Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY

Программы и проекты TUT.BY
  • О компании
TUT.BY

ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

220089, г.Минск, пр.Дзержинского, д.57, 9 этаж, комната 41-3

(017) 239-57-77

(017) 239-57-99

welcome@tutby.com

Новости компаний


Еще несколько лет назад домашних животных, которые пользуются телефонами и компьютерами, можно было встретить разве что в художественных фильмах. Сегодня коты, собаки и даже хомячки - такие же любители планшетов и смартфонов, как и мы с вами. Белорусский портал TUT.BY намерен собрать полноценный компромат на четвероногих поклонников портативных устройств и объявляет специальный творческий конкурс.

Для участия в нем не потребуется практически никаких усилий. Достаточно установить на ваш смартфон или планшет игровую программу (в том числе и специально созданную для питомцев) и снять короткое видео, как ваш любимец получает удовольствие от игры на современном устройстве.

К участию в конкурсе допускаются все животные (за исключением опасных видов - аллигаторов, питонов, шимпанзе и тигров и так далее). Ролики можно снимать обычным телефоном и отправлять нам по адресу konkurs-it@tut.by. Оценивать присланный материал мы будем по уровню юмора и "мимишности". Специально для этого мы собрали жюри, в которое вошли самые ярые любители любой живности (включая рыбок и попугаев) нашей редакции.

Открывает наш творческий конкурс специально приглашенная звезда британской породы - кот Вильям из Орши.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

Житель районного центра обожает компьютерных мышей, бабочек и с удовольствием собирает дань в деревне Ледникового периода. А что умеет делать с планшетом или телефоном ваш питомец?

Победителя творческого конкурса мы объявим через две недели в большом обзорном материале с запредельной концентрацией позитива и "мимишности". В подарок от нас он получит лучшую игру этого года, в которой животные играют в серьезные игры, - лицензионную копию Call of Duty: Ghosts, на белорусском старте продаж которой собака в игры не играла.

Не забывайте указывать в письме свои контактные данные. Видео желательно сопровождать коротким рассказом о своем питомце.

Мы уже начали получать первые видео ролики. Пожалуй, самый оригинальный из них тот, где кот играть не хочет, но вынужден:

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

Начинайте снимать прямо сейчас! 

Комментарии с форума

  • virko 15 ноября 2013 в 22:00 из Беларуси

    хочу такую игрушку, дайте ссыль, где скачать?

  • temp025 16 ноября 2013 в 05:37 из Беларуси

    Прикольно, но не весело, когда планшет поцарапает

  • hulihan 16 ноября 2013 в 10:12 из Беларуси

    Файна , а планшет шкада

  • dendromutant 16 ноября 2013 в 21:09 из Великобритании

    Lisaveta-lisa (16.11.2013 21:04) писал(a):
    По-моему, моя собачка умнее. Я ей объяснила словами, что комп, ноутбук, телефоны и смартфон трогать нельзя, где бы они не лежали + под табу попадают и провода. Все так и находится в целости и сохранности.
    представляю,какая она хромая и синяя вся ходила месяц

  • ab_ba 17 ноября 2013 в 00:03

    Странный приз для такого конкурса, даже не вижу смысла участвовать, имея аж 2 потенциальных участников разного вида

  • harram 17 ноября 2013 в 19:34 из России

    dendromutant (16.11.2013 21:09) писал(a):
    представляю,какая она хромая и синяя вся ходила месяц
    Абы што. Наши коты тоже поначалу очень проводами интересовались, а потом перестали. Достаточно просто сильно шлепнуть по столу сложенной газетой, и они прекращают заниматься шкодой. Коты не любят резких звуков, и если это повторять регулярно, то они быстро находят себе другое развлечение.

  • SDF44 28 ноября 2013 в 12:04 из Беларуси

    Может это живодер из Минска)))))

  • krisionok.64 28 ноября 2013 в 12:05 из Беларуси

    harram (17.11.2013 19:34) писал(a):
    Абы што. Наши коты тоже поначалу очень проводами интересовались, а потом перестали. Достаточно просто сильно шлепнуть по столу сложенной газетой, и они прекращают заниматься шкодой. Коты не любят резких звуков, и если это повторять регулярно, то они быстро находят себе другое развлечение.
    Наш не одну зарядку у дочки перегрызал, но там его вины не было. Они унеё подвисали вечно где-нибудь, вот он и игрался и нечаянно надкусывал. Но делал это именно тогда, когда никто не видел. Для прикола включаю ролики с ютьюба, где коты дерутся и вот наш на эти звуки, вернее крики, залетал на стол и нервно начинал бегать вокруг монитора в поисках кричащих котов. Не найдя, взирал мордой, полной разочарования.

  • cool-ikova 28 ноября 2013 в 14:20 из Беларуси

    У меня кошка так за футбол болеет, что скоро плазме конец прыгает за мячом, лапами его водит, всем помогает. А вот от тенниса впадает в гипноз

  • vlad_chikarev 28 ноября 2013 в 14:53

    Lisaveta-lisa (17.11.2013 14:16) писал(a):
    По-моему, вы сирота, и у вас никогда не было в доме питомца-любимца,раз вы могли даже предположить такое.
    молодца

  • dendromutant 28 ноября 2013 в 15:00 из Великобритании

    harram (17.11.2013 19:34) писал(a):
    Абы што. Наши коты тоже поначалу очень проводами интересовались, а потом перестали. Достаточно просто сильно шлепнуть по столу сложенной газетой, и они прекращают заниматься шкодой. Коты не любят резких звуков, и если это повторять регулярно, то они быстро находят себе другое развлечение.
    гадят в тапки

  • NatashaD2013 28 ноября 2013 в 15:12 из Беларуси

    cool-ikova (28.11.2013 14:20) писал(a):
    У меня кошка так за футбол болеет, что скоро плазме конец прыгает за мячом, лапами его водит, всем помогает. А вот от тенниса впадает в гипноз
    А мой кот снукер со мной смотрит

  • isot 28 ноября 2013 в 16:23 из Беларуси

    А мой бывший попугай мышку компьютерную любил. Во всех смыслах.

  • koshak-75 28 ноября 2013 в 16:40 из Беларуси

    Кошак чем-то моего напоминает С планшетами и смартфонами он не любитель общаться, но книги читает, ловко переворачивая страницы лапой!)))

  • korney1989 28 ноября 2013 в 17:00 из Беларуси

    плачу со второго видео)))))

  • Всем борща 29 ноября 2013 в 01:22 из Беларуси

    technostyle (28.11.2013 16:38) писал(a):
    Малого наказать жэстачайшэ за жестокое обращение с животным! Кота реально жалко.
    Причём котик так выразительно смотрит на этого малого мучителя (похоже, что девачка), мол, ты что, не видишь, что мне эта забава не нравится? И правильно сделал, что куснул, показал, что всему есть предел. А мог бы ещё и когти в мясцо на лапке ребенка запустить для профилактики, не раздирая, но это очень эффективное действо. После этого малыши горько плачут испугавшись, но зато перестают относиться к питомцам как к мягким неодушевлённым игрушкам и начинают дружить как положено.

  • Мама Стифлера 29 ноября 2013 в 09:57 из Беларуси

    Нормальный второй ролик. Ничего ребенок котэ не делал, просто лапкой водил. А животные чувствуют детей, и момент, когда становится опасно. Хорошее животное ребенка не обидит, поэтому котэ и терпел. Кот сбежал, когда ему надоело.

  • copcop6 29 ноября 2013 в 10:32 из Беларуси

    Ну, и где общество по защите животных? Нормально так давать детям кота мучить? )

  • dinavasileva 29 ноября 2013 в 11:29 из Беларуси

    Очень жаль этого несчастного кота!

  • Мама Стифлера 29 ноября 2013 в 11:56 из Беларуси

    Ничего его не мучают. Животное не будет так долго терпеть, если ему совсем уж некомфорто

  • miraz13 29 ноября 2013 в 13:00

    Alex-wolf (28.11.2013 13:11) писал(a):
    Котэ на втором видео нужно спецприз за терпение.
    Хочется хозяевам ТАК вывернуть руки, как они коту крутят лапы ((((

  • Lenat9 29 ноября 2013 в 14:06 из Беларуси

    miraz13 (29.11.2013 13:00) писал(a):
    Хочется хозяевам ТАК вывернуть руки, как они коту крутят лапы ((((
    Плюсую. Нельзя издеваться над животными ради своей прихоти.

  • kruglen 30 ноября 2013 в 00:08 из Беларуси

    у меня жена пользуется планшетом и что я получил приз??

  • SOVA_115 30 ноября 2013 в 10:19 из Беларуси

    Жэсть. Кому в голову пришла такая идея? Коты-псы не умеют и не могут пользоваться гаджетами. Они с ними могут только играть! И доиграться в итоге. Интересно, кто согласится угробить свою технику ради такого вот конкурса?

  • serious_user 30 ноября 2013 в 10:35 из Беларуси

    squirrel-7 (16.11.2013 14:48) писал(a):
    Если котэ весит 8 кг., то что будет с экраном планшета после какой "игры"? Мой котэ, например, как кенгуру, привык на всё напрыгивать... Может такие иры подходят котятам или мелко-габаритным кошакам))). П.С. видео понравилось!
    аналогично)) удар у моего при наскоке приличный

  • rl-44 30 ноября 2013 в 12:21 из Беларуси

    olyaleninskya (28.11.2013 14:48) писал(a):
    малому руки поотрывала бы - бедный котейка, у него такие испуганные глаза(
    Этому котейке перепадает много вкусностей от маленького друга. Кошки умеют любить детей и знают, что нужно потерпеть - он подрастёт и будут дружить. И ребёнку повезло - всё у него будет в порядке.

  • Sophiapetr 30 ноября 2013 в 15:32 из Беларуси

    Я всегда была уверена, что кошки ходют в интернет.

  • alex_joss 30 ноября 2013 в 23:12 из Беларуси

    ужасное второе видео, а родители еще снимают, как будто это достижение какое-то. научите лучше с животными нормально обращаться!

  • Kleo2 1 декабря 2013 в 00:28 из Беларуси

    Ничего оригинального не вижу в этом видео. Жалко котика как его за лапу таскают. Это не заслуживает приза.

  • vkombat 1 декабря 2013 в 01:08 из Беларуси

    pashka.tutby писал(a):
    Чрезмерная любовь к животным, o которую демонстрирует этот конкурс, - искусственно созданное явление, чуждое большинству наших людей! В странах запада до середины семидесятых очень мало людей держало котов в городских условиях; собак было чуть больше, но тоже не так много, как есть сейчас. Коты и собаки были в основном у владельцев частных домов и жили, как правило, на улице рядом с этими домами. Христианская религия не одобряет содержание собак в доме, что тоже вносило свою лепту в этот вопрос. В странах бывшего Cоветского Cоюза такая ситуация продолжалась вплоть до середины девяностых. Потом один умный человек придумал наполнитель для кошачьих туалетов и заработал на этом больше миллиарда долларов! Следом подтянулись производители кормов и зоотоваров. Возникла целая индустрия с оборотом в десятки миллиардов долларов, которая начала финансировать пиар компании. Под действием пиара и рекламы, кошки и собаки наконец массово переступили порог человеческого жилища, включая городские квартиры, которые просто по санитарным причинам совершенно не приспособлены для содержания...... Читать дальше...
    Откуда тогда домашние питомцы в мультфильмах советских времен (в квартирах, кстати), если только в 90х? ps. "Потом один умный человек придумал наполнитель для кошачьих туалетов и заработал на этом больше миллиарда долларов! Следом подтянулись производители кормов и зоотоваров. Возникла целая индустрия с оборотом в десятки миллиардов долларов, которая начала финансировать пиар компании. " - если котов дома держали единицы, откуда такие доходы? и откуда такие выводы... исходя из написанного, кота заводят что бы кормить и смотреть как он в туалет ходит.. бррр

  • Саша_Фалюк 1 декабря 2013 в 13:20 из Беларуси

    Второе видео-супер!!!! Добрый,терпеливый КОТ!!!! Приз коту!!!!!!!

  • vitooli 1 декабря 2013 в 15:00 из Канады

    На втором видео взгляд "за что?!". Бедный кити.

  • vitooli 1 декабря 2013 в 15:06 из Канады

    pashka.tutby писал(a):
    Чрезмерная любовь к животным, o которую демонстрирует этот конкурс, - искусственно созданное явление, чуждое большинству наших людей! В странах запада до середины семидесятых очень мало людей держало котов в городских условиях; собак было чуть больше, но тоже не так много, как есть сейчас. Коты и собаки были в основном у владельцев частных домов и жили, как правило, на улице рядом с этими домами. Христианская религия не одобряет содержание собак в доме, что тоже вносило свою лепту в этот вопрос. В странах бывшего Cоветского Cоюза такая ситуация продолжалась вплоть до середины девяностых. Потом один умный человек придумал наполнитель для кошачьих туалетов и заработал на этом больше миллиарда долларов! Следом подтянулись производители кормов и зоотоваров. Возникла целая индустрия с оборотом в десятки миллиардов долларов, которая начала финансировать пиар компании. Под действием пиара и рекламы, кошки и собаки наконец массово переступили порог человеческого жилища, включая городские квартиры, которые просто по санитарным причинам совершенно не приспособлены для содержания... Читать дальше...
    Я обожаю свою кошку! Такое милое,своенравное и своеобразное "существо" ещё надо поискать. Сегодня утром пришла - хрю-хрю,мыр-мыр,ластится... Готов прибить того кто её преднамеренно обидит!

  • Волкова_Елена 1 декабря 2013 в 15:49 из Беларуси

    Lisaveta-lisa (17.11.2013 14:16) писал(a):
    По-моему, вы сирота, и у вас никогда не было в доме питомца-любимца,раз вы могли даже предположить такое.
    окей. а как вы себе это представляете - гуманно и доступно объяснить питомцу, что это делать нельзя, кроме как не по **** тапком надавать, а?? или у вас животное человеческий язык понимает?

  • Волкова_Елена 1 декабря 2013 в 15:50 из Беларуси

    [QUOTE=harram;21506776] Абы што. Наши коты тоже поначалу очень проводами интересовались, а потом перестали. Достаточно просто сильно шлепнуть по столу сложенной газетой, и они прекращают заниматься шкодой. Коты не любят резких звуков, и если это повторять регулярно, то они быстро находят себе другое развлечени странно, что не по наглой рыжей ****

  • Mara_Sheraeva 1 декабря 2013 в 17:37 из Беларуси

    Ну что вы так напали на ребенка с котом Видимо у многих просто отсутствуют и дети и домашние питомцы. Ни один кот не будет терпеть то, что ему не нравится. Видно что Кот и Малыш настоящие друзья. (и кусанул его даже слегка так, по дружески) Малыш помоему учил котика этой незатейливой игре

  • vitooli 1 декабря 2013 в 17:47 из Канады

    Волкова_Елена (01.12.2013 15:49) писал(a):
    окей. а как вы себе это представляете - гуманно и доступно объяснить питомцу, что это делать нельзя, кроме как не по **** тапком надавать, а?? или у вас животное человеческий язык понимает?
    Их надо обучать как детей. Например,пульверизатом пшикать,если делают что-то не так. Моя кошка никогда не лазает на кухонный стол,но на остальные путь свободен и она это знает. Менее чем за год научилась. Они понимают,конечно,не так быстро как люди,но многие весьма сообразительные. Воспитание домашнего питомца как воспитание ребёнка: требует времени и усилий.

  • vitooli 1 декабря 2013 в 17:50 из Канады

    Волкова_Елена (01.12.2013 15:50) писал(a):
    странно, что не по наглой рыжей ****
    Лучше вас по "умной" харе чем пушистое создание!

  • Нормировщик 1 декабря 2013 в 18:53 из Чехии

    Мои кошаки сами в интернет-магазине вискас заказывают, и гуглить умеют, только я никому ничего доказывать не буду.

  • glu-glu 1 декабря 2013 в 20:10 из Беларуси

    vitooli (01.12.2013 15:00) писал(a):
    На втором видео взгляд "за что?!". Бедный кити.
    Да, меня такая же мысль посетила

  • murchella 1 декабря 2013 в 22:34 из Беларуси

    Руки прочь от котэ!!!!!