Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
  • Популярное

Новости компаний


Победители номинации Брэнд – персона
 
Бизнес
Дмитрий Дичковский – Генеральный директор СП ЗАО "Милавица"
Аркадий Добкин – Президент компании EPAM Systems
Культура и искусство
Анатоль Ярмоленко – Народный артист Республики Беларусь, основатель и руководитель ансамбля "Сябры"
Ядвига Поплавская и Александр Тиханович – Народные артисты Республики Беларусь, основатели и солисты ансамбля "Верасы"
Андрей Жвалевский – Белорусский писатель, сценарист
Владимир Пугач – лидер группы J-mors
Сергей Михалок ­– лидер группы Ляпис Трубецкой
Лявон Вольский ­– лидер группы Крамбамбуля, вокалист, поэт
Лариса Грибалева – Белорусская певица, телеведущая, создатель и руководитель агентства "Праздничное бюро Ларисы Грибалевой"
Наталья Батракова – Белорусская писательница
Спорт
Александра Герасименя – Двукратный серебряный призер Олимпиады 2012 года в Лондоне, неоднократная чемпионка Европы и мира по плаванию
Людмила Волчек – Чемпионка Летних Паралимпийских игр по лыжным гонкам и Зимних Паралимпийских игр по гребле
Максим Мирный,Виктория Азаренко – Олимпийские чемпионы по большому теннису в соревнованиях смешанных пар, лучшие белорусские теннисисты
 
В этом году Оргкомитетом конкурса БРЭНД ГОДА по инициативе ARTOX media была учреждена номинация БРЭНД-ЛИДЕР В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. Победа присуждается на основе рейтинга вовлеченности аудитории сообществ брэндов в социальных сетях.
 
Победители номинации Брэнд-лидер в социальных сетях

Алкогольные напитки: Бульбашъ
Автомобили и автомобильные центры: Mercedes-Benz
Услуги связи, интернет: Шпаркі дамавік
Операторы мобильной связи: Velcom
Банки и банковские услуги: МТБанк
Оn-line СМИ: TUT.BY
Одежда: Milavitsa
Рестораны, кафе: Falcone
Чипсы: Онега
 
Победители потребительской номинации
 
1. Верхняя женская одежда – Элема
2. Верхняя мужская одежда – не присуждалась
3. Детская одежда – Свитанак
4. Обувь – Marko
5. Спортивная одежда – Adidas
6. Нижнее белье – Milavitsa
7. Колготки – Conte
8. Сладкие газированные напитки – Coca-cola
9. Минеральная и питьевая вода – Дарида
10. Соки, нектары – Сочный
11. Молочные продукты – Савушкин продукт
12. Мороженое – ТОП
13. Йогурты – Данон, Савушкин продукт
14. Конфеты – Коммунарка
15. Шоколад и шоколадные батончики – Спартак, Alpen Gold
16. Печенье – Слодыч
17. Чипсы, снеки – Онега, Lay’s
18. Майонез – не присуждалась
19. Хрен – ABC
20. Мука – Лидская мука
21. Макаронные изделия – не присуждалась
22. Мясная продукция – Волковысский мясокомбинат
23. Пельмени – Бабушка Аня
24. Продукты из птицы – не присуждалась
25. Рыба и морепродукты – Санта Бремор
26. Кофе – Nescafe
27. Чай – Липтон
28. Пиво – не присуждалась
29. Водка – Кристалл
30. Вино – не присуждалась
31. Сигареты – Winston
32. Зубная паста – Colgate
33. Косметика – Белита
34. Стиральный порошок – Мара
35. Чистящее и моющее средство – Пемолюкс
36. Телевизоры – не присуждалась
37. Стиральные машины – Атлант, LG
38. Пылесосы – Sumsung
39. Холодильники – Атлант
40. Утюги – Phillips
41. DVD-проигрыватели – не присуждалась
42. Автомобильные шины – Белшина
43. Ювелирные изделия – Ziko
44. Мебель – Пинскдрев
45. Лакокрасочные материалы – Лидская лакокраска
46. Керамическая плитка – Керамин
47. Обои – Гомельобои
48. Банки – Беларусбанк
49. Медицинские центры – не присуждалась
50. Рестораны быстрого питания – МакДональдс
51. Страховые компании – Белгосстрах
52. Сети и салоны мобильной связи – МТС
53. Ювелирные салоны и сети ювелирных салонов – Ziko
54. Сети магазинов строительных материалов – ОМА
55. Гипермаркеты, торговые центры и торговые сети – Евроопт
56. Автозаправочные станции – Лукойл
57. Лотереи – Ваше лото, Суперлото
58. Интернет-провайдеры – ByFly
59. Турагентства – не присуждалась
60. Газета – Комсомольская правда
61. Информационный портал – TUT.BY
62. Радиоканалы – Русское радио
63. Телеканалы – ОНТ, НТВ
Высшая награда потребительской номинации "Достояние республики" – Milavitsa

Победители Профессиональной номинации
 
Надтоварные категории

Брэнд открытие года
"Наша Акцыя" – ОАО "Гомельский жировой комбинат" – золото
Брэнд спадчына
УсеБелАрусы – Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" – серебро
Брэнд Экспорт
Лакокраска LIDA – ОАО "Лакокраска" – бронза
INVOLUX – ЗАО "Инволюкс" – бронза
Корпоративный брэнд
Неман – ОАО Гродненская табачная фабрика "Неман" – бронза
Бабушкина крынка – Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" – бронза
Внутренний брэндинг
Бабушкина крынка – Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" – серебро
Успешный ребрэндинг (рестайлинг)
Банк БелВЭБ – ОАО "Банк БелВЭБ" – серебро
Региональный брэнд
Витебское молоко – ОАО "Молоко" – золото
 
Товарные категории

СМИ, информационные услуги
Антенна – Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп – бронза
Услуги B2C
Ялина – СЗАО "Ялина" – золото
Товары и услуги B2B
Минскреклама – КПУП "Минскреклама – бронза
Webcom MediaЧП "Вебком Медиа" – диплом финалиста
Стецкевич – СООО "Стецкевич – спецодежда" – золото
Алкогольные напитки
Сваяк – ЗАО "Минский завод виноградных вин" – золото
Продовольственный товары
Брест- Литовск – ОАО "Савушкин продукт" – золото
Славная – ООО "ВОДА СЛАВНАЯ" – серебро
Наша Акцыя – ОАО "Гомельский жировой комбинат" – серебро
Табачная продукция
Неман – ОАО Гродненская табачная фабрика "Неман" – диплом финалиста
 
Социально ответственный брэнд

Лучший работодатель
ITRANSITION – ЗАО "Итранзишэн"
JTI – ИООО "Джапан Тобакко Интернэшнл ЭсЭндДи
МакДональдс – ИП "Рестораны МакДональдс"
Атлант-М – Международная ассоциация "МАХ Атлант-М"
Этичное рыночное поведение
Белпочта – РУП "Белпочта"
Савушкин продукт – ОАО "Савушкин продукт"
Светоприбор – ЧУП "Светоприбор" ОО "БелТИЗ"
ФреБор – СП "ФреБор" ОО
Активная социальная позиция
Бабушкина крынка – ОАО "Бабушкина крынка"
МТС – СООО "Мобильные ТелеСистемы"
Банк ВТБ – ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)
Частно-государственное партнерство
Бизнес Союз предпринимателей и нанимателей имени профессора М. С. Кунявского – Бизнес Союз предпринимателей и нанимателей имени профессора М. С. Кунявского
Инклюзивные проекты и бизнес-модели
Портал "УсеБелАрусы" – ОАО "Бабушкина крынка"
Благотворительная акция "Радуга надежды" – СООО "КонтеСпа"
Инклюзивная бизнес-модель ЧУП "Светоприбор" – ЧУП "Светоприбор" ОО "БелТИЗ"
Благотворительная акция "TheHeartTruth. Правда сердца" – ЧПУП "Женский журнал"
 
ГРАН-ПРИ в номинации СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСВЕННЫЙ БРЭНД – МТС – СООО "Мобильные ТелеСистемы"
ГРАН-ПРИ в ПРОФЕССОНАЛЬНОЙ номинации – ЯлинаСЗАО "Ялина"