Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Общество


В ближайшее время будет подписано соглашение о совместной российско-белорусской политике в области таможенных пошлин. Об этом сообщил в понедельник президент России Владимир Путин на проходящем в Кремле совещании с премьер-министром и ключевыми министрами правительства.

Таким образом, по словам Путина, у Союзного государства России и Белоруссии появится "единая таможенная граница".

Комментарии с форума

  • Позитивный 6 сентября 2013 в 17:45

    serg-kv (06.09.2013 15:52) писал(a):
    судя по опросу, граждане страны больше всего завидуют минчанам и геям
    А если серьёзно, предлагаю ввести пошлину на презервативы: решим двуединую задачу: и население увеличим и деньги в казну получим!

  • k-37 6 сентября 2013 в 18:22

    Сколько можно рвать ?

  • anna-petr 6 сентября 2013 в 20:50

    Rimus (06.09.2013 17:34) писал(a):
    Все белорусы должны платить за счастье управления лучшим президентом в мире. 200 долларов с зарплаты каждого. Каждый месяц.
    Если благосостояние граждан растет, то увеличивать и зарплату президента, а если падает, соответственно, уменьшать и ему.

  • shem_sergey 6 сентября 2013 в 21:12

    И где же белорусская толерантность к людям нетрадиционной ориентации?

  • odbo 6 сентября 2013 в 21:45

    Пошлину на дороги в стоимость топлива. Машин много, а стоянок и современных развязок нет и не предвидится.

  • axmatibek2 6 сентября 2013 в 22:01

    Демократический быдлизм воспитывается с детства, быдлоЯщиком!

  • ss-200 6 сентября 2013 в 22:42

    giroevskij (06.09.2013 15:54) писал(a):
    нет, скорее всего минчане не хотят уплотняться и ненавидят геев!
    Тупые не цивилизованные люди! Готовы ненавидеть все вокруг и маэать зад вазелином перед "вумным.плешивым идиётам"

  • destin 6 сентября 2013 в 22:54

    На IQ. И приравнять коэффициент к стоимости.

  • Pro-4eL 6 сентября 2013 в 23:19

    На сигареты и алкоголь, чтоб школота не могла себе позволить покупку этой "радости"

  • u4444 6 сентября 2013 в 23:53

    На отдых. Захотел отдохнуть и не работать пока другие работают - заплати 100 долларов и отдохни 5 минут.

  • andrew.rom 7 сентября 2013 в 01:15

    Нужно ввести налог на высшее образование))

  • Sasha_____ 7 сентября 2013 в 07:46

    на ВСЁ перечисленное в опросе запросто можно ввести с нашим то руководством......

  • tatoxa-1987 7 сентября 2013 в 09:10

    абортам и разводам стоп

  • henek_54 7 сентября 2013 в 09:30

    Плата за техобслуживание которого нет, за капремонт жилья которого нет и вообще пожизненная плата за жилье - это и есть пошлина за жизнь на этом свете!!!

  • tereg 7 сентября 2013 в 10:54

    налог на уші, налог на нос, налог на бороду, на воздух, на газоіспусканіе......

  • ivanych2 7 сентября 2013 в 11:20

    tatoxa-1987 (07.09.2013 09:10) писал(a):
    абортам и разводам стоп
    а дуракам -по рукам!

  • Дебрь 7 сентября 2013 в 12:34

    giroevskij (06.09.2013 15:54) писал(a):
    нет, скорее всего минчане не хотят уплотняться и ненавидят геев!
    Причем геев не только по сексуальной ориентации, а еще и по-жизни, которые эти пошлины и придумывают!

  • mikagran 7 сентября 2013 в 12:36

    Если в бюлетене не за того галочку ставиш-1000 у.е!

  • fisher.blr 7 сентября 2013 в 12:43

    На обучение в ВУЗах

  • ilav 7 сентября 2013 в 14:04

    Забыли фразу: "Кошелек или жизнь". Соответственно пошлина на жизнь. Заплатил и живи, а нет извини ....

  • andrem2009 7 сентября 2013 в 14:47

    Разом бы экономику подняли бы!

  • jeday-z 7 сентября 2013 в 15:25

    alibabaevi4 (06.09.2013 21:11) писал(a):
    что за идиотский опрос? с тем же успехом можно добавить все, что в голову придет: налог на воздух, перемещение по тротуарам, наличие мобильника, на вход в магазин, просмотр интернета, тв, на ношение трусов. что же вы делаете тут.бай?) не дай бог чиновнички увидят эти варианты, послезавтра они уже будут их реализовываться.
    Реалистичный сценарий....

  • Veis1 7 сентября 2013 в 15:44

    Bomzh78 (06.09.2013 22:17) писал(a):
    Пошлину необходимо ввести на ложь, причем очень большую. Вплоть до разбирания на органы. За пустые обещания, за откровенное вранье. За явную неадекватность. И так далее.
    Точно!!!

  • soft404 7 сентября 2013 в 15:44

    На каждый незаконный перл необходимо, и не 100

  • Рюрик III 7 сентября 2013 в 17:27

    на воздух. А то люди имеют наглость бесплатно дышать

  • El_ministril 7 сентября 2013 в 19:28

    Новости ТУТ писал(a):
    Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/2566 Все опросы
    На что еще можно ввести пошлину в Беларуси? (с) на секс, на воздух и да и на саму жизнь, хочешь жить? заплати дань!

  • Позитивный 7 сентября 2013 в 19:36

    GeshaSapper (06.09.2013 17:45) писал(a):
    А если серьёзно, предлагаю ввести пошлину на презервативы: решим двуединую задачу: и население увеличим и деньги в казну получим!
    Забыл слово "серьёзно" поставить в ковычки. Вы что, граждане, за чистую монету приняли?

  • uniq_tv 7 сентября 2013 в 21:21

    Sivcovvladimir (07.09.2013 00:51) писал(a):
    Ещё кучу всего можно придумать. Вот вполне оправданные примеры: налог на бедность, старость, глупость, доброту, излишний вес, воздух, солнце, ветер. Почему за эти излишества ещё до сих пор никто не платит? У тебя сегодня хорошее настроение - будь добр заплатить.
    На лишний вес было бы неплохо)

  • rus128 7 сентября 2013 в 22:37

    За безделье и нытьё, а алкоголиков по тройному тарифу.

  • uniq_tv 7 сентября 2013 в 22:38

    Bomzh78 (06.09.2013 22:17) писал(a):
    Пошлину необходимо ввести на ложь, причем очень большую. Вплоть до разбирания на органы. За пустые обещания, за откровенное вранье. За явную неадекватность. И так далее.
    Бабы достали?))

  • uniq_tv 7 сентября 2013 в 22:40

    tatoxa-1987 (07.09.2013 09:10) писал(a):
    абортам и разводам стоп
    аборты и разводы - это хорошо)

  • Dima.Mitsuk-1978 7 сентября 2013 в 22:45

    patrio-12 (06.09.2013 22:09) писал(a):
    Жаль нет варианта на тупость чиновников, был бы хитом.
    уже .( почти...)

  • helovek 7 сентября 2013 в 22:54

    вспомнилась цитата из мультика "после того, как мы ввели налог на воздух- Вы стали меньше дышать!"

  • anchar1529 8 сентября 2013 в 07:29

    serg-kv (06.09.2013 15:52) писал(a):
    судя по опросу, граждане страны больше всего завидуют минчанам и геям
    Завидуют мин ча нам. А в чем? Читаешь все коментарии и думаешь: а ведь уровень рассуждений большинства сопоставим с уровнем правления наших великих. Имели и будут иметь всех нас и вас.

  • etnoby 8 сентября 2013 в 09:02

    dzzzmtr (06.09.2013 19:17) писал(a):
    Предлагаю ввести пошлину на толстый зад! "Кушаешь" в одно горло? - отдай половину бездомным животным!
    на что намеки товарищ?

  • unicorn 8 сентября 2013 в 12:10

    Ежели 1 товарищ рвется в загранку, то 100 вражеских с носа. А коли делегация - то 1000 уёв с каждого члена.

  • zboris 8 сентября 2013 в 12:30

    Не надо голову ломать. Вседавно придумано. Читайте "Чипполино". Налог на дождь и свежий воздух.

  • scolzkiy 8 сентября 2013 в 12:36

    Как-то у нас еще простой народ не додушен.Просто возмутительно.Предлагаю пошлины: 1.На использование машины старше 7 лет. 2.На имение неЖКИшного телевизора. 3.На ношение мобилы дешевле 300 у.е. 4.На имение дачного участка менее 8 соток. 5.За посадки картофеля на вышеупомянутом участке. 6.За обучение детей не в гимназии.

  • zeuge 8 сентября 2013 в 13:19

    serg-kv (06.09.2013 15:52) писал(a):
    судя по опросу, граждане страны больше всего завидуют минчанам и геям
    ....наверно самое последнее чувство, которое "нахлынуло" при голосовании- это зависть, не судите о других по себе

  • zeuge 8 сентября 2013 в 13:20

    uniq_tv (06.09.2013 20:00) писал(a):
    с сарказмом опросец))
    с толстым таким)))))

  • Zerg_Id 8 сентября 2013 в 13:46

    giroevskij (06.09.2013 15:54) писал(a):
    нет, скорее всего минчане не хотят уплотняться и ненавидят геев!
    Нет. скорее всего граждане больше всего ненавидят минчан и геев.

  • Zerg_Id 8 сентября 2013 в 13:47

    Нет. скорее всего граждане больше всего ненавидят минчан и геев.

  • uniq_tv 8 сентября 2013 в 13:56

    anchar1529 (08.09.2013 07:29) писал(a):
    serg-kv (06.09.2013 15:52) писал(a):судя по опросу, граждане страны больше всего завидуют минчанам и геямЗавидуют мин ча нам. А в чем? Читаешь все коментарии и думаешь: а ведь уровень рассуждений большинства сопоставим с уровнем правления наших великих. Имели и будут иметь всех нас и вас.
    Судя по комментарию, и ты того же уровня)

  • pupkin_pp 8 сентября 2013 в 15:39

    Немного не так...

    serg-kv (06.09.2013 15:52) писал(a):
    судя по опросу, граждане страны больше всего завидуют минчанам и геям
    ...граждане скоро захотят стать геями, чтобы получить минскую прописку...А может быть, проголосовавшие "за геев"...и есть сами геи? Смешно: 30% белорусов - геи...?

  • pupkin_pp 8 сентября 2013 в 15:44

    Похоже, самый болезненный вопрос в Беларуси - права геев и лесбиянок..30% опрошенных - геи, защищающие свои права? Можно даже проследить статистику: 30% белорусов - геи и лесбиянки, боящиеся потерять свои права? Тьфу...

  • pupkin_pp 8 сентября 2013 в 15:51

    Zerg_Id (08.09.2013 13:46) писал(a):
    Нет. скорее всего граждане больше всего ненавидят минчан и геев.
    ненавидеть минчан? Это я еще понимаю...но за что ненавидеть геев? Их можно только любить и всячески поддерживать! Они же сразу отпадают из конкурентной борьбы за сердца девушек! Больше выбора будет для нормальных пацанчиков...

  • pupkin_pp 8 сентября 2013 в 15:52

    hellby (06.09.2013 16:01) писал(a):
    Точно, а геи - это те самые, которые и занимаются уплотнительной застройкой. Все закономерно.
    :-) зачетно

  • pupkin_pp 8 сентября 2013 в 15:55

    moiha31 писал(a):
    Которые у тебя между ног
    Волосы между ног? :-) оригинально...не прОБОВАЛ БРИТЬ...ЛОЛ

  • pupkin_pp 8 сентября 2013 в 15:56

    330...

    Rimus (06.09.2013 17:34) писал(a):
    Все белорусы должны платить за счастье управления лучшим президентом в мире. 200 долларов с зарплаты каждого. Каждый месяц.
    ... каждому ;-)

  • pupkin_pp 8 сентября 2013 в 15:59

    shem_sergey (06.09.2013 21:12) писал(a):
    И где же белорусская толерантность к людям нетрадиционной ориентации?
    как где? - в нетрадиционном месте...

  • pupkin_pp 8 сентября 2013 в 16:00

    u4444 (06.09.2013 23:53) писал(a):
    На отдых. Захотел отдохнуть и не работать пока другие работают - заплати 100 долларов и отдохни 5 минут.
    На сколько я понял, пошлину будут платить только торгаши...

  • tablade 8 сентября 2013 в 16:05

    pupkin_pp (08.09.2013 15:51) писал(a):
    ненавидеть минчан? Это я еще понимаю...но за что ненавидеть геев? Их можно только любить и всячески поддерживать! Они же сразу отпадают из конкурентной борьбы за сердца девушек! Больше выбора будет для нормальных пацанчиков...
    э-эм, вы предлагаете любить геев? нет, спасибо, лично я пас

  • msfv 8 сентября 2013 в 20:25

    Извините,я бы на усы ввел...полярда евро!

  • vacabi 9 сентября 2013 в 08:07

    Народ ! Вспомните фильм "Разрушитель" (в главных ролях С.Сталлоне и У. Снайпс). Ругнулся матом - минус 2. у.е. Высказался с расистким наклоном - минус 5 у.е. и т.д.

  • maks_vorontsov 9 сентября 2013 в 08:17

    pupkin_pp (08.09.2013 15:51) писал(a):
    ненавидеть минчан? Это я еще понимаю...но за что ненавидеть геев? Их можно только любить и всячески поддерживать! Они же сразу отпадают из конкурентной борьбы за сердца девушек! Больше выбора будет для нормальных пацанчиков...
    а минчан за что ?? зависть ??

  • t.pavel 9 сентября 2013 в 08:36

    на зарплату чиновников !

  • erm_777 9 сентября 2013 в 08:45

    на что ещё можно ввести пошлину - думает вся страна)))), а как заработать- похоже никто

  • alexgomel 9 сентября 2013 в 09:19

    Налог на ошибку. Со всех. Принял руководитель неправильное решение - понесла изза этого ущерб страна - заплати штраф!

  • chel2012 9 сентября 2013 в 09:22

    serg-kv (06.09.2013 15:52) писал(a):
    судя по опросу, граждане страны больше всего завидуют минчанам и геям
    Это одно и то же )

  • Sembler 9 сентября 2013 в 09:39

    Нужно ввести плату за прослушивание речей президента по ставке выступления Киркорова. А за прослушивание Ермошиной по ставке выступлений Петросяна.

  • rovin 9 сентября 2013 в 09:54

    на каждый поход в магазин, купил на рубль заплати налог рубля два

  • tar 9 сентября 2013 в 10:18

    Даже tut.by своим опросом решил съязвить

  • tar 9 сентября 2013 в 10:20

    pupkin_pp (08.09.2013 16:00) писал(a):
    На сколько я понял, пошлину будут платить только торгаши...
    А как Вы докажете что Вы не торгаш?

  • kobelevs 9 сентября 2013 в 10:45

    serg-kv (06.09.2013 15:52) писал(a):
    судя по опросу, граждане страны больше всего завидуют минчанам и геям
    Зависть-это вообще отличительная особенность белорусов.Чаще всего зависть маскируется под справедливость.

  • R-O-N-I-N 9 сентября 2013 в 15:09

    anjay_remote (06.09.2013 17:49) писал(a):
    Надо ввести пошлину на усы.
    и на лысину ...

  • valera_st524 11 сентября 2013 в 11:04

    на намерения нарушить закон

  • dimach-2011 15 сентября 2013 в 12:09

    Воздух это хорошая идея. 2 доллара вдох и 3 выдох)))

  • kostya122559 15 сентября 2013 в 14:12

    matukevich (06.09.2013 21:59) писал(a):
    И лысину с хитрым зачёсом
    Вот это правильно сказано!!!

  • kostya122559 15 сентября 2013 в 14:17

    dzzzmtr (06.09.2013 19:17) писал(a):
    Предлагаю ввести пошлину на толстый зад! "Кушаешь" в одно горло? - отдай половину бездомным животным!
    Под эту категорию попадут больше всего наши МЕНТЫ,я так думаю...

  • kostya122559 15 сентября 2013 в 14:19

    odbo (06.09.2013 21:45) писал(a):
    Пошлину на дороги в стоимость топлива. Машин много, а стоянок и современных развязок нет и не предвидится.
    Такая пошлина уже была введена в 90-е годы,я точно это помню!

  • kostya122559 15 сентября 2013 в 14:24

    andrew.rom (07.09.2013 01:15) писал(a):
    Нужно ввести налог на высшее образование))
    Это зря,Спецов итак нормальных МАЛО! А с высшим-людей полно...

  • kostya122559 15 сентября 2013 в 14:27

    fisher.blr (07.09.2013 12:43) писал(a):
    На обучение в ВУЗах
    Это Вы зря-итак тяжело сейчас студентам...

  • kostya122559 15 сентября 2013 в 14:45

    Самое респектабельное -всё ж должно быть--на ДОРОГИЕ иномарки,тогда чинуши подумают может,на чём ездить?

  • aligal 15 сентября 2013 в 17:33

    Можно ввести на все то ,что не обложено другими пошлинами и налогами.Главное не перегнуть и оставить хоть что-нибудь для видимости самостоятельного выбора

  • georg00 22 сентября 2013 в 11:18

    alibabaevi4 (06.09.2013 21:11) писал(a):
    что за идиотский опрос? с тем же успехом можно добавить все, что в голову придет: налог на воздух, перемещение по тротуарам, наличие мобильника, на вход в магазин, просмотр интернета, тв, на ношение трусов. что же вы делаете тут.бай?) не дай бог чиновнички увидят эти варианты, послезавтра они уже будут их реализовываться.
    Давайте, давайте выдвигайте идеи. Они скоро будут реализованы.

  • georg00 22 сентября 2013 в 11:20

    acleverbeauty (07.09.2013 02:15) писал(a):
    на памяркоунасць Казна озолотицца
    Уточняю: на бесхребетность.

  • vikusik1990 23 сентября 2013 в 15:41

    Пошлину на интернет.

  • aligal 1 октября 2013 в 18:11

    В Рб можно и нужно вводить на все,тогда может думать научатся