Вымышленный казахский телерепортер Борат Сагдиев, ставший знаменитым благодаря скандальной комедии "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана", напишет путеводитель.
Борат - творение британского комика Саши Барона Коэна - подписал контракт с издательством Flying Dolphin Press на выпуск необычного путеводителя. Вообще это будет два путеводителя в одном: первая часть будет предназначаться для казахов, едущих в США, вторая - для американцев, отправляющихся в Казахстан.
Название тоже планируется двойное: "Борат: туристическое руководство для малого народа США" и "Борат: туристическое руководство для славного народа Казахстана", передает ФактNews со ссылкой на Reuters.
"Борат уникален, и мы рады приветствовать его в нашем пантеоне международных писателей", - сообщила представительница издательства Сюзанна Херц.
В январе 2007 года за роль в фильме о Борате Саша Барон Коэн удостоился "Золотого глобуса" как лучший комедийный актер.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY