Автор идеи - голландский фотограф Gert Rietveld.
"Менавіта ён першым паставіў свой фоцік, уключыў таймер на 2 секунды і пабег так хутка, як толькі мог. Вось такім чынам і нарадзіліся так званыя "збегі ад камеры". Сам Гэрт рэгулярна закідвае свае збегі на спецыяльна створаны для гэтага блог. Народ падхапіў ідэю..." - на блоге, посвященном этой забаве, рассказывают ее приверженцы в нашей стране.
Фото: Александр


Зачем и почему бегают "ад фоціка", кто и где этим занимается... - на эти и другие вопросы Александр ответит TUT.BY в передаче "Народный эфир". Запись передачи смотрите в новости "Неделя глазами читателей TUT.BY" в рубрике "Отклик" в понедельник, 10 мая.


Фото: Gert Rietveld



Фото с сайта www.flickr.com/groups/escape/ , flickr.com/groups/runningfromcamera/






Дорогие читатели, вам непонятно, что к чему? Оставляйте свои вопросы к Александру по теме "Збегчы ад фоціка" на форуме к данной новости! И вы услышите на них ответы уже сегодня в прямом эфире TUT.BY - смотрите "Народный эфир" в 15.00! Запись передачи смотрите в новости "Неделя глазами читателей TUT.BY" в рубрике "Отклик" в понедельник, 10 мая.