
Фото: Tate & Lyle
В помещении можно есть даже стены и подоконники, сделанные из помадки. Вся мебель, аксессуары, предметы интерьера и искусства, украшения и прочее сделаны из бисквита, миндального печенья, пирожных, безе, крема, съедобной мастики, марципана и прочих кондитерских изделий.
Над созданием комнат трудились 14 специалистов. Они потратили две тысячи часов на процесс приготовления основ для "строительного материала" и 900 часов — на декорирование помещений. В одном из них можно найти ковер из разноцветного безе, ванну, в которую насыпан карамельный поп-корн, светильники из кексов, гирлянды из зефира и многое другое.
![]() |
Фото: www.mirror.co.uk |
Открытие "отеля" стало рекламной акцией компании, специализирующейся на производстве сахара. В комнаты перестанут пускать вечером в среду.
Минчане собираются съесть собаку, сервиз и мебель, или Как мы посетили первую шоколадную комнату >>>