
Вне зависимости от того, являетесь ли Вы производителем или поставщиком какого-либо товара, перед Вами стоит задача обеспечения качественного сбыта, или, другими словами, организации эффективной дистрибуции.
На первом этапе, Вы создаете "с нуля" каналы для вывода новой торговой марки на рынок. В дальнейшем, занимаетесь оптимизацией уже выстроенных дистрибутивных цепочек.
Семинар посвящен изучению технологии организации эффективной дистрибуции, без которой невозможно добиться не только увеличения объема продаж, но и сохранения.
На семинаре:
- изучение алгоритма построения эффективно работающей дистрибуторской сети;
- разбор типичных ошибок в работе дистрибуторов;
- освоение новых регионов;
- оптимизация расходов при работе с дистрибуторской сетью;
- анализ дистрибутивных стратегий производителей и стратегии дистрибуторов и многое другое.
СОДЕРЖАНИЕ
- Варианты развития дистрибуторских компаний
- Алгоритм создания эффективно работающей дистрибуторской цепочки.
- Участники дистрибуции.
- Задачи стратегического планирования.
- Дистрибутивные стратегии.
- Стратегии, учитывающие особенности широты, глубины и однородности ассортимента.
- Мотивация дистрибуторов.
- Организация работы логистической системы в дистрибуторской цепи.
- Присутствие на рынке через свои магазины, оптовые компании, представительства и филиалы.
- Франчайзинг.
- Сервис в дистрибуции.
Подробное содержание: http://www.zis.by/bt_30.shtml
ВЕДУЩИЙ
Евгений ГОЛУБИН
Генеральный директор компании ID-Сonsulting (Москва), специализирующейся на консалтинге в области дистрибуции. Основной консультант брендингового агентства BrandWay по вопросам дистрибуции.
Автор уникальной концепции организации дистрибуции ("Звезда эффективности"). Опыт работы с компаниями-производителями, оптовыми компаниями, сетями розничных магазинов, а также опыт сотрудничества с консалтинговыми компаниями (реализация совместных проектов). Автор планов стратегического развития компаний. Участие в проектах по разработке бренда и вывода новой ТМ на рынок. Опыт формирования дистрибуции на предприятиях и осуществление контроля.
Докладчик ряда конференций на темы: "Стратегическое планирование", "Вывод новых ТМ на незнакомые рынки", "Организация дистрибуции на предприятии", "Ключевые элементы в формировании сбыта на предприятии" и т. п. Автор ряда публикаций в деловых журналах. Неоднократно выступал с экспертным мнением для журнала "Секрет фирмы" по вопросам организации дистрибуции. Преподаватель АНХ (МВА).
По окончании семинара участникам выдается сертификат.
Подробная информация о программе:
+(375 17) 217-00-62, 236-39-11
Также в октябре:
Маркетинговые войны — 27-28 октября.