Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


В ближайшие дни по настоянию "Газпром-Медиа" пройдет собрание акционеров НТВ, на котором будет переизбран совет директоров телекомпании. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции глава "Газпром-Медиа" Альфред Кох.

Кох отметил, что "Газпром-Медиа" предложит в совет директоров свои кандидатуры. В частности, главу "Газпрома" Рема Вяхирева, ведущего ОРТ Павла Шеремета, генерального директора НТВ Евгения Киселева, представителя НТВ-холдинга Михаила Шмушковича, председателя правления Российского информационного агентства "Новости" Владимира Кулистикова. По сообщению "Интерфакса", среди кандидатов в Совет директоров НТВ фигурирует и сам Кох.

Кох подчеркнул, что холдинг "Газпром-Медиа" не намерен вмешиваться в редакционную политику НТВ: "Свобода редакционной политики должна оставаться, и у нас нет оснований и претензий, чтобы этой политикой руководить".

Вместе с тем он не исключил, что определенные вмешательства могут быть, но только в том случае, если редакционная политика НТВ будет приносить убытки из-за низкого рейтинга передач, включаемых в сетку вещания.

Он также сообщил, что арестованные 19 процентов акций НТВ перешли к "Газпром-Медиа". Так как "Газпром-Медиа" владеет 46 процентами акций НТВ, он является контролирующим акционером телекомпании, сообщает "Интерфакс".

Комментарии с форума

  • ladelirium 8 мая 2013 в 22:36

    Вывод на сейчас: - в каждом втором белорусе велика ответственность за членов семьи, несмотря на Sash'у и на то, что это "слишком дорогое удовольствие" (тьфу!) ; - каждый третий - рвач, который за деньги кого угодно в семью возьмет (вспоминается ситуация начала 80-х г., когда за усыновлённого ливанского ребёнка Советсткий Союз давал квартиру, представляю, как бы сейчас за квартиру в Минске детей расхватали); - каждый восьмой - эгоист, которому посторонние, и даже дети нафиг не нужны; - каждый 20-ый не уверенный в себе нытик, требующий поддержки от окружающих. Как-то так.. Помните советский фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной? Вот это обстоятельства усыновления...

  • ladelirium 8 мая 2013 в 22:42

    Sasha_____ (08.05.2013 21:59) писал(a):
    если бы оплата шла по фактическим затратам то думаю много детей нашли бы свою семью...
    Каждый сирота всё равно по совершеннолетию получает социальное жильё... Предлагаю инициативу. Жильё давать ребёнку, как только его усыновляют, - и живите семьёй в этой квартире, растите дитя. Результат: если хорошо будешь относиться к ребёнку, правильно воспитаешь - после совершеннолетия ребёнок хорошего родителя на улицу не выбросит, а будешь плохо обращаться - в 18 лет получишь от дитяти под зад коленом. По-моему, справедливо.

  • omicron_ 8 мая 2013 в 23:51

    ladelirium (08.05.2013 22:42) писал(a):
    Каждый сирота всё равно по совершеннолетию получает социальное жильё... Предлагаю инициативу. Жильё давать ребёнку, как только его усыновляют, - и живите семьёй в этой квартире, растите дитя. Результат: если хорошо будешь относиться к ребёнку, правильно воспитаешь - после совершеннолетия ребёнок хорошего родителя на улицу не выбросит, а будешь плохо обращаться - в 18 лет получишь от дитяти под зад коленом. По-моему, справедливо.
    Не, а в 18 лет его заберут... ой нет, неправильное слово, во нашол... отберут в армию на перевоспитание, если ещё не убьют в армии, типа: спасибо Вам за выращивание, за потраченные труды, время и материальные затраты. На спасибе и ограничемся

  • Sasha_____ 9 мая 2013 в 02:05

    ladelirium (08.05.2013 22:42) писал(a):
    Каждый сирота всё равно по совершеннолетию получает социальное жильё... Предлагаю инициативу. Жильё давать ребёнку, как только его усыновляют, - и живите семьёй в этой квартире, растите дитя. Результат: если хорошо будешь относиться к ребёнку, правильно воспитаешь - после совершеннолетия ребёнок хорошего родителя на улицу не выбросит, а будешь плохо обращаться - в 18 лет получишь от дитяти под зад коленом. По-моему, справедливо.
    не катит.... большинство семей которые хотели бы иметь детей(но не решаются из-за нестабильности финансов) на жильё не клюнут.... но непременно найдётся куча желающих усыновить(удочерить) именно из-за квартиры....(так затюкают ребёнка, что и жизнь ему поломают(нарушив психику) и без жилья его оставят....) и всё будет по закону.....

  • Kapitula 9 мая 2013 в 06:34

    ladelirium (08.05.2013 22:36) писал(a):
    - каждый 20-ый не уверенный в себе нытик, требующий поддержки от окружающих.:
    чтото вы не то говорите это мой вариант ответа. поддержка нужна от мужа и детей, потому что они тоже живут в семье и право голоса вроде как имеют. при чем здесь нытики

  • cubovo 9 мая 2013 в 08:57

    ladelirium (08.05.2013 22:36) писал(a):
    Вывод на сейчас: - в каждом втором белорусе велика ответственность за членов семьи, несмотря на Sash'у и на то, что это "слишком дорогое удовольствие" (тьфу!) ;- каждый третий - рвач, который за деньги кого угодно в семью возьмет (вспоминается ситуация начала 80-х г., когда за усыновлённого ливанского ребёнка Советсткий Союз давал квартиру, представляю, как бы сейчас за квартиру в Минске детей расхватали); - каждый восьмой - эгоист, которому посторонние, и даже дети нафиг не нужны; - каждый 20-ый не уверенный в себе нытик, требующий поддержки от окружающих. Как-то так.. Помните советский фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной? Вот это обстоятельства усыновления...
    Судя по количеству детей-сирот в РБ , либо ваш вывод неверный , либо белорусы - лицимеры . На сегодняшний день детей-сирот , у которых действительно никого нет единицы .... в основном эти дети не нужны не то что тётям/дядям ( родным ) , но даже бабушкам/дедушкам .

  • poceta13 9 мая 2013 в 15:42

    ladelirium (08.05.2013 22:42) писал(a):
    Каждый сирота всё равно по совершеннолетию получает социальное жильё... Предлагаю инициативу. Жильё давать ребёнку, как только его усыновляют, - и живите семьёй в этой квартире, растите дитя. Результат: если хорошо будешь относиться к ребёнку, правильно воспитаешь - после совершеннолетия ребёнок хорошего родителя на улицу не выбросит, а будешь плохо обращаться - в 18 лет получишь от дитяти под зад коленом. По-моему, справедливо.
    Как-то не порадовалась я пока ни за одного знакомого сироту, который получил социальное жилье в нашем районе.... Закон пишет, а жизнь и местное начальство - решают,,,,

  • Новоросец 9 мая 2013 в 17:55

    Опрос составлен не корректно.

  • dariya 9 мая 2013 в 17:58

    А мы с мужем взяли бы... и не одного, а двоих. И ни за какие-то квартиры, выплаты и т.д. (хотя это немаловажно, конечно). Но я как вспомню все эти медкомиссии, комиссии из отделов каких только можно придумать, справки, жилищные обследования (опять же, и это надо) но не доводить дело до абсурда. Ощущаешь себя лошадью на рынке: и в рот заглянут, и под хвост. P.S. К слову: саморожденных т.е. своих у нас трое детей

  • ladelirium 9 мая 2013 в 18:12

    Sasha_____ (09.05.2013 01:32) писал(a):
    Неуверенность в себе, это очень большая разница от неуверенности в завтрашнем дне....
    У вас есть сестра ли брат? Вы сможете отдать в детдом ребёнка брата?

  • ladelirium 9 мая 2013 в 18:14

    Kapitula (09.05.2013 06:34) писал(a):
    чтото вы не то говорите это мой вариант ответа. поддержка нужна от мужа и детей, потому что они тоже живут в семье и право голоса вроде как имеют. при чем здесь нытики
    И вам вопрос: сможете родного племянника или племянницу отдать в детдом, потому что муж против взять его в семью?

  • ladelirium 9 мая 2013 в 18:30

    cubovo (09.05.2013 08:57) писал(a):
    Судя по количеству детей-сирот в РБ , либо ваш вывод неверный , либо белорусы - лицимеры . На сегодняшний день детей-сирот , у которых действительно никого нет единицы .... в основном эти дети не нужны не то что тётям/дядям ( родным ) , но даже бабушкам/дедушкам .
    Нет, намерение - это одно, а действие - это другое. Ситуация часто такая: у пьющей сестры есть ребёнок, сестру лишают родительских прав и если взять на воспитание племянника, то в довесок к нему эта сестра будет в пьяном угаре регулярно появляться под дверью и клянчить "посмотреть на кровинушку". Разве нет?

  • goodead 9 мая 2013 в 18:33

    материальная поддержка для людей, которые берут детей-сирот на воспитание, это зарплата 2.9 млн, + еще на еду-одежку ребенку 1,3 млн в мес. Не густо, но как-то люди выкручиваются. Узнал у соседки - она брала и брать бдет. У нее это работа и ей нравится: свой ребенок досмотрен, наварено-настирано, двое приемных детей, все ухоженные и всё такое. Но люди вокруг ей очень завидуют: чуть что все сразу валят на приеных пацанов. Люди наши хорошего про другого не скажут. А вот г___но какое- пожалуста!

  • viktorsagra 9 мая 2013 в 19:26

    Это моя ВНУЧКА!

  • Kapitula 9 мая 2013 в 19:50

    ladelirium (09.05.2013 18:14) писал(a):
    И вам вопрос: сможете родного племянника или племянницу отдать в детдом, потому что муж против взять его в семью?
    нет, но муж в таком случае и непротив будет. для неродственников все равно поддержка нужна.

  • reserver 9 мая 2013 в 20:39

    Уже вырастил. Самое страшное - соседи. Второе страшное - чиновники из системы образования.

  • uniq_tv 10 мая 2013 в 11:25

    Никогда не думал, что усыновлю. Но, получилось так, что усыновил и воспитал.

  • cubovo 10 мая 2013 в 12:42

    ladelirium (09.05.2013 18:30) писал(a):
    Нет, намерение - это одно, а действие - это другое. Ситуация часто такая: у пьющей сестры есть ребёнок, сестру лишают родительских прав и если взять на воспитание племянника, то в довесок к нему эта сестра будет в пьяном угаре регулярно появляться под дверью и клянчить "посмотреть на кровинушку". Разве нет?
    Нет . Алкашам и наркаманам дети нужны только как источник дохода ( за редким исключением ) , когда этого источника их лишают они благополучно забывают о детях . Просто люди сейчас , в основном , равнодушные и каждый сам за себя , потому и не нужны им племянники , внуки родственников алкашей . Работала с одной семьёй там мама в 28 лет умирает от рака и в это время у бабушки ( ей было под 50-т лет ) случается любовь , так вот внуков она бросает ради нового мужа . Благо у этих детей есть прабабушка 70 с лишним лет , вот она то этих детей и воспитывает ( правда опеку оформил дядя этих детей , т.к. прабабушке по возрасту не положено ) . Если прабабушка умрёт - пойдут эти дети в детдом . И таких историй масса .... Поэтому и говорю , что пишут в опросах одно , а реальной жизни всё иначе .

  • gderodilsya 10 мая 2013 в 15:04

    Невозможность иметь своих.

  • m_ar1nk_a 10 мая 2013 в 17:01

    насчет того, что каждый сирота получает социальное жилье-полная чушь. У моей мамы живет воспитаник детдома ( ему сейчас 20 лет). Его бабушка обивает пороги, чтоб ему хоть какое-то общежитие дали. Да и это не единственный случай.Знаю точно, потому что выросла рядом с детдомом и знакома с его выпускниками.

  • Geniusja 10 мая 2013 в 19:15

    Я бы взяла одного или двух детей без всякой поддержки государства!Так Государство не даст ни за что мне детей.Нужны кучи бумаг.А я не люблю ходить к чиновникам.Не люблю просить.Я за всю жизнь не попросила рубля у Государства.Вырастила двух сынове без аллиментов-сама.Я интернатовская.Всегда только на себя надеялась!Кто даст мне детей-дайте!Я возьму

  • romsemand 10 мая 2013 в 21:23

    dariya (09.05.2013 17:58) писал(a):
    А мы с мужем взяли бы... и не одного, а двоих. И ни за какие-то квартиры, выплаты и т.д. (хотя это немаловажно, конечно). Но я как вспомню все эти медкомиссии, комиссии из отделов каких только можно придумать, справки, жилищные обследования (опять же, и это надо) но не доводить дело до абсурда. Ощущаешь себя лошадью на рынке: и в рот заглянут, и под хвост. P.S. К слову: саморожденных т.е. своих у нас трое детей
    Кто хочет - ищет возможности, кто нет-оправдания. Чем тяжелее нам что-то даётся-тем больше мы это ценим.

  • Kapitula 11 мая 2013 в 00:33

    romsemand (10.05.2013 21:23) писал(a):
    Кто хочет - ищет возможности, кто нет-оправдания. Чем тяжелее нам что-то даётся-тем больше мы это ценим.
    так им проще своего родить, чем по инстанциям ходить. Кому это надо, в конце концов, им или государству?

  • Ребекка 14 мая 2013 в 00:32

    reserver (09.05.2013 20:39) писал(a):
    Уже вырастил. Самое страшное - соседи. Второе страшное - чиновники из системы образования.
    ну вот про второе я бы поспорила. а эти приемные и усыновители на половину "темные лошадки"...

  • SOVA_115 14 мая 2013 в 20:08

    я бы взяла только родственника. Потому что дети -- реальное продолжение своих родителей. И гены все рано возьмут своё! я не хочу, чтобы в один прекрасный день у меня дома появился монстр.

  • Таточка 15 мая 2013 в 10:39

    Это огромная ответственность - я бы не взяла. хотя знаю один слуай - мамина одноклассница удочерила девочку,от которой мать отказалась,тк она родилась в 7 мес и она боялась что будут проблемы со здоровьем. с девочкой этой общаюсь очень хорошо, но она в 22 года до сих пор не знает что не родная своим родителям.

  • Кивишна 16 мая 2013 в 09:07

    Таточка (15.05.2013 10:39) писал(a):
    Это огромная ответственность - я бы не взяла. хотя знаю один слуай - мамина одноклассница удочерила девочку,от которой мать отказалась,тк она родилась в 7 мес и она боялась что будут проблемы со здоровьем. с девочкой этой общаюсь очень хорошо, но она в 22 года до сих пор не знает что не родная своим родителям.
    Судя по тому, что об этом знают все вокруг, узнает и она.

  • Таточка 16 мая 2013 в 09:23

    Кивишна (16.05.2013 09:07) писал(a):
    Судя по тому, что об этом знают все вокруг, узнает и она.
    да не все,но многие... я боюсь представить что будет...а вдруг у кукушки материнский инстинкт проснется и она с кровиночкой овидаться захочет?

  • Kapitula 18 мая 2013 в 06:25

    что она в 22 года не опредилится сама

  • zerber77 19 мая 2013 в 01:21

    Как вариант рекомендовать ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВЛАСТИ проявить в этом себя. Простой народ всегда пожалуйста.. Нужен пример в обществе.... А детей можно брать в семьи на выходные в нормальные семьи. Все просто. И дети будут луче и выработается привычка и тяга к нормальной жизни и возможно перехода в семью приемных родителей. Но у нас найдутся уроды. которые просто будут заставлять горбатится детей на сотках ичего другое ... Т.е. все хорошее можно изгадить отдельными дегенератами.. Серьезная проблема...

  • Oasis 24 мая 2013 в 15:29

    dariya (09.05.2013 17:58) писал(a):
    А мы с мужем взяли бы... и не одного, а двоих. И ни за какие-то квартиры, выплаты и т.д. (хотя это немаловажно, конечно). Но я как вспомню все эти медкомиссии, комиссии из отделов каких только можно придумать, справки, жилищные обследования (опять же, и это надо) но не доводить дело до абсурда. Ощущаешь себя лошадью на рынке: и в рот заглянут, и под хвост. P.S. К слову: саморожденных т.е. своих у нас трое детей
    У нас процесс сбора справок на усыновление занял 2 недели. Самая объемная часть -- это медосмотр, но ведь вы на работе его тоже проходите. Так что не надо тут на бумажную волокиту списывать. Все правильно: вы должны знать кого усыновляете (ребенок тоже медосмотр проходит), государство должно знать, кому отдает ребенка.