Международный Фестиваль маркетинга и рекламы "Белый квадрат" — главный бизнес-форум в сфере маркетинга Беларуси. Ежегодно свыше 500 собственников, топ-менеджеров и директоров по маркетингу и развитию посещают это событие с целью получить передовые технологии, инструменты и решения для своего бизнеса. "Белый Квадрат" — это не только обзор и осмысление мировых трендов, но и совместный поиск механизмов внедрения инновационных идей в бизнес-процессы.
Повышенный интерес к научно-образовательной программе Фестиваля положил начало традиции проведения летних мероприятий, как продолжения этой программы.
4 августа состоится событие, которое, возможно, станет переломным моментом в сознании многих руководителей и директоров по маркетингу - "Маркетинговый воркшоп". Workshop – это буквально "мастерская". Формат подразумевает интенсивное взаимодействие спикеров и аудитории. Маркетологи-практики, которые стремятся решить актуальные для сегодняшнего дня задачи, смогут найти решения в формате "Воркшопа", благодаря уникальному тренингу. Кроме того, участники смогут пообщаться со спикерами и в неформальной обстановке обсудить вопросы, которые останутся за рамками тренинга.
Главным хедлайнером мероприятия станет Григорий Трусов, который впервые приезжает в Беларусь со своим мастер-классом.

Трусовым реализовано более 350 маркетинговых проектов за последние 15 лет. Среди них: SONY CCE, PIO Global, Golden Palace, Bork, American Express, SUN Interbrew, Гарант, Эксмо, Детский Мир, Роллтон, Candy, Headhunter.ru, Росатом, Beeline, Yota, Уралсиб, Хостинг-Центр. Консалтинговые проекты проводились в 12 странах: Россия, США, Великобритания, Германия, Франция, Китай, Япония, Корея, Казахстан, Украина, Израиль, Арабские Эмираты. Трусов написал более 400 статей в бизнес-прессе.
Преподавательский опыт Григория Трусова включает: ВШБ МГУ, Высшая Школа Экономики, Американский Институт Бизнеса и Экономики (AIBEC), Kingston MBA (Москва, Лондон), Академия Народного Хозяйства при правительстве РФ, Институт Бизнеса и Делового Администрирования (ИБДА), ИМИСП (Санкт-Петербург), Moscow University Touro, Киевская Бизнес Школа. Курсы Трусова по маркетингу в настоящий момент прошли уже более 15.000 MBA-студентов. Работу в России Григорий Трусов начинал директором по маркетингу компании Samsung Electronics, а также директором по маркетингу и развитию компании Shivaki Industries.

Ярослав Трофимов - директор брендингового агентства "inspire". Основной специализацией является разработка идентичности, концепции бренда и его визуальной идентификации, брендинг и ребрендинг, дизайн, а также бренд-консалтинг.
Он проведет мастер-класс "Метамаркетинг. Маркетинговые коммуникации как востребованный потребителем продукт".
В формате мероприятия особое место займет тренинг, в котором участникам совместно предстоит решить практические бизнес-кейсы, но на этом программа не исчерпывается. Летнему настроению участников поспособствует место проведения — ресторан "Экспедиция. Северная Кухня", расположенный в живописном уголке столицы. Завершится мероприятие вечеринкой под открытым небом.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
1000 - 1030 | Регистрация участников |
1030 - 1230 | ГРИГОРИЙ ТРУСОВ Тема: "Маркетинг Аутентичности" Потребитель в кризисное время думает и действует по-другому. Маркетинговые инструменты, прекрасно работавшие до кризиса стали нерентабельны - мы платим за рекламу больше, чем она дает прибыли. Наступило время новых инструментов, инструментов общения вне рекламного пространства. Инструментов, которые стоят в сотни раз дешевле, чем прямая реклама. Инструментов маркетинга Нового Времени. Маркетинга Аутентичности. - Отличие маркетингового инструментария до кризиса и инструментов, работающих сейчас - Новые принципы формирования маркетинговых сообщений - Инструменты аутентичности: - способы облегчения нагрузки на рекламную коммуникацию - репутация: защита и нападение - как перестать зависеть от продавца - могильщика многомиллионных брендов - как использовать потребителей в качестве бесплатного канала коммуникаций |
1230 - 1330 | Уха-брейк под открытым небом |
1330 - 1500 | ЯРОСЛАВ ТРОФИМОВ Тема: "Метамаркетинг. Маркетинговые коммуникации, как востребованный потребителями продукт" - проектировать самоокупающиеся и прибыльные маркетинговые мероприятия; - осознанно создавать эффективные кампании в виртуальном мире; - использовать энергию клиентов для продвижения вашего продукта; - управлять информационным резонансом в ваших целях; - экономить на рекламе и маркетинге, не теряя, но выигрывая в качестве коммуникаций; |
1500 – 1515 | Мини-брейк |
1515 – 1815 | Тренинг "Отточка граней". Решение практических кейсов |
1830 – 1900 | Вручение сертификатов участникам. |
1900 – 9999 | OPEN AIR. Открытая неформальная атмосфера, идеально подходящая для обмена впечатлениями и новыми деловыми знакомствами. Вечерние угощения от ТМ "Бульбашъ" и шашлыки подогреют приятную обстановку. |
Стоимость участия составляет 650 000 бел.руб + НДС. Аккредитованным участникам предыдущих фестивалей "Белый Квадрат" предоставляется скидка в размере 10%.
Чтобы принять участие в "Маркетинговом Воркшопе", необходимо заполнить заявку и выслать на электронный адрес info@adfest.by или по факсу +375 17 2174161 +375 17 2174171, +375 17 2050916 в дирекцию Фестиваля, РА "Белая Карона" до 3 августа!!!
