Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Общество


В научно-производственном объединении "Интеграл" создана новая модель телевизора с суперплоским экраном. Этот уникальный цифровой телеприемник, работающий на жидких кристаллах, не имеет рентгеновского излучения, на порядок снижено и воздействие электромагнитных волн. Кроме того, аппарат пожаробезопасен из-за отсутствия высокого напряжения. Он имеет стопроцентную четкость изображения, в три раза меньше потребляет электроэнергии. А внешне мало похож на традиционный телевизор. Поскольку кинескоп здесь заменен плоской жидкокристаллической панелью, толщина приемника не превышает пяти сантиметров.

Новый телевизор по весу в 5 раз легче обычного, что значительно снижает его материалоемкость. Об этом сообщил корреспонденту БелТА заместитель генерального директора "Интеграла", директор специального конструкторского бюро "Немига" Геннадий Вырко.

По мнению специалистов радиоэлектронной промышленности, создание такой новинки открывает в Беларуси новый этап развития высоких технологий и элементной базы.

Напомним также, что "Интеграл" специализируется только на выпуске микросхем для телевизоров и другой радиоэлектроники. Тем не менее автором супертелевизора является именно это предприятие.

Вечерний Минск

Комментарии с форума

  • nobr-2012 24 октября 2013 в 17:57

    Как можно весь день стоять в пробках? Вы что не работаете, а разъезжаете по городу?

  • ElektroKSP 24 октября 2013 в 17:59

    Первый раз слышу.

  • rus.efimencko 24 октября 2013 в 17:59

    ГАИ молодец наше все таки отработано все до мелочей! Не испытал ни каких трудностей в движении по городу и не стоя часами в пробках, максимум 10 мин.

  • arduan1975 24 октября 2013 в 18:03

    почему я должен из-за каких ненужных мне ни разу "саммитов" отказывать от личного транспорта и от поездки по удобным для передвижения магистралям?! это произвол и наплевательское отношение к народу.

  • Rumjany Zulus 24 октября 2013 в 18:23

    а почему на меня должны влиять события от которых ничего не изменися в моей жизни ?..

  • milavik 24 октября 2013 в 20:23

    я не отвечала на этот вопрос..можете не извиняться...просто трындец!

  • vita8310 24 октября 2013 в 23:32

    ни эта, ни остальные тусовки правителей ничем хорошим на моей жизни отразиться не сможет....

  • herruvim 24 октября 2013 в 23:57

    milavik (24.10.2013 20:23) писал(a):
    я не отвечала на этот вопрос..можете не извиняться...просто трындец!
    А доступ к компу только у вас есть,может родня натыркала

  • herruvim 24 октября 2013 в 23:58

    У них своя жизнь,у меня своя

  • IIAPTbI3AH 25 октября 2013 в 06:50

    rus.efimencko (24.10.2013 17:59) писал(a):
    ГАИ молодец наше все таки отработано все до мелочей! Не испытал ни каких трудностей в движении по городу и не стоя часами в пробках, максимум 10 мин.
    Соглашусь...наша ГАИ - действительно лучшая....

  • newmember 25 октября 2013 в 09:39

    rus.efimencko (24.10.2013 17:59) писал(a):
    ГАИ молодец наше все таки отработано все до мелочей! Не испытал ни каких трудностей в движении по городу и не стоя часами в пробках, максимум 10 мин.
    Действительно, молодцы. Всего то "10 мин". А могли ж и расстреливать!...

  • herehue 25 октября 2013 в 10:12

    Признаться, переживал, что опоздаю на работу или наоборот, проторчу в пробках после работы. Однако, ничего такого. Вчера около 18-00 на Независимости встретился с кортежем. Мигалки и все такое. Красивые машины. Но все очень культурно, без матюгальников и ажиотажа. Все красиво. Все быстро и по правилам. ГАИ спасибо.

  • uniq_tv 25 октября 2013 в 10:17

    vita8310 (24.10.2013 23:32) писал(a):
    ни эта, ни остальные тусовки правителей ничем хорошим на моей жизни отразиться не сможет....
    за то плохим - запросто.

  • uniq_tv 25 октября 2013 в 10:18

    IIAPTbI3AH (25.10.2013 06:50) писал(a):
    rus.efimencko (24.10.2013 17:59) писал(a):ГАИ молодец наше все таки отработано все до мелочей! Не испытал ни каких трудностей в движении по городу и не стоя часами в пробках, максимум 10 мин.Соглашусь...наша ГАИ - действительно лучшая....
    ты часом сам не из гаи будешь?

  • herehue 25 октября 2013 в 10:43

    Очевидно, что среди форумчан есть личности априори "против". Вот если критикуешь власть, пусть даже тупо, глупо и не по делу - это всегда ЗА, а если хвалишь и благодарен - так ты сразу прикорытник, продажный и сразу ПРОТИВ. Это убого. Объективность - вот что ценно. И редко встречается. Но надо стараться!

  • herehue 25 октября 2013 в 10:48

    nobr-2012 (24.10.2013 17:57) писал(a):
    Как можно весь день стоять в пробках? Вы что не работаете, а разъезжаете по городу?
    Так ведь не мало тех, то работает на разъездах по городу целый день! Офисный планктон про такое забыл???

  • Вечнозеленый штат 27 октября 2013 в 13:33

    Саммит БРСМ? Никак не повлиял