В деле депортации из страны белорусскими спецслужбами лидера фракции "Союз правых сил" российской Госдумы Бориса Немцова пока рано ставить точку. Борис Ефимович собирается обратиться в белорусский суд. Он считает, что его права были грубо нарушены.
Своё выдворение из Беларуси, а также вынужденный отъезд вице-спикера Думы Ирины Хакамады и директора Высшей политической школы в Москве Сергея Маркова, Борис Немцов расценивает как вопиющий беспредел белорусских властей, и обращение в суд считает вопросом принципиальным, сообщает пресс-служба Объединенной гражданской партии. Российский политик намерен через судебное разбирательство привлечь внимание общественности Беларуси и России к вопиющим нарушениям высокопоставленными чиновниками прав граждан как самой Беларуси, так и представителей другой страны
Сейчас готовятся необходимые документы для обращения в суд, решается вопрос, кто будет представлять интересы Бориса Немцова в Беларуси.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- Probusiness.io — портал о бизнесе
- Hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- av.by — покупка и продажа авто
- Ты можешь им помочь — благотворительность