У партии Зюганова уже есть кинематографический опыт. Фильм о Сталине силами коммунистической партии был снят в прошлом году и демонстрировался только по белорусскому телевидению. Российские каналы его не приняли. Теперь дошла очередь и до нашего соотечественника.
- Уже даны соответствующие распоряжения в идеологический и в информационно-аналитический отделы, - передал "Комсомолке" слова Зюганова его представитель. - Пока о чем-либо подробнее говорить рано. Этот фильм будет очень важным, можно даже сказать сенсационным.
- Машеров относится к той плеяде руководителей, которые прежде всего думали о родине, о своем народе. А потом уже о себе. Он трудился во имя народов и их братства. Не зря Машеров стоит в одном ряду с Брежневым, Сталиным и Лениным, - пролил свет на суть фильма Евгений Кошышев первый заместитель СКП-КПСС. - У нас хватит возможностей и силы, чтобы привлечь к созданию фильма действительно толковых режиссеров из Беларуси и из России.
- А руководство нашей страны поможет?
- Конечно. Это совместный проект.
- А подробнее
Фильм игровой или документальный, полный метр или короткий
- Он будет снят с любовью, понимаете. Этот фильм будет очень уважительным к Машерову и к белорусскому народу. Не так как сейчас. Сделаем, господи! Чего не делала советская власть в свое время, а мы пока ей верны.
Ирина КОЗЛИК
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY