Историк моды и ведущий «Модного приговора» на Первом канале Александр Васильев слег с двусторонней пневмонией. Эту информацию подтвердил РБК сам Васильев.

Историк моды сообщил, что проходит курс лечения от двусторонней пневмонии в больнице в Коммунарке.
«История моей болезни такова: 5 апреля я стал кашлять и постепенно поднималась невысокая температура — 37,5−38 ℃. Я усиленно лечился бабушкиными методами — чай, лимон, имбирь, сода, настойка женьшеня. Увы, не помогло. Моим спасителем стала Арина Шарапова, узнав о моих симптомах сухого кашля, позвонила Елене Малышевой, которая и вызвала скорую помощь, — написал ведущий в своем инстаграм-аккаунте. — ⠀
Мне померили давление, взяли тест и, несмотря на мои просьбы меня не госпитализировать по принципу „дома стены лечат“, увезли в Коммунарку. Это огромная, светлая и очень чистая больница, прекрасно оборудованная. В приемном покое, как я ни маскировался, меня узнали, тут же взяли анализы и, отсканировав мои легкие, обнаружили двустороннее воспаление легких».
Искусствовед добавил, что сдал анализы на COVID-19, результаты будут готовы в понедельник, 13 апреля.
Ранее о болезни Васильева сообщила «Комсомольской правде» телеведущая и юрист Екатерина Гордон.
«Сегодня узнала, что уже второй мой коллега болен двусторонней пневмонией. Я вовсе не паникер и, откровенно говоря, понимаю, как и все образованные люди, что переболеть должна большая часть общества. Но ради старшего поколения в моей семье я все-таки сдам анализ», — отметила ведущая.
Издание пишет, что Васильев находился дома в самоизоляции и выходил на улицу только на прогулку с собакой. Ранее он рассказал, что не контактировал с Надеждой Бабкиной, так как был на карантине после поездки в Португалию.