Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Седьмая церемония телевизионной премии "ТЭФИ" прошла в Москве в пятницу вечером. Премия вручалась в 26 номинациях, и также было два специальных приза, где победители были известны заранее.

Почти в половине номинаций победили программы телеканала ОРТ - они получили 12 "ТЭФИ". В 5-х номинациях победил телеканал РТР.

NTVru приводит полный список победителей.

Лучшая информационная программа: "Вести", РТР

Лучшая публицистическая программа: "Времена", ОРТ

Приз за личный вклад в развитие телевидения: Владимир Ворошилов (посмертно)

Лучший оператор: Александр Фукс, "Что? Где? Когда?" (посмертно)

Лучшая игровая программа:"Что? Где? Когда?", ОРТ

Cпециальный приз: Татьяна Лиознова

Главное телевизионное событие года: конкурс "Новости - время местное" Национальной ассоциации телерадиовещателей(В этой номинации были также "События на и вокруг НТВ").

Продюсер года: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Джаник Файзиев, ОРТ

Интервьюер года: Владимир Молчанов, программа "И дольше века длится день", РТР

Юмористическая программа: "Тушите свет", НТВ - ТНТ - ТВ-6

Ведущий развлекательной программы: Юрий Стоянов и Илья Олейников, "Городок", РТР

Лучший ведущий новостей: Сергей Ким, "Новости", телеканал "Афонтово", Красноярск.

Репортер года: Елена Широкова, "Екатеринбург- 4й канал"

Журналистское расследование года: Елена Масюк, РТР

Лучший спортивный ведущий: Виктор Гусев, ОРТ

Лучшее ток-шоу: "Жди меня", ОРТ

Лучшая научно-популярная программа: "Путешествия натуралиста", НТВ

Лучшая образовательная программа: "Умники и умницы", ОРТ

Телевизионный режиссер: Александр Митта за сериал "Таежный роман", ОРТ

Лучший телесериал года: "Таежный роман", ОРТ

Сценарий года: "Таежный роман", ОРТ

Лучший документальный фильм: "Дуня", ТВЦ

Лучший документальный сериал:"Острова", "Культура"

Дизайн года: телеканал "Югра", Ханты-Мансийск

Лучшая программа для детей: "КОАПП", ОРТ

Музыка на ТВ: "И все поют стихи Булата...", ОРТ-RenTV

Лучший игровой художественный фильм: "Особенности национальной охоты в зимний период", ОРТ

Лучшие региональные новости: "Вести"- Москва, РТР