Артем БУРЧИК,

В ближайшее воскресенье, 4 сентября, Дворец творчества детей и молодежи приглашает всех желающих познакомиться с различными секциями на празднике "Здравствуй, дворец". Начало в 10.30.

Как рассказала заведующая отделом методик и технологий внешкольного образования и воспитания Галина Зданович, во Дворце работает более трехсот кружков различных направлений, где занимаются дети от 5 лет и взрослые до 31 года. Практически все студии бесплатные. 

Уточнить информацию можно по телефону 8-(0152)-74-49-23. 

Перечень  кружков, секций, занятий по интересам УО "Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи" (Коложский парк, 1)

2010-2011 уч.г.

Название кружка

Возраст воспитанников

Вокально-хореографическое направление (74 49 04)

1

Обучение игре на фортепиано

6-9 лет

2

Студия эстрадного пения "Заранiца"

3

Образцовая  студия эстрадного танца "Динамика"

6-14 лет

4

Обучение игре на гитаре

 

10-18 лет

5

Образцовая театр-школа современного танца "Наследие"

6

Образцовая студия эстрадного пения "Вива"

7

Вокально-инструментальный ансамбль "ВИА"

 

15-18 лет

8

Файер-шоу

9

Образцовая студия циркового искусства "Чудаки"

 

 

6-18 лет

10

Кружок вокала

11

Обучение игре на цимбалах

12

Игра на аккордеоне

13

Образцовый ансамбль танца "Мечта"

Спортивно-оздоровительное направление (74 52 17)

1

Плавание

 

6-9 лет

2

Дзюдо

3

Акробатика

С 7 лет

4

Прыжки на акробатической дорожке

5

Шахматы

 

6-14 лет

6

Шашки

7

Рукопашный бой

8

Общая физическая подготовка с элементами бокса

15-18 лет

9

Художественная гимнастика

6-14 лет

Декоративно-прикладное  и изобразительное творчество (74 49 05)

1

Бисероплетение

С 6 лет

2

Инкрустация соломкой

10-18 лет

3

Мозаика творчества (оригами)

6-9 лет

4

Лозоплетение

 

9-14 лет

5

Художественная обработка кожи

6

Гобелен

7

Вязание крючком и спицами

9-18 лет

8

Арт-дизайн одежды

 

12-18 лет

9

Твой стиль

10

Театр моды

6-18 лет

11

Мастерская войлока

7-16 лет

12

Батик

10-18 лет

13

Народная студия "Суквецце талентаý"

Ткацтва

10-14 лет

Золотая соломка

Керамика

7-14 лет

Социальное направление (72 08 76, 72 26 54)

1

Клуб "Диалог"

14-18 лет

2

Радуга познания

 

 

6-9 лет

3

Развивающие игры

4

Развивающая грамматика (изучение английского языка)

5

Белорусская культура

6

Школа психолога

13-18 лет

7

Журналистика

14-18 лет

8

Шаг за шагом (обучение на дому)

10-14 лет

9

Молодёжный пресс-центр

10-18 лет

10

Клуб "Доверие"

6-18 лет

11

Поэтический клуб "Созвучие"

6-18 лет

12

Изучение английского, немецкого и польского языков

6-30 лет

13

Дебаты

15-18 лет

14

Художественная фотография

10 – 18 лет

15

Школа волонтёра

 

15 – 18 лет

16

Творческое клубное объединение "Орхидея" (театр причёсок)

17

Клуб красоты

18

Радио- и тележурналистика

14-18 лет

Детские и молодёжные объединения (72 26 54)

1

Школа лидера

 

10-18 лет

2

Пионерский лидер

3

Гайды

Краеведческое направление (72 26 54)

1

Школа туристических проводников "Прысак"

 

14-18 лет

2

Клуб "Историческая реконструкция"

3

Экскурсоводы

4

Гродноведение

5

Краеведение

10-18 лет

Театрального творчества (72 34 04)

1

Театрально-игровой коллектив "Непоседы"

6-9 лет

2

Сценическое мастерство

 

6-14 лет

3

Фольклорно-игровой коллектив "Забавы"

4

Образцовая театр-студия "Амброзия"

13-18 лет

5

Сценическая речь (индивидуальное обучение)

 

6-18 лет

6

Театрально-игровой кружок "Калейдоскоп"

7

Эстрадной миниатюры

Техническое творчество (74 49 04)

1

Авиамоделирование

 

 

6-14 лет

2

Судомоделирование

3

Радиоконструирование

4

Трассовое автомоделирование

5

Изучение английского языка с использованием ЭВМ

6

В мире цифр и чертежей: математика

 

10-16 лет

7

Картинг

8

Информатика: фотошоп, веб-дизайн

10-18 лет

9

Компьютерная графика

15-18 лет

10

Основы компьютерной грамоты

10-14 лет

11

Клуб военно-патриотической настольной игры "Махариос"

16-18 лет

Экология и интеллектуальное развитие (74 49 22)

1

Юные любители природы

8-12 лет

2

Экологическая мастерская

5-12 лет

3

Экомир

6-9 лет

4

Театр экологической моды

10-18 лет

5

Народная студия "Флородизайн"

 

11-18 лет

6

Клуб интеллектуальных игр "Кронон"

7

Экспериментальная биология (научное общество учащихся)

8

Экология (научное общество учащихся)

 

15-20 лет

9

Биохимия. НОУ

11

Медицинская экология НОУ

 
{banner_819}{banner_825}
-30%
-45%
-20%
-10%
-50%
-50%
-10%
-20%