Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Популярное

Общество


В рамках международной акции "Спорт против наркомафии и детской преступности" проходил в Минском Госцирке Международный профессиональный турнир по таиландскому боксу "Беларусь—Европа". Чемпионы своих стран, сильнейшие тайбоксеры Бельгии, Дании и Литвы, оспаривали на ринге у наших спортсменов первенство в рейтинговых боях класса "А" и главный титул чемпиона мира среди профессионалов.

Спортом двадцать первого века назвал небезызвестный Чак Норрис таиландский бокс. Не случайно, уверяют знатоки. В этом модернизированном виде рукопашного боя объединились зрелищность поединка и реальной боевой схватки. Только в этом по-восточному корректном виде спорта бойцам разрешено правилами кроме ударов руками бить соперника ногами, коленями, локтями, выполнять борцовские захваты и броски. Выступающие на профессиональном ринге дерутся между собой пять раундов по три минуты с полутораминутными перерывами.

— Чуть ли не весь мир не перестает удивляться тому, — сказал заместитель главного судьи этого турнира президент международной профессиональной федерации WKN французский господин Стефан Кабрера, — что в вашей маленькой небогатой ныне Беларуси растут лучшие тайбоксеры. — Это же надо: приехали белорусские парни в Италию на чемпионат мира, побили известных мастеров кикбоксинга и увезли домой десять золотых медалей — больше, чем в несколько раз превосходящие тогда числом команды россиян и американцев! Потому и решено было этот европейский турнир провести именно в белорусской столице.

— Чем больше мальчишек и девчонок будут тренироваться в наших спортивных клубах, — сказал корреспонденту "Вечернего Минска" президент Белорусской федерации кикбоксинга и тайбокса, старший тренер минского спортклуба "Кик Файтер" Евгений Котельников, — тем меньше будут чесаться кулаки подростков на улице и тянуться руки к наркотикам.

— Сколько таких клубов объединяет ваша федерация?

— Уже двадцать восемь. И намечается рост. Кстати, почти все — в подвалах жилых домов. Оборудование, амортизация помещений, экипировка спортсменов — все за свой счет.

— То есть?

— Подросток, вернее его родители, платит за обучение. И недовольных нет.

— А как же родное Министерство спорта и туризма?

— Мы пока не олимпийский вид спорта. Помогают, чем могут. С трудом, но находим спонсоров.

Семь боев провели на ринге чемпионата белорусские спортсмены. Три из них — за титул чемпиона Беларуси среди профессионалов. Чемпионами страны в весовых категориях до 48, до 52 и до 63,5 кг стали, соответственно, Борис Багиров (Полоцк), Дмитрий Будченко (Минск) и Алексей Пекарчик (Минск). Семи минут хватило воспитаннику минского клуба "Кик Файтер" Евгению Гвоздеву, чтобы завладеть почетным поясом и титулом чемпиона мира. Бой с интерконтинентальным чемпионом среди профессионалов, опытным спортсменом из Бельгии Омаром Белгнаоу, Женя досрочно завершил нокаутом.

Вечерний Минск

Комментарии с форума

  • yastremski 30 апреля 2013 в 11:21

    большинство считает что насиловать приёмных детей лучше (https://news.tut.by/society/345433.html), чем бы их воспитывали однополые пары

  • Morlok-geodesist 30 апреля 2013 в 11:25

    Отношусь отрицательно - в отличие от цветных и китайцев они раньше не могли плодиться. А теперь смогут воспитывать себе подобных.

  • jeam77 30 апреля 2013 в 11:35

    20,22 % толерастов - многвато....

  • dm.vitiaz 30 апреля 2013 в 11:41

    Что естественно, то не безобразно. А безобразное не естественно.

  • ynkrivitckij 30 апреля 2013 в 12:32

    Это лучше, чем воспитываться в детских домах. Будет и уход, и присмотр, и забота. никто не гарантирует 100% положительного результата, но и обычные семьи с мамой и папой, не могут дать 100% гарантии в положительном эффекте, а о государственных учреждениях даже упоминать не хочется

  • aleks-d 30 апреля 2013 в 12:37

    mashaZU (30.04.2013 12:25) писал(a):
    отрицательно, у ребенка должны быть и мама и папа
    И жить он должен в детдоме.

  • aleks-d 30 апреля 2013 в 12:42

    Morlok-geodesist (30.04.2013 11:25) писал(a):
    Отношусь отрицательно - в отличие от цветных и китайцев они раньше не могли плодиться. А теперь смогут воспитывать себе подобных.
    Вот интересно если бы вы воспитывались такой парой вы стали бы их последователями? Ведь представители меньшинств рождаются в разных семьях и сделать с этим никто ничего не может.

  • Morlok-geodesist 30 апреля 2013 в 12:46

    ynkrivitckij (30.04.2013 12:32) писал(a):
    Это лучше, чем воспитываться в детских домах. Будет и уход, и присмотр, и забота. никто не гарантирует 100% положительного результата, но и обычные семьи с мамой и папой, не могут дать 100% гарантии в положительном эффекте, а о государственных учреждениях даже упоминать не хочется
    https://news.tut.by/society/336700.html прочти и распиши по пунктам чем ЭТО лучше

  • tosha200801 30 апреля 2013 в 13:07

    мир сошел с ума!

  • seliavi66 30 апреля 2013 в 13:10

    Других проблем в нашей стране уже нет, поздравляю!

  • 110518 30 апреля 2013 в 13:12

    Я не понимаю, почему люди не могут понять, что настала новая эра, новый виток истории? Разница между полами почти стёрта. Ребёнку нужны не мама и папа, а РОДИТЕЛИ. А какого пола будут эти родители не имеет значения. В гетеросексуальных семьях рождаются гомосексуалисты, причем ВСЕ гомосексуалисты, которые были рождены по сегодняшний день. Кто-то может сказать, что если геи будут тыкать членами друг другу в зад, то размножение закончится. Но ведь лесбиянки решили эту проблему путём искусственного оплодотворения. Гомосексуалисты такие же люди как и мы: работают на заводах, учатся, даже в силовых структурах служат. Если хотят усыновлять, то пускай усыновляют, это в любом случае лучше, чем детдом.

  • Morlok-geodesist 30 апреля 2013 в 13:15

    kiyen писал(a):
    В этом исследовании не принимали участие однополые пары, в оригинале исследования черны по белому написано, что исследовались дети в традиционных семьях, где один из родителей когдпто гдето имел однополые контакты.
    Так естественно "один из родителей когдпто гдето имел однополые контакты" - иначе не было бы материала для исследования - у изначально извращенской пары не было бы детей.
    kiyen писал(a):
    Причем со слов детей - какой родитель будет об это рассказывать своему ребенку?
    Уже взрослых детей. А вот если ребёнок знает - значит у родителя не где-то пара контактов, а махровый извращенец.
    kiyen писал(a):
    Так что вы подтвержадете, что и в традиционных семьях не все в порядке.
    В традиционных папа спит с мамой, иногда со Светой из бухгалтерии. Если у пары есть ребёнок, но один родитель ещё и бисексуал, даже если родители продолжают жить в браке - это уже не традиционная семья.

  • Morlok-geodesist 30 апреля 2013 в 13:27

    110518 (30.04.2013 13:12) писал(a):
    Я не понимаю, почему люди не могут понять, что настала новая эра, новый виток истории? Разница между полами почти стёрта. Ребёнку нужны не мама и папа, а РОДИТЕЛИ. А какого пола будут эти родители не имеет значения. В гетеросексуальных семьях рождаются гомосексуалисты, причем ВСЕ гомосексуалисты, которые были рождены по сегодняшний день. Кто-то может сказать, что если геи будут тыкать членами друг другу в зад, то размножение закончится. Но ведь лесбиянки решили эту проблему путём искусственного оплодотворения. Гомосексуалисты такие же люди как и мы: работают на заводах, учатся, даже в силовых структурах служат. Если хотят усыновлять, то пускай усыновляют, это в любом случае лучше, чем детдом.
    Новый виток истории не оправдание вседозволенности. Ребёнку нужны именно папа и мама - чтобы иметь представление о правильном мужском и женском поведении в соответствии с генетически обусловленными инстинктами. Когда в семье нет отца - 90% выростает маменькин сынок, лично знаком с девушкой, которую ростил отец - мужиковатая хамка с мужским отношением к сексуальным контактам, замуж её никогда не возьмут. "Гомосексуалисты такие же люди как и мы: работают на заводах, учатся, даже в силовых структурах служат." так коррупционеры, педофилы и прочие аморальные личности тоже на работу ходят, прям на улице с ножом ни на кого не бросаются, рогов и копыт у них нет - а всё равно им место на урановом руднике

  • 880022 30 апреля 2013 в 13:52

    PTM (30.04.2013 12:39) писал(a):
    Бог создал мужчину и женщину друг для друга, и никак иначе. Библия тоже говорит о связях мужчин с мужчинами и называет это как "срам" и "развращение". Какие "права человека"? Какая "семья"? Это разврат, прикрываемый оберткой "демократии и правом на личную свободу". Им еще и детей подавай?!
    Где Вы такое нашли в Библии. Там мужеложство названо мерзостью, а скотоложство гнусостью. И установлена смертная казнь за все это.

  • 880022 30 апреля 2013 в 13:55

    jeam77 (30.04.2013 11:35) писал(a):
    20,22 % толерастов - многвато....
    Вообще-то их всегда минимум 30%. Но почему-то большиство дурачков обращает внимание на пару процентов, которые рисуются на гейпарадах.

  • bobkruss 30 апреля 2013 в 13:57

    yastremski (30.04.2013 11:21) писал(a):
    большинство считает что насиловать приёмных детей лучше (https://news.tut.by/society/345433.html), чем бы их воспитывали однополые пары
    большинство кого?

  • Agent.Z 30 апреля 2013 в 13:57

    Неожиданно много положительных ответов... Неужели в РБ столько толерастов?

  • bobkruss 30 апреля 2013 в 14:01

    kiyen писал(a):
    В этом исследовании не принимали участие однополые пары, в оригинале исследования черны по белому написано, что исследовались дети в традиционных семьях, где один из родителей когдпто гдето имел однополые контакты. Причем со слов детей - какой родитель будет об это рассказывать своему ребенку? Так что вы подтвержадете, что и в традиционных семьях не все в порядке.
    ах, все-таки не в порядке?

  • bobkruss 30 апреля 2013 в 14:03

    110518 (30.04.2013 13:12) писал(a):
    Я не понимаю, почему люди не могут понять, что настала новая эра, новый виток истории? Разница между полами почти стёрта. Ребёнку нужны не мама и папа, а РОДИТЕЛИ. А какого пола будут эти родители не имеет значения. В гетеросексуальных семьях рождаются гомосексуалисты, причем ВСЕ гомосексуалисты, которые были рождены по сегодняшний день. Кто-то может сказать, что если геи будут тыкать членами друг другу в зад, то размножение закончится. Но ведь лесбиянки решили эту проблему путём искусственного оплодотворения. Гомосексуалисты такие же люди как и мы: работают на заводах, учатся, даже в силовых структурах служат. Если хотят усыновлять, то пускай усыновляют, это в любом случае лучше, чем детдом.
    пусть берут у лесбиянок и усыновляют....или удочеряют ,в общем уребенивают

  • 880022 30 апреля 2013 в 14:04

    110518 (30.04.2013 13:12) писал(a):
    Я не понимаю, почему люди не могут понять, что настала новая эра, новый виток истории? Разница между полами почти стёрта. Ребёнку нужны не мама и папа, а РОДИТЕЛИ. А какого пола будут эти родители не имеет значения. В гетеросексуальных семьях рождаются гомосексуалисты, причем ВСЕ гомосексуалисты, которые были рождены по сегодняшний день. Кто-то может сказать, что если геи будут тыкать членами друг другу в зад, то размножение закончится. Но ведь лесбиянки решили эту проблему путём искусственного оплодотворения. Гомосексуалисты такие же люди как и мы: работают на заводах, учатся, даже в силовых структурах служат. Если хотят усыновлять, то пускай усыновляют, это в любом случае лучше, чем детдом.
    О да. Только РОДИТЕЛИ могут РОДИТЬ ребенка, поэтому они и РОДИТЕЛИ. И поэтому однополая пара не может быть родителями по определению, и как следствие не имеет никаких прав на усыновление. А в двуполой паре запросто вырастают гомо, т.к. либо один родитель был гомо, либо оба. Ничего нового нет. А про новую эру вообще рассмешили - как будто гомосексуализм появился вчера.

  • denis-29-07-79 30 апреля 2013 в 14:04

    Сегодня одобряют геев, завтра узаконят педофилию. Да здравствует равноправие!!!

  • bobkruss 30 апреля 2013 в 14:09

    angedonia2 писал(a):
    А можно подумать гетеросексуальные пары не занимаются анальным сексом?))))))))))))))
    в смысле один раз не в счет?

  • 880022 30 апреля 2013 в 14:11

    Кстати можно вполне открыть дискусиию: кому лучше отдать несчастную сироту - гомосексуалистам или сатанистам?

  • bobkruss 30 апреля 2013 в 14:12

    jeam77 (30.04.2013 11:35) писал(a):
    20,22 % толерастов - многвато....
    скорее всего тутбай корректирует,стесняется неевропейских настроений белорусов

  • victorya9 30 апреля 2013 в 14:39

    И что это будет? "Познакомьтесь, это - мой папа Наташа". Бред. Ничего не имею против однополых браков, но только без детей. Дети смотрят и ориентируются на жизненные принципы своих родителей, родители для них пример. Потом начнут себе такие же отношения строить однополые. Так и до вымирания человечества недолго.

  • armagedon309 30 апреля 2013 в 14:42

    идем против устоев.... вместо мамы папа второй или наоборот... бред какой-то ... и воспитают эти дети такого же как и их родители. т.е. разрешив эти браки мы сознательно лишим ребенка права выбора на нормальное воспитание и ориентацию!!!

  • ynkrivitckij 30 апреля 2013 в 14:51

    Если все такие преверженцы устоев и "моральных принципов" - ГОТОВЬТЕ как можно скорее докуметы для усыновления и удочерения, а не рассуждайте! и однополым парам некого будет усыновлять

  • afnor 30 апреля 2013 в 21:24

    ОТРИЦАТЕЛЬНО.

  • peshii 1 мая 2013 в 15:02

    резко отрицательно!!! как и к однополым парам

  • 2478 1 мая 2013 в 21:23

    dm.vitiaz (30.04.2013 11:41) писал(a):
    Что естественно, то не безобразно. А безобразное не естественно.
    Но травмировать психику ребёнка абсолютно ни к чему. Тем более чтобы там не говорить, а ребёнку для полноценного формирования личности нужны не 2 мамы или 2 папы, а и мать и отец.

  • Циклоп 2 мая 2013 в 12:42

    Очевидено, нельзя, и в этом есть весьма простая бытовая логика. Ребенок должен быть подготовлен к жизни. При этом, даже если принять гомо-статистику, с вероянтностью не менее 95% он будет гетеросексуальным. Но его выбор нельзя считать вполне осознанным пока он ребенок. Таким образом, отдавая ребенка в однополую семью мы с 95% вероятностью (почти наверняка) повредим развитию его психики в части межполовых отношений. Я уж умолчу про ситуацию конкретно в нашей стране, где к чисто семейным сложностям будет и жуткая социализация со сверстниками, клеймо "гейского ребенка" - это как минимум. "Мы не готовы" - это еще вежливая оценка.

  • 1Guy 2 мая 2013 в 13:23

    Большинство уцепилось в вопрос об усыновлении/удочерении детей однополыми парами. И как вариант некоторые говорили про отобрать детей из гетеросемьи и передать в гомосемью. Большинство рассуждающих на тему усыновления/удочерения понятия толком не имеют про образовательную систему (именно она занимается вопросами семьи). 1) Чтобы забрали ребенка у неблагополучной семьи, бытовые условия жизни детей должны быть невыносимыми. Реально невыносимыми. Спросите у учителей, которые ежегодно подают руководству бумаги. Даже когда дети раздеты и голодны, лишают родительских прав редко. 2) Чтобы добиться усыновления/удочерения нужно пройти не один круг ада. Сто раз подумаешь прежде, чем ввязываться в процесс 3) Как бы для кого-то не звучало странно, но гомо-семей (т.к. детей по суду и по традиции чаще всего оставляют с женщинами, то пары женские) также немало. С детьми от первого, распавшегося/несостоявшего брака. И ничего. Вырастают достойными людьми.

  • 1Guy 2 мая 2013 в 13:31

    Меня беспокоит другой вопрос: когда в Беларуси начнётся гражданская война на почве вопроса об однополых браках??? Общество раскалывается!!! Накал в обсуждениях такой, что оппозиции даже не снилось.

  • Циклоп 2 мая 2013 в 17:37

    1Guy (02.05.2013 13:31) писал(a):
    Меня беспокоит другой вопрос: когда в Беларуси начнётся гражданская война на почве вопроса об однополых браках??? Общество раскалывается!!! Накал в обсуждениях такой, что оппозиции даже не снилось.
    Правильно! В топку эту тему - не готовы, и баста. Лет через 10 можем еще раз обсудить.

  • lexblr 2 мая 2013 в 21:31

    Пусть геи живут себе, под одеялом "балдеют"... Это дело каждого,но зачем идти на улицу доказывать что-то??? Требовать равноправие и тд. Так давайте и педофилов легализуем, зоофилов,... А что, зачем зоофилам прятаться! Они же животных любят., хотя между ними и геями никакой разницы чисто инстинкт

  • Refo 3 мая 2013 в 00:40

    yastremski (30.04.2013 11:21) писал(a):
    большинство считает что насиловать приёмных детей лучше (https://news.tut.by/society/345433.html), чем бы их воспитывали однополые пары
    т.е. это ваш основной аргумент?

  • Refo 3 мая 2013 в 00:42

    не знаю, я отрицательно не только к усыновлению такому отношусь но и к браку