Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Общество


Хлеб у нас всегда считали продуктом стратегическим. По его стоимости можно судить, стабильна ли ситуация в стране. Если цены на хлеб начинают расти, значит, не все спокойно в нашем "королевстве".

Власти обычно делают все возможное, чтобы цены на стратегический продукт не росли. На этой неделе министерства финансов и сельского хозяйства и продовольствия РБ должны выделить кредит предприятиям агропромышленного комплекса в размере 9 млрд. рублей, из них 7 миллиардов получит Комитет по хлебопродуктам. На что пойдет эта астрономическая сумма? Нет, не на реконструкцию или строительство новых хлебокомбинатов, а на пополнение оборотных средств этих предприятий -- сейчас им не хватает денег на закупку муки. Часть этой суммы предназначена и на покрытие убытков, которые терпят комбинаты, выпекая дешевый хлеб.

Что ж, у нас это часто бывает: из одного бюджетного "кармана" деньги перекладывают в другой. Естественно, под девизом "все на благо потребителя".

Комментарии с форума

  • S.O.L.O.M.O.N. 15 июня 2013 в 08:24

    arena похоже вы правы на все 100%

  • megel 15 июня 2013 в 13:10

    по моему рекламой и так можно неплохо зарабатывать тут-у )

  • igor_gubar 15 июня 2013 в 14:03

    ваши ж новости, дамы и господа, перепечатка... это то ж самое, что б вы просили плату за "просто заход на главную страницу ТУТа". Это ж ваш рейтинг и, значит, стоимость рекламы на ресурсе...Вы, правда, считаете, посетителей вашего ресурса идиотами?

  • znora 15 июня 2013 в 14:27

    Пусть вам платят сексуальные меньшинства, чьи интересы вы лоббируете.

  • panzerfaust41 15 июня 2013 в 14:33

    Полный бред¡!.!!!!!!

  • eu1bn 15 июня 2013 в 15:01

    znora (15.06.2013 14:27) писал(a):
    Пусть вам платят сексуальные меньшинства, чьи интересы вы лоббируете.
    Вот это правильно! И ещё обслуживают интересы наших бестолковых "ОППозиционеров". И ещё, - верните старый интерфейс!! - Уберите большие картинки.

  • eu1bn 15 июня 2013 в 15:04

    Больше позитива, а не апокалиптических статей. И не ориентируйтесь на женщин, с которых можно больше выбить денег из за рекламы.

  • uniq_tv 15 июня 2013 в 17:33

    tar (14.06.2013 14:46) писал(a):
    Готов платить за информацию с грифом "Совершенно секретно"
    Ага, прям таки тебе гос.тайны доверят..)

  • Вуаль 15 июня 2013 в 17:58

    uniq_tv (15.06.2013 17:31) писал(a):
    ДА!
    и мне!

  • leonidovich79 15 июня 2013 в 18:34

    vals1702 (15.06.2013 08:32) писал(a):
    Новый дизайн сайта - УЖАСЕН !!!
    согласен, теперь, чтобы найти спорт, я должен прочитать кучу хрени

  • oleg_kov06 15 июня 2013 в 18:43

    лишитесь аудитории.........

  • Mihail_Stasov 15 июня 2013 в 19:48

    Для начала Зиссеру надо бы сделать над собой усилие и вернуть в ряды журналистов ПРОФЕССИОНАЛОВ, изгнав лизоблюдов и подхалимов, а субреткам после двух лет стажировки в "Вечерних Грязнулищах" запретить вывешивать анонсы своей желтухи ("Дать или дать после первого свидания?". "Муж или любоник - что выгоднее?" "Красные стринги - путь к успеху в офисе") дальше специально отведенного раздела.

  • glider 15 июня 2013 в 20:25

    Зомбироваться платно? Это что-то новенькое!

  • snaipp1 15 июня 2013 в 20:47

    На мой взгляд, нормальный новостной портал должен получать (и получает) прибыль с рекламы, а не путем ввода "тарифов" за просмотр новостных материалов. С учетом этого, я лично ни цента не потрачу на подобные "услуги".

  • Sasha_____ 15 июня 2013 в 22:39

    прощупывают почву.... ждём платные новости...

  • Кот Баян 15 июня 2013 в 23:08

    Какие неадекватные и больные комментаторы на форумах тут бая

  • axinjah 15 июня 2013 в 23:24

    abashina777 (14.06.2013 21:11) писал(a):
    Проведите опрос: нравится ли пользователям новый интерфейс TUT? Мне совсем нет! Даже напрягает!
    Это точно! прежний был удобнее.

  • axinjah 15 июня 2013 в 23:29

    За ЭТО еще и платить? Вам самим не смешно? За проезд в нашем "абшчэственном" транспорте не плачу принципиально, и здесь тем более не буду.

  • uniq_tv 15 июня 2013 в 23:49

    Кот Баян (15.06.2013 23:08) писал(a):
    Какие неадекватные и больные комментаторы на форумах тут бая
    Ты о себе? Молодец, самокритично.

  • 987654 16 июня 2013 в 09:08

    Вообще с глузду съехали!?)))

  • desukov 16 июня 2013 в 09:11

    Многие не понимают зачем нужен тутбай, отсюда и такие комментарии. Вообще в инете десятки тысяч новостных и развлекательных сайтов, нужно не один час потратить, что бы как-то быть в кругу всех происходящих новостей и событий. Тутбай даёт нам уникальную возможность стать современным разносторонним белорусским человеком живя лишь только в одном портале. Каждый, кому не нравиться тутбай может выбрать себе по вкусы любой другой портал - яндекс, рэмбл, майлру и кучу других.

  • metelitsa_sofia 16 июня 2013 в 09:58

    Тутбай со своим новым дизайном - не читабелен Тормоз То есть абсолютно перестала читать... Даже не смотрю... desukov "Тутбай даёт нам уникальную возможность стать современным разносторонним белорусским человеком живя лишь только в одном портале" - поэтическая гипербола, желаемое за действительное.

  • praskoveja 16 июня 2013 в 10:48

    За все время не встретила темы, достойной оплаты: не интересно, с опозданием и неуклюже подается. Много откровенно провокационного материала, это самое простое - кинуть фактик без проверенных подробностей. Очень смахивает на детский сад в журналистике.

  • budulay 16 июня 2013 в 12:01

    за перепечатки, смех в зале))) аналитику можно ток амер и европейскую читать...тут извините ничего на аналитику не натягивает..

  • exbrat 16 июня 2013 в 12:19

    мда, тут бай чтоли нас таким способом готовит к платному контенту??? вы дубу чтоли дали??

  • sxc 16 июня 2013 в 13:24

    Тутбай ещё и на этом хочет денег срубить? Идите лесом!

  • viking796 16 июня 2013 в 13:46

    Что за ерунда???? С каких это пор люди должны платить за новости?? Совсем уже опухли.

  • malvin 16 июня 2013 в 13:59

    Вперед ! на платные услуги ! Урааа!!!!!!!!!!!!!! и ХА_ХА! все посетители просто разбегутся по другим порталам, а новый дизайн лично меня уже выгнал, захожу только в почту , и иногда попадаю к вам. Большинство новостей черпаю из других источников, пару интересных обсуждений по городу и все, что вы иногда предлагаете... Стоит задуматься...

  • i_find_work 16 июня 2013 в 15:19

    metelitsa_sofia (16.06.2013 09:58) писал(a):
    Тутбай со своим новым дизайном - не читабелен Тормоз То есть абсолютно перестала читать... Даже не смотрю... desukov "Тутбай даёт нам уникальную возможность стать современным разносторонним белорусским человеком живя лишь только в одном портале" - поэтическая гипербола, желаемое за действительное.
    Вот-вот. - Я два года назад сменил компьютер, поскольку перестал открывать страницы сайта. Загрузка процессора - 100%. Сейчас началось то же самое. Похоже нужно скоро снова менять ноутбук.

  • kati1706 16 июня 2013 в 15:37

    Захочу платить за новости - куплю газету!

  • celovekonenavistnui 16 июня 2013 в 17:21

    kati1706 (16.06.2013 15:37) писал(a):
    Захочу платить за новости - куплю газету!
    бесплатно включу БТ и буду спать

  • katarynka3010 16 июня 2013 в 17:43

    abashina777 (14.06.2013 21:11) писал(a):
    Проведите опрос: нравится ли пользователям новый интерфейс TUT? Мне совсем нет! Даже напрягает!
    Цалкам згодная. Стала жудасна нязручна.

  • Pranker 16 июня 2013 в 20:56

    По-мойму, мысль сама по себе нездоровая... (выразился бы по другому, но зацензурят же...) все УЖЕ платят - за доступ в интернет.

  • maximen2003 16 июня 2013 в 22:19

    Старый дизайн привычнее и удобней в пользовании.

  • миранда 16 июня 2013 в 23:20

    с какого перепуга мы должны за новости вообще платить?

  • denispoyarkov 17 июня 2013 в 08:35

    КОПИПАСТА? за деньги? нет, не слышал!

  • kusman46 17 июня 2013 в 08:37

    Тут бай самая тупая социальная сеть.

  • ahau777 17 июня 2013 в 14:18

    нет , никаких плат. и я ни на один опрос ранее не отвечал , ваш опрос лажа

  • ahau777 17 июня 2013 в 14:20

    Простой такой ник (16.06.2013 02:37) писал(a):
    при всём уважении к вам, tut.by, такие статьи, за которые я мог бы платить, вы не в состоянии написать. вы уже сделали ошибку, когда начали доплачивать своим сотрудникам за кол-во комментариев и кол-во просмотров. В результате имеем массу статей, где заголовок провокационный, а внутри пшик и потерянное время. Затем вы сделали ещё одну ошибку - без широкого обсуждения решили радикально поменять внешний вид портала. Прошлая версия понемногу, маленькими шажками совершенствовалась, и становилось реально лучше. Я даже радовался за вас, что в кои-то веки у вас появился кто-то, способный на такое. А сейчас что? Вместо того, чтобы пробежаться взглядом по компактно расположенным заголовкам, взгляд блуждает по странице, отвлекается на какие-то непонятные картинки. Я сейчас, как правило, дохожу до картинок, а дальше прочитываю только 2-3 подписи под ними. Общее впечатление - сайт стал каким-то пустым. теперь раздумываете, на какие бы ещё грабли наступить?
    полностью поддерживаю и полностью согласен....

  • Азазелло 18 июня 2013 в 23:54

    я тоже новости перестал смотреть. только почта

  • lady_ischezaet 20 июня 2013 в 16:07

    Нам предлагают самим честно и прямо указать, за что с нас можно взять побольше денег? : - D

  • immunologist 30 июня 2013 в 22:32

    Ух, какой опрос пропустил! Зиссеру денег мало?

  • Kanash 1 июля 2013 в 01:39

    kusman46 (17.06.2013 08:37) писал(a):
    Тут бай самая тупая социальная сеть.
    А есть нетупые социальные сети?

  • Kanash 1 июля 2013 в 01:39

    Тутбай стчупает возможность сделать вход платным?ню-ню...

  • OpuskatelGrexov 2 июля 2013 в 00:15

    За чтение и просмотр каких новостей в Байнете вы готовы платить? - ну за честные естественно! Так а кто это позволит в РБ?

  • Tiklanior 1 августа 2013 в 11:22

    Так за, что платить то? Примеры "платных новостей в интернетах", а то вообще непонятно о чем это?

  • Tiklanior 1 августа 2013 в 11:24

    ЗЫ Блумберг и РБК - вы про это? Тут баю до этого как до лун Юпитера