uniq_tv (25.10.2013 11:24) писал(a):
    кто все эти люди (с)?
    Вот я тоже в недоумении????? Кто эти успешные и знаменитые?????????? Почему их никто не знает (из моих знакомых - точно никто не слышал о таких) Разве только о ляписах - да и то мельком

  • Zeppik 25 октября 2013 в 13:15

    galogen_ka (25.10.2013 12:58) писал(a):
    Согласна The Toobes - прикольная банда, отлично разогрели публика перед выступлением The Offspring.
    А я в баре просидел весь разогрев Если бы знал, что будут "Тубсы", сходил бы на их сет Довелось колбаситься под них еще в "Реакторе" (Царство Ему Небесное)

  • Zeppik 25 октября 2013 в 13:16

    galogen_ka (25.10.2013 12:58) писал(a):
    Согласна The Toobes - прикольная банда, отлично разогрели публика перед выступлением The Offspring.
    А я в баре просидел весь разогрев Если бы знал, что будут "Тубсы", сходил бы на их сет Довелось колбаситься под них еще в "Реакторе" (Царство Ему Небесное)

  • tamaroma 25 октября 2013 в 13:19

    Ляписы были интересны в конце 90-х. Это больше 10 лет. Сейчас они абсолютно однообразны. "Серебряная свадьба" намного интересней, и по стилю музыки, и по энергетике. З,Ы. Почему в опросе нет вечногнусавого "Безбилета"? Их же пихают куда только можно.

  • skv_ 25 октября 2013 в 13:22

    patrick_best (25.10.2013 11:27) писал(a):
    Завтра иду на московский концерт Ляписов.))
    Там что, тоже визы дают ))

  • oot_zabudova 25 октября 2013 в 13:42

    а хто й та такие?

  • adam_01 25 октября 2013 в 15:05

    stasya1101 (25.10.2013 14:39) писал(a):
    Странные варианты ответов, на мой взгяд. Я бы добавила БезБилета , J-Morc и Нейро Дюбель. Naka ещё есть - интересный коллектив. Возможно, конечно, я чего-то недопонимаю... Проголосовала за Троицу, кстати говоря
    J-Morc - это который "TeleTRADE"? Хорошо, что не "Corega".

  • krisionok.64 25 октября 2013 в 15:22

    uniq_tv (25.10.2013 11:24) писал(a):
    кто все эти люди (с)?
    Не в курсе? Шурудите по инету, слушайте, читайте, просвещайтесь.

  • test3333 25 октября 2013 в 15:32

    Ш.К.В.А.Л. (25.10.2013 12:20) писал(a):
    А вы много споёте будучи за решёткой? А вот они за рубежом продолжают создавать песни на белорусском...но в отличии от солодухи и новых песняров и другой попсы они в Америке не оседали... Если вы заметили их концерты проходят "вакол краіны" (Россия, Украина, Литва...)
    за какой решеткой? о чем вы говорите... вам навешали лапшы, дабы пропияриться хорошенько.... вот и ездите теперь чтобы послушать "любимую" группу в литву...

  • test3333 25 октября 2013 в 15:38

    Ш.К.В.А.Л. (25.10.2013 12:20) писал(a):
    А вы много споёте будучи за решёткой? А вот они за рубежом продолжают создавать песни на белорусском...но в отличии от солодухи и новых песняров и другой попсы они в Америке не оседали... Если вы заметили их концерты проходят "вакол краіны" (Россия, Украина, Литва...)
    Его бы уже сто раз в интерпол отдали, или же русская сторону сто раз бы передала "кровавым кгбэшника"... влючите мозг

  • kuzia-2011 25 октября 2013 в 19:48

    krisionok.64 (25.10.2013 15:22) писал(a):
    Не в курсе? Шурудите по инету, слушайте, читайте, просвещайтесь.
    а зачем козе баян ?

  • Atmarozok 25 октября 2013 в 20:00

    Саука и Грышка лепшы гурт усих часоу Беларуси.

  • slurri 25 октября 2013 в 20:42

    А Дай Дорогу! ?

  • slurri 25 октября 2013 в 20:47

    test3333 (25.10.2013 15:23) писал(a):
    iq 48 !!!
    Привет Бузе!

  • dimawar 25 октября 2013 в 21:13

    был бы Мулявин и в опросе думаю лидировал он

  • kniazh 25 октября 2013 в 21:56

    Вось гэтыя дзяцюкі паспелі стаць лепшымі, але не паспелі стаць вядомымі. http://www.youtube.com/watch?v=yETc6fs6_4g

  • nyura_kmt 25 октября 2013 в 22:04

    asp.minsk (25.10.2013 15:35) писал(a):
    Какой-то дурацкий опрос типа какая машина лучше : Мерседес, ВАЗ, СсангЙонг, Пешком // Даже не голосовал из-за разных весовых категорий участников
    самый разумный комент)

  • peredereev 25 октября 2013 в 22:58

    Верните Михалка на родину,сколько можно ездить на концерты родной группы по Вильнюсам и Питерам! Блек лист в мусорку! Беларусь фридом!!?...когда-нибудь...

  • Hата 26 октября 2013 в 00:00

    это реклама Ляписов?

  • cooler 26 октября 2013 в 00:28

    Ну если за 10 лет... А если за 20!?

  • cooler 26 октября 2013 в 00:29

    galogen_ka (25.10.2013 12:58) писал(a):
    Согласна The Toobes - прикольная банда, отлично разогрели публика перед выступлением The Offspring.
    А мне не понравилось...

  • asadov73 26 октября 2013 в 09:48

    Президентский оркестр

  • dtm80 26 октября 2013 в 11:02

    Остальных вообще не знаю... Ну разве что кроме "Троицы"

  • i_find_work 26 октября 2013 в 14:19

    patrick_best (25.10.2013 11:27) писал(a):
    Завтра иду на московский концерт Ляписов.))
    А что за Ляписы?

  • shaplykoan 26 октября 2013 в 16:18

    Понятно, что Ляписы - Явный Лидер. Опрос не интересный из-за того, что нет возможности хотя бы за две группы проголосовать (чтобы были видны приоритеты людей после выбора за Михалка & Co).

  • svor 26 октября 2013 в 18:35

    Ответил бы "Ляписы", но это никак не "последние 10лет"

  • aleh.kanapatski 26 октября 2013 в 19:28

    из перечисленных только ляписов знаю

  • chuvak911 26 октября 2013 в 20:03

    Ляпис форевер!

  • temp025 26 октября 2013 в 20:14

    stasya1101 (25.10.2013 14:39) писал(a):
    Странные варианты ответов, на мой взгяд. Я бы добавила БезБилета , J-Morc и Нейро Дюбель. Naka ещё есть - интересный коллектив. Возможно, конечно, я чего-то недопонимаю... Проголосовала за Троицу, кстати говоря
    Умиляют все эти ваши познания. Все эти группы - БезБилета , J-Morc и Нейро Дюбель, Троица, НРМ ТРУПЫ. Naka- первый и второй альбом очень неплох, далее видимо от ребят ушли хорошие музыканты, потому как начались какието девчачьи штампы. Михалок конечно же двигает вперед все это болото, но перспективной и свежей и на высоком уровне считаю деваху из фрик-кабаре-бэнд "Серебряная свадьба". Такое ощущение что люди вообще не в курсе что нормальные музыканты сейчас УЕХАЛИ, они в киеве, в москве, а здесь один шлак...

  • Эдд 26 октября 2013 в 21:40

    Дюбелей включите в голосовалку, нрм и iq48. A солнцесветы пусть у тобисов на серебрянной свадьбе сыграют. Вообще ниочём. равносильно штоб в голосовалку включили широко известные в узких кругах вокально-инструмянтальные ансамбли из пуховичского, дричинского и вынисчанского домов культуры.

  • florid 27 октября 2013 в 00:54

    а где ж-морс? Монтевидео 2004 года... Весьма выразительная вещь. Вообще Сержа глубоко уважаю, но это скорее политический выбор. Что касается музыки, лучшее что у на есть - это фольк, имхо.

  • kiberden 27 октября 2013 в 01:07

    Zeppik (25.10.2013 11:25) писал(a):
    Мне больше нравятся The Toobes. Как бы там ни было, а эксперимент ляписов со ска удался лишь в "Капитале". Действительно культовый альбом. Все остальное - альбомы одной-двух песен. По-моему, после презентации "Культпросвета" я на них и перестал ходить, т.к. все очень однотипно и ничего нового. Альбомы тоже качал на один раз послушать и удалял. А вот "Тубсы" реально интересная команда, в которой я вижу смесь Лед Зеппелин и Перл Джем. Это действительно драйв. Чистый драйв 70-ых. Лично я так для себя вижу эту группу. Остальное даже и не знаю, что такое. Разве что про "Троицу" слыхал раньше
    Тубсы ненавідзяць нацыянальную мову зямлі, на якой жывуць, не заслужылі яны прэмію ад беларусаў

  • Serg#81 27 октября 2013 в 02:07

    wladlen (25.10.2013 10:42) писал(a):
    80% на выборах - давняя белорусская традиция
    Ляписы Рыгорыча порвали, уже под 90% ))

  • doctorbolen 27 октября 2013 в 02:54

    Бенька лучшая!!!

  • akdd 27 октября 2013 в 08:09

    сейчас есть группы или одной песни или одного альбома! А за столом как пели Песняров так и поют как слушали так и слушают.Ансамбль котор ый смог бы объеденить всех больше не появился.

  • eu1bn 27 октября 2013 в 09:54

    patrick_best (25.10.2013 11:27) писал(a):
    Завтра иду на московский концерт Ляписов.))
    А что это?

  • x-y-k 27 октября 2013 в 10:19

    Еще вариант "Дай Дорогу"

  • den13mil 27 октября 2013 в 13:58

    Кто все остальные?

  • merygrismas 27 октября 2013 в 14:24

    Дай Дарогу, Абебу, Ботаник Проджект не включили из-за цензуры.

  • 9lnka 27 октября 2013 в 18:49

    kiberden (27.10.2013 01:07) писал(a):
    Тубсы ненавідзяць нацыянальную мову зямлі, на якой жывуць, не заслужылі яны прэмію ад беларусаў
    Я чего Вы решили, что они ненавидят? По словам участников группы английский язык -- это язык рок-н-ролла. И они правы. The Toobes группа которая не умеет аналогов в мире, не то, что в Беларуси. И только поэтому, они заслуживают место в этом списке. А все же остальные белорусские группы(разумеется кроме Ляписа, Троицы и ещё нескольких) -- жалкие подделки иностранных групп, которые не сделали ничего нового в музыке.

  • gkmogilev 27 октября 2013 в 19:11

    Взяли Ляпсов и черт знает кого. А потом скажут - бесспорная победа запрещенных барабанщиков)))

  • arxangel22 27 октября 2013 в 19:14

    marina689 (25.10.2013 12:10) писал(a):
    Ляписы уже не белорусская группа, свалили.
    Марина, разрешите задать Вам вопрос, Вы тп?

  • mapvel 27 октября 2013 в 19:23

    вот оно настоящая поддержка народная. Без фальсификации, обмана и лжи.

  • skv_ 27 октября 2013 в 20:37

    Какой народ - такая и любимая группа, что тут скажешь.

  • skv_ 27 октября 2013 в 20:40

    peredereev (25.10.2013 22:58) писал(a):
    Верните Михалка на родину,сколько можно ездить на концерты родной группы по Вильнюсам и Питерам! Блек лист в мусорку! Беларусь фридом!!?...когда-нибудь...
    Не поедут, наркота и бухло в Вильне более доступны.

  • dvankovich 27 октября 2013 в 21:10

    Я РАД ЗА ЛЯПИС!!!!!!!!!!!!!

  • Бодрый Бык 28 октября 2013 в 09:14

    Дай дорогу ещё забыли включить.

  • dubasoff 28 октября 2013 в 10:59

    manjasha_ch (25.10.2013 13:01) писал(a):
    Вот я тоже в недоумении????? Кто эти успешные и знаменитые?????????? Почему их никто не знает (из моих знакомых - точно никто не слышал о таких) Разве только о ляписах - да и то мельком
    если этих групп не знать и не слышать, то зачем вообще пускаться здесь в рассуждения, касающиеся музыки..я бы вспомнил вирус лиха, аддис абебу, петлю пристрастия, my ocean, рсп, плюм бум-это первое, что пришло)

  • uoldo 28 октября 2013 в 11:33

    dubasoff (28.10.2013 10:59) писал(a):
    если этих групп не знать и не слышать, то зачем вообще пускаться здесь в рассуждения, касающиеся музыки..я бы вспомнил вирус лиха, аддис абебу, петлю пристрастия, my ocean, рсп, плюм бум-это первое, что пришло)
    Сколько концертов адисабеба дали в Витебске, где например живу я? Нисколько? Они даже не знают такого города? Товарисч, в заголовке написано про группы беларуси, а не минскай тусоуки в 3,5 *******.

  • lymargosha.tutby10 28 октября 2013 в 11:34

    rizhiy (25.10.2013 11:09) писал(a):
    Результаты голосования напоминают выборы президента.
    ах-ха-ха

  • karpovichyl 28 октября 2013 в 11:59

    нужно больше вариантов ответов.где демократия)?

  • kdenis08 28 октября 2013 в 12:03

    NRM - единственная группа вызавающая уважение... Любаямуз. группа эволюционирует в молодости - рок, зрелость джаз, блюз, и даже лирика.... Но когда из лирики кидаются в рок - тут уж к гадалке не ходи - конъюнктурщики.... ну я бы с пониманием отнесся если бы после дозы анаболиков кое-кто запел шансон после ранетого сердца да глаза карие, а то.... Рок - дело молодых!

  • dubasoff 28 октября 2013 в 12:57

    uoldo (28.10.2013 11:33) писал(a):
    Сколько концертов адисабеба дали в Витебске, где например живу я? Нисколько? Они даже не знают такого города? Товарисч, в заголовке написано про группы беларуси, а не минскай тусоуки в 3,5 *******.
    за приезд в город той или иной группы отвечает сам город-хочет зовет, не хочет-не зовет. уверен, что не ни одного. думаю,знают-это же тот, что севернее столицы с базаром? плюм бум брестский не забыл-последнее время нравится, а что касается тусовки, так все ребята выездные вполне и не только в минских клубах тусуются.. а как у вас там со сценой? я, кстати, за серебряную свадьбу голосовал)

  • alexkarpach 28 октября 2013 в 13:37

    Какие то странные варианты ответов на мой взгляд. Многие как минимум 3 группы из этого списка слышат впервые.

  • stasya1101 28 октября 2013 в 13:51

    adam_01 (25.10.2013 15:05) писал(a):
    J-Morc - это который "TeleTRADE"? Хорошо, что не "Corega".
    Я вас умоляю! если бы вам предложили сняться в рекламе и денег за это заплатили, вы бы не только ТелеТрэйд бы рекламировали. Это нормально для медиаперсоны.

  • stasya1101 28 октября 2013 в 13:54

    temp025 (26.10.2013 20:14) писал(a):
    Умиляют все эти ваши познания. Все эти группы - БезБилета , J-Morc и Нейро Дюбель, Троица, НРМ ТРУПЫ. Naka- первый и второй альбом очень неплох, далее видимо от ребят ушли хорошие музыканты, потому как начались какието девчачьи штампы. Михалок конечно же двигает вперед все это болото, но перспективной и свежей и на высоком уровне считаю деваху из фрик-кабаре-бэнд "Серебряная свадьба". Такое ощущение что люди вообще не в курсе что нормальные музыканты сейчас УЕХАЛИ, они в киеве, в москве, а здесь один шлак...
    Я не отрицаю, что не специалист в современной музыке, но речь ведь идёт об успешных музыкантах, а раз эти группы даже у меня на слуху, об успехе можно говорить. А тем, кто уехал, этот факт сам по себе особой чести не делает.

  • Jatut50 28 октября 2013 в 14:23

    без комментариев

  • adam_01 28 октября 2013 в 14:29

    stasya1101 (28.10.2013 13:51) писал(a):
    Я вас умоляю! если бы вам предложили сняться в рекламе и денег за это заплатили, вы бы не только ТелеТрэйд бы рекламировали. Это нормально для медиаперсоны.
    Практика показывает, что как раз многие уважающие себя медиаперсоны не участвуют в рекламах и рекламных акциях. Дорожат своим лицом и именем. Взять хотя бы этот список групп выставленных для опроса. Возможно, я чего-то не видел и не знаю. Но таких медиаперсон очень много. Да и реклама рекламе рознь. Одно дело собирать своим лицом пожертвования для детского дома. Другое дело рекламировать финансовый лохотрон или "новейшее" средство для похудения. Тут уж ничего не поделаешь, В. Пугач у меня с какого-то времени ассоциируется с "Телетрэйдом" ))).

  • Shef(шеф) 28 октября 2013 в 14:37

    Которую назначат быть успешной, та и будет!!!

  • Gyhar 28 октября 2013 в 14:53

    Нравится Михалок, не нравится - дело предпочтения, но то, что его группа без рекламы и территориально не близко без проблем собирает Siemens Arena (12.5 тыс. зрителей) - это о чем то должно говорить. Наша Минск-Арена вмещает 15 тыс. зрителей. До концерта 30 ноября в Вильнюсе больше месяца, а все билеты уже давно распроданы. Кто из наших так называемых звезд без реклам и профсоюзов собирал Арену? Никто. Я уже не говорю про концерты в Киеве, Москве, Питере и др. городах.

  • prezidend 28 октября 2013 в 15:37

    rizhiy (25.10.2013 11:09) писал(a):
    Результаты голосования напоминают выборы президента.
    Но тут то все по чесноку...., в отличае от выборов.............

  • oje 28 октября 2013 в 16:24

    опрос дибильный, какая серебряная свадьба, какие солнцецветы, нехватает только ромашкивасильков - чем "тут бай" аргументирует выбор кандидатов - неизвестно.

  • bigbydla 28 октября 2013 в 18:29

    Мелко это всё. САМЫЙ успешный исполнитель за последние 19 лет - это http://www.youtube.com/watch?v=n7qdWqAgjLs

  • katreen 28 октября 2013 в 20:50

    А почему нет варианта ответа J:Морс? На мой взгляд - они лучшие! Уверена, меня поддержат многие. Плюсуйте, поклонники J:Морс!!!

  • katreen 28 октября 2013 в 20:51

    А почему нет варианта ответа J:Морс? На мой взгляд - они лучшие! Уверена, меня поддержат многие. Плюсуйте, поклонники J:Морс!!!

  • tablade 28 октября 2013 в 21:48

    stasya1101 (28.10.2013 13:54) писал(a):
    Я не отрицаю, что не специалист в современной музыке, но речь ведь идёт об успешных музыкантах, а раз эти группы даже у меня на слуху, об успехе можно говорить. А тем, кто уехал, этот факт сам по себе особой чести не делает.
    если в РБ кто-то на слуху, то это не значит, что эти "кто-то" успешные музыканты...если говорить именно об успешности, о самой успешной группе Беларуси, то здесь нужно смотреть масштабно, на успех в мире, хотя бы, плюс к СНГ, еще и в Западной Европе, а не просто о какой-то "известности" в РБ и стабильных поездках по одним и тем же местам, а-ля РБ, РФ, Украина, по дружбе насущной с организаторами в том или ином городе...это не успех, а, извините, шлак...да и присутствие зрителей на концертах, тех же J-Morc или БезБилета, в количестве 200-300 человек никак не говорит в пользу успешности.. а те, кто уехал отсюда и добился чего-то в другой стране, как раз молодцы, так как РБ может только задушить талант и не дать ему развиться, а не наоборот...хороший пример Виктор Смольский, уехал из РБ и правильно сделал, стал одним из лучших во всем мире музыкантом-виртуозом, и с Кипеловым поездил по всему миру, и в Rage сейчас является абсолютным лидером...вот это успешный музыкант...шла бы речь, в данном голосовании, не о группе, а о музыканте, безусловно, я бы выбрал именно его...а остался бы он в РБ, конечно, неизвестно что было бы с ним, но я нисколько не удивился, если бы встречал его каждый день в подземном переходе...в этой стране скорее так деньги заработаешь, нежели чем профессиональным выступлением в составе какой-нибудь группы.

  • YevgeniyFV 28 октября 2013 в 22:13

    пишите лучшэ ?

  • semenjka 28 октября 2013 в 22:14

    Ляпис Трубецкой.

  • vs-rf.mo 28 октября 2013 в 22:22

    фигня а не группа -- ляписа под суд !!!!!!!!!!!

  • mashkovich69 28 октября 2013 в 22:53

    Вы бы еще с какой-нибудь детсадовской группой сравнивать стали, а "Ляписы" могли бы и не пиариться так дешево

  • borekruz 29 октября 2013 в 03:35

    Самая крутая белорусская группа "ЛОПУХИ" . Очень по нашенски по белорусски. А главное в точку. Про жизнь так сказать.

  • stasya1101 29 октября 2013 в 08:36

    adam_01 (28.10.2013 14:29) писал(a):
    Практика показывает, что как раз многие уважающие себя медиаперсоны не участвуют в рекламах и рекламных акциях. Дорожат своим лицом и именем. Взять хотя бы этот список групп выставленных для опроса. Возможно, я чего-то не видел и не знаю. Но таких медиаперсон очень много. Да и реклама рекламе рознь. Одно дело собирать своим лицом пожертвования для детского дома. Другое дело рекламировать финансовый лохотрон или "новейшее" средство для похудения. Тут уж ничего не поделаешь, В. Пугач у меня с какого-то времени ассоциируется с "Телетрэйдом" ))).
    Ну в таком случае Михалок ассоциируется у меня с прогнозом погоды))) Это шутка, конечно. Очень уважаю Ляписов и в Вильнюс, кстати, еду. А о тех, кто добился чего-то за границей...знаете, я благодарна Пугачу, что он тут и мне не надо ехать на его концерты в другую страну. Неужели вы и правда будете спорить с тем, что Владимир талантливый музыкант и делает на самом деле своё дело?

  • adam_01 29 октября 2013 в 09:15

    stasya1101 (29.10.2013 08:36) писал(a):
    Ну в таком случае Михалок ассоциируется у меня с прогнозом погоды))) Это шутка, конечно. Очень уважаю Ляписов и в Вильнюс, кстати, еду. А о тех, кто добился чего-то за границей...знаете, я благодарна Пугачу, что он тут и мне не надо ехать на его концерты в другую страну. Неужели вы и правда будете спорить с тем, что Владимир талантливый музыкант и делает на самом деле своё дело?
    В принципе нормально я отношусь к Владимиру, приятный, как мне кажется, скромный человек. И конечно же талантливый. Но осадочек у меня с этим "Телетрэйдом" остался. Ему и другим артистам желаю успехов и воплощение своих идей, планов, задумок, но быть осторожными и осмотрительными в принятии решений.

  • men29 29 октября 2013 в 09:28

    без вопросов весовые категории разные, но кого не ставь из белорусов Ляпис всеравно лучший. Я по нету слушаю НАШЕ РАДИО, и там Ляпис всегда в лидерах, часто бываю в Киеве и там по радио за день 3-4 раза попадаю на Ляписов. Беларусь фридом!!!

  • Zeppik 29 октября 2013 в 10:03

    kiberden (27.10.2013 01:07) писал(a):
    Тубсы ненавідзяць нацыянальную мову зямлі, на якой жывуць, не заслужылі яны прэмію ад беларусаў
    Ну, я не ведаю такiх падрабязнасцей пра гэты гурт Мне падабаецца музыка, якую яны робяць. Яны жывыя людзi i маюць сваю кропку погляду, каго любiць, а каго не. Канешне, мне, як патрыёту сваёй краiны, гэта не падабаецца таксама, але размова тут iдзе пра музыку, а не светапогляд музыкау. Напрыклад, гурт AC/DC цi KISS мабыць увогуле не чулi пра такую краiну, як Беларусь i iм усё роуна, якая тут мова - руская, цi беларуская, яны пяюць на той, якая iм зручней. Дык што, за гэта перастаць iх слухаць?

  • AlxCmailru 29 октября 2013 в 10:34

    Одного "Грай" Ляписов достаточно.

  • cenzoronline 29 октября 2013 в 11:21

    Я в ванной спяваю лепш за усих)))) не ну есть ещё Без билета, и аркестр Финберга))))) Я лично считаю, что лучше меня только Финберг паёт.

  • cenzoronline 29 октября 2013 в 11:25

    Я спяваю у ванай лепш за усих. Яшчэ ёсць Без бялета и аркестр Финберга! Са мной можа срауницца тольки Финберг.)))))

  • Zeppik 29 октября 2013 в 11:42

    cenzoronline (29.10.2013 11:21) писал(a):
    Я лично считаю, что лучше меня только Финберг паёт.
    Так он же только палкой размахивает и не поёт вроде? Или это, как стихи Василя Быкова? Знают о пении Финберга только избранные?

  • HOMELESS-TAKESHI 29 октября 2013 в 11:44

    ТОВ И ЁСВ. ХОЛ СИПЯЛ !

  • stasya1101 29 октября 2013 в 12:44

    adam_01 (29.10.2013 09:15) писал(a):
    В принципе нормально я отношусь к Владимиру, приятный, как мне кажется, скромный человек. И конечно же талантливый. Но осадочек у меня с этим "Телетрэйдом" остался. Ему и другим артистам желаю успехов и воплощение своих идей, планов, задумок, но быть осторожными и осмотрительными в принятии решений.
    Вот на этом и остановимся

  • mindos1 29 октября 2013 в 12:59

    Ляпісы, канешне! Выбачайце, я астатніх проста не ведаю...

  • pavelentiy 29 октября 2013 в 13:08

    Мне очень нравится творчество Ляписа, но давайте не забывать, кто был их спонсором и кто их поднимал. В нашей Республике не мало достойных рок, панк, металл групп, но к сожалению отсутствие финансирования не позволяет им быть такими как Ляписы.

  • svenjam 29 октября 2013 в 13:14

    Голосовала за Ляписов, люблю Палас!

  • tamaroma 29 октября 2013 в 14:01

    mindos1 (29.10.2013 12:59) писал(a):
    Ляпісы, канешне! Выбачайце, я астатніх проста не ведаю...
    А потому беларусы удивляются, что живут хреново.....

  • revkom 29 октября 2013 в 14:11

    dmitry_koul (25.10.2013 14:00) писал(a):
    Хм, процент за Ляписов мне что-то напоминает. И вообще, кто все эти люди? Кроме Ляписов краем уха слышал троицу. Про остальных три группы не слышал НИЧЕГО!
    слушай эстраду дальше!

  • Druid01 29 октября 2013 в 14:19

    Ляписов знают все, а остальных простите, я лично не одной песни не вспомню, да и не слышал вроде, а если и слышал, то не знал что это они.

  • xaux 29 октября 2013 в 17:23

    Beliy24 (25.10.2013 11:11) писал(a):
    NRM
    NRM закончилась в 2002-м альбомом Дом культуры, а вопрос - за последние 10 лет.

  • Кукла старой Магды 29 октября 2013 в 18:43

    Первый раз слышу про такие группы, разве только Троицу мельком слышал. Ляписы рулят конкретно!

  • andr_1979 29 октября 2013 в 19:40

    Я люблю Ляписа

  • botis1987 29 октября 2013 в 20:33

    patrick_best (25.10.2013 11:27) писал(a):
    Завтра иду на московский концерт Ляписов.))
    ,..??????????????????????

  • botis1987 29 октября 2013 в 20:38

    [QUOTE=Hата;21284687] это реклама Ляписов?у ляписов нет интилекта , это одним слов придурки

  • i19705 29 октября 2013 в 21:10

    rizhiy (25.10.2013 11:09) писал(a):
    Результаты голосования напоминают выборы президента.
    Ели бы ТУТ Ермошина работала первым был бы квартет ЛУЛУ

  • moy_nik 29 октября 2013 в 21:45

    lymargosha.tutby10 (28.10.2013 11:34) писал(a):
    ах-ха-ха
    Явная подтасовка! Куда смотрят правозащитники.

  • gore_ua 30 октября 2013 в 10:50

    предлагаю михалка выдвинуть в президенты... интересно чьи 80% возьмут верх..))) хотя баба люба подсчитывающая голоса старой закалки и ляписау ни любиць слухаць када борщ варыт...

  • Daim 30 октября 2013 в 11:18

    adam_01 (25.10.2013 11:41) писал(a):
    Ответ очевиден. Если брать известность группы, финансовые возможности, географию гастролей и численность собираемых на концертах зрителей. Зачем этот пустой вопрос? Корректней было бы задать, - "Какая группа и ее стиль вам больше нравится или импонирует?"
    У тебя спрашивают УСПЕШНОЙ, а не известной!!!!!!

  • tablade 30 октября 2013 в 13:19

    Daim (30.10.2013 11:18) писал(a):
    У тебя спрашивают УСПЕШНОЙ, а не известной!!!!!!
    по-моему, успешность напрямую связана с известностью

  • Daim 30 октября 2013 в 13:35

    tablade (30.10.2013 13:19) писал(a):
    по-моему, успешность напрямую связана с известностью
    Успех - это когда у тебя получается, то что ты задумал, а известность можно заработать любым другим способом.

  • tablade 30 октября 2013 в 14:11

    Daim (30.10.2013 13:35) писал(a):
    Успех - это когда у тебя получается, то что ты задумал, а известность можно заработать любым другим способом.
    ну, если говорить банально об успехе, то безусловно так, но я не думаю, что белорусские группы задумывали выступать исключительно по Беларуси перед публикой в 200-300 человек, максимум еще в РФ, и думается мне, никто из белорусских групп был бы совсем не против того, чтобы о них знали, их ждали, звали и слушали бы в Западной Европе, США...словом, успех - это понятие растяжимое, для кого-то записать, более менее качественно, полноценный альбом, который никто не будет слушать и от которого толку будет ровным счетом ноль - тоже успех...но, я думаю, мы-то говорим об успехе как о чем-то масштабном, объективном.

  • LetunDV 30 октября 2013 в 14:39

    Дебильный опрос какой то....

  • you211 30 октября 2013 в 14:49

    опрос не совсем корректный, надо так: Какой коллектив является самой успешной группой Беларуси за последние 10 лет? - Ляпис Трубецкой (!!!!) - ансамбль "Чырвона вымя" ДК Замухрынского сельсовета - певица ртом Снежанна Медведева (три раза выступила в стрип-баре под фонограмму) - похоронный оркестр Жлобинского бюро ритуальных услуг - сводный хор пациентов Республиканской психиатрической больницы "Новинки" Это добавит в соревнование элемент состязательности

  • кот потасканный 30 октября 2013 в 16:43

    Ляпис Трубецкой - единственный белорусский представитель, которого вообще знают во всей России и др ближних обществах, а вот СерСвадьбы и СолнцеЦветы даже я не знаю и вникать не собираюсь.

  • ipf44Olga 30 октября 2013 в 22:50

    Глупый опрос...

  • ipf44Olga 30 октября 2013 в 22:50

    Глупый опрос...

  • creatorcray 31 октября 2013 в 08:31

    Серебряная свадьба, The Toobes, СолнцеЦветы - кто эти люди?

  • NetFox 31 октября 2013 в 10:04

    Я дал голос за Ляписов тут просто потому, что других вообще не знаю и не слышал о них. Но "успешной" - это означает, "набравшей популярность", а не лучшей в своём понимании. Лично мне по качеству музыки и текстов нравятся совсем не те группы и исполнители, которые в этом голосовании. По моему рейтингу: 1. Улисс. 2. Вируальная группа "Ультра Вожык" - где она делась? Жду нового чего-то. 3. Камоцкая. 4. Нейро-дюбель. ... И где-то в конце десятки или за ей пределами "Ляпис Трубецкой". Теперь представьте, где остальные, названные в этом опросе? В сотню попали?

  • cenzoronline 31 октября 2013 в 10:05

    Zeppik (29.10.2013 11:42) писал(a):
    Так он же только палкой размахивает и не поёт вроде? Или это, как стихи Василя Быкова? Знают о пении Финберга только избранные?
    Это из серии про то как Скорина творил в Питере! А финберг поёт! Всё зависит от ганарара)))

  • NetFox 31 октября 2013 в 10:25

    jijijic (30.10.2013 18:23) писал(a):
    NRM
    И он в моём личном рейтинге перед "Ляписами" находится. Но уступает Улис и Ультра Вожык. Эту вещь Улис вообще шедевром считаю - ничего подобного нигде и никогда не видел и не слышал. преддверие песни ещё можно прикрутить куда-то, но сама музыка в основной части не похожа ни на что (Взято с офсайта группы, там можно и остальное её найти). UltraVozhyk - это офсайт. Виртуальная группа! Где ты. Фуфло тоже гонишь, но вещи у тебя есть на шедевры тянущие. Хотя бы это: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4O0iei0iUu8 Или это: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gQymMy8wuRs

  • NetFox 31 октября 2013 в 10:38

    Кажется, у "УльтраВожыкаў" появилось что-то новое: http://www.ultravozhyk.com/music.html#spadarozhnik

  • vitrad 31 октября 2013 в 11:20

    Красные звезды

  • crazynun 31 октября 2013 в 11:45

    alexei_srebniak (28.10.2013 14:47) писал(a):
    Только Gods Tower

  • vanatallin 31 октября 2013 в 12:37

    если честно,возможно к своему стыду,ни разу не слышал серебряных этно toobes цветов ((

  • vanatallin 31 октября 2013 в 12:39

    если честно,возможно к своему стыду, ни разу не слышал серебряных этно toobes цветов ((

  • Daim 31 октября 2013 в 13:52

    NetFox (31.10.2013 10:04) писал(a):
    Я дал голос за Ляписов тут просто потому, что других вообще не знаю и не слышал о них. Но "успешной" - это означает, "набравшей популярность", а не лучшей в своём понимании. Лично мне по качеству музыки и текстов нравятся совсем не те группы и исполнители, которые в этом голосовании. По моему рейтингу: 1. Улисс. 2. Вируальная группа "Ультра Вожык" - где она делась? Жду нового чего-то. 3. Камоцкая. 4. Нейро-дюбель. ... И где-то в конце десятки или за ей пределами "Ляпис Трубецкой". Теперь представьте, где остальные, названные в этом опросе? В сотню попали?